Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Обсуждаем зрада чи перемога? Продали олигархи Донбасс окончательно или нет?

Мы впервые после распада СССР... провели такую операцию. За рубежом! Мы вдарили по ИГИЛу! Нас зауважали. Нас забоялись!
- А как же Донбасс?
- А что Донбасс? Там все хорошо. Минские договоренности... И вообще... Донбасс - часть Украины. Пусть мирятся. Лишь бы не было войны.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Если никто ничего не обещал, зачем начинали? rolleyes.gif


--------------------
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:25
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Начали и ладно. Где-то же надо было начать
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Сейчас -безусловно.
Следим за руками
1. Минские договоры по ним -граница укр.пограслужбе
2. Питерский саммит летом - "наши киевские друзья", "лучший выбор укр.народа" - Пу не такой человек чтобы ботать боталом просто так, а такие слова просто так не делаются -это как знак (ну как собаки -когда сдаются -машут хвостом лежа на спине)
3. Руководители ЛДНР не раз заявляли что решеним Минска альтернативы нет и типа если не укр, то мы сами будем выполнять их -даже односторонне. Если выполнять их - то вопрос, будут ли выполнять пункт про границу ? риторический кмк

Так что, мое мнение, сейчас проведут выборы сикось-накось (МММ Пушилина уже зарегена в укр.списках, дляработы по всей Украине между прочим) -главное что потом укр. отдать границу

Потом укр. закрепятся на постах, оборудуют ВОП-ы РОП-ы, придушат малость блокадой (чтобы разрядились аккумуляторы в рациях и танках, израсходовалась солярка)...
и добро пожаловать в родную гавань...

если кокосы не зажмут Пороху яйца в двери, чтобы тот не начал косорезить и обострять (работая в виде ебаной торпеды), то по зиме примерно...
PS
мои знакомые хохлы с которыми я регулярно употребляю диетическую воду -уже и не сомнваются что Донбасс вернут, у них другой вопрос на повестве дня - размер репераций "за беспокойство"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:29
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Что вернут это понятно. А кому репарации?
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну по идее -укр.конечно..
но это мрии конечно, на данный момент


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
acta publica
Отправлено: Окт 5 2015, 17:31
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 17:26)
Сейчас -безусловно.
Следим за руками
1. Минские договоры по ним -граница укр.пограслужбе
2. Питерский саммит летом - "наши киевские друзья", "лучший выбор укр.народа" - Пу не такой человек чтобы ботать боталом просто так, а такие слова просто так не делаются -это как знак (ну как собаки -когда сдаются -машут хвостом лежа на спине)
3. Руководители ЛДНР не раз завялли что решеним Минска альтернативы нет и типа если не укр, то мы сами будем выполнять их -даже односторонне.
Так что, мое мнение, сейчас првоедут выборы сикось накось (МММ Пушилина уже зарегена в укр.списках, дляработы по всей Украине между прочим) -главное что потом укр. отдать границу
Потом укр. закрепятся на постах, оборудуют ВОП-ы РОП-ы, придуашат малость блокаждой (чтобы разрядились аккумуляторы в рациях и танках, израсходовалась солярка)...
и добро пожаловатьв родную гавань...

если кокосы не зажмут Пороху яйца в двери, чтобы тот не начал косорезить и обострять (работая в виде ебаной торпеды), то по зиме примерно...
PS
мои знакомые хохлы с которыми я регулярно употребляю диетическую воду -уже и не сомнваются что Донбасс вернут, у них другой вопрос на повестве дня - размер репераций "за беспокойство"

Странно как-то возвращать собираются параллельно строя полноценную армию.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:31
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




С чего то им репарации? И от кого?
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 17:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я считаю, что ДНР и ЛНР замутили местные, близкие к Януковичу круги. При опоре на региональных же силовиков СБУ и МВД. Которые в свою очередь воспользовались своими связями со спецлужбами России и пригласили в качестве боевой силы и экапертовьпо сепаратизму и НВФ Стрелка с Хмурым и прочих личностей. Кремль, складывалось такое ощущение, опаздывал на шаг в своих действиях. Кремль, конечно, поддержал сепаратистов, но инициатором он не был.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:37
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Нечто похожее я слышал от непосредственного участника событий
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Местные замутили, а олигархи возглавили, с обеих сторон.


--------------------
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:39
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Ну местные не замутили. Хозяева да,приложили ногу. А местным то че... Им что белые,что красные...
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Не, там люди разные.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




acta publica
ну где ты видел в ЛДНРполноценную армию?
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)
2. Кадровый вопрос в загоне

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных и борзоых полканов-запасников?
кмк. риторический вопрос...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 17:43
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Люди везде разные. Но что на донбассе народ шебутной это факт
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 17:45
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Окт 6 2015, 00:38)
Местные замутили, а олигархи возглавили, с обеих сторон.

Ну так я и говорю, инициатором был местный олигархат. Просто онмплотно спаян с нашим и без России все равно бы не обошлось. А Стрелковы, Хмурые, Моторолы - на Донбассе появился спрос, а у нас было предложение.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 17:49
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Саша Белый @ Окт 6 2015, 00:43)
acta publica
ну где ты видел в ЛДНРполноценную армию?
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)
2. Кадровый вопрос в загоне

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных и борзоых полканов-запасников?
кмк. риторический вопрос...

А нам очень не выгодно было, чтобы Донбасс замесили, как Одессу и Харьков. Поэтому поддержали. Я ужеьне раз говорил, что Донбасс для России просто средство наказанря неньки, раскаленный лом в жопу Украине. России он не нужен в своем составе.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
acta publica
Отправлено: Окт 5 2015, 17:53
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 17:43)
acta publica
ну где ты видел в ЛДНРполноценную армию?
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)
2. Кадровый вопрос в загоне

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных и борзоых полканов-запасников?
кмк. риторический вопрос...

Безусловно ВСН времен Дебальцево это днище как и ВСУ. Но, бригады формируются, учения идут регулярно, техника поступает. ВСУ воюет таким же наследием СССР как и ВСН. Пока у них ничего более серьезного не появиться, ВСН тоже ничего не получит. Все остальное обеспечат Северяне.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
acta publica
Отправлено: Окт 5 2015, 17:55
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (atalex @ Окт 5 2015, 17:49)
Цитата (Саша Белый @ Окт 6 2015, 00:43)
acta publica
ну где ты видел в ЛДНРполноценную армию?
1. техника -старье, отстаток от сокращенных дивизийных комплектов уральско-забайкальских дивизий (лысые Т-64-72, БМП- копейки в ассортименте, Д-30 и 2С1 -артиллерия сокращенного полкового звена)
2. Кадровый вопрос в загоне

КНМ ЛНР/ ДНР - это запасный козырь, чтоб западные партнеры и киевские друзья совсем уж хером в рожу не тыкали

atalex
я лично придерживаюсь того что в политике много участников и любой субъект -суть есть усилие многих кругов
Но без бравых полканов фсбЗ запасничков-старичков Стрелка и Хмурого - area of operations бфла бы сильно помягче и по меньше.
См. например Харьков (всех замесили и вынесли на палках), Днепр (аналогично+ удавили по тихому кое кого - "а некоторых убиваем" с. Корбан),Одесса (тут самый крвоавый и возмутительный случай,огалсен), Запорожье, Херсон-Николаев (вообще хрен чо слышно)

Если "Донбассу никто ничего не обещал" и вообще Вова и Димой за мир во всем мире и всеобщий мир, якобы, то чего бы им не придержать за шиоврот пару самых активных  и борзоых полканов-запасников?
кмк. риторический вопрос...

А нам очень не выгодно было, чтобы Донбасс замесили, как Одессу и Харьков. Поэтому поддержали. Я ужеьне раз говорил, что Донбасс для России просто средство наказанря неньки, раскаленный лом в жопу Украине. России он не нужен в своем составе.

Ну Россия как бы и не против поиметь его в своем составе, но:

1. Нужен пояс нестабильности.
2. Грошей нема ужо на Донбасс.

ИМХО, как я уже говорил конфликт будет заморожен до того как решат проблемы Крыма - это 2020 год, или украинцы не пойдут с мечом отвоевывать, тогда получим операцию по принуждению к миру.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




А если раскаленный лом перейдет на сторону свидомых и они вместе пойдут тыкать в Крым?


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия