Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1247 1248 [1249] 1250 1251 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
oleg27
Отправлено: Окт 9 2019, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 13:50)
Но что существовали народы с которыми "по признакам национальной или иной принадлежности
проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида" - это официально опубликованный факт.


Кем признанный?
Top
Аарон
Отправлено: Окт 9 2019, 08:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6469
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 328




Цитата (A.L.X @ Окт 8 2019, 23:25)
репрессированных - это разве убитых?

Нет конечно. Вот моего деда убили. А бабушка всего 2 года провела в следственном изоляторе, а потом ее выпустили и даже из Саратова не выгнали. Отец вообще только год провел в детском доме для детей врагов народа, а потом моему прадеду, как лучшему закройщику Сталинграда удалось его выпросить и забрать к себе. Так что совсем не всех убивали.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 9 2019, 08:53
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gleb @ Вчера, 21:17)
Помню, на волике давно спорил об этом с Бен-Ицхаком, который считал, что чуть не половина репрессированных тогда были евреями. Раз фамилия не на -ов или -ев заканчивается, то еврей.

- Ну не надо фигню пороть "про половину"? В крупных городах примерно 20% репрессированных в 1937-38 годах, - таки да, - были евреями. Это "медицинский факт". И объясняется это не только бытовой юдофобией (чтобы тебя взяли - надо, чтобы кто-то написал на тебя донос) и не только государственной паранойей Сталина, его подозрением, что все евреи поголовно сторонники Троцкого и его враги, а прежде всего тем, что в 1918-1937 годах действительно очень большой процент евреев занял руководящие и начальствующие должности, - и их подчинённые охуительно хотели занять их места. В эти два года Большого Террора для этого достаточно было просто написать на начальника-еврея анонимку. И дело сделано!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 08:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (A.L.X @ Окт 8 2019, 23:42)
по поводу жалких попыток 12-го выдать сталинские репрессии за репрессии против евреев и каким-то боком сравнить их с резней, устроенной украинскими нациками тут вот написано хорошо

https://www.forumdaily.com/politicheskie-re...rtvy-i-palachi/

Цифры там есть?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 08:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (A.L.X @ Окт 8 2019, 23:25)
репрессированных - это разве убитых?

Че то Кунгуров вспомнился


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 09:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (oleg27 @ Окт 9 2019, 00:21)

Кем признанный?

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&li...15&nd=102011245


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
oleg27
Отправлено: Окт 9 2019, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (12th @ Окт 9 2019, 09:02)

Этого государства, которое что-то там признавало , уже нет.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2019, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 12:53)
В крупных городах примерно 20% репрессированных в 1937-38 годах, - таки да, - были евреями. Это "медицинский факт". И объясняется это .....а прежде всего тем, что в 1918-1937 годах действительно очень большой процент евреев занял руководящие и начальствующие должности, - и их подчинённые охуительно хотели занять их места

Вы всё спорите, кто таки больше пострадал?
Ничего нового.
Замечу только, что репрессии по социальному, классовому признаку - никак не соотносятся с репрессиями по национальному признаку.
Сажали и расстреливали начальников и партийцев прежде всего.
А уж то, что они оказались в основной своей массе не латышами, тувинцами или армянами - так кто ж им виноват?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 09:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (oleg27 @ Окт 9 2019, 09:06)
Этого государства, которое что-то там признавало , уже нет.

И че? Закон действующий.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2019, 09:14)
Вы всё спорите, кто таки больше пострадал?
Ничего нового.
Замечу только, что репрессии по социальному, классовому признаку - никак не соотносятся с репрессиями по национальному признаку.
Сажали и расстреливали начальников и партийцев прежде всего.
А уж то, что они оказались в основной своей массе не латышами, тувинцами или армянами - так кто ж им виноват?

А про кулаков, единоличников и бывших, ты как обычно забыл.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2019, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Окт 9 2019, 13:18)
А про кулаков, единоличников и бывших, ты как обычно забыл.

Так вы про них и не говорите.
Тут же опять (как я понимаю) страдание что кое кому хуже всех, так?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 09:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2019, 09:30)

Тут же опять (как я понимаю) страдание что кое кому хуже всех, так?

Вроде нет. Выясняем сколько евреев было убито благодаря политике одного усатого вождя. Что б выявить его бандеровскую сущность.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2019, 09:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Вообще не понимаю, о чем спор.
Троцкисты и разные уклонисты были врагами народа? - По меркам советской власти, да.
Их карали согласно принципам советской власти и вполне в рамках жестоких нравов той эпохи.
А то, что они евреями оказались - так сами допустили чудовищную ошибку. Просто не лезли бы наверх и в троцкисты разные. Так что, другие, правильные евреи из НКВД, всё сделали правильно.

Кулаки, подкулачники, казаки, интеллигенция и прочие потенциально антисоветские элементы были врагами народа? - По меркам советской власти, да.
И их карали так же, но только в несравнима большем количестве, чем партейных евреев.
Другое дело, что они, в отличии от тех евреев, не лезли наверх, не старались выслужиться перед новой властью, не собирались строить новый мир и т.д. Они, в отличии от дядьмишиных еврейских комми, были реально невинными жертвами.

Опять же, НКВД и свирепые евреи в нем, вещь нужная. Я бы, сидя в Гермашке, с удовольствием написал туда доносы на Олега, Михалыча и Ретвизана. А чо, первый - американский шпион, второй - алтайский шпион, третий - грузинский шпион. Не исключено, что я ошибаюсь и произошла бы чудовищная ошибка. Но в НКВД бы потом разобрались.
На Двенадцатого и Дядю Мишу тоже бы написал, но они хитрозадые такие, уже давно слиняли за рубежи нашей Родины.
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2019, 10:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73794
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4554




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 09:47)
. Я бы, сидя в Гермашке, с удовольствием написал туда доносы на Олега, Михалыча и Ретвизана. А чо, первый - американский шпион, второй - алтайский шпион, третий - грузинский шпион. Не исключено, что я ошибаюсь и произошла бы чудовищная ошибка. Но в НКВД бы потом разобрались.


Блин, это ж прямо дело Белого Легиона пару лет назад в Беларуси! Только там донос из Франции был. Арестовали десятки боевиков с оружием на самом деле нет - а потом разобрались и всех отпустили. Даже настоящий автомат у Лозовского оказался ненастоящим, а боевые патроны к нему вообще наверное потерялись. Не думаю, что спецслужбы могли просто подставить гражданина же!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
medvedoput
Отправлено: Окт 9 2019, 10:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2019, 09:14)
Замечу только, что репрессии по социальному, классовому признаку - никак не соотносятся с репрессиями по национальному признаку.

Но они же пострадали, да времена были то древние смутные что концов и не найти , многое еще вспомнится.

А вот вспоминать евреев которые улепетывали из доброй Украины в теплую сибирь как то забывают.
Top
Arqus
Отправлено: Окт 9 2019, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Народ в интернетах об украинских борцах за независимость вон чо нарыл.
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/pam/?t=pam&id=1078


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2019, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Окт 9 2019, 13:35)
Вроде нет. Выясняем сколько евреев было убито благодаря политике одного усатого вождя. Что б выявить его бандеровскую сущность.

А сколько армян, тувинцев или латышей? не хочешь подсчитать?
Я что то не понял, к чему клонишь?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Arqus
Отправлено: Окт 9 2019, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




К примеру - на сайте Сахаров-центра:
Мартиролог жертв политических репрессий, расстрелянных и захороненных в Москве и Московской области в 1918-1953 гг.
Русские - 8859 человек
Евреи 2338 человек
Латыши - 1464 человек
и тд.


https://www.sakharov-center.ru/asfcd/martirolog/


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2019, 11:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2019, 11:00)
Я что то не понял, к чему клонишь?

Да он и сам не понимает.
Дано: сталинские руусские, латыши, украинцы, евреи, тувинцы и пр. убивали и репрессировали других, тоже сталинских русских, евреев, латышей, украинцев, тувинцев и пр.
Делалось это согласно актуальному загибу линии партии и на основе классового чутья + советской законности.

Но разным оппортунистам, типа Двенадцатого и ДядьМиши, нужно непременно только евреев посчитать, выдавая их страдания за что-то экстраординарное. А ведь это бред. Одни сталинские евреи репрессировали других сталинских евреев под рукроводством третьих сталинских евреев. Но виноваты украинские националисты, ага.
Top
12th
Отправлено: Окт 9 2019, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Juan Carlos @ Окт 9 2019, 09:47)

На Двенадцатого и Дядю Мишу тоже бы написал, но они хитрозадые такие, уже давно слиняли за рубежи нашей Родины.

Обижаешь, гражданин начальник. У нас в семье после 33, 37 и борьбы с космополитизмом чуйка на все вот это вот. Например когда был Голодомор, то сестра прабабушки слала ей деньги из США. Прадед фишку просек и сказал что денег слать не надо и получать они их как настоящие советские люди не будут. И на всякий случай сдал наградной революционный пистолет. И в 37 вместо того что бы строить карьеру в столицах забился в наши Донбасские пердя. В результате пережил расстрел брата в Питере, американского шпиона само собой.
Так что 12го простым доносом не возьмешь.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1247 1248 [1249] 1250 1251 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия