Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Arqus
Отправлено: Янв 17 2021, 16:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Янв 17 2021, 14:27)
В Сумах и сейчас лучше чем в Сургуте.

Как минимум климат.

Вместо нормальной снежной зимы вечная серая слякоть? Ну ну


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Янв 17 2021, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Средняя годовая температура -2. Без нормального лета.

Ну ну.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Янв 17 2021, 16:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Arqus @ Янв 17 2021, 16:01)
Вместо нормальной снежной зимы вечная серая слякоть? Ну ну

Странно что все эти люди с северными пенсиями массово валят от нормальной снежной зимы в вечную серую слякоть. И даже мутируют в последствии в кубаноидов.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Янв 17 2021, 14:27)
В Сумах и сейчас лучше чем в Сургуте.

Как минимум климат.

с этим не поспоришь
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 17:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Янв 17 2021, 16:14)
Средняя годовая температура -2. Без нормального лета.

Ну ну.

да не, лето там очень даже ничего, пожарче чем в сумах
но и зима значительно холоднее и много длиннее
и мошкара эта....
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 14:34)
Именно.
Дело в его количестве.
И плохих дорог в РФ количественно больше, чем на Украине. Не десяток фоток, а берешь любой город и смотришь яндекспанорамами.
Центральные улицы будут более-менее, а все остальные - такие же точно, как и украинские.
Дороги вне городов и не федерального значения - такое же точно говно, как и на Украине.
А так, как страна больше, то и плохих дорог - больше.

Про работу. Это единичные регионы, с нормальным уровнем, куда валят не только из Украины, но и из всей остальной РФ тоже. И по этим регионам нельзя судить о всей стране. Потому что Москва, СПБ и нефтегазовые Сургуты, это даже не треть от всей РФ, а гораздо меньше. А вся остальная РФ - мало отличима от Украины.

Но Украина разваливается и этот упадок можно объяснить. Россия-то процветает, откуда в ней такая жопа?


А ты мне напоминаешь веселого фокусника из цирка, выступающего с номерами "Божия Роса" и "Где Море"

можно хоть усмотреться в яндекс-панорамы в поисках ям

разница в том, что тут тебе их нужно искать, где -нибудь в любимых борцунами ивановской или псковской областях

а там они везде, в том числе между крупными городами, где нет болот, морозов
например дорога Николаев - Одесса и вообще Одесская область, где живут мои друзья и родственники, ее местами просто нет

но ты давай, ищи ямы где-нибудь в зажопинске на яндекс-панорамах, чтобы что-то кому-то доказать

могу даже подсказать - ищешь стык между областями за пределами федеральных трасс и ты там обязательно найдешь то, что нужно
в украине в таких местах ям нет, потому что и дорог уже нет
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 18:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Саша Белый @ Янв 17 2021, 14:29)
Опять нефтедобыча, почему уж сразу не москоу сити и Кутузовский проспект?)))

Интересно было б послушать байку про Иваново, Шую или Юхнов, или других - где нет алмазов и не течет нефть ( или , Москоу сити, текут долл.потоки от их продажи в нату, которой пугают годами в прайм тайм долларовые миллионеры, имеющие дачи и детей там же). И где проживает 3/4 населения страны.
Но рассказ с участием подобных  мест (истоков Руси) в стиле " да, но .." и  с участием недалёкого и невольного хохла , видимо даже для пынеботов выглядит неправдоподобно .

ну вот у нас в свердловской области нет алмазов и нефти и что? дороги хорошие по большинству направлений и инфраструктура неплохая. В радиусе 1000 км все объездил на машине, могу сказать, что на Урале дороги "не очень" тоже присутствуют на стыках областей по второстепенным дорогам и в депрессивных городах, где все производство закрылось, но и там ремонты идут, просто реже. 90% дорог в отличном или хорошем состоянии
не сравнить с тем, что было 10-15 лет назад

что касается упомянутого тобой Юхнова, то там у меня все детство прошло у бабушки в деревне
так вот там где-то до 83-84 года дорога юхнов-вязьма была с булыжным покрытием, еще дореволюционным, все обочины в воронках от бомбежек, которые никто не потрудился закопать. "Большак" назывался у местных. На границе со Смоленской областью и булыжник заканчивался и дальше до вязьмы шла просто улучшенная грунтовка
асфальта в принципе нигде не было, кроме дороги республиканского значения Москва-Рославль - Бобруйск

и только перед перестройкой "Большак" закатали в асфальт и построили бетонные мосты, до этого деревянные были. Строили почему-то военные. Мы у них постоянно что-то выпрашивали, то фляжку, то пилотку.
нечерноземье - это состояние, которое не изменялось ни при каком режиме - ни при царе, ни при коммунистах, ни в перестройку. ну и путин не удивил, все стабильно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 17 2021, 18:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Эк у вас в дупи пече, пан патриот.

Но я так и не дождался объяснений, откуда в стабильной и богатой стране разбитые дороги и разваливающиеся больницы, откуда в ней нищие пенсионеры, которым не хватает денег на дрова, или медработники, у которых нет денег на автобус?

Откуда такая хрень на Украине - понятно. Но Россия? Как так?
Top
elijah
Отправлено: Янв 17 2021, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 11-Августа 20

Репутация: 2




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 18:55)
Эк у вас в дупи пече, пан патриот.

Но я так и не дождался объяснений, откуда в стабильной и богатой стране разбитые дороги и разваливающиеся больницы, откуда в ней нищие пенсионеры, которым не хватает денег на дрова, или медработники, у которых нет денег на автобус?

Откуда такая хрень на Украине - понятно. Но Россия? Как так?

Так тебе же ответили что властьимущие вместо постройки больниц и прокладывания дорог пиздят выделенные деньги и валят с наворованным на запад.
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 18:55)
Эк у вас в дупи пече, пан патриот.

Но я так и не дождался объяснений, откуда в стабильной и богатой стране разбитые дороги и разваливающиеся больницы, откуда в ней нищие пенсионеры, которым не хватает денег на дрова, или медработники, у которых нет денег на автобус?

Откуда такая хрень на Украине - понятно. Но Россия? Как так?

все относительно пан сотнiк

"да, встречается" и "везде" - это разные вещи

страны стартовали с одной базы в 1991, где все, что ты описывал было в большом количестве и повсеместно
сейчас то, о чем ты пишешь в этих странах сильно отличается
настаивая на том, что и там и там совершенно одинаково, ты превращаешься в дешёвого пиздабола выглядищь неискренним или заблуждающимся человеком

конкретно по твоему вопросу мой ответ:

1. воруют на всех уровнях
2. ущерб, нанесенный экономике в период с 1985 по 2000-е будет аукаться еще много лет.

Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 14:34)
Про работу. Это единичные регионы, с нормальным уровнем, куда валят не только из Украины, но и из всей остальной РФ тоже. И по этим регионам нельзя судить о всей стране. Потому что Москва, СПБ и нефтегазовые Сургуты, это даже не треть от всей РФ, а гораздо меньше. А вся остальная РФ - мало отличима от Украины.


Ну что ты такое говоришь... Как мало отличимы?

Я про Челябинск рассказывал (это не Санкт Петербург, не Москва, не Тюмень, не Казань, не Екатеринбург, не Сургут, не Краснодар) - сыну бесплатно по полису делали дорогостоящую операцию. В палате 5 человек. Четырем дорогостоящие операции с протезированием бесплатно. На поток дело поставлено. До 10 операций в день.

И операцию ты можешь делать где угодно. Мужик в палате писал на сайт в 3 клиники (Москва, Екатеринбург, Челябинск)
Челябинск сразу был готов, Екатеринбург чуть позже. Москва сказала что в данный период мест нет - все занято. Ответили в течение 3 суток.

Другой сказал что к нам в Челябинск в кардиоцентр приезжают пациенты из Москвы. Сказал что был в той клинике - там все супер. Как приняли его как передавали по отработанной схеме как обследовали, все бесплатно.

Сейчас кстати поищу.

Вот:
http://cardiochel.ru

И Украина... Там же пиздец. Фельдшер в рулетке рассказывала как брала КРЕДИТ чтобы сына от не самой сложной болезни вылечить. С ее слов без денег никто и не подойдет смотреть пациента.

У нас я такое и представить не могу. Я долго жил по всяким маленьким городкам, поселкам и деревенькам Челябинской области. Такое невозможно представить. Никогда не сталкивался.

Но раз Саша Белый говорит что в "Иваново, Шую или Юхнов" пиздец. То .. Может так и есть.
Самому интересно послушать как в Иваново платят за еду, простыни, осмотры, чтоб просто скорая приехала наконец..

Есть кто с Иваново?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 19 2021, 11:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ох, долго читал Парамоша. И про геополитические интересы, и авторитет на международной арене, и про Дрезденскую Речь, и про «в Турцию», и про ипотеку даже. Народ ликовал. Православные бились лбами оземь, проклинали либерастов, седьмую колонну, навязывание чуждого образа жизни и менталитета. Как дошел Парамоша до гей-браков, так тут с каким-то мужичком случилась падучая.

laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Саша Белый @ Янв 19 2021, 11:04)
Ох, долго читал Парамоша. И про геополитические интересы, и авторитет на международной арене, и про Дрезденскую Речь, и про «в Турцию», и про ипотеку даже. Народ ликовал. Православные бились лбами оземь, проклинали либерастов, седьмую колонну, навязывание чуждого образа жизни и менталитета. Как дошел Парамоша до гей-браков, так тут с каким-то мужичком случилась падучая.

lol.gif

wacko.gif

Нет слов. Отрицание реальности. Что там вам в воду подмешивают? Когда обратно переметнешься?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
fahed
Отправлено: Янв 19 2021, 11:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 10:49)
И Украина... Там же пиздец. Фельдшер в рулетке рассказывала как брала КРЕДИТ чтобы сына от не самой сложной болезни вылечить. С ее слов без денег никто и не подойдет смотреть пациента.


39-летний фельдшер Каир Кожахметов забыл у пациента тонометр и пульсоксиметр. Медик рассказал ей, что старшая медсестра жестко отчитала его, заставила вернуться и забрать оборудование. Врачу предстояло дойти до деревни, расположенной в 50 километрах от больницы. Как оказалось, у него не было денег на автобус, а служебный автомобиль ему якобы не дали.
Пройдя 27 километров он погиб, будучи сбит автомобилем.


Руководство больницы никак не помогло семье погибшего, открестилось от него, ссылаясь на то, что он умер в нерабочее время. Мы всем селом собирали деньги на его похороны



Россия, 2020 год.

А ВОТ У ХОХЛОВ...


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 19 2021, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Это нам человек который пишет (спустя страницу про случай как фельдшер замерз ,т.к. отправили за 50 км и не было денег на билет в автобус) - про супер медицну России и как фельдшер с доходом семьи в 70% от минимуа проживания имеет машины-квартру-дом, толкует про отрицание реальности.
лол кек чебурек какой, то прямо таки снова rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Прапор
Отправлено: Янв 19 2021, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Мне больше нравится, что всё бесплатно laugh.gif


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2021, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:16)
фельдшер с доходом семьи в 70% от минимуа проживания имеет машины-квартру-дом


Может он мясо охотой добывает, шкуры сдаёт, еще десятка в месяц выходит.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Янв 19 2021, 11:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 11:18)
Мне больше нравится, что всё бесплатно laugh.gif

У нас тоже все бесплатно. Правда если надо сделать хорошо, вовремя (или иногда вообще сделать) - то надо заплатить. А так все бесплатно, да. На бумаге. Детский ЛОР - очередь 1 месяц или пожалуйста 32 рубля и сегодня в частном центре. Консультация в республиканском центре кардиологии - бесплатно, но не точно и придется подождать - да и опять назначают тот же самый магний б6 и милдронат. Или 100 долларов и в течение недели у профессора там же.
И т.п.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 11:18)
Мне больше нравится, что всё бесплатно lol.gif

По-твоему я говорю неправду?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Прапор
Отправлено: Янв 19 2021, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (fahed @ Янв 19 2021, 11:22)
У нас тоже все бесплатно. Правда если надо сделать хорошо, вовремя (или иногда вообще сделать) - то надо заплатить. А так все бесплатно, да. На бумаге. Детский ЛОР - очередь 1 месяц или пожалуйста 32 рубля и сегодня в частном центре. Консультация в республиканском центре кардиологии - бесплатно, но не точно и придется подождать - да и опять назначают тот же самый магний б6 и милдронат. Или 100 долларов и в течение недели у профессора там же.
И т.п.

Нет ничего бесплатного. Ведь нужно платить медперсоналу, покупать лекарства и оборудование, содержать пациентов, за всё это надо платить. Просто ты не сам идешь и в кассу платишь, а за тебя платят черес фонд обязательного медицинского страхования. В фонд ты платишь свои деньги с зарплаты , предпринимательства, и государство туда дает денег. То есть ты за всё платишь, просто не на прямую медучреждению.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия