Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1030 1031 [1032] 1033 1034 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




повтор


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 00:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Июл 20 2018, 00:21)
Что пишут ваши СМИ, тем увы, и приходится довольствоваться.
О чем? О том, что пишут ваши СМИ? Тут любой специалист с дуба рухнет.)

А вы кто, китаец? Какие это "ваши" СМИ? Я что ли притащил сюда статейку полную слухов, но не фактов?

vz.ru - не моё СМИ. Там от одних заголовков блевать тянет. Совсем желтушной стала.
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 00:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 00:29)
А вы кто, китаец? Какие это "ваши" СМИ? Я что ли притащил сюда статейку полную слухов, но не фактов?

vz.ru - не моё СМИ. Там от одних заголовков блевать тянет. Совсем желтушной стала.

Простите, какие ко мне претензии? Я дал ссылку на газету "Взгляд". Это не "желтая пресса", насколько я знаю. Хотя.. все может быть. 112 канал ранее мне тоже нравился, а теперь это однообразное серое болото. Кто-кому доктор? Есть только предположения и слухи. Во всяком случае пока.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 00:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Невозможно по слухам и домыслам давать какие-либо оценки.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 20 2018, 03:33
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Мины иногда срываются течением, льдом и потом плавают по всей акватории


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Вот только нет ни одного подтверждения, что в Азовском море в последние годы устанавливались мины. Если бы это произошло, то надо было бы или закрывать судоходство и рыболовство, или предупреждать всех. Иначе на этих минах уже были бы подрывы.


Вот свежая новость:

Цитата
Экс-главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море
Для борьбы с действиями России на Азовском море его следует заминировать, заявил экс-главком ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире «Громадське радио».

«Формирование взрывных, с противодесантными минами, и неразрывных ограждений [в Азовском море] является реальным шагом к предотвращению потерь», — заявил он.

Гайдук также поддержал уже высказывавшуюся идею о конвоировании украинских гражданских судов кораблями ВМС Украины.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b514e259a7947dff5558191


Но это лишь слова, которые однако подтверждают, что такого минирования ещё не было. И вряд ли будет.
Кстати, а чем Украина вообще может, хотя бы теоретически, минировать акваторию Азовского моря? С сухогрузов краном опускать в воду?
Top
trololo
Отправлено: Июл 20 2018, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата
«Я в Крыму себя хорошо ощущаю». Ахеджакова приехала в «оккупированную» Феодосию на съемки фильма

15 июля в Феодосии компания «Star Media» начала снимать двухсерийную романтическую комедию «Фото моей девушки», на съемки которой на полуостров прибыла актриса Лия Ахеджакова. Об этом сообщает РИА ФАН.

Корреспондент Федерального агентства новостей дозвонился до актрисы и расспросил ее о пребывании в регионе.

«Я не даю никаких комментариев. Все, прекратила этим заниматься. Надоело уже. Я в Крыму хорошо себя ощущаю! Не буду я больше комментировать… И потом, вам что-нибудь скажешь, а потом весь Интернет … [актриса употребила грубое слово, обозначающее фекалии] обливает. Я не буду говорить. Всего доброго…», — сказала Ахеджакова.


laugh.gif

Ну что, на Миротворце она уже есть? tongue.gif
Top
atalex
Отправлено: Июл 20 2018, 11:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Славян @ Июл 20 2018, 08:38)
Невозможно по слухам и домыслам давать какие-либо оценки.

А чо тут думать-то? Понятно, что бред. Во-первых, у Украины просто нет териториальных вод в Азовском море, как таковых. Что они могут минировать, акватории своих портов? И зачем это нудно, чтобы убить свое судоходство и экономику региона окончательно? Минировали хохлы прибрежную полосу противодесантными минами ПДМ, это несколько другое.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (atalex @ Сегодня, 11:00)
А чо тут думать-то? Понятно, что бред. Во-первых, у Украины просто нет териториальных вод в Азовском море, как таковых. Что они могут минировать, акватории своих портов? И зачем это нудно, чтобы убить свое судоходство и экономику региона окончательно? Минировали хохлы прибрежную полосу противодесантными минами ПДМ, это несколько другое.

Это понятно. Но в ролике поставленном выше обсуждается минирование. )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 11:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (atalex @ Сегодня, 11:00)
Минировали хохлы прибрежную полосу противодесантными минами ПДМ, это несколько другое.


Есть доказательства? Или приснилось?
Top
atalex
Отправлено: Июл 20 2018, 12:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Июл 20 2018, 19:57)

Есть доказательства? Или приснилось?

Если и приснилось, то не только мне.
user posted image


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 20 2018, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (S_S @ Сегодня, 15:57)
Есть доказательства? Или приснилось?
было видео. Сейчас конечно не найду. Типа - а вот мы минируем, и клятый москальский оккупант не посягнет на священные берега ... ну т.д.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 13:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (atalex @ Июл 20 2018, 12:44)
Если и приснилось, то не только мне.
user posted image

Судя по тому, что мину устанавливают без штанги и на очень маленькой глубине - это скорее учение.


Вот тут больше информации:
https://new-s.com.ua/regionu/vijskovi_saper...olja_01972.html

31.12.2014
Военные саперы Мариуполя установили десятки противодесантных мин ПДМ-1М, успешно отработав задачи по противодействию высадки десанта противника и защиты береговой линии у важного объекта.
user posted image
Участники АТО из числа военнослужащих инженерных войск Вооруженных Сил Украины, выполняя задание, выходили в море на плавающих транспортерах типа ПТС-2 при сложных погодных условиях (при сильном ветре и шторме в 2-4 балла). Сообщает об этом new-s.com.ua со ссылкой на Пресс-центр АТО в Facebook. Командир подразделения инженерных войск определил общую оценку подразделения, как «отлично». Руководство сектора уверяет, что в инженерном отношении усилена защита территорий у всех стратегически важных объектов и отработано четкий алгоритм действий по противодействию террористическим актам в регионе.
user posted image
user posted image
user posted image




Тем не менее, я склонен считать, что это не более чем учения и реальной постановки мин не было.




Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 13:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 20 2018, 12:47)
было видео. Сейчас конечно не найду. Типа - а вот мы минируем, и клятый москальский оккупант не посягнет на священные берега ... ну т.д.

Это не трудно:

Top
ерш
Отправлено: Июл 20 2018, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Июл 20 2018, 10:31)

lol.gif

Ну что, на Миротворце она уже есть? tongue.gif

Хорошь постить баяны.
Этот кинофильм снят в 2007 году
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/12726/annot/
ну погуглите блин.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Июл 20 2018, 13:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Июл 20 2018, 21:15)
Судя по тому, что мину устанавливают без штанги и на очень маленькой глубине - это скорее учени


Тем не менее, я склонен считать, что это не более чем учения и реальной постановки мин не было.

А в данном случае, это совершенно не важно. Главное, что ВСУ заявило, что они могут и буду в случае чего минироватт побережье.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Славян
Отправлено: Июл 20 2018, 14:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 13:33)
Это не трудно:

Тут говорится о минировании, а вы пишите про учения. А в ролике, который поставлен выше уже обсуждаются инженерные сооружения с минированием и без.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
S_S
Отправлено: Июл 20 2018, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Сегодня, 14:02)
Тут говорится о минировании, а вы пишите про учения. А в ролике, который поставлен выше уже обсуждаются инженерные сооружения с минированием и без.


Потому что я умею анализировать информацию.

1. Дата - 31.12.2014. Даже если тогда мины в панике действительно поставили бы, то уже давно убрали.
2. В тексте говорится об огороженной территории, о полусотни мин, на фото рядом пляж. Какой смысл минировать маленький участок, если рядом есть не заминированный пляж?
3. Какой смысл делать теле и фото репортаж о реальном минировании небольшого участка? Чтобы противник знал, куда можно, а куда нельзя высаживаться?
4. В тексте говориться об оценках личному составу - это тоже однозначно указывает на учения. А значит, и мины были учебными.
и так далее.

Цитата (atalex @ Сегодня, 13:55)
А в данном случае, это совершенно не важно. Главное, что ВСУ заявило, что они могут и буду в случае чего минироватт побережье.


Разница-то есть. Во-первых, тема началась со взрыва катера (напротив пляжа, между прочим). Во-вторых, то что они оставляют за собой право минировать - это не удивительно. Но то, что они действительно поставили минные заграждения - крайне маловероятно.



В общем, я не топлю ни за ни против, хотелось бы лишь докопаться до истины.
Top
atalex
Отправлено: Июл 20 2018, 17:13
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Знаете, чем учебная минопостановка отличается от боевой? Да практически ничем, выкладываются обычные боевые мины ПДМ-1М. Только о вместо детонатора шнур с поплавком.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Июл 20 2018, 17:30
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Мне все, происходящее на Украине нравится.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1030 1031 [1032] 1033 1034 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия