Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1357 1358 [1359] 1360 1361 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2021, 10:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20750
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Пару месяцев назад тот же самый русин,как бы между прочим сообщил (после стольких лет изнемогания про то как "там у хохлов" на волике и тут) что то типа : " а у нас в Словакии этот политик, глава партии нацистов, второе место и доля в паралменте".
Ачотакова - лишь только забыл он добавить (зато добавил Фахед - что он же и друг Пыни кстати говоря).

Глядя на последние новости у нас (то старушек заметут нас портивной ходьбе из леса, то за мирные демонстрации флага на балконе, а убийства не раследованы и замяты, причем и самые вопиющие типа -расстрел перед строем человека с поднятыми руками ) - то можно сказать что Украина на данный момент,не глядя на ее червивые пороки ( коррупция или такие вот шествия обьебосов, которые так и заканчиваются нечем а обьебосов год от года все меньше) - это в полной мере сейчас уже образец для нас,бульбашей, как некое впереди обогнавшая страна, по перечню достижений в целом ряду :
* в правоприменительной практике ,
**судебной системе
***работе правоохранительных ( действительно, а не подменя этим словом -лизание жопы занимающей креслице) органов.

Там где йобан-меньши ходят в шествие в раз году ( от года в годв се меньше - балго что целенправленно "ставят в стойло",не глядя на потуги олигорхата иметь свои бандочки и пихоту из радикалов и не только) - у нас подобные имеют соцпакет нехилый, всылуг лет, зп выше средней, квартиру, красивую черную униформу и возможность безнаказанно (с укрыванием сверху по всем сулчаям), насиловать в анальное отверстие резиновой палкой- пойманных пленных ( и это не комабанты на войне схваченные в кровавом сражении, которым выжившие разьяренные бойцы мстят за погибших товарищей и поруганную Родину, и не пойманные в подозрении шпионы врага с которым идет тяжелая война, от показаний которых на кону стоят судьбы стратегии - а всего то - осмелившиеся протестовать против явного фальсификата люди)

( о подобных случаях кстати переданы медицинские документы в комитет ООН -надеюсь никому тут из людей с седыми мудями не надо расскзывать что такое "медицинские документы " и что такое "ООН")


Судя по тому что минимальная зп уже больше нашей , средняя зп разница где то полсотки баксов пока что (но и цены отнюдь не такие чтобы всей страной ехать "в закупы" в Европу, потому что атм дешевле и лучше не глядя на расходы на дорогу и визы) - то и по экономике Украина скоро будет так же образчиком.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Янв 13 2021, 13:37)
Несмотря на все эти камлания про failed state, 7й год держаться бодрячком.

Ну если тебе это - бодрячком, то я х.з. По мне это - писдос полный во всех сферах.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 14 2021, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863





Писдос полный во всех сферах это ЛДНР.

Где ты увидел полный во всех сферах на Украине я даже не знаю.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2021, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20750
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Надо отьехать от дефалт сити немножко.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Янв 14 2021, 11:24)
Писдос полный во всех сферах это ЛДНР.

Где ты увидел полный во всех сферах на Украине я даже не знаю.

В ЛДНР все уже умерло. А тут писдос.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 12:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Kaa @ Янв 14 2021, 12:03)
А тут писдос.

немного получше целого ряда регионов РФ, кстати

пик отрицательного роста пиздеца пройден пару лет назад, сейчас на Украине, конечно, стало беднее, чем в 2014, но ни развала, ни голода, ни замерзания и вымерзания не наблюдается
Top
pilotv
Отправлено: Янв 14 2021, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 12:08)
немного получше целого ряда регионов РФ, кстати

пик отрицательного роста пиздеца пройден пару лет назад, сейчас на Украине, конечно, стало беднее, чем в 2014, но ни развала, ни голода, ни замерзания и вымерзания не наблюдается

Ну если Киев с Тувой или Анадырем сравнивать то конечно да.
Так и Москву можно с трейлер парком в Неваде сравнить. Однако ни то ни это не даст объективной картины.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 12:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (pilotv @ Янв 14 2021, 12:10)
Ну если Киев с Тувой или Анадырем сравнивать то конечно да.
Так и Москву можно с трейлер парком в Неваде сравнить. Однако ни то ни это не даст объективной картины.

Ну сравни Харьков с Махачкалой, в чем проблема?
Или Черниговщину с Тувой вашей.

Хоть по экономическим показателям, хоть чисто визуально, по гугл-панорамам, например.
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




По ЛДНР единственное объяснение происходящему - наш вождь организовал там такое адище, только с одной целью. Чтобы выжившие, с цветами встречали входящие украинские войска. Короче такая много-ходов-очка...
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 12:14)
Ну сравни Харьков с Махачкалой, в чем проблема?
Или Черниговщину с Тувой вашей.

Хоть по экономическим показателям, хоть чисто визуально, по гугл-панорамам, например.

Харьков с Новосибирском тогда уж. Махачкалу с Кривым Рогом или как там его laugh.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 12:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Во, как россияне запрыгали: ненене, Харьков нельзя сравнивать с Махачкалой, давайте с чем-то другим, и Кривой Рог сравним с Лондоном!

Чо ж вы боитесь наобум взять и любой регион сияющей и процветающей России сравнить с фейлд стейт Украиной?
Сразу пошли какие-то подтасовки и манипуляции, типа, это мы сравниваем, а это не сравниваем, а это вообще не наше, Обама подбросил...

а по мне, так вполне корректное сравнение - Харьков столица пророссийского региона, и Махачкала тоже - я даже не хохлобиндер сравнивать предлагаю, а пророссийских русских людей и других тоже россиян!
возьмите и сравните, скока чего там на душу населения приходится, а потом сравните, как выглядят эти города внутри, по картинкам
сравните статистику по криминалу тоже

ну и поймем насчет фейлд стейт
Top
Pampa
Отправлено: Янв 14 2021, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863





Да хоть возьмите Псков или вымирающее центральное нечерноземье.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2021, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20750
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




В Махачкале кстати недавно местыне менты средней руки делали сход, и потербовали (и еяно добились?) освбождения какго то ,тоже местоного, мента которого закрыли за долгую агентурную работу в пользу местного джамаата.

В том же регионе, у приехавшего комнадировнного мента из Ярославаля, местный житель (бывший мент) рубанул и пытался обезоружить, и был застрелен. его (ярославского мента) местные решили линчевать
Это вот буквально что карем уха заетил на фоне событий нашего картофельного неебанного конга.


Там же,помимо этих отдельных случаев, существует общеизвестная многолетняя практика рабовладельчества (уворованных с материка русаков) на местных малых кирпичным и т.п. заводах. Рабовладельческая практика там не преркащается, не смотря на четыре общевойсковых бригады ( морпехов,136-я, ВВ-шники и еще в Ботлихе большой центр спецназа в горах).

Куда уж тут Кривому Рогу , да.

зы
несколько месяцев назад от сравнения псковщины и ( такой же ,европейской, глубинки) -эстонщины. По внешним картинам. по ВВП-ВРП ( оказалось что на псковщине он не ОЧЕ - даже попытка приятнуть какой то ППС очередной не поулилочь,уж больно круглая разница). У руссо-патриотов прямо пена пошла ушами и отовсюду. Не хотим сравнивать псковщину. надо всю страну -и не меньше чем с Москоу-Сити, а там где (за МКАДье, центры нефте-добычи и десяток центров региональных) проживает 3\4 населения и 90% терртории -нет,не и еще раз нет, ето другое.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 13:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




всем известно, что я большой любитель таких сравнений
и в 2012-2015 я очень любил сравнивать регионы России с соседними странами и гейропой в том числе
что на пердыдущем форуме, что тут

а сейчас у меня это желание пропало, как санкциями отшибло, наглухо - потому что сравнения часто стали не в пользу той картины, которую я хочу видеть
но раз уж поперла тема про фейлд стейт, то довайти

а то россияни и белорусские товарищи так любят погыгыкать насчет фейлд стейт Украины, что и мне тоже не удержаться
Top
Pampa
Отправлено: Янв 14 2021, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:08)
В Махачкале кстати недавно местыне менты средней руки делали сход, и потербовали (и еяно добились?) освбождения какго то ,тоже местоного, мента которого закрыли за долгую агентурную работу в пользу местного джамаата.

В том же регионе, у приехавшего комнадировнного мента из Ярославаля, местный житель (бывший мент) рубанул и пытался обезоружить, и был застрелен. его (ярославского мента) местные решили линчевать
Это вот буквально что карем уха заетил на фоне событий нашего картофельного неебанного конга.


Там же,помимо этих отдельных случаев, существует общеизвестная многолетняя практика рабовладельчества (уворованных с материка русаков) на местных малых кирпичным и т.п. заводах. Рабовладельческая практика там не преркащается, не смотря на четыре общевойсковых бригады ( морпехов,136-я, ВВ-шники и еще в Ботлихе большой центр спецназа в горах).


Вот кто настоящие пассионарии, не то что Спарк.


--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Янв 14 2021, 13:54
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес промежуточное решение по жалобе Украины против России из-за присоединения Крыма: ее признали частично приемлемой и продолжат рассмотрение. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции РФ.


Цитата


14 января 2021 г. опубликовано промежуточное решение Европейского Суда по правам человека по межгосударственной жалобе «Украина против России (Крым)», предметом которой являются события 2014 – 2015 годов на крымском полуострове.

ЕСПЧ подтвердил свои процессуальные полномочия по дальнейшему рассмотрению дела, в рамках которого будет дана правовая оценка претензиям украинской стороны по различным обстоятельствам, связанным с событиями в 2014 – 2015 годах в Крыму.

Вместе с тем ЕСПЧ также сделал вывод о недоказанности целого ряда обвинений, выдвинутых украинскими властями против Российской Федерации, в том числе о якобы имевших место случаях убийства мирных граждан, безосновательного задержания и запугивания иностранных журналистов, незаконного изъятия имущества украинских военнослужащих, дискриминации этнических украинцев, политически мотивированного уголовного преследования проукраински настроенных лиц, отказов в регистрации религиозных и иных организаций.

Необходимая аргументация о безосновательности соответствующих претензий и подтверждающие доказательства были представлены Минюстом России в ЕСПЧ в процессе обмена правовыми позициями, в том числе в ходе публичных слушаний, состоявшихся в Большой Палате ЕСПЧ в сентябре 2019 года.

Дальнейший график разбирательства по делу будет сформирован ЕСПЧ и доведен до участников процесса в установленном порядке.

В ходе очередного этапа производства по украинской межгосударственной жалобе правовая позиция Минюста России будет по-прежнему базироваться на установленных международным правом критериях оценки ответственности государств, нормах Конституции Российской Федерации, положениях международных договоров и практике международных трибуналов.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 14:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 13:21)

но раз уж поперла тема про фейлд стейт, то довайти

а то россияни и белорусские товарищи так любят погыгыкать насчет фейлд стейт Украины, что и мне тоже не удержаться

Дайвай сравним второй город Украины, не с Питером, а хотя бы с Казанью. Одессу с Сочи. Давай перемога близка как никогда laugh.gif
Top
Pampa
Отправлено: Янв 14 2021, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Kaa @ Сегодня, 14:06)
Сочи


Это куда вкачали 50 миллиардов для олимпиады?



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2021, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20750
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Ну вот зарплаты, по рынку ( т.е. сайты запрлат, а не официоз..черная-белая, пофиг)
Сочи
https://zarplatto.ru/srednyaya-zarplata-v-s...shnyh-professij
Цитата
Если рассматривать в целом Краснодарский край, то средняя зарплата жителя края составляет 26 000-28 000 рублей в месяц. Город-курорт превзошёл остальные населённые пункты.

К середине лета ожидается небольшой всплеск, как было и в 2019 году, что связано со спецификой курорта, когда финансовые дела населённого пункта и доходы его жителей зависят от сезонного наплыва туристов. Летом прошлого года средний уровень заработной платы находился на границе 40 360 рублей.


по курсу 75 =538

Одесса
https://www.work.ua/ru/salary-odesa/
13500 (не летом а сейчас)
По курсу 28 = 482.
другие сайты дают несоклько меньше или больше ( например тут по Сочи - https://gorodrabot.ru/salary?l=%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8 - 39 тыр, есть так же и по Одессе разбежка).
Но порядко цифр понятный.

Разница -полтос. Коньюктуру цен Одесса-Сочи не очень изучал, но есть подозрение что за счет стыковки более улчшей с материком -в Одессе подешвле малость.

Примерно полтос зеленых денег кстати будет разница и между Брянской обл. и Черниговской, есил кто не в курсе. То что в Украине коньюктура цен дешевле чем в РБ (и немного ,нов се же дешевле чем в Росии - это точно).

Но в Украине -ой--ой-ой, вот уже пиздецЪ и пиздецЪ. А Россиюшка будет миром управлять.Уже собственно управляет. Не меньше.

Этому спору несоклько лет,а я помню как Мэнни до усера ( я уже и спать пошел,прихоуд на фоурм утрмо -а он до трех ночи строчит графики к xls со слвоами " нечего был делатьи вот".... на мноиге листы)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Янв 14 2021, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62075
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:15)

Этому спору несоклько лет


Но несколько лет назад конечно же в РФ было лучше. В то время Мени был прав.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1357 1358 [1359] 1360 1361 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия