Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 780 781 [782] 783 784 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Герман @ Окт 18 2017, 13:01)
А в Косово Сербия имела право на сомооброну от агресии?

По мне так и албанцы имели право отделяться и Сербия имела право Косово удерживать. И Новороссия имела право на отделение, так и Украина имела право их удерживать.

Моральную оценку можно делать только по тому, кто как своё право осуществляет.

Когда всё только начиналось лично меня поразило одно видео: обстрел украинского погранотряда и попадание в голову одному из нападавших. Как тогда ссались от радости украинцы. Тогда ведь это было начало и убийств почти не было. Мне было жалко челов, которые попали под пули на майдане, мне даже было потом жалко украинских солдат убитых под Волновахой. Поэтому для меня такая радостная реакция была, как снег на голову. Потом уже было сожжение в Одесе и бурная радость по поводу этого. Тогда я уже понял, что разговаривать с этими бесполезно, разве только если дать перед этим дубиной по голове.

Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 13:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 13:16)
И Драган и Андреас - не русские.

Русскоязычные и русскодумающие. Это одно и то же. Если человек думат по-русски и кроме русского на других языках не говорит, то он русский человек.
Ну ок, Драган на болгарском немножко чешет, но что он, что Андреас, думают по-русски, так что они эталонные кацапы.
Top
Герман
Отправлено: Окт 18 2017, 13:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 13:33)
По мне так и албанцы имели право отделяться и Сербия имела право Косово удерживать. И Новороссия имела право на отделение, так и Украина имела право их удерживать.

Моральную оценку можно делать только по тому, кто как своё право осуществляет.

Когда всё только начиналось лично меня поразило одно видео: обстрел украинского погранотряда и попадание в голову одному из нападавших. Как тогда ссались от радости украинцы. Тогда ведь это было начало и убийств почти не было. Мне было жалко челов, которые попали под пули на майдане, мне даже было потом жалко украинских солдат убитых под Волновахой. Поэтому для меня такая радостная реакция была, как снег на голову. Потом уже было сожжение в Одесе и бурная радость по поводу этого. Тогда я уже понял, что разговаривать с этими бесполезно, разве только если дать перед этим дубиной по голове.

Они и с убитой беременной в Одессе и девушки в Луганске ссались от радости, манкурты - но побочный продукт от дегенерации - это неспособность в культуру, экономику в созидание в целом.
user posted image
а нас то за що?
user posted image
Если война значит война, и кто победит тот и будет прав, а остальное это размазывание соплей.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 13:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Juan Carlos @ Окт 18 2017, 13:36)
Русскоязычные и русскодумающие. Это одно и то же. Если человек думат по-русски и кроме русского на других языках не говорит, то он русский человек.
Ну ок, Драган на болгарском немножко чешет, но что он, что Андреас, думают по-русски, так что они эталонные кацапы.

Нет не русский. Это уж не тебе решать. Это у вас на Украине, даже если негр что-нибудь скажет по-украински, то он свой.

Также, как чел, говорящий по-английски не становится англичанином. Он может быть вообще ирландцем, Англию ненавидящим.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 13:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2017, 13:10)
Почему не сравнивай?
ты думаешь те кто погибал под гусеницами танков в 1941 и тех кого резбьбой по дереву" ополченцы в могилках закопали или у Волнавахи перебили - по другому помирали чтоли? А то что любая страна имеет право на оборону - ну это только что совсем упоротые муми-тролли могут пытаться оспорить

Имеет конечно, тут я не спорю. Но нужно ли, это каждый раз решаем отдельно.
Вот пришел русский мир в Крым. Там Украина не воспользовалась правом на оборону. И чо? Всех там вырезали? Да нихера. Наоборот, строят дороги и мосты, а бывшим офицерам ВСУ дали возможность перейти в ВС РФ.
Для народа же ничего не поменялось. Саша, феодализм, он такой. Меняется только князь или герцог, а жизнь остается прежней.
Вот если Беларусь станет Белорусским АО по результату референдума и без сопротивления, то для тебя ничего не поменяется. Может даже чуть лучше станет. Хотя, вряд ли. Ничего не поменяется. А начнете сопротивляться - попадешь ты в подвал к моторолам, города порушат, народ поубивают.

В случае в гитлером было иначе. Изначально гудерианы шли, чтоб почикать всех. Ну тебе ли в Беларуси, не знать. И выбора не было, кроме как сопротивляться. Чо, гитлер лехко советских комиссаров в вермахт и СС принимал? Всем такое обещал, да?

Так что, не передергивай. При смене режима на путинский, для украинцев не поменялось бы ничего. Кроме цвета паспорта.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 13:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




КОнечно Новороссия имела право на отделение. Право на сопротивление, революция-контреволюция. Это даже не 101 случай был в мировой истории такой.
Вернее не был, а был бы.
Беда в том что никакого народное восстания или востания активных классов не произошло. Оно не произошло даже там где прибеджали оставчники.
Все на что оказались сопсобные местные воставшие - это уже когда набижал отряд зеленых челвоечков, стать рядом,на одном блко посту и приняв из их рук првиезнынй из России автомат-пулемет . Изображая массову чтобы человечки сделали им Крым-2. Тут главный момент - уря-патроты спустя 3 года норовят переставить местами. Именно в такой последовательнсоти -сначала прибегают из-за бугра отрядами ихтанметы, потом вопгу они же формуруют из местных альпачения. Никак не наоборот.
Без ихтамнетов ничего никто нигда не смог изобразить.т Никакие милиции или местные военные чатси на сторону норота не перешли нигде. Нкакие солдаты ВСУ из русскоязынчх регионов не побежали с оуржием в рках в партизаны против хунты.
Максимум как в Одессе - в чоередной раз собратсья толпою для драки ,снова паборгозить - чтобы наконец из карабина застрелить пару человек, и в ужасе от сдеянного сбежать в Россию или ПМР или ту же ЛДНР. С атким же успехом и размахом можно банду "Приморских партизан" назвать народным востанием в России.

Другой момент - это якобы народное востание не выдало никаких лидеров.Вот такой вот удивительный факт. Это нонсенс в иторической ретроспективе для любого востания-бунта!
Рулили или прямо- открыто россияне, или местные говорящие головы - которых потом просто щелкчком пальцем, сложили как кукол в ящик, в политичесое небытие со всем их надутым лидерством,популярностью,интверью в СМИ -как марионеток.

Приведу утрированный но всем понятный пример (речь снова таки не про идеалогию):
Когда немецкая рота мотоциклистов ,умелых и лихих вояк, занимает пустой городок летом 1941 где то в просторах СССР .
Выкидывая местного председателя горкома. и разгоняя с хохотом местных накромвнудельцев -ментов. И потом к мотоциклистам подбегают местные граждане.недовольные советской властью, -чтобы приложиться к баварскому пиву и предлагая свои услуги, чтобы "зарплата как в Рейхе" , вооружаются в местный отряд полицаев (причем он конечно он будет на 90% состоять из местныХ, и на 100% завсистеть и былть на посдосе не у местных,а имено у немцев), мотоциклисты меняют по щелчку пальцев -одних старост и бургомистов,на других и так далее
Разумеется события 1941 года в любом таком городке - когда сначала отряд немецких ихтамнетов-мотоциклистов, а потом только полиция и бургомист лояльный Рейху из числа недовольных соввластью людей (причем в соседнем городке куда мотоциклисты не доехали -ничегои нкиого не сталось) - только полностью потерявший реальность человек назвал бы народным востанием и самочинным отделением.

В этой последовательности -глобальное отличие событий Новоросии - от Ливии (где без всяких спецназовцев во главе - у Кадафи за неделю отпало пол страны -всяКиренаика от египетской границы до Бреги у Сирта, вместе с тамошними мэрами,отделами полиции и местными частями войск) и от Сирии (где блоы по другому - год шли демонстрации и мухабарт их подавл и пиздил так что потолок был в крови, но так и не подавил а потом снвоа таки -первыми отярадми зеленых ,взвших оуржие -да,оружие иностарнное, командовали не конмадиры спецназа а местные активсты, прием сириские солдаты и офицеры массово побежали из чрядов войск )


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:45)
Имеет конечно, тут я не спорю. Но нужно ли, это каждый раз решаем отдельно.
Вот пришел русский мир в Крым. Там Украина не воспользовалась правом на оборону. И чо? Всех там вырезали? Да нихера. Наоборот, строят дороги и мосты, а бывшим офицерам ВСУ дали возможность перейти в ВС РФ.
Для народа же ничего не поменялось. Саша, феодализм, он такой. Меняется только князь или герцог, а жизнь остается прежней.
Вот если Беларусь станет Белорусским АО по результату референдума и без сопротивления, то для тебя ничего не поменяется. Может даже чуть лучше станет. Хотя, вряд ли. Ничего не поменяется. А начнете сопротивляться - попадешь ты в подвал к моторолам, города порушат, народ поубивают.

В случае в гитлером было иначе. Изначально гудерианы шли, чтоб почикать всех. Ну тебе ли в Беларуси, не знать. И выбора не было, кроме как сопротивляться. Чо, гитлер лехко советских комиссаров в вермахт и СС принимал? Всем такое обещал, да?

Так что, не передергивай. При смене режима на путинский, для украинцев не поменялось бы ничего. Кроме цвета паспорта.

1
погоди
22 июня в 4 часа утра солдаты советские не знали ничего про комисарен эрлаг и прочие планы Ост. Зато могли знать про то что в Богемии и МОравии все прошло мирно -немецкий мир пришле как родной и построил в Чехии новые мосты (наверное). Но ведь начали "сопротивление и пошла резня"?
так это не они виноваты в ней, а все таки кто напал, или как?
2
И что значит "нужно ли"? Если имеет право ,историческое право, то им пользуется.

или на Донбасс не шли "чтобы убить все про-украинских", с чем ты споришь?
вон я приводил за этот год массу примеров "резьбы по дереву" (некоторые формучане только хихикали гулмилво - "пнули в берменную","пусть справу предъявит") начатых прямо вот с весны 2014 .. по твоему - сопротивляться тем кто "только пытает на подвале несоклько сот человек и несколько десятков прибили ( ВСУ-шников в нападениях,пенных и т.п.)" - им сопротивлться "нужно ли", а вот если имеют секретный план "чтобы всех" - то значит нужно? где у етбя проходит эта лини - ведь в Крыму тоже убили несколько человек(НЯП даже активиста запытали), и меньшая кровь была из-за того что хохлы мялись сопротивляться...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Герман @ Сегодня, 13:36)
Они и с убитой беременной в Одессе и девушки в Луганске ссались от радости, манкурты - но побочный продукт от дегенерации - это неспособность в культуру, экономику в созидание в целом.

А вот россияне ссуться от радости (только не убеждай меня что это соболезнования такие) по поводу трегдии 12 летней давности в Скнилове
чо ты там тарахтел про манкуртов и "нас за що"? как это по русски будет?
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...00&#entry152076

Играться цитатами из фейсбука, кропотливо собирать видосики или каменты разных долбоебов, это методика 2014 года, устарела немножко.Геша. ты как не пыжься - фактуры про то что именно военыне отряды из Росси забежали и утрсоили войну,только там где забижали - ты ведь не затмишь


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Сурт
Отправлено: Окт 18 2017, 14:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Хуан абсолютно прав. Ничего бы там не было, приди русский мир, никаких восстаний. Томущо, как я уже говорил, то, что мы с хохлами разные народы подогревалось только политиками из своекорыстных и политических интересов а так же толпы граждан, жаждущих самоутверждения по принципу тут уже озвученному "сосед алкаш, а я то не такой"
Ну вот представьте как граждане Бриташки пишут про австралийцев - да вы быдло зековские потомки, и вообще что значит австралийцы - нет такого народа, променяли суки великую английскую культуру на хер знает что - ну как, представили?
А у нас это власти еще и пестовать стали.
Ну и на той стороне такие же, вид сбоку.
И довели в итоге до края, когда действительно встал вопрос или-или, разделения на два лагеря и даже это осуществили самым кровавым и бездарнейшим образом
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2017, 13:51)
КОнечно Новороссия имела право на отделение. Право на сопротивление, революция-контреволюция. Это даже не 101 случай был в мировой истории такой.
Вернее не был, а был бы.
Беда в том что никакого народное восстания или востания активных классов не произошло. Оно не произошло даже там где прибеджали оставчники.
Все на что оказались сопсобные местные воставшие - это уже когда набижал отряд зеленых челвоечков, стать рядом,на одном блко посту и приняв из их рук првиезнынй из России автомат-пулемет . Изображая массову чтобы человечки сделали им Крым-2. Тут главный момент - уря-патроты спустя 3 года норовят переставить местами. Именно в такой последовательнсоти -сначала прибегают из-за бугра отрядами ихтанметы, потом вопгу они же формуруют из местных альпачения. Никак не наоборот.
Без ихтамнетов ничего никто нигда не смог изобразить.т Никакие милиции или местные военные чатси на сторону норота не перешли нигде. Нкакие солдаты ВСУ из русскоязынчх регионов не побежали с оуржием в рках в партизаны против хунты.
Максимум как в Одессе - в чоередной раз собратсья толпою для драки ,снова паборгозить - чтобы наконец из карабина застрелить пару человек, и в ужасе от сдеянного сбежать в Россию или ПМР или ту же ЛДНР. С атким же успехом и размахом можно банду "Приморских партизан" назвать народным востанием в России.

Другой момент - это якобы народное востание не выдало никаких лидеров.Вот такой вот удивительный факт. Это нонсенс в иторической ретроспективе для любого востания-бунта!
Рулили или прямо- открыто россияне, или местные говорящие головы - которых потом просто щелкчком пальцем, сложили как кукол в ящик, в политичесое небытие со всем их надутым лидерством,популярностью,интверью в СМИ -как марионеток.

Приведу утрированный но всем понятный пример (речь снова таки не про идеалогию):
Когда немецкая рота мотоциклистов ,умелых и лихих вояк, занимает пустой городок летом 1941 где то в просторах СССР .
Выкидывая местного председателя горкома. и разгоняя с хохотом местных накромвнудельцев -ментов. И потом к мотоциклистам подбегают местные граждане.недовольные советской властью, -чтобы приложиться к баварскому пиву и предлагая свои услуги, чтобы "зарплата как в Рейхе" , вооружаются в местный отряд полицаев (причем он конечно он будет на 90% состоять из местныХ, и на 100% завсистеть и былть на посдосе не у местных,а имено у немцев), мотоциклисты меняют по щелчку пальцев -одних старост и бургомистов,на других и так далее
Разумеется события 1941 года в любом таком городке - когда сначала отряд немецких ихтамнетов-мотоциклистов, а потом только полиция и бургомист лояльный Рейху из числа недовольных соввластью людей (причем в соседнем городке куда мотоциклисты не доехали -ничегои нкиого не сталось) - только полностью потерявший реальность человек назвал бы народным востанием и самочинным отделением.

В этой последовательности -глобальное отличие событий Новоросии - от Ливии (где без всяких спецназовцев во главе - у Кадафи за неделю отпало пол страны -всяКиренаика от египетской границы до Бреги у Сирта, вместе с тамошними мэрами,отделами полиции и местными частями войск) и от Сирии (где блоы по другому - год шли демонстрации и мухабарт их подавл и пиздил так что потолок был в крови, но так и не подавил а потом снвоа таки -первыми отярадми зеленых ,взвших оуржие -да,оружие иностарнное, командовали не конмадиры спецназа а местные активсты, прием сириские солдаты и офицеры массово побежали из чрядов войск )

Сожённых в Одессе Россия прислала? За украинскими брониками на Донбасе "зелёные человечки" бегали?

Другое дело, не буду спорить, что без помощи России их бы довольно быстро затоптали.

Ну так это правило всех "народно-освободительных движений". Во все 101 случае за ними если не стоят внешние силы изначально, то по-любому оно на какой-то ступени начинает использоваться и поддерживаться внешними силами.

Что не отрицает того, что в нём принимают наибольшее (количественно) участие местные силы. Которые имеют свои цели. И которые их или добиваются или нет. В том числе в столкновении интересов с поддерживающим их "забугром".

Так всегда и везде происходит. Такова технология принципиально. М.б. различается доля участия местных и внешних сил, но такого чтобы местных вообще не было и у них не было никаких интересов - не бывает.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Ну так он и пришел ведь.
Сначала вальнули пару человек ( этих правосеков,каких там -Поаравко и еще кто то), от СБУ шников приехавших отбились (биличенко). Потом дальше больше - майданутых на подвал. Как оказалось что майдновцы - есть и в Донецке тоже (ну а как иначе? они же между собою и дрались в фервале-марте -мадйновцы и антимайдановцы).
Оружие раздавали вообще всем желающим. То есть вообще всем. Не спрашивая справку о хорошем повдеении. Даже и зэчарами со звездами на плечах под рубашкой. А ментов отставчники загнали под лавку -подкупом, угрозами. чтоб не мешались.
Я уверяю вас каждого - со слезами на глазах -получив на улицу хотя б несколько десятков вооруженных и безнаказанных бандитов(ибо ментов разонали,а оставнчикам недосуг) - любой городок ахуеет в момент.Любой донбасянин вам это только подвердит.

Приехали позырить че это за лихой такой движ - Омега и Альфа , и пытались "по спецназовски" Семеновку штурмануть в первые числа мая , ха! наивные!
там уже окопы отрыты между домами, огневые точки с Утесами и ПТУР у Мотора и фланкирующая система огня построена . Вертики очень лихо посшибали, как то все забыли про них уже. А ведь в вертиках вместе с Кульчицким- ментов погибло больше чем во всем Майдане (тех самых даже бекртовцев, про которых рунетом лили слезки зимою).

Все по типу эсклаации полным ходом.Насчет постройки мостов и ничего не случилось -я не в курсе. В курсе что за 2 месяца боевых потерь - больше 80 двухсотых у ВСУ-НГУ... вон у Израиля во время 2006 года погибло более 100 человек, так в Ливане ни одного сортира,хоть издали похожего на бункер,целым не осталось

Дошло до того что Болотов обклевател -чтобы градус подогреть "подбадривали" донбасян минометами привезенынми из России. чтобы так сказать шевелились больше и лучше -не все же ИгорьИванычам тянуть.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Juan Carlos @ Окт 18 2017, 13:45)


В случае в гитлером было иначе. Изначально гудерианы шли, чтоб почикать всех. Ну тебе ли в Беларуси, не знать. И выбора не было, кроме как сопротивляться. Чо, гитлер лехко советских комиссаров в вермахт и СС принимал? Всем такое обещал, да?

А я вот даже в этом не уверен.

Конечно, всё понятно, высокие слова, вы правы, бороздят просторы вселенной. А потом на другой чашке весов: "20 млн погибших". И я тут, если честно, задумаваюсь. Гитлер бы почикал 20 миллионов? Не верю.

Эту тему недавно Старик же поднимал на жёлтом. Недавно когда его выпустили там на волю и он отжигал. И даже он, будучи евреем, сказал что дураками были все - и русские и немцы, которые поверили во всю эту пропагнаду. И что-то в этом есть. Сложный вопрос.

Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 14:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Мотовило @ Сегодня, 14:32)
Сожённых в Одессе Россия прислала? За украинскими брониками на Донбасе "зелёные человечки" бегали?
Другое дело, не буду спорить, что без помощи России их бы довольно быстро затоптали.
Ну так это правило всех "народно-освободительных движений". Во все 101 случае за ними если не стоят внешние силы изначально, то по-любому оно на какой-то ступени начинает использоваться и поддерживаться внешними силами.
Что не отрицает того, что в нём принимают наибольшее (количественно) участие местные силы. Которые имеют свои цели. И которые их или добиваются или нет. В том числе в столкновении интересов с поддерживающим их "забугром".
Так всегда и везде происходит. Такова технология принципиально. М.б. различается доля участия местных и внешних сил, но такого чтобы местных вообще не было и у них не было никаких интересов - не бывает.

тут было уже про Одессу раза 2, Мотовило. Перелестни назад.
Именно что антиамйдановцы первые напали, с дубьем, на фанатов Одессы и Харкьова (ахуеть бандровских городков) и первые убитые были именно что за-майдановцы. И получили ответку. Да лютую и жестокую ( а чего ждать от таких людей агрессивных и диковатых,как фанаты??)
Но всего лишь овтетку. Фучеджи -который что то с куликовцами перетирал, и менатми рулили (именно из-за их спеины стреляли с калаша, и стерляли менно кулиовец,имено менты просто смотрели на весь этот движ молча практически) - убежал в Россию. Сейчас российское гражданство поулчил. Боцман -стрелок тоже убежал ,получил ли гражданство -не знаю.
К ним много вопросов скопилось, между прочим.

Ничего на большее -как снова собраться на драку, ну и вот в Одессе -завалить пару человек с калаша или карабина, более никто нигде - без оставнчиков - не смог. Аналогично в Марике -смогли групкой скооперироваться, съездить в Донецк,взять у ихтамнето десяток автоматов,привезти в багашнике машины в Марик и изобразить "народное ополчение",убить неосклько ментов и солдат на 9 мая, потом ращбежаться. Весь потенциал 600 тыячного города ушел в 5- 10,ну пусть 15 вооруженных и столько же невооруженных . А заготвленный для Марика отряд Искра -погиб в ДАП. и больше нихера,никаких восстаний в МАрике и не случилось.
С таким же успехом про Приморье можно скзаать -ооо! востание ведь!!
Никакого народно-освбодительного движения не случилось нигде . Драки и митинги затихли к лету уже. Ни менты не пошли на сторону НОД, Ни местные ВСУ-шники. Никто и ничего.

Сначала отряд ихтамнетов (именно что целый отряд) - потом лишь какое то ополчение из числа местных, доли процента от мобпотенциала. Все первые бои - провели именно что ихтамнеты, 2 месяца 80% ВСУ и НГУ -иименно в регионах где дейсвтовали самые распиаренные отставчники (нагорвшившие укчу все го интересного)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 14:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Сурт @ Окт 18 2017, 14:25)
Хуан абсолютно прав. Ничего бы там не было, приди русский мир, никаких восстаний. Томущо, как я уже говорил, то, что мы с хохлами разные народы подогревалось только политиками из своекорыстных и политических интересов а так же толпы граждан, жаждущих самоутверждения по принципу тут уже озвученному "сосед алкаш, а я то не такой"

Вот именно.

Вообще, вся эта тема, что ой вэй, украина не россия, а россия уникальна у нее свой путь, это всё ниправда жи есть.
Россия и Украина - страны близнецы. Концептуально никаких отличий. Тот же постсовковый неофеодализм. Просто одни побольше, вторые поменьше. Всё.

Вот смотрите, берем междуусобицы на Руси. Один удельный князь отнимает у своего брата спорную влолсть с городом и сёлами. Что изменится в жизни простых жителей этой волости? Да нихуяшечки. Только подати будут новому князю платить, и всё.
То же самое с Украиной и Россией сейчас.

Князь Владимир Святой оттяпал Крымску Волость у князя Петра Сладко-Шоколадного, до этого Петр Сладкий-Шоколадный прогнал с престола князя Витьку Яныка, который был едва ли не друг Владимира Святого.
Что изменилось в жизни смердов и бояр Крымской Волости? Да ничего. Может чуть лучше, может чуть хуже, но примерно так же, как и раньше. Зато князюшка теперь другой. Всё дело было в том, что крымские бояре, обиженные на Петьку, не стали противиться Владимиру, и их вотчины при них и остались. МИрно всё прошло.
Потом Владимир попер дальше, но Петька тож не спал и послал дружины, чтоб отбить другие спортные земли. И понеслась резня, усобица, кровища полилась.
А поклонились бы и другие петькины бояре Владимиру, ударили бы челом, и всё, никакой войны, никого бы не убили. Святой Князь жаловал бы их землями и шубами, а народу бы отеческое спасибо молвил.

Нормальный феодализм у нас. И не нужно на него пререносить принципы постндустриальной эпохи.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2017, 14:00)
1
погоди
22 июня в 4 часа утра солдаты советские не знали ничего про комисарен эрлаг и прочие планы Ост. Зато могли знать про то что в Богемии и МОравии все прошло мирно -немецкий мир пришле как родной и построил в Чехии новые мосты (наверное). Но ведь начали "сопротивление и пошла резня"?
так это не они виноваты в ней, а все таки кто напал, или как?
2
И что значит "нужно ли"? Если имеет право ,историческое право, то им пользуется.


Какое сопротивление 22 июня? Даже в геороической Брестской крепости большая часть в плен сдалась. А немцы в первые месяцы пленных вообще частенько отпускали.

Мясорубка пошла, когда советское командование смогло наладить работу военной машины. И когда началось столкновение двух дееспособных военных машин, то уже полетели клочья в разные стороны. Там уже не нужно было никакого особого патриотизма. Нужна была только какая-то начальная лояльность и тебя уже направят по рельсам в мясорубку и вылетит от тебя только кучка костей.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 14:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 14:42)
А я вот даже в этом не уверен.
Конечно, всё понятно, высокие слова, вы правы, бороздят просторы вселенной. А потом на другой чашке весов: "20 млн погибших". И я тут, если честно, задумаваюсь. Гитлер бы почикал 20 миллионов? Не верю.

Почикал бы больше.
Ты не забывай, что из 27 миллионов погибших граждан СССР, только 11 - потери РККА. Всё остальное - уморенные разными способами цивилы. И уморил их на занятых территориях тот самый Гитлер и его люди.
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Сурт @ Окт 18 2017, 14:25)
Хуан абсолютно прав. Ничего бы там не было, приди русский мир, никаких восстаний. Томущо, как я уже говорил, то, что мы с хохлами разные народы подогревалось только политиками из своекорыстных и политических интересов а так же толпы граждан, жаждущих самоутверждения по принципу тут уже озвученному "сосед алкаш, а я то не такой"
Ну вот представьте как граждане Бриташки пишут про австралийцев - да вы быдло зековские потомки, и вообще что значит австралийцы - нет такого народа, променяли суки великую английскую культуру на хер знает что - ну как, представили?
А у нас это власти еще и пестовать стали.
Ну и на той стороне такие же, вид сбоку.
И довели в итоге до края, когда действительно встал вопрос или-или, разделения на два лагеря и даже это осуществили самым кровавым и бездарнейшим образом

А я не уверен, что ничего бы не было.

Были бы влиятельные люди с деньгами, которые бы потеряли своё положение, было бы куча уже до этого распропрогандированного населения. Что-то бы мутилось. Конечно до уровня послевоенных "лесных братьев" вряд ли бы дошло. Но вот саботаж с откручиванием гаек на рельсах и майданы с криками "москаляку на гиляку" были бы.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2017, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Мотовило @ Сегодня, 14:51)
Какое сопротивление 22 июня? Даже в геороической Брестской крепости большая часть в плен сдалась. А немцы в первые месяцы пленных вообще частенько отпускали.

Нормально сопротивление. Прям с первого дня и началось
Кстати у 45 пд именно 22 июня в Бресте и были самые высокие потери. Там один батальон ,ну не на ноль поделили вообще, но сильно очень побили. Советские солдаты не оценили того что Богемия и Моравия приняли немецкий мир как родной и там же не стреляли- начали сопротивление и "началась резня"!!!! расрасрарс


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 18 2017, 14:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2017, 14:35)
Ну так он и пришел ведь.
Сначала вальнули пару человек ( этих правосеков,каких там -Поаравко и еще кто то), от СБУ шников приехавших отбились (биличенко). Потом дальше больше - майданутых на подвал. Как оказалось что майдновцы - есть и в Донецке тоже (ну а как иначе? они же между собою и дрались в фервале-марте -мадйновцы и антимайдановцы).
Оружие раздавали вообще всем желающим. То есть вообще всем. Не спрашивая справку о хорошем повдеении. Даже и зэчарами со звездами на плечах под рубашкой. А ментов отставчники загнали под лавку -подкупом, угрозами. чтоб не мешались.
Я уверяю вас каждого - со слезами на глазах -получив на улицу хотя б несколько десятков вооруженных и безнаказанных бандитов(ибо ментов разонали,а оставнчикам недосуг) - любой городок ахуеет в момент.Любой донбасянин вам это только подвердит.

Приехали позырить че это за лихой такой движ - Омега и Альфа , и пытались "по спецназовски" Семеновку штурмануть в первые числа мая , ха! наивные!
там уже окопы отрыты между домами, огневые точки с Утесами и ПТУР у Мотора и фланкирующая система огня построена . Вертики очень лихо посшибали, как то все забыли про них уже. А ведь в вертиках вместе с Кульчицким- ментов погибло больше чем во всем Майдане (тех самых даже бекртовцев, про которых рунетом лили слезки зимою).

Все по типу эсклаации полным ходом.Насчет постройки мостов и ничего не случилось -я не в курсе. В курсе что за 2 месяца боевых потерь - больше 80 двухсотых у ВСУ-НГУ... вон у Израиля во время 2006 года погибло более 100 человек, так в Ливане ни одного сортира,хоть издали похожего на бункер,целым не осталось

Дошло до того что Болотов обклевател -чтобы градус подогреть "подбадривали" донбасян минометами привезенынми из России. чтобы так сказать шевелились больше и лучше -не все же ИгорьИванычам тянуть.

И где во время всего этого находилась украинская правоохранительная система? Они что все разом потеряли дееспособность или тоже участвовали во всём этом. Тут ведь всего одно из двух.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 18 2017, 14:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Мотовило @ Окт 18 2017, 14:56)
А я не уверен, что ничего бы не было.

Пример Крыма показателен.
Его быстро взяли, не дав хунте времени на реакцию. И всё, никаких партизан и прочего такого. Большинство силовиков, госслужащих и мелкого руководства так и остались на своих местах. Да, ряду олигархов пришлось подвинуться - ну так и хуй с ними, их не жалко вообще.
Ничего нету. Тишина. Намного лучше не стало, но и хуже тоже не стало.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 780 781 [782] 783 784 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия