Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1046 1047 [1048] 1049 1050 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Spark
Отправлено: Июл 25 2018, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Июл 25 2018, 21:00)
миллионы безвинно репрессированных, дефицит товаров первой необходимости на протяжении десятилетий и отставание почти во всем, кроме атома и космоса

Про миллионы репрессированных с тобой уже сто раз спорили, это бесполезно. Нельзя вот так с позиции обывателя среднего класса сегодняшнего дня, да еще и в Европе проживающего судить о событиях, причинах и связях, все было намного сложнее. Советский проект был онтологически более затратен потому что имел качественно отличающиеся цели своего существования, пусть даже под конец эти цели были практически утеряны руководством. Системное отставание от стран запада на протяжении тысячи лет - невозможно было перепрыгнуть и растереть даже имея руководителем Сталина все 70 лет. Ну если не умеешь понять, то попробуй хотя бы акценты сдвинуть верно - впервые в истории России отставание от стран Запада было ликвидировано почти во всем - кроме сегмента потребительских товаров не первой необходимости.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 26 2018, 03:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:42)
алё, речь идет о сравнении РИ и кавказ-азия
и сравнение по конкретным двум аспектам: антисанитария-эпидемии + работорговля
А вот так вот, да?
Тогда я скажу, что в России было хоть что то. Какое то образование, какая то вакцинация. Врачи, часто из Европы (для дворян ясно дело, но всё же, в товарных количествах). Ученые.
В Средней Азии не было ни хрена.
Сравнивая кое что и ни хрена, можно сделать вывод - кое что - это ОГ-ОГ-ГО КАК до хрена!
Так что Арлекин прав.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Серый волк
Отправлено: Июл 26 2018, 07:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (ерш @ Вчера, 15:18)
Когда на Украине за призыв "слава Украине" будут бить морду, начнётся выздоровление


Та я вас умоляю...
Хто будет бить то?
Взять любой ролик за последнее время на эту тему, кто там в кадре? Мужики под 50, те кто родился и вырос при Союзе, те кто помнит , как жили тогда и может сравнить с тем, как живут сейчас. А вот оппоненты у них сплошь и рядом молодняк, родившийся уже вна Украине, и ничего кроме вна Украины не видевший. И кто кому будет морду бить? Я уж не говорю о том, что этот молодняк организован в многочисленные группировки и зачастую имеет боевой опыт, чего о пророссийском населении Украины не скажешь. В том же Чернигове не так давно маршруточник залупился на вдову атошника, и что? Приехала в автопарк бригада вояк с милицией, маршруточник расшаркивался-извинялся, отдал вдове свой дневной заработок в качестве компенсации да еще возили его на кладбище , на могилу героя АТО извиняться . Но происходящее сейчас вна - это цветочки, ягодки начнутся лет через пять, как выйдет в жизнь поколение мальцов, выросшее при АТО под аккомпанент тотальной пропаганды про "российское вторжение". Причем с каждым годом по естественным причинам число пророссийских мужичков за 50 будет уменьшаться, а русофобского молодняка расти. И суть в том, что повлиять на эти процессы вы не можете совершенно никак. Вот кулачком грозить в монитор можете, а что то реально изменить - увы, уже нет.


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
sailor_robin
Отправлено: Июл 26 2018, 07:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 70







Хотел поехать в субботу в венскую оперу, а его к столбу привязали.
Top
Arqus
Отправлено: Июл 26 2018, 07:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Spark @ Июл 25 2018, 17:48)

да и не уподобляйся, ведь ты понимаешь в военном деле вообще каак свинья в апельсинах, если не хуже, это видно. Любое утверждение твое оспаривается. К примеру что касается автотранспорта в РККА - Уровень моторизации КА был высочайший, уже в 1939 он удивлял. Можно к примеру посмотреть на полностью опубликованные фотографии финского национального архива – сотни снимков забитых дивизий КА под Суомуссалми. Дороги ломятся от «техники танкового шлейфа» - тракторов-тягачей, грузовиков и прочего. Одних грузовиков целыми фины тогда взяли 250 штук. Почему так вышло - другой вопрос...
Ко времени ВОВ уровень моторизации в мехкорпусах еще больше вырос. Просто в столкновении с немцами это все было мал-мал бесполезно. Немцы к этому времени имели уже колоссальный опыт. К примеру события которые привели к коллапсу Юго-Западного фронта и потере Киева – да никто не мог предположить что танковая группа Клейста способна пройти от Николаева до Кременчуга и там форсировать Днепр в течении двух дней. Потому что это было на то время невозможно. Для всех кроме немцев. Канон Рейха в использовании мехсоединений в это время был недосягаем, так никто вообще в мире не мог. Мы примерно этому научились дай бог к 43 году. И то надо сказать спасибо потерянной немцами под Сольцами документации и методичкам по использованию мехсоединений. Чего могут союзники и как у них с этим дело обстояло – хорошо видно по событиям в Дюнкерке, когда в котел, несмотря на изначально выигрышную стратегическую конфигруацию, попало порядка миллиона человек. Потом они еще долго на кошках тренировались в Африке..

Извините уважаемый, но вы тут бред пишите. Причем с апломбом.
Когда в 41-ом танковые корпуса шли в бой "голые" без мотопехоты и артилерии-где были все эти ваши великолепные автоколонны?
Моторизация)))
У немцев основу автотраспорта составлял трехтонник, тот же Опель Блиц. А в РККА полуторки. К примеру - что ты перевезешь по грунтовке, с учетом изношенности на обычной газели?
И давайте, расскажите нам что Гитлер не смог со всей Европы грузовички собрать laugh.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 26 2018, 09:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45056
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Spark @ Июл 25 2018, 22:19)
Про миллионы репрессированных с тобой уже сто раз спорили, это бесполезно. Нельзя вот так с позиции обывателя среднего класса сегодняшнего дня, да еще и в Европе проживающего судить о событиях, причинах и связях, все было намного сложнее. Советский проект был онтологически более затратен потому что имел качественно отличающиеся цели своего существования, пусть даже под конец эти цели были практически утеряны руководством. Системное отставание от стран запада на протяжении тысячи лет - невозможно было перепрыгнуть и растереть даже имея руководителем Сталина все 70 лет. Ну если не умеешь понять, то попробуй хотя бы акценты сдвинуть верно - впервые в истории России отставание от стран Запада было ликвидировано почти во всем - кроме сегмента потребительских товаров не первой необходимости.

Ну вот! О чем я и говорил.
Стоит вспомнить победы советской власти над собственным народом, тут же прибегает очередной пропагандист и давай наяривать про то, что миллионные жертвы среди гражданского невиновного ни в чем населения, это нормуль, так и надо, иначе никак не наверстать отставание.
При этом, голову такого персонажа даже не посещает мысля, что останься эти миллионы крестьян в живых, они могли просто работать, кормить себя, платить налоги, кормить страну, обрабатывать землю, вопроизводить население. О да, это был бы страшный удар, который помешал бы Союзу нагнать Запад. Ага.
И, само собой, ни один совкодрочер в упор не замечает примеры, когда нагнатие и перегнатие происходило без жертв и массового террора над своим мирным народом (устранение политических противников мы не считаем). Все эти Сингапуры, Ю.Кореи и прочие, которые из доиндусриальной эпохи стартанули в постиндустриальную и стали лидерами в целом ряде отраслей, при этом, не убив по нескольку миллионов своих граждан, это мы не видим. То, чего совкодрочеру не нравится, что портит его прекрасную картину, того не существует. Это аксиома.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 26 2018, 09:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45056
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 26 2018, 03:20)
А вот так вот, да?
Тогда я скажу, что в России было хоть что то. Какое то образование, какая то вакцинация. Врачи, часто из Европы (для дворян ясно дело, но всё же, в товарных количествах). Ученые.
В Средней Азии не было ни хрена.
Сравнивая кое что и ни хрена, можно сделать вывод - кое что - это ОГ-ОГ-ГО КАК до хрена!
Так что Арлекин прав.

Хвала Аллаху, и недели не прошло, а до поцреотив начинает доходить хоть что-то!

Михалыч, так, может быть, Арлекину, когда он начал сравнивать РИ и Кавказ+Ср.Азию, стоило именно на этих аспектах и сделать акцент?
Показать именно политическое, административное, промышленное, научное превосходство РИ над всеми этими раннефеодальными (в лучшем случае) недогосударствами? Не?
Почему нужно было сравнивать то плохое, что в РИ тоже было и в большом количестве, а потом выкручиваться, доказывая, что наше говно намного вкуснее ихнего, а значит, и не говно вовсе, а шоколад?

Спроси об этом своего собрата по разуму. Мне он чото по сути не отвечает, а только херню несет про вакцинацию от холеры и врачей Хивинского ханства.
Top
ерш
Отправлено: Июл 26 2018, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июл 26 2018, 09:04)
Ну вот! О чем я и говорил.
Стоит вспомнить победы советской власти над собственным народом, тут же прибегает очередной пропагандист и давай наяривать про то, что миллионные жертвы среди гражданского невиновного ни в чем населения, это нормуль, так и надо, иначе никак не наверстать отставание.
При этом, голову такого персонажа даже не посещает мысля, что останься эти миллионы крестьян в живых, они могли просто работать, кормить себя, платить налоги, кормить страну, обрабатывать землю, вопроизводить население. О да, это был бы страшный удар, который помешал бы Союзу нагнать Запад. Ага.
И, само собой, ни один совкодрочер в упор не замечает примеры, когда нагнатие и перегнатие происходило без жертв и массового террора над своим мирным народом (устранение политических противников мы не считаем). Все эти Сингапуры, Ю.Кореи и прочие, которые из доиндусриальной эпохи стартанули в постиндустриальную и стали лидерами в целом ряде отраслей, при этом, не убив по нескольку миллионов своих граждан, это мы не видим. То, чего совкодрочеру не нравится, что портит его прекрасную картину, того не существует. Это аксиома.

Карлос вот читая тебя, ейбогу я понял всю глубину и масштаб интернет мема - "чем моложе либерал, тем он сильнее пострадал от сталинского режима"
Мои предки (как и вся страна) попали под жернова 37го и последующих годов, про раскулачивание тоже есть чисто семейные предания. Однако мы все понимаем, что сделала советская власть. Что у неё было на входе и на выходе.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Arqus
Отправлено: Июл 26 2018, 10:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Июл 26 2018, 09:04)
Ну вот! О чем я и говорил.
Стоит вспомнить победы советской власти над собственным народом, тут же прибегает очередной пропагандист и давай наяривать про то, что миллионные жертвы среди гражданского невиновного ни в чем населения, это нормуль, так и надо, иначе никак не наверстать отставание.
При этом, голову такого персонажа даже не посещает мысля, что останься эти миллионы крестьян в живых, они могли просто работать, кормить себя, платить налоги, кормить страну, обрабатывать землю, вопроизводить население. О да, это был бы страшный удар, который помешал бы Союзу нагнать Запад. Ага.
И, само собой, ни один совкодрочер в упор не замечает примеры, когда нагнатие и перегнатие происходило без жертв и массового террора над своим мирным народом (устранение политических противников мы не считаем). Все эти Сингапуры, Ю.Кореи и прочие, которые из доиндусриальной эпохи стартанули в постиндустриальную и стали лидерами в целом ряде отраслей, при этом, не убив по нескольку миллионов своих граждан, это мы не видим. То, чего совкодрочеру не нравится, что портит его прекрасную картину, того не существует. Это аксиома.

Справедливости ради, переселением крестьян начал заниматься Столыпин. Гнали людей в чисто поле.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Spark
Отправлено: Июл 26 2018, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Июл 26 2018, 09:04)
Все эти Сингапуры, Ю.Кореи и прочие, которые из доиндусриальной эпохи стартанули в постиндустриальную и стали лидерами в целом ряде отраслей, при этом, не убив по нескольку миллионов своих граждан, это мы не видим.

Передергивания на передергивании. Пруфов разумеетя ноль. По поводу азиатских тигров - все же поинтересуйся как они все это делали. В той же Южной Корее совсем недавно генералы подавляли восстания городов танками с потерями в тысячу человек среди мирняка. Не снилось такое никому в СССР.
Top
Spark
Отправлено: Июл 26 2018, 11:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Arqus @ Июл 26 2018, 07:45)
Извините уважаемый, но вы тут бред пишите. Причем с апломбом.
Когда в 41-ом танковые корпуса шли в бой "голые" без мотопехоты и артилерии-где были все эти ваши великолепные автоколонны?
Моторизация)))
У немцев основу автотраспорта составлял трехтонник, тот же Опель Блиц. А в РККА полуторки. К примеру - что ты перевезешь по грунтовке, с учетом изношенности на обычной газели?
И давайте, расскажите нам что Гитлер не смог со всей Европы грузовички собрать lol.gif

Я пишу с апломбом потому что разбираюсь в вопросе, ага
Грузовиков было достаточно, одних только 3-хтонных ЗиС-5 в войсках на начало войны было более ста тысяч единиц. На десятки тысяч шел счет количества разных гусеничных артиллерийских тягачей челябинского, сталинградского тракторынх и кировского заводов. Весь вопрос был в организации и использовании всей этой техники, все это осталось лежать по обочинам дорог после приграничного сражения.
В отсутствии опыта реальной глубокой операции строились танковые войска РККА неоптимально, начиная с того что организационно дивизиям и корпусам не хватало мотопехоты и заканчивая почти полным отсутствием орудий всех типов – это при том что ГРАУ в предвоенный период разработало и приняло лучшее артистами в своих класах.. А у немцев к 41 году все было уже отработано, они прямо в ходе 2х лет войны оттачивали и оптимизировали инструменты глубокой операции. Не говоря уже о том что - автономные танковые соединения они создали еще в середине 30х годов. У нас о танковой дивизии как таковой - вообще только задумались после польской кампании.
Что могут сделать эти каркасы механизипрованных соединений, размазанные на три стратегических эшелона против танковой группы? Из которых едва ли треть вообще была укомплектована по штату? Какой толк от грузовиков если в них не сажается пехота и не придается подвижным соединениям? А ведь к тому же немцев в 41 был везде и качественный и количественный перевес. Тем не менее, деды сделали очень многое, сорвав общий стратегический план немцев – по всем рассчетам уже к концу августа СССР должен повторить судьбу Франции. Хотя впоследствии выводы в верховном командовании из 41 года были сделаны неправильные совершенно, так что весь 42й учебный кровью умывались.
Top
Arqus
Отправлено: Июл 26 2018, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Кино и немцы. laugh.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Июл 26 2018, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Spark @ Июл 26 2018, 11:55)
Я пишу с апломбом потому что разбираюсь в вопросе, ага
Грузовиков было достаточно, одних только 3-хтонных ЗиС-5 в войсках на начало войны было более ста тысяч единиц. На десятки тысяч шел счет количества разных гусеничных артиллерийских тягачей челябинского, сталинградского тракторынх и кировского заводов. Весь вопрос был в организации и использовании всей этой техники, все это осталось лежать по обочинам дорог после приграничного сражения.
В отсутствии опыта реальной глубокой операции строились танковые войска РККА неоптимально, начиная с того что организационно дивизиям и корпусам не хватало мотопехоты и заканчивая почти полным отсутствием орудий всех типов – это при том что ГРАУ в предвоенный период разработало и приняло лучшее артистами в своих класах.. А у немцев к 41 году все было уже отработано, они прямо в ходе 2х лет войны оттачивали и оптимизировали инструменты глубокой операции. Не говоря уже о том что - автономные танковые соединения они создали еще в середине 30х годов. У нас о танковой дивизии как таковой - вообще только задумались после польской кампании.
Что могут сделать эти каркасы механизипрованных соединений, размазанные на три стратегических эшелона против танковой группы? Из которых едва ли треть вообще была укомплектована по штату? Какой толк от грузовиков если в них не сажается пехота и не придается подвижным соединениям? А ведь к тому же немцев в 41 был везде и качественный и количественный перевес. Тем не менее, деды сделали очень многое, сорвав общий стратегический план немцев – по всем рассчетам уже к концу августа СССР должен повторить судьбу Франции. Хотя впоследствии выводы в верховном командовании из 41 года были сделаны неправильные совершенно, так что весь 42й учебный кровью умывались.

Мдя... ну и ну))) А в цифрах???
В Вермахте 41-го года было порядка 500 тыс единиц автотранспорта, без учета мотоциклов. Вот для сравнения сайт, с картинками

http://wwii.space/gruzovyie-i-spetsialnyie-avtomobili-ge/
А в РККА? 100 тыс трехтонников это хорошо, но в сравнении с Вермахтом...
И про тягачи-их бросали в том числе, из разницы в скоростях. Сельхозтракторы -далеко вы на них уползете?



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Spark
Отправлено: Июл 26 2018, 12:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Arqus @ Июл 26 2018, 12:33)
Мдя... ну и ну))) А в цифрах???
В Вермахте 41-го года было порядка 500 тыс единиц автотранспорта, без учета мотоциклов. Вот для сравнения сайт, с картинками

http://wwii.space/gruzovyie-i-spetsialnyie-avtomobili-ge/
А в РККА? 100 тыс трехтонников это хорошо, но в сравнении с Вермахтом...
И про тягачи-их бросали в том числе, из разницы в скоростях. Сельхозтракторы -далеко вы на них уползете?

Что в сравнении? А полуторок было сколько? А сколько модификаций? Видно по твоим же цифрам что в сравнении вполне адекватные цифры выходят как раз даже в сравнении с вермахтом. Это при том что где СССР а где Германия в своих стартовых условиях на 20 годы
На арттягаче двигло с понмженными оборотами, это СКШ же со своими специфическими функциями.
Top
ерш
Отправлено: Июл 26 2018, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Эх нету нехристя и посраться не скем
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июл 26 2018, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Пашинин по ходу таки шпион.... эстонский
Цитата
Перебежчик Пашинин: Я столкнулся с удивительной подлостью украинского кинематографа

Об этом он заявил в интервью украинской журналистке Ксении Василенко, известной под псевдонимом «Соня Кошкина».

«Я столкнулся с удивительной системой подлости украинского кинематографа, когда тебя вписывают в фамилии, чтобы получить от украинцев деньги на создание какого-нибудь фильма, продукта, а потом заменяют тебя, как в хоккее, каким-то картонным персонажем. Деньги, естественно, дерибанятся», — указал Пашинин.

Актер заявил, что фильмы на Украине снимаются даже не ради того, чтобы на их прокате заработать деньги, и не для искусства.

По словам Пашинина, с киноискусством на Украине беда.

«Я не понимаю, что в украинском народе есть только боль, страдание и все? И это нужно показывать во время войны. Хватит уже, показали. А где герои? Я понимаю, что их нужно играть, для этого нужны люди. Я что-то не вижу здесь актеров. Актер — прежде всего гражданин. Парень, который действительно артист и актер, певец великий — это о тебе сейчас «Миф» (речь о Василии Слипаке, оперном певце — бойце «Добровольческого украинского корпуса», погибшем в Донбассе — ред.) — все бросает и приезжает сюда, всю свою жизнь положив, чтобы стать вечным укором украинцам, вернее тому, что от них осталось. Украинцев осталось — вон, пойдите, пересчитайте, ну и на «передке» еще», — заявил актер.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180723/1020675627.html
Там по ссылке есть кино с пашининым. Фееричный пидор.

А патриёты ему отвечают, вот прям сразу
Цитата
Украинцы просят выгнать актера Пашинина из страны
Украинская журналистка Янина Соколовская призвала выслать из страны российского актера Анатолия Пашинина, который назвал войну в Донбассе «чудовищным удовольствием».

По ее словам, актер не играет в событиях на территории Украины никакой роли, так как не является гражданином страны.

Кроме того, журналистка усомнилась, что у Пашинина есть законное право носить и использовать оружие, так как он служит в Украинской добровольческой армии (структура запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор»).

Соколовская подчеркнула, что солдаты-добровольцы должны заниматься санитарной работой и лечить людей.

«Пашинин абсолютно ненормальный, он действует абсолютно незаконно, и я надеюсь, что это видео станет поводом для его задержания, ареста и возвращения к вам. И уже делайте с ним что хотите», - заявила украинская журналистка в эфире российского «Первого канала».

Она также добавила, что актера надо вернуть в Россию лечить у психиатров, соообщает «Экономика сегодня».

https://rusplt.ru/news/ukraintsyi-prosyat-v...Fzen.yandex.com


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Arqus
Отправлено: Июл 26 2018, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Spark @ Июл 26 2018, 12:44)
Что в сравнении? А полуторок было сколько? А сколько модификаций? Видно по твоим же цифрам что в сравнении вполне адекватные цифры выходят как раз даже в сравнении с вермахтом. Это при том что где СССР а где Германия в своих стартовых условиях на 20 годы
На арттягаче двигло с понмженными оборотами, это СКШ же со своими специфическими функциями.


ну хорошо. я зайду с другого боку
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/AutoSnab/AutoSnab.html#t1
Таблица 2. Распределение автомашин по округам к началу войны
Приграничные ВнутренниеДВ
Количество машин 149.3 тыс. шт. 59.7 тыс. шт. 63.6 тыс. шт.
% от всего парка 54.6% 21.9% 23.5%

В армии вермахта 500 тыс и у нас -150. Ну как? И через месяц боев, у вермахта 500 тыс плюс трофеи, а у нас? Даже с учетом поступления их народного хозяйства-к концу года у РККА 317 тыс. Это по вашему достаточно!?
И опять же по полуторкам-так наглядно? Я уж молчу о более датах создания этих авто.
user posted image Грузоподьемность 3,3 т
user posted image грузопдьемность 1,5 т


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Spark
Отправлено: Июл 26 2018, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Arqus @ Июл 26 2018, 16:37)

ну хорошо. я зайду с другого боку...

Я что, спорю с этим? Все эти вещи - соединения на стадии переформирования и смены техники, недостаток мотопехоты, нехватка автотехники - вообще характерны для всех армий того времени, кроме вермахта. Половина мехкорпусов вообще на стадии формирования была. Все это еще наложилось на крайне неблагоприятную оперативную конфигурацию в приграничном сражении. Просто лучше в тех условиях сыграть было невозможно. А уровень механизации в РККА просто высочайший, вы это своими цифрами только подтверждаете. Еще раз - к концу августа Союз должен был быть списан с доски. Этого не произошло, наоборот к этому времени первоначальная Барбаросса потерпела крах и началась чистая импровизация с передергиванием танковых групп, даже Гальдер признает. А матчасти имеющейся и производившейся аврально - оказалось достаточно чтобы потом тормознуть "Вотана" и заставить ГАЦ перейти к стратегической обороне
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 26 2018, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 13:25)
Тема была такая. Синьор Арлекин заявил по поводу российской колониальной политики на Кавказе и в прочих местах: "нравы, бытовавшие у тех народов, работорговля, антисанитария, эпидемии".
То есть, РИ шла туда, чтоб эти нехорошие явления искоренить,
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 01:00)
и вот тут у меня вопрос: какой смысл высокомерно кривить рожу на соседей - "безграмотность, рабовладение, антисанитария" - когда у тебя в стране те же самые явления не только есть, но и имеют колоссальный размах?
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:33)
Там, по словам Арлекина: работорговля, антисанитария, эпидемии.
Соответственно, раз там всё так, то в России этого не было, иначе как бы она несла туда свет цивилизации и разума?
И, внезапно, выясняется, что Россия страдала, или наслаждалась, от того же самого - эпидемии, антисанитария, работорговля.

не, так не пойдет.
ты сам выдумываешь и додумываешь -
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 13:25)
РИ шла туда, чтоб эти нехорошие явления искоренить, а в самой РИ их, конечно же, не было. Иначе, чего ради давать такие противопоставления?
Второй раз говорю - есть критерии сравнительные - больше-меньше, лучше-хуже.
Естественно, что очень средней Азии с образованием, медициной, гигиеной и прочими гражданскими свободами, было гораздо хуже чем в России. А в России, соответственно, лучше - чем в Азии.
Где говорится, что любой, несущий благо - должен быть идеален?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 26 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45056
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (ерш @ Июл 26 2018, 09:41)
Мои предки (как и вся страна) попали под жернова 37го и последующих годов, про раскулачивание тоже есть чисто семейные предания. Однако мы все понимаем, что сделала советская власть. Что у неё было на входе и на выходе.

а твои предки были прям настоящими врагами новой власти?
вот прям убежденными противниками, готовыми, есличо, нанести удар в спину?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1046 1047 [1048] 1049 1050 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия