Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1360 1361 [1362] 1363 1364 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2021, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Kaa @ Сегодня, 16:24)
Ну я как-бе, как есть так и пишу. Ронин не только про ЛДНР говорит:

Ну у вас в замкадье свои приколы -сход ментов чтобы освободить агентуру джамаата,например.
Про то что (сам не пробовал из знакомых тоже) - люди сами должны озабтиться лечением и лекарством ибо лимиты и т.п. - тоже слыхал.
Ниже в каментах люди обсуждают большие города (типа регинаональных центров в России - Нижний, Екатернибург и т.п.)
Цитата
Кирилл Данильченко Дик, Київ, Дніпро, Одеса, Харків, Львів доволі сильно відрізняються по рівню життя від решти України.
Пахати на стройці за 900 баксів в Польщі, чи за тих же 800-900 баксів в Києві....

что,скажешь тоже не так как у вас? 60-70 тыр для регионального центра типа Волгограда или Екатеринбурга (или Владика,который не милионник но тоже весьма удален) - вполне нормальная зп.
В общем отьехать от дефалт сити (не спорю вполне хорошо обеспеченного) - и повода задаться вопросом вида: "как на Украине или не как?" гораздо больше чем кажется на первый взгляд


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Agapit
Отправлено: Янв 14 2021, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обнародовало для ознакомления текст проекта закона «О государственной политике переходного периода» и призвало присылать свои замечания и предложения.
99 страниц текста о том, как жить сейчас, в конфликтный период, и как после – в течение 25 лет после восстановления территориальной целостности.
https://ru.krymr.com/a/zakonoproyekt-ob-rei...d/31045949.html
[Показать/Скрыть]
Агрессор обязан выплатить возмещение за нанесенный вред...
Документы, подписанные в ОРДЛО, не являются действительными... (Но) предлагаются возможности юридически признать факт рождения, смерти и заключения брака на оккупированных территориях
Паспорт или проездной документ, который был выдан на оккупированной территории, «считается недействительным и не дает права на въезд на временно оккупированные территории и выезд из них, а также и пересечение государственной границы Украины».
Украина не признает выданные для ОРДЛО российские паспорта, называя их «принудительным».
Документы об окончании образования в Луганске и Донецке также не являются действительными.
Переходной период делится на конфликтный и постконфликтный периоды и заканчивается через 25 лет с даты восстановления территориальной целостности Украины...
На протяжении всего переходного периода следует продолжать... чтить память «жертв вооруженной агрессии России» и препятствовать пропаганде, чтобы обеспечить «информационный суверенитет».

Методичко из статьи 36:
В Киеве создадут Национальный музей с экспонатами, посвященными этой войне, а его филиалы будут работать в Луганске, Донецке, Севастополе и Симферополе. unsure.gif

Украинцам предлагают выбрать одну из дат для Национального дня памяти жертв вооруженной агрессии России: 1 марта (Совет федерации на внеочередном 347-м заседании принял постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины), 15 марта (день смерти Решата Аметова – первого гражданина Украины, погибшего во время оккупации), 18 марта (день гибели прапорщика Сергея Кокурина при штурме картографического центра в Симферополе), 19 апреля (погиб горловчанин Владимир Рыбак), 17 июля (был сбит гибридными силами России пассажирский лайнер рейса МН17)...

Во время конфликтного периода в Украине планируют сформировать кадровый резерв государственных служащих и полицейских для работы на деоккупированных территориях.

Объекты права частной, государственной и коммунальной собственности, которые находятся на оккупированных территориях, остаются в собственности лиц, имеющих такие объекты в собственности на момент начала оккупации. ...норма не распространяется, если право собственности изменяется вследствие сделок, конвалидации, осуществленным в соответствии с положениями этого закона.
Объекты государственной и коммунальной собственности, которые использовались подконтрольными России «администрациями», возвращаются документальным хозяевам; если таких нет, то собственником становится государство Украина.​

В течение шести месяцев после завершения конфликтного периода:
должны образоваться переходные государственные, международные переходные и военно-гражданские администрации (участие агрессора запрещено)
администрациям дается два дня с момента деоккупации, чтобы посчитать объем необходимой государственной помощи населению;
охрана Национальной гвардией Украины больших заводов и стратегических важных объектов;
перечень объектов, которые нужно восстанавливать – за 1 месяц.
1 год на то, чтобы сдать оружие
восстановление украинских судов, освобождения из мест несвободы, гривна
за 2 года восстанавливается функционирование украинского языка как государственного.
Никакой амнистии за преступления
Люстрация по списку СБУ
Выборы не ранее, чем через два года


скачать доки: https://drive.google.com/drive/folders/1nLq...0dthhSr3F--l188
Это не закон, а проект к обсуждению.
Мнение:
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 16:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606





Никакие сравнить не успели, потому что россияне против и моментально начинают перескакивать на то, что в РФ есть супербогатые места, до которых Украине ползти и ползти.
Сравнивать Дагестан, Туву и прочие депрессивные дыры российского фей стейт они отказываются.

То есть, в РФ мы считаем только Мск, СПб и нефтерегионы. Всё. Остальной России будто бы нет. Нельзя про нее расказывать. Всё и так хорошо.
А с Украиной наоборот. Киев не считается. Нужно найти самую дыристую дыру и по ней судить.
Top
Kaa
Отправлено: Янв 14 2021, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 16:48)
потому что россияне против и моментально начинают перескакивать на то, что в РФ есть супербогатые места, до которых Украине ползти и ползти.

Вот нинада! Я предложил Харьков и Казань. Че сразу Тува то? laugh.gif

Нашел. Нижний против Куева
Top
Arqus
Отправлено: Янв 14 2021, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134





https://www.youtube.com/watch?v=AA1hy_D89y8

В тик токе народ активно выкладывает ролики, как греются


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Кирилл
Отправлено: Янв 14 2021, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Вопрос знатокам подсчёта ВВП.
После майдана крупнейшим плательщиком налогов в бюджет Украины стал Нафтогаз Украины.
Откуда берётся рост услуг Нафтогаза и т.п. предприятиям Украины вроде понятно (рост тарифов на услуги после 2014 года).
Какова может доля роста услуг Нафтогаза в повышении ВВП Украины?
Top
12th
Отправлено: Янв 14 2021, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Я ваще в шоке что разница между Встающей С Колен Сверхдержавой С Непредсказуемой Траекторией и failed state это 50$ подушного дохода.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Kaa
Отправлено: Янв 15 2021, 08:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (12th @ Янв 14 2021, 22:05)
Я ваще в шоке что разница между Встающей С Колен Сверхдержавой С Непредсказуемой Траекторией и failed state это 50$ подушного дохода.

Да я сам в шоке, как расцвела и похорошела ВНА при Зелибобе blink.gif
Top
12th
Отправлено: Янв 15 2021, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Kaa @ Янв 15 2021, 08:53)
Да я сам в шоке, как расцвела и похорошела ВНА при Зелибобе blink.gif

Ну правильно, чем еще можно ударить патриота и козака, как не неправильным выбором 75% украинского народа.
Пойду поспiваю тужливих пiсень. Чи «хлопцiв з лiсу», а мабуть i «йшли селом патртизани»


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2021, 15:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Kaa @ Янв 15 2021, 08:53)
Да я сам в шоке, как расцвела и похорошела ВНА при Зелибобе blink.gif

сарказм понятен, но с одной стороны страна, не вылазящая из кризисов, не имеющая нефтегаза, проебавшая немалые территории и ведущая войну против террористических банд, оккупировавших один из ее регионов, страна, которая должна была развалиться еще лет пять назад

а с другой, страна - лидер многополярного мира, имеющая огромные запасы нефтегаза, успешно обнуляющая нацлидера, живущая в полнейшей стабильности, без войны, имеющая все возможности спокойно процветать

в итоге же, внезапно, уровень жизни населения оказывается примерно одинаковым

это как такое может быть?
аналогов этому феномену нет
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 15 2021, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Juan Carlos @ Янв 15 2021, 15:01)

в итоге же, внезапно, уровень жизни населения оказывается примерно одинаковым

Да где же одинаков?

Во-первых по добычи углеводородов на душу населения мы намного меньше имеем доходов чем арабские страны. И добывать их у нас гораздо труднее.

Во-вторых у нас самая холодная страна в мире. Страна большая и содержание только дорог в холодах обходится в огромные суммы.

Теперь про уровень жизни.
Дороги у нас хорошие. Медицина бесплатная. Дорогостоящие операции делают бесплатно. Суставы меняют по полису. А на Украине даже скорой платят. За простыни за уколы за таблетки. Люди кредиты берут чтобы их вылечили от не самых тяжелых болезней.

Газ дороже раз в 5,6. Вода, электричество все дороже.

Цены на продукты одинаковые.

У нас есть материнский капитал 617 000, еще 450 000 минус с кредита при рождении третьего ребенка, льготная ипотека 4, 7%. (Дальний Восток вообще 2%) А на Украине?

В чартрулетке посмотрите как украинцы на жизнь жалуются. С каждым месяцем все более печальные лица.

В России куплено 1600 000 новых автомобилей, на Украине 50 000.


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 15 2021, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 16:02)
Во-первых по добычи углеводородов на душу населения мы намного меньше имеем доходов чем арабские страны.


Уже в первом же пункте превзошел сам себя.





--------------------
Top
Kaa
Отправлено: Янв 15 2021, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Янв 15 2021, 16:08)

Уже в первом же пункте превзошел сам себя.

Чертовы украинские арабы, и тут обошли ph34r.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2021, 16:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 15 2021, 16:02)
Да где же одинаков?

Во-первых по добычи углеводородов на душу населения мы намного меньше имеем доходов чем арабские страны.

Это новый для меня факт.
Я не знал, что Украина - арабская страна.

Спасибо, Дарт, что просветил.
Top
100RM
Отправлено: Янв 15 2021, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 12-Май 20

Репутация: 31




Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 16:02)
Дороги у нас хорошие.

знаешь, братишка, но от этого у меня жутко бомбит, фото сделано вчера, а знаешь где это? это не в норильске, это в центре ростовской области, на центральной улице районного города, то есть эта улица настолько центральная, что только через эту улицу можно попасть к районной администрации, если ехать через весь город

[Показать/Скрыть]
user posted image


--------------------
Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что ДРГ оккупантов, которая прорывалась в центр Киева под видом украинских военных, уничтожена
Слава Украине!!!

Героям Слава!!!
(с) fahed
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 15 2021, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Juan Carlos @ Янв 15 2021, 16:20)
Это новый для меня факт.
Я не знал, что Украина - арабская страна.

Спасибо, Дарт, что просветил.

Да ты на них посмотри. Все чернявые, чистые арабы.

Ну ладно тут с арабами лажанулся.

Хотя у незалежной своих углеводородов хватает. Добыть не могут. А поделить честно тем более. Климат опять же прекрасный. Знаменитый чернозем. Карпаты опять же еще не все выпилили.

По остальному значит замечаний не будет. По медицине, коммунальным платежам, покупке новых машин?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 15 2021, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (100RM @ Янв 15 2021, 16:38)
знаешь, братишка, но от этого у меня жутко бомбит, фото сделано вчера, а знаешь где это? это не в норильске, это в центре ростовской области, на центральной улице районного города, то есть эта улица настолько центральная, что только через эту улицу можно попасть к районной администрации, если ехать через весь город

[Показать/Скрыть]
user posted image

Я не сказал что дороги идеальные.
Ты на федеральные трассы посмотри - как было и как стало. Согласен что намного лучше?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2021, 17:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 15 2021, 17:00)
По остальному значит замечаний не будет.

По каждому пункту из остальных можно в пять минут найти тысячи пруфов на факты, что это не так.
И дороги в бОльшей части страны - отвратительные.
И оптимизированная медицина в ужасающем состоянии, когда пациенты сами покупают бинты и шприцы, дают взятки врачам за операции.
И вымирающее нечерноземье с дальним востоком.
И когда у взрослого, работающего человека нет денег на автобус (факт в российской ветке).
И пенсы, неспособные купить десяток яиц.
И целые районы аварийных бараков без канализации, где вынуждены жить люди.
И еще масса такого же примерно.

Это всё не вызывает никакого удивления в Африке или любой разваливающейся недостране. Но это неприемлемо для такой державы, как Россия.
Тем не менее, это Россия. И это не единичные случаи, а массовые явления.

Вот и выходит, что фейлд стейт Украина и стабильная, процветающая Россия часто неотличимы по уровню жизни и уровню развития инфраструктуры.
А это странно.
Top
fahed
Отправлено: Янв 15 2021, 18:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73457
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 15 2021, 16:02)
Да где же одинаков?

Во-первых по добычи углеводородов на душу населения мы намного меньше имеем доходов чем арабские страны..


Брат, а как там представитель Украины в Лиге арабских государств? Салоед аль-Украини?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 15 2021, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (fahed @ Янв 15 2021, 18:32)
Брат, а как там представитель Украины в Лиге арабских государств? Салоед аль-Украини?

Скорее аль-Шумери.

Но в главном то я прав.

З.Ы. 1 600 000 > 50 000


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1360 1361 [1362] 1363 1364 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия