Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 778 779 [780] 781 782 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 10:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44927
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2017, 09:49)
местами переставь. ВСК и добробатов.
Это раз.
Во вторых, говоря о людях которые там погибли, я имел ввиду тех, кто там жили.Я если кто приехал из подо Львова и там остался - его воля.
В третьих, заканчивай со сказками про #онисебясами. Оставь это другим.
Есть конечно погибшие и от обстрелов ополчения. Только вот они Донецк или Славянск не обстреливали. А основные погибшие - в городах. да, да, было пара эпизодов, знаю. Краматорск, Марпиуполь (там не однозначно, кстати).
Но украинцы собрались -и приехали. И убивали. Такие дела. И что? Они все знают мову. И убивали жителей донбасса за инакомыслие, за нежелание подчинится бандеровской идеологии, которая предусматривает Украину -как унитарное государство. е стоит делатьвид, что не понимаешь. Язык -часть политики. Сопротивление Киеву - в ом числе и сопротивление мове.

Мне вот странно, а чо ты так внекзапно запереживал? Не ты ли писал, как им никто не обещал, пусть сами выкручиваются? Ты.
Что произошло-то?

Украинцы собрались и приехали после того, как туда уже прибыли добровольцы из РФ, включая Игоря Ивановича, Моторолу и прочих. И убивать начали именно они, а не какие-то мифмческие украинцы. Так что, хронологию не путай.

Нет, они не все знают мову. Больше чем половине членов добробатов украинский неродной. И ты это прекрасно знаешь. Списки бойцов, которые доступны, это показывают просто отлично.

Убивали жителей донбасса по уголовке, потому что многие в добробатах были обычными бандитами, как и в милициях непризнанных республик. Но да, для оправдания своих деяний, конечно же, крайне удобно тащить тему про москалей-сепаров. Ну а с другой стороны ту же тему, но про укров, развивали донбасские уголовники.

Про сопротивление Киеву языком давай не пизди уже. Половина Киева кроме русского ни одного языка не знает. Давай, покажи с пруфами, где их уничтожают и сколько в тоннах уничтожили. Ведь они полностью во власти бендер. Гиви и Моторола туда не доскакали.
Ну чо, найдешь случаи уничтожения и гонений на русских в тех регионах Украины, где хунта есть, а добровольцы не дошли? 4 года страна под биндерами, где концлагеря, где растрельные рвы, где изгнанные русские?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2017, 10:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:07)
Сашко прав.
нет. он всегда подгоняет прошлое под нужный ему ответ.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2017, 06:38)
user posted imageuser posted image

Прикольно сейчас читать сочинения киевских журнашлюх про майдан и сравнивать с тем, что писалось 4 года назад. Прямо как школьные сочинения на заданную тему: "написать про хороший майдан", "написать про плохой майдан". Пишется с одинаковым усердием, за одинаковое время и за одинаковые деньги.

Я, конечно, не помню фамилии тех, кто писал тогда и пишет сейчас. Но это даже и не важно. Они все пишут в одном до боли знаком стиле. Видимо все учились у какого-нибудь одного профессора на киевском журфаке.

Вот ещё примерчик , для месье которые знают толк в извращениях:

[Показать/Скрыть]
Значится начитался я фейсбуков про 17.10 и поехал посмотреть на сие действо. Народу было не мало, но в основном праздные гуляки которым как и мне стало просто интересно шозанах.
Остальные поделились на несколько групп:

- Те кто съебал в 16:00
- Те кто съебал в 18:00
- Мусора и нац.гвардия
- Те кому не платили
- Маргиналы в камуфляже
- Не маргиналы в камуфляже
- Профессиональные провокаторы
- Мусора в штатском
- Пенсионеры
- Люмпена
- Журналисты
- Немецкие овчарки

Четкого понимания для чего пришли туда люди, я не услышал, хоть и спрашивал. Знакомых с войны я не встретил, не смотря на массу людей в форме с шевронами "Донбасса" , "Айдара", "Азова" и других подразделений. Не встретил хоть и всматривался, но не имею ввиду что там совсем не было тру-ветеранов.

Судя по новым палаткам с закосом под военные, новым мегафонам, рациям, изготовленному агитационному материалу, централизованой поставке воды и еды, рискну предположить что "протестный бюджет" освоили в повному обсязі. Поддонов, дров и посуды не завозили кстати)

Провокаторы сновали вдоль оцепления и всячески провоцировали, оскорбляли и угрожали нацгвардейцам. Возле одного полковника собралась толпа хуятины с пропитыми мордами, а также носителями пенсионных удостоверений и пытались что то доказать.
Мужик в афганской панамке убеждал их уйти и кричал что он тоже полковник. На мой вопрос где воевал товарищ полковник - ответил:
- Мене не взялы.
- Так вы провокатор? - честно спросил я.
Вопрос сильно обидел уасю и он прям зашелся в гневе:
- Та я говорю з ними, деякі вже сумніваються, хай йдуть звідси!
- В них приказ, понімаєте?
- Ну і шо?
- Ну ви назвались цілим полковніком, а устав блять не читали?
- Який устав? - недоумевая спросил оппонент.
… На этом разговор был окончен.

Второй парень на зарплате, носитель украинского языка из Крыма (с его слов) рассказывал слезливые истории что власть его лишила родины, а они ее защищают и вобще "пацаны в окопах гинуть". На вопрос где он служил ответил, что имеет бронь в виде двух несовершеннолетних детей … и оказалось, что он с Житомира, а не с Крыма)

Вдруг подошли не знакомые люди и хотели взять под руки ибо я распугал всех "крымчан" и "полковников" но были посланы нахуй, а также обещанием наделать дырок в любом кто еще раз ко мне дотронется.
Позже этот же "полковник" пригрозил мне "беседой с "Донбассом" и я с радостью откликнулся на угрозу, бо уже не надеялся встретить кого то, с кем хуярился на Донбассе (так и не встретил)
После этих слов хуй в панаме куда то испарился. Основная масса "протестантов" уебала ровно в 18:00. Остались лишь те кто надеялся на кипиш, те кто ждал команду его организовать и те кто не понимал что они там забыли.

Это не Майдан, господа - это блядский цирк с пропитыми мордами, малолетками в одинаковых курточках и пенсионерами рассыпающимися на ходу в погоне за копейками которые обещали, разбавленный "для серьезности" УБД.

Что будет дальше тоже плюс-минус понятно. Будут провоцировать, произносить популистские речи, обещать "отобрать все у богатых и раздать всё бедным", ну и всячески делать картинку.

… Тем временем караван идет. Не парьтесь



Но то, что журналистская братия на стороне Порошенка - это признак. Они нос по ветру хорошо держат. Так что сейчас я бы поставил 2 к 1 на Ельцина Порошенко.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2017, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:16)
Мне вот странно, а чо ты так внекзапно запереживал?
Почему это внезапно? Крокодиловы слезы тут льют как правило сторонники идеи - надо было всем на донбассе раком встать, приехали бы , убили бы немного, как в Одессе, остальных просто побили бы - и остальные были бы живы. Я не рву рубаху на груди.
Но, я вижу ты как то ловко сошел с утверждения (твоего утверждения) что
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:24)
Несколько тысяч на Донбассе погибли в результате совместных усилий армий ЛДНР, ВС РФ, добробатов и ВСУ.
я немного откорректировал его. Более точно.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:16)
Убивали жителей донбасса по уголовке, потому что многие в добробатах были обычными бандитами, как и в милициях непризнанных республик. Но да, для оправдания своих деяний, конечно же, крайне удобно тащить тему про москалей-сепаров. Ну а с другой стороны ту же тему, но про укров, развивали донбасские уголовники.
Верно, отчасти так. Только ну как ни крути, как не извивайся, а факты целенаправленных и длительных обстрелов городов Донбасса украинской армией и добробатами - есть. И видео, и как в пьяном виде...
Помнишь, как в 888? Оправдатели грузин не одну клаву стерли - а видео стрельбы градами было, и Мамука выступал. И всЁ!
Так и здесь.
Гиркин, уголовники, обе стороны виноваты... а вот хрен...Не получится уже. Общественное мнение ( и прежде всего на Донбассе) сформировано. Кто жертва, а кто агрессор.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2017, 10:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 14:48)
Прикольно сейчас читать сочинения киевских журнашлюх про майдан и сравнивать с тем, что писалось 4 года назад. Прямо как школьные сочинения на заданную тему: "написать про хороший майдан", "написать про плохой майдан". Пишется с одинаковым усердием, за одинаковое время и за одинаковые деньги.

Я, конечно, не помню фамилии тех, кто писал тогда и пишет сейчас. Но это даже и не важно. Они все пишут в одном до боли знаком стиле. Видимо все учились у какого-нибудь одного профессора на киевском журфаке.

Вот ещё примерчик , для месье которые знают толк в извращениях:

[Показать/Скрыть]
Значится начитался я фейсбуков про 17.10 и поехал посмотреть на сие действо. Народу было не мало, но в основном праздные гуляки которым как и мне стало просто интересно шозанах.
Остальные поделились на несколько групп:

- Те кто съебал в 16:00
- Те кто съебал в 18:00
- Мусора и нац.гвардия
- Те кому не платили
- Маргиналы в камуфляже
- Не маргиналы в камуфляже
- Профессиональные провокаторы
- Мусора в штатском
- Пенсионеры
- Люмпена
- Журналисты
- Немецкие овчарки

Четкого понимания для чего пришли туда люди, я не услышал, хоть и спрашивал. Знакомых с войны я не встретил, не смотря на массу людей в форме с шевронами "Донбасса" , "Айдара", "Азова" и других подразделений. Не встретил хоть и всматривался, но не имею ввиду что там совсем не было тру-ветеранов.

Судя по новым палаткам с закосом под военные, новым мегафонам, рациям, изготовленному агитационному материалу, централизованой поставке воды и еды, рискну предположить что "протестный бюджет" освоили в повному обсязі. Поддонов, дров и посуды не завозили кстати)

Провокаторы сновали вдоль оцепления и всячески провоцировали, оскорбляли и угрожали нацгвардейцам. Возле одного полковника собралась толпа хуятины с пропитыми мордами, а также носителями пенсионных удостоверений и пытались что то доказать.
Мужик в афганской панамке убеждал их уйти и кричал что он тоже полковник. На мой вопрос где воевал товарищ полковник - ответил:
- Мене не взялы.
- Так вы провокатор? - честно спросил я.
Вопрос сильно обидел уасю и он прям зашелся в гневе:
- Та я говорю з ними, деякі вже сумніваються, хай йдуть звідси!
- В них приказ, понімаєте?
- Ну і шо?
- Ну ви назвались цілим полковніком, а устав блять не читали?
- Який устав? - недоумевая спросил оппонент.
… На этом разговор был окончен.

Второй парень на зарплате, носитель украинского языка из Крыма (с его слов) рассказывал слезливые истории что власть его лишила родины, а они ее защищают и вобще "пацаны в окопах гинуть". На вопрос где он служил ответил, что имеет бронь в виде двух несовершеннолетних детей … и оказалось, что он с Житомира, а не с Крыма)

Вдруг подошли не знакомые люди и хотели взять под руки ибо я распугал всех "крымчан" и "полковников" но были посланы нахуй, а также обещанием наделать дырок в любом кто еще раз ко мне дотронется.
Позже этот же "полковник" пригрозил мне "беседой с "Донбассом" и я с радостью откликнулся на угрозу, бо уже не надеялся встретить кого то, с кем хуярился на Донбассе (так и не встретил)
После этих слов хуй в панаме куда то испарился. Основная масса "протестантов" уебала ровно в 18:00. Остались лишь те кто надеялся на кипиш, те кто ждал команду его организовать и те кто не понимал что они там забыли.

Это не Майдан, господа - это блядский цирк с пропитыми мордами, малолетками в одинаковых курточках и пенсионерами рассыпающимися на ходу в погоне за копейками которые обещали, разбавленный "для серьезности" УБД.

Что будет дальше тоже плюс-минус понятно. Будут провоцировать, произносить популистские речи, обещать "отобрать все у богатых и раздать всё бедным", ну и всячески делать картинку.

… Тем временем караван идет. Не парьтесь



Но то, что журналистская братия на стороне Порошенка - это признак. Они нос по ветру хорошо держат. Так что сейчас я бы поставил 2 к 1 на Ельцина Порошенко.

Наверное, не взлетит.
Саака - неудачник.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (12th @ Окт 18 2017, 07:07)
Ну так это ж бизнес-план простых исполнителей. Быдлом его еще называют. Именно они ходили с российскими флагами по Донецку в 2014, чем немало вводили в ступор пророссийских платных и бесплатных пропогандонов, которые в то время завывали про фашизм и про то что донбасский народ самостоятельно в едином порыве от него обороняется, а РФ ваще не при чем. Помнишь это время?

Так вопрос насколько бы это взлетело для этих простых исполнителей. Если че в регионе были шахты где бригады от штуки баксов зарабатывали. Формулу мы помним: то что естьХ2. В РФ на Кузбассе по 120 тысяч в месяц поднимают? Но вопросы больше риторические. Практика показывает что вместо того что бы платить по 120, присылыют Лизу Пескову.

Так что можно сказать что одна из двух идей Русской Весны финишировала на старте. При том что это было понятно еще в 2014, что лишний раз говорит нам об умственных способностях тех кто за эту идею воюет и гибнет уже 4й год.

В следующих выпусках мы рассмотрим построение исконно русского государства на землях Домбасса и ЛДНР как катализатор Русского Мира в РФ.

Цитата
Ну им однозначно лучше чем жителям ОРДИЛО. Поэтому, что б ордило не настало у них дома и за бабло само собой, жители этих областей очень охотно идут в армию и являются основными героями роликов про ВСУ, которые приводятв пример пропогандонам рассказывающих про расстрелы русскоязычных в Украине.

П.С. Не могу не отметить что ты и сам в принципе можешь перевести свою зарплату в баксы в 2012 и сейчас, а потом с высокой долей вероятности начать вспоминать когда и где ты скакал с кастрюлей на голове и лозунгом "Путин геть". Иначе как обьяснить что так вышло.


Знаешь, отличительная черта любого алкоголика, состоит в том что у него всегда на примете есть другой алкоголик. Который ещё хуже и про которого первый любит рассказывать, смеётся над ним и всё время говорит: "ну я же не как Петя/Сеня/Изя, я одеколоном не опохмеляюсь, иду беру маленькую". Или что-нибудь в этом духе.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Juan Carlos @ Окт 18 2017, 08:39)
А его притесняют?
Михалыч, ты сам из некоего места вылезай давай, посмотри на белый свет, всё немного иначе, чем там у тебя, в том месте.

На русском языке, как говорила, так и говорит бОльшая часть населения Украины. На русском языке вещают телеканалы и выходит пресса. Никто этого не запрещает и не запретит. Нет у них управы на Рината и ему подобных, нету.
Единственное, что изменится в обозримом будущем, это изучение языка в учебных заведениях. Всё будет украинизировано, за исключением нац. школ. То есть, всё будет так же, как в РФ.

Хотя, мое мнение, что этот новый закон - ошибка и зрада, и долбоебизм.

А по поводу притеснений, давай жи есть, покаж мне эти притеснения, вот уж 4 года, как там биндеры. Сколько ррррруссских людей они убили за рррруссский язык? Вот именно з арусский язык, а не по уголовке чтобы.
А нисколько.

Странно? Почему? Ведь Михалыч выступает про притеснения.

Карлос, только не изображай, пожалуйста, из себя чайника, который не понимает разности между "притеснением языка", "притеснением носителей языка", "притеснением за употребление языка"
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 10:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2017, 09:01)
Россия и Венгрия решили объединить свои силы в недопущении реализации принятого Радой закона об образовании.

Об этом заявила спикер Совета федерации России Валентина Матвиенко на встрече с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Кевером.

По его словам, стороны сошлись в том, чтобы закон имеет дискриминационные нормы, которые не предусматривают возможности для представителей этнических меньшинств получать образование на родном языке.

«Мы будем действовать, чтобы побудить Украину убрать из закона все дискриминационные меры. Мы не можем допустить, чтобы он вступил в силу», — заявила Матвиенко.
Кроме того, она считает, что закон нарушает базовые принципы международного права, а также добавила, что законопроект грубо нарушает европейские конвенции в области прав национальных меньшинств, их языков и культуры. Венгерская же сторона отметила, что Россия играет важную роль в европейских делах.

«Сегодня решить актуальные мировые проблемы, конфликты без участия России невозможно», — заключил Кевер.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече с главой МИД Украины Павлом Климкиным заявил, что его страна не будет поддерживать важные для Украины инициативы на международном уровне, пока венгерской дисапорей не вернут ее языковые права.

Сийярто отметил, что отношения между двумя странами «находятся в наиболее сложной фазе» с момента провозглашения независимости Украины в 1991 году.

Источник: http://rusnext.ru/news/1508269795

Бедные венгры. Похоже они не понимают с кем связались.
Top
Сурт
Отправлено: Окт 18 2017, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (12th @ Окт 17 2017, 23:54)
Понятно. Тогда получается что добровольные исполнители конгоросского бизнес-плана оторванные от реальности мечтатели/олигофрены. У хохлов хотя бы был адекватный "Панду геть".

Идея воссоединения народа - идея обычная и дажЭ естественная. Ну предъяви армянам, чего они там в Карабах поперлись, посмотри на реакцию. Другое дело - так сказать, реализация
Вот смотри - сначала была типа идея ну хохлы это те же москали, поэтому будем существовать как Бриташка и Австралия\Канада какая-нибудь - государства разные, но отличия минимальны - англосаксы и англосаксы, естественные союзники
Но поскольку мудаками наши страны богаты, начались с одной стороны попытки прогнуть - все эти газовые войны, угрозы нимаги там майдан затевать, указания кого там украм чтить и разговоры насмешливые - а с другой, попытки обьяснить самим себе зачем вообще нужна украина, и естественный вывод построить себя на отрицании - противопоставить себя РФ. Заодно этим легко объяснить почему еще не пануем - все это москалики и их наследие виноваты ( и в этом есть доля правды, но именно что доля как в любой хорошей пропаганде). И вместо британского содружества получилась какая-то субстанция.
Вот так все это вялотекуще и варилось, оставляя осадочек. Потом процЭсс резко ускорился и с обоих сторон появились радикальные элементы. Но, если на Украине это были "искренние" радикалы, то в РФ этой риторикой всего лишь прикрывался один балабол, внезапно ставший таким защитником рррусского мира, таким защитником. А на самом деле там максимум что сакральность херсонеса, про которую знакомый поп напел, и желание отомстить за кидалово уважаемым партнерам, нистерпел. Оттого рЭволюция им затеянная имеет все признаки имитации оргазма. А разные там наивные националистически настроенные граждане, а также особо упоротые, внезапно обнаружили что рррусский мир вождь как-то сливает. А они-то думали что всерьез, что, как у хохлов, идейно!
При этом у хохлов, разумеется, истинно идейные были тоже не только лишь все, НО - они вынуждены считаться что идейные буйны и могут чего-нибудь выкинуть этакого. А в РФ рррусский мир включается и выключается одной телевизионной кнопкой, а для непонятливых есть батька Вагнер и 282.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Juan Carlos @ Окт 18 2017, 09:18)
Свирепость украинских законов компенсируется перманентной здрадой.
И потому есть СМИ, откровенно ложащие ррруссский хуй на квоты. Ну риально жи есть, посмотри онлайн вещание укроканалов, или настрой их на тарелке у себя. Да там больше половины вещания на русском. А на некоторых и больше.

Закон об образовании это политическая перемога хунты, но исторически и перспективно, это зрада. Планируется, что это нововведение заработает через пару лет. В это я не верю. На Украине нет такого количества преподователей и учителей, чтобы всё перевести на гос. языке. И за два года они не появятся сами собой. В результате будет массовый саботаж и показуха.

Ну а про ущемление прав. Вот смотри, больше половины укронаселения - русскоязычные и русскодумающие. Если их права ущемляют, почему они не встают на их защиту? Блять, в среднем двадцать миллионов человек, а то и больше. Они что, не могут сказать и выступить? Могут. Но не делают. Потому что не чувствуют никакого ущемления.


"Да, чувак, подпиши эту бумажку, это же просто ничего не значащая бумажка. Хата же все равно твоя, ключи у тебя, что ты паришься."

или

"Ну написано в конституции СССР, что республики имеют право на выход, но вы же понимаете, что все равно никто не выйдет"
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2017, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




И кстати. Люблю я цифры. Начал анализировать потери обоих сторон поименно, по открытым данным.Не знаю, хватит ли терпения.
Одно ясно - версия завывателей про то что Россия устроила войну ну никак не подтверждается соотношением потерь местных и иностранных добровольцем. Особенно в самый первый период боев.
Воевали и умирали местные, подавляющим большинством.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Кстати помните как Болотов в прошлом году сказал что батальон Заря била минометами по Луганску (скажем так это были не первые слова - до того укр-сми про такое говорили, потом жители шушушу открыли в пабликах про какие то стремные случаи, потом альпаценцы начали расказывать, да и осбсвтенно говоря в интервью -журналист про это спросил, а не Болтов выдал на иницативе)

А потом вдруг помер и жена жаловалась что отравили?

А с Донецком был по крайней мере один такой же донезлья мутный и гадкий случай - когда "Боссе" бомбанули. ХОтя почему мутный? именно в нем все яснее ясного, спустя 2 + года - так точно

И так 22 января 2015 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%86%D0%BA%D0%B5

Это кольцевая остановка , вот здесь
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.95887...806187&z=16&m=b


вот еще видос (с панорамой)



больше видосов есть в ютубе, случай распиаренный

До передовой линии ВСУ не менее чем (тогда то были терминалы ДАП) -13 км. Но ДАП был разбит и захвачен буквально день перед этим, 21 января, и поэтому ближашая позиция ВСУ 22 января 2015 года- Пески,15 км. Другие позиции по периметру Донецка еще дальше


имеем следующую ситуацию
1
Свидетели и пострадавшие что "серий прилетов" было две (или три)
например см. интервью покалеченной осколками барышни
http://antifashist.com/item/22-yanvarya-mn...ke-donecka.html

Цитата
- Только я села, взяла в руки телефон, чтобы переписываться, и – прилёт. Первая мина.

и чуть далее
Цитата
И тут снова прилёты. Я вжалась в асфальт, закрыла руками голову. Ещё три мины.

другие сведения в сети говорят про 3 прилета в остановку и рядом , а всего 6. Но другие легли где то в стороне в сквере

2
Долбанный гугл кэш не дает спрятать старые новости
вот чтопишет википедь
Цитата
Вскоре, по заявлению представителей ДНР, была задержана группа диверсантов в составе 3 человек (все — граждане Российской Федерации), которую подозревают в том числе и в обстреле остановки общественного транспорта[13][14]. Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что остановку обстреляла не диверсионная группа, а украинская артиллерия со стороны Авдеевки[15].

[13] это битая ссылка с новостей ДНР
http://dnr-news.com/dnr/12730-posle-vzryva...aya-gruppa.html
[14] соответсвенно живая , перепечатка в других пабликах,сми
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1362152.html
и [15] - мнение Захарченки про артель ВСУ
http://www.interfax.ru/world/419499

3
Наконец спустя год МГБ ДНР выдало версиии -обстрел тяжелой артилерией 152 мм или 203 мм, с большой дальностью стрельбы
http://antifashist.com/item/ya-ne-sharli-y...e-tragedii.html

что сразу вызвало вопрос - 152-мм делает воронки глубиною в грудь человека и более, и широною несколько метров, при прпадаии в дом - пробивает дыры на полподъезда . А 203 мм Пион -делаетсвоим 100кг снарядов - еще большие воронки и разрушения.
Извините , а где они -такие большие отметины от попаданий 45кг или даже 100кг чемоданов ?
Ни ОБСЕ ни Хуман Райтс таких воронок не обнаружили ,на видос они не попали, в доме у остановки ,где порушена витрина - на верхних этажах даже остались стекла, и что, это после несколько приходов 152/203 мм?
4

А обнаружили ОБСЕ и Хуман Райтс следующее.цитирую википедь -по номеркам ссылок -отчеты
Цитата
Как сообщила мониторинговая группа ОБСЕ, в 11:00 провела анализ двух воронок и установила, что «снаряды были выпущены с северо-западного направления». Комиссия также установила, что «оружие, использованное при обстреле — миномёт или артиллерийская установка».[3][8].


Цитата
Специалисты Human Rights Watch посетили место происшествия 24 января 2015 года. К этому моменту воронки от взрывов были уже заделаны, но основываясь на ранее сделанных фотографиях и свидетельствах был сделан вывод о том, что обстрел велся с северо-запада. Было отмечено, что в 500 метрах от места атаки находится военная база повстанцев, ранее неоднократно обстреливавшаяся. В то же время, исходя из анализа кратеров от взрывов, специалисты организации предположили, что обстрел остановки мог быть произведён из миномёта с максимальной дальностью стрельбы 7 км. В этом случае, миномёт должен быть размещён на территории, контролируемой повстанцами. В заключении было отмечено, что Human Rights Watch не в состоянии сделать какие-либо выводы о том, кто несет ответственность за нападение[4].


То есть очевидно,использовался либо миномет (82-120-мм) или схожая на него артилерийская установка (та же Д-30\2С1 122-мм) -которые не дают крупных воронок и фугасного дейсвтия, как 152-203, но имеют значительное осколочное воздействие

Соответственно вопросы:
1
Зачем ДНР лжет про 152/203-мм?
2
Если это стреляли артилерией ВСУ - то как он преодолели законы баллистики и рассеяния и положили 3-4 снаряда в небольшой участок ,стреляя за максимальной дальностью 15.3 км для 122-мм пушки обычным снарядом или около предельной дальснои 22км - активно-реактивным ???
3
Зачем Украине создавать некую "укроДРГ" с минометом чтобы рисковать нагадить парой мин, убив случайных людей - но даже создав таковую, а зачем ДНР-ии тогда извините зитрать про эту укро-ДРГ новости и лгать потом про крупный калибр???
4
А нет ли часом повода альпачению - устроить накал ненаивсти к укро-карателям, ни за что карающим Донбасс, из-о всех своих скудных укаринских сил???

К тому же вот здесь какой то "обиженный клеветник" или "укр пропагандер"
http://andreygarin.livejournal.com/117454.html
нарезал видосик - где видны собсвтенно говоря точки прилетов - натурально небольшие "пятна" на асфальте, какие делает типичная осколочная мина миномета. С направлением прилета (как он клеветнически промерил) -север-северо-запад.


Вопрос эти риторические конечно -в народной милиции даже сейчас некомплект 50% - местные не очень спешат вставить в строй воевать с фашизмом, неосмтря на весь накал пропаганды и враг у ворот,который детей распинает. Предпочитая вместо даже трехкартной зарплаты по региону -перебиваться на 5-6 тыр и ездить маршрутками в Марки или Волноваху за продуктами подешелве.
А исчерпывающий ответ на эти вопросы дал Болотов взимой 2016\17 года.

Типа резюме

Все просто, даже очень просто

Ведь уже 3+ года Донецк стоит в зоне перекрестного обстрела из Гиацинтов и РСЗО (и в большей части -в секторе работы Акаций) - а так и не стал похож на лунный пейзаж Грозного. За исключением нескольких случаев прилета по центру ( ничтожная доля прцоента от общего расхода снарядов, если посудить -пояснеямая просто ошибками, плохой матчстью , рассеянием или "падением панки" у каокго то стреляющего) - все прилеты и разрушения сосрдеоточены вблизи фронтовой линии, где улицы и поля обезлюдели почти сразу.
Надо устроить картинку для пропаганды самим. Чтобы был повод повыть про несчастный Донбасс (про лом в жопе еще не ихихкали зимой 2014\15 года)
Ведь именно 22 января 2015 года был устроен "парад киборгов" -когда пацанов пленных в ДАП, кумарили на камеру.засавляли есть куски погон и флагов, били и унижали. это случилось днем 22 января, мины утрмо уже упали на Боссе.

Я скажу лично про себя. Как либерал (в чьих то глахзах может даже либераст) - все могу понять и войти в положение - ошиблись наводкой ,перепутали влево-вправо,отсырел порох и не было полного горения. Даже когда по пьяне и злости упала планка и дали залп по застройке и т.п. и т.д.

Я не могу понять и сразуметь: когда берут миномет и шарашат с центра своего города -наобум куда то на южную окраину, минометом с дальностью стрельбы неосклько км, туда - где до ближайших ВСУ 30-40 км (у Докучаевска). Для того чтобы потом была картинка для пропаганды "карателей-карателей" на фоне гибели и крови паокаленчных и убитых своими же выстрелами людей...

Это православный джихад, ребята. не знаю как это по другому назвать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Juan Carlos @ Окт 18 2017, 10:16)
Убивали жителей донбасса по уголовке, потому что многие в добробатах были обычными бандитами, как и в милициях непризнанных республик.

Донецк из пушек тоже уголовники обстреливали?
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2017, 10:55)
Наверное, не взлетит.
Саака - неудачник.

Посмотрим. Мы просто пока не знаем, какая за ним силовая составляющая стоит.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 11:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Саша, ты просто сравни разрушения в Мариуполе, под которым стоят ополченцы, и разрушения в Донецке, под которым стоят украинские войска. И всё станет ясно.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Мотовило @ Сегодня, 11:25)
Саша, ты просто сравни разрушения в Мариуполе, под которым стоят ополченцы, и разрушения в Донецке, под которым стоят украинские войска. И всё станет ясно.

это как то отменяет то что православные джихадисты ебанули по своим жителям по Боссе? никак
А разрушения я сравнивал,не перижвай, они эквивалентны, в общем то. Буквально вчера писал - когда надо было - Степновка под сауркой, по Дебале, Пески у Донецка, Углегорск,Хрящеватое и Новоствеловка - их перетерли нйаденынми в шахте пушками в труху вообще даже не сомневаясь.
Вблизи линии фронта под Донецком - все епребито переколочено снарядами -что Пески на укаринской терртории, что 15 участок (откуда били по ДАП и "вышке") в Донецке.

На этой войне факапы с дальними обстрелами - у ихтамнетов тоже были регулярно -вон про Крамахе зарядили из Смерчей,промахунвшись вторым залпом километра 4 от аэродрома. ПОмнишь когда по Марику прилетало первые раза 2-3, осенью 2014, ну мы такие - не может быть,это навреное хохлы каратели ,вс ен еоднозначно блабла... Но потом смерчом вмандили в Крамаху половиной по аэродрому,полвоиной РС-ов по городу -у тебя еще осталось писать "не может быть, блабала"? запросто может. препутали развесовку партий в залпе,отсырел порох, наводчик на одной пусковой осылашлся - "пять" и "ноль пять"....
Но это ошибки,неизбежные в любйо войне

А только вот чтобы ВСУ спецом садили из минометов по улицам в центре своего же Марика,чтоб типа градус подогреть, то я извини не слышал. А вот за Луганском (Болотов) и Донецком(см выше) - это говно повспылвало.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




double


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ерш
Отправлено: Окт 18 2017, 11:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Чёто не могу своих постов на жолтом найти.
Я там видос выкладывал как именно грады с узнаваемым розовым крестиком на дверях первыми начали сепаров агитировать.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Окт 18 2017, 11:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Итак ночь прошла скучно без задора, без огонька.....
Шкиряк переобулся прям в полёте, назвал митигувальников видморозками .

Цитата
Полиция открыла дело за ограбление нацгвардейцев на МихоМайдане
Полиция открыла уголовное производство по факту ограбления сотрудников Нацгвардии во время митинга у Верховной Рады 17 октября.

"Сегодня мы внесли в Единый реестр досудебных расследований уголовное преступление по факту ограбления имущества работников Национальной гвардии", - сказал глава Нацполиции Украины Сергея Князев, пишет ТСН.

При этом он не стал уточнять, что именно отобрали у правоохранителей, но вчера днем сообщалось, что митингующие забрали у Нацгвардии щиты, которые были спрятаны за автобусом.

Напомним, что Нацполиция открыла дело по поводу пострадавшего полицейского во время МихоМайдана.


https://strana.ua/news/99314-politsija-otkr...khomajdane.html

С утра по 1+1 показывали митынгувальников со щитами, один из которых на вопрос журналистки о происхождении щитов гордо заявил "отжали у этих", кивнув головой в сторону гвардейцев.
Цитата
17 октября. Революционная пьеса Михо со товарищи в трех актах

Там внутри есть видео



--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 12:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44927
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 11:17)
Донецк из пушек тоже уголовники обстреливали?

Из пушек пуляли ВСУ. И пуляльщики - в основном русские люди, говорящие по-русски, команды отдающие тоже по-русски.
Ну ты ж был на жолтом, в курсе, кто оттудова пошел воевать. Русскоязычный Драган (атиллерист кстате) и такой же русскоязычный же Андреас. Хочешь сказать, что это укронационалисты?

Нет. Это русские по духу люди, но гандоны, конечно же.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 778 779 [780] 781 782 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия