Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1363 1364 [1365] 1366 1367 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
fahed
Отправлено: Янв 19 2021, 11:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 11:40)
Нет ничего бесплатного. Ведь нужно платить медперсоналу, покупать лекарства и оборудование, содержать пациентов, за всё это надо платить. Просто ты не сам идешь и в кассу платишь, а за тебя платят черес фонд обязательного медицинского страхования. В фонд ты платишь свои деньги с зарплаты , предпринимательства, и государство туда дает денег. То есть ты за всё платишь, просто не на прямую медучреждению.

Тоже верно. Но у нас еще и доплатить надо зачастую. Иногда нет выбора просто.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
100RM
Отправлено: Янв 19 2021, 12:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 12-Май 20

Репутация: 31




Цитата (fahed @ Янв 19 2021, 11:50)
Тоже верно. Но у нас еще и доплатить надо зачастую. Иногда нет выбора просто.

у нас в ростовской области всё точно так же, врачи в больницах устроены на полставки, после своего отбывания в поликлинике, он идет в частный мед центр и за отдельную плану, принимает тех же пациентов, на которых у него не хватило очереди в поликлинике, ну соответственно все процедуры он тоже назначает в этом центре, так как в больнице очереди. Щас новая тема ещё с детскими педиатрами, сидит он в мед центре, и выписывает БОЛЬНИЧНЫЕ от детской поликлиники biggrin.gif ну естественно за приём он получает не только эстетическое удовольствие

ну и плюс Прапор всё четко написал, какая на самом деле эта "бесплатная" медицина wink.gif


--------------------
Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что ДРГ оккупантов, которая прорывалась в центр Киева под видом украинских военных, уничтожена
Слава Украине!!!

Героям Слава!!!
(с) fahed
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 14:34)
Но Украина разваливается и этот упадок можно объяснить.

Как раз это непонятно больше всего. Были второй Хранцией после развала СССР. Лучшие стартовые позиции.
Дальше больше - Европейский Выбор и тут нате...

Парадокс...


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 13:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Саша Белый @ Янв 19 2021, 11:16)
Это нам человек который пишет (спустя страницу про случай как фельдшер замерз ,т.к. отправили за 50 км и не было денег на билет в автобус)

Это частный случай,там разбираться еще надо. Думаю орг. выводы еще последуют по этому случаю.
Вот при пандемии было в США медики в какой-то целофан кутались, потому что не было необходимых халатов или чего-то там. Или девочка в США умерла в очереди на прием потому что денег не было.
Так что сразу США становится ебан..м Конго?


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
fahed
Отправлено: Янв 19 2021, 13:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:16)
спустя страницу про случай как фельдшер замерз ,т.к. отправили за 50 км и не было денег на билет в автобус


ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЕТА ДРУГОЕ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Янв 19 2021, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 19 2021, 13:12)

Вот при пандемии было в США медики в какой-то целофан кутались, потому что не было необходимых халатов или чего-то там.

А проблем с СИЗ в российских больницах не было?


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (fahed @ Янв 19 2021, 11:15)
А ВОТ У ХОХЛОВ...

Не я же с хохлами начал.
Это сотник ошибочно предположил что у нас и у страны, сделавшей европейский выбор, сравнимая медицина. Я простым и доходчивым языком, с указанием фактов, объяснил что он заблуждается.

Ему шей статью "проход в хохлы", не мне.


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 13:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 13:18)
А проблем с СИЗ в российских больницах не было?

Были скорее всего.


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
fahed
Отправлено: Янв 19 2021, 13:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 13:18)
А проблем с СИЗ в российских больницах не было?

Проще спросить, была ли одна страна в мире, где не было этой проблемы?

Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 13:19)
Ему шей статью "проход в хохлы", не мне.

Так он ж и так хохол. Или армянин. В зависимости от ситуации. Даже я, немец - штейн, так не могу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Янв 19 2021, 13:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 19 2021, 13:20)
Были скорее всего.

Не скорее всего, а точно были и довольно крупные, с скандалами.
Но в Америке негров линчуют, да.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
100RM
Отправлено: Янв 19 2021, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 12-Май 20

Репутация: 31




Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 13:19)
Не я же с хохлами начал.

тема про хохлов, а ты то об арабах с нефтью, то о США, то о России


--------------------
Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что ДРГ оккупантов, которая прорывалась в центр Киева под видом украинских военных, уничтожена
Слава Украине!!!

Героям Слава!!!
(с) fahed
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2021, 13:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Янв 19 2021, 13:20)
Так он ж и так хохол. Или армянин. В зависимости от ситуации.

Я русский человек.
Ррррррррррррррррусссскиййййй!
Не то, что вы, хохлобеларусылицвиножидомонголы.
СУГС!
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Янв 19 2021, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (Прапор @ Янв 19 2021, 13:24)
Не скорее всего, а точно были и довольно крупные, с скандалами.
Но в Америке негров линчуют, да.

Еще один... Повторяю не я начал проход в хохлы.

А про проблемы в медицине Фахед выше написал. Они у ВСЕХ были.


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2021, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 15 2021, 16:02)
Во-первых по добычи углеводородов на душу населения мы намного меньше имеем доходов чем арабские страны. И добывать их у нас гораздо труднее.


Цитата (Дарт Троцкий @ Сегодня, 13:40)
не я начал проход в хохлы.




--------------------
Top
Прапор
Отправлено: Янв 19 2021, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Дарт Троцкий @ Янв 19 2021, 13:40)
Еще один... Повторяю не я начал проход в хохлы.

А про проблемы в медицине Фахед выше написал. Они у ВСЕХ были.

А я про хохлов и не писал.
Проблемы были у всех, но ты, почему то, сразуже поворачиваешь стрелку на негров.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Agapit
Отправлено: Янв 21 2021, 15:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Шокирующее своей жестокостью преступление произошло на проспекте Небесной Сотни, 41.
Как сообщил «Думской» источник в полиции, мужчина убил двух человек. Он отрезал им головы, а одному разрезал живот и вытащил оттуда внутренние органы.
Top
pilotv
Отправлено: Янв 23 2021, 01:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Весело у них там.


Небывалое событие в истории СБУ. По данным источников Цензор.Нет в СБУ, сегодня задержан по подозрению в организации заказного убийства сотрудник управления по борьбе с терроризмом СБУ ("Альфа") полковник Андрей Расюк. Якобы Расюк собирался передать деньги за убийство не много ни мало "правой руки" и друга председателя СБУ Ивана Баканова - начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова, бывшего прокурора и чиновника, которому президент В. Зеленский спустя всего год службы в СБУ недавно присвоил звание бригадного генерала.

Не менее потрясает, что по версии СБУ, заказчиком убийства Наумова выступал... Дмитрий Нескоромный, полковник СБУ, который с 1 июля по 8 ноября 2019-го был назначен Зеленским заместителем председателя СБУ, а с 8 ноября по 13 марта 2020-го был первым зампредом СБУ-начальником Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ. Сейчас он находится в составе СБУ без должности.

Нескоромный объявлен в розыск, ему запрещен выезд из Украины.

Трудно подобрать слова. По сути сегодня руководство СБУ заявило, что в в окружении Баканова начались открытые криминальные разборки между группами влияния.

Предпосылки для таких "бригадных" разборок возникли уже давно. Каждый предприниматель, который занимается экспортом-импортом товаров народного потребления, знает, что экономические подразделения СБУ в большом масштабе осуществляют рэкет и вымогательство, по сути "крышуют" теневой бизнес. В начале 2020-го года главным "решало" был Нескоромный. Но за последний год все сферы теневого бизнеса СБУ подмял под себя правая рука и ближайший друг председателя СБУ Ивана Баканова Андрей Наумов. Так что подоплека скандала очевидна.

Наумов сделал в СБУ просто головокружительную карьеру. Бывший прокурор, всего за год службы он впервые в истории СБУ сделал свое скромное управление внутренней безопасности Главным управлением - по сути самой влиятельной структурой в СБУ. Теперь любые вопросы по таможне, по закрытию уголовных дел, все, что надо "порешать", Бакенов делает через Наумова. Наумов по сути стал символом коррупции и вседозволенности приближенных к Зеленому и Баканову сотрудников СБУ. Это теперь очень богатый человек, который по своему коррупционному влиянию намного превзошел и Демчину и Семочко при прошлой власти.

Заказные убийства в руководстве - теперь СБУ докатилось уже и до такого. Не исключено, конечно, что в ходе коррупционных разборок и передела сфер "доения" бизнеса между Главком ВБ и Главком К СБУ, Наумов разыграл эту историю для того чтобы дискредитировать конкурирующую группировку. И задержание Расюка - это спектакль для подчеркивания собственной значимости и незаменимости в глазах Зеленого и Баканова, которые на такого рода пиар хорошо реагируют.

Однако Нескоромный действительно имел весьма одиозную репутацию, и был уволен после серии скандалов уже при Зеленском. Но до уголовных дел не дошло - решили не трогать, не портить имидж себе, снять с должности по-тихому, и вот к чему привела безнаказанность "для своих". И вот сейчас полковник СБУ уже обвиняется в убийстве своего коллеги, находится в розыске.

Впрочем, те бизнесмены, которых Нескоромный "обилечивал", вряд ли будут переживать - теперь им надо решать все вопросы с Наумовым.

Но эта история уже сейчас однозначно нам всем показывает, что сейчас при Баканове является главной задачей СБУ - борьба за теневые финансовые потоки, устранение конкурентов, в общем, все что угодно, кроме реальных реформ, кроме избавления СБУ от этих коммерческих функций, все что угодно кроме войны, кроме реальных проблем безопасности. Нескоромного на один из высших постов назначил Зеленский, и Наумова на один из высших постов назначил Зеленский, ответственность президента за эти криминальные войны очевидна - это борьба за большие теневые деньги.

Будем следить за этим делом, сообщать информацию, это примета нашего времени.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Agapit
Отправлено: Янв 26 2021, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted image
КМИС по результатам опроса, проведенного 22 января

+
user posted image
Top
pilotv
Отправлено: Янв 28 2021, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Интервью с артиллеристом ВСУ , побывавшем в плену.

Свої допитували гірше, ніж у російському полоні»


Игорь Лавренюк из Ровенской попал на войну в 2014 году в возрасте 21 года. Его призвали в Владимир-Волынском тогда еще 51 бригаду (ее реформировали и переименовали в 14 ОМБ, - авт.). После полигона сразу попал на передовую. Служил артиллеристом. Парень был в плену и пережил все его ужасы.
Однако, как он рассказывает для visnyk.lutsk , русский плен - ничто по сравнению с тем, как потом военных допрашивали свои ...


На передовой имели связь, как во Вторую мировую ...

Фактически всю войну он с собратьями держал оборону под границей с Россией - Амвросиевка, Зеленополье, Изварино и другие горячие точки, где ему пришлось защищать родную землю.
- Мы были как проклятые, куда не приезжали, нас должны были в первый же день обстрелять. В Зеленополье у нас была очень плохая позиция - на холме, где мы были, как на ладони у врага. Там я встретил Игоря Момута, который потом посмертно получил звание Героя Украины. Он отдал своего бронежилета, и его убило осколком. Далее мы поехали на Изварино - пропускной пункт от России, где образовался Изваринський котел. Участвовали при штурме тюрьмы в Краснопартизанская - две недели мы бомбили ее с «савушок» (самоходная артиллерийская установка, - авт.). Когда мы заехали в Краснодон, там было просто ад, нас в час ночи накрыли «Град», так били, что я с товарищем сидел в «савушци», то земля через люки залетала. За 5 суток в Краснодоне я спал несколько часов, тогда даже закурил, хотя до этого никогда не держал сигареты в руках, - рассказывает Игорь Лавренюк с Ровенщины.

У нас в 2014 году ребята на передовой не было даже раций, только «тапикы», как во Вторую мировую телефон, провода, «пальовка», воротом крутишь - и так додзвонюешся, к кому подключен. Игорь вспоминает, артиллеристы могли за 10 дней стоять на одной позиции. Поскольку стояли в 5 километрах от России, то не имели права отстреливаться, только когда враг заезжал на нашу территорию, тогда ребята устраивали ему «дискотеку».


Пошли на прорыв и попали в плен

- Во время войны я видел трусость офицеров и героизм простых военных - простых рабочих или водителей маршруток, кого там еще мобилизовали в первую волну. Например, у нас в батарее цели строительные бригады были , - продолжает рассказ воин.

Когда въехали в Луганскую область, их там уже ждали сепаратисты. Окружили и приказали сдаваться. Единственное, что оставалось тогда делать ребятам, - просто молиться, потому что артиллеристам попасть в плен - хуже не придумаешь. Пленным дали белые простыни, которыми они обмотали свою технику, и повезли их на Свердловскую пограничную заставу - на свое место дислокации. Там были казармы, женщины готовили еду, стояла техника. После допросов там Игоря и еще двух ребят один из сепаратистов посадил в автомобиль и уехал, ничего не объясняя.
Я тогда дорогой, полтора-2:00 мы ехали, беспрестанно молился. Плен - это вообще худшее, что может быть в жизни человека , - добавляет Игорь.





После этого один чеченец приставил ему нож к горлу, сказал, что отрежет голову и заберет себе, как трофей. Молодой военный стал просить, чтобы лучше застрелил ... Тогда некий российский офицер заступился за него. Спросил, сколько ему лет, а когда услышал, что 21, сказал: « У меня сын такой, как ты, в вузе в Москве учится, а не такой х ... ей, как ты, занимается ».

- Я тогда очень испугался. Плакал, как девушка. Потом меня забрали, успокоили, накормили, напоили чаем. Но еда не лезла. Только сигареты курил. Потом повезли меня обратно на базу. А тех двух парней, которые были со мной, увезли в неизвестном направлении , - продолжает он.

Тогда была первая ночь, когда наши ребята впервые выспались. А утром начались новые допросы.



- Мы все начали врать, чего только не придумывали. Это только в фильмах показывают, что попал в плен и молчишь как рыба. На самом деле врешь, что попало, типа автомата никогда не видел, никогда не стрелял. А потом они взяли телефоны, посмотрели видео, и поняли, что мы артиллеристом , - продолжает Игорь.



На камеру заставляли говорить, что «Россия - это братский народ»

Затем пленных привезли в Россию. Всю ночь их допрашивали российские ФСБшники. Многих ребят били и на видео на русском заставляли говорить, что Россия - это братский народ. Один из ребят, с которого выбили «признание», сказал своим: «Я только что такого наговорил на видео, что мне домой страшно ехать». Тогда же приехали журналисты из «Лайф ньюс», «Россия-24», и перед их камерами пленных начали показательно кормить. Только камеры отключились, как ребятам приказали: «Хватит жрать». После этого их привезли на пропускной пункт «Успенка». Там передали их украинской Нацгвардии.

- Дальше нас завезли в Запорожье. И там начались допросы - прокуратура, контрразведка, СБУ, кто только не приезжал. Им не интересно было, что ты можешь показать на карте расположение войск противника, им одно интересно было - почему мы сошли с позиций. Никого не интересовало, что мы уже не имели чем стрелять и есть , - говорит военный.

Свои не дали ни помыться, ни родным позвонить ...

- Свои допрашивали жестоко россиян. Пугали тюрьмой. В Запорожье закрыли в местном клубе и поставили у них автоматчиков, не дали ни помыться, ни даже домой позвонить », - говорит боец.

С таким клеймом «предателей» ребята даже не хотели возвращаться домой, просили в командование, чтобы отправило обратно на фронт. Конечно, этого никто не сделал, зато 51-я бригада долгие годы проходила мытарства по судам, отстаивая свое достойное имя.
Игорь понемногу возвращался к жизни в мирных условиях. Было невероятно трудно - по ночам его преследовали кошмары, а днем ​​он рвался к своим на войну ... Более года назад военный женился, жизнь начала налаживаться, хотя воспоминания - из памяти не стереть ...

- Наша бригада всего воевала, ее расформировали, у нас всего было 200-х. Во Волновахой наши ребята погибли по вине командования. А потом еще это же командование осквернили имя нашей бригады. Но она для меня всегда была 51-шой и такой останется навсегда - легендарной, героической, непокоренной ...


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Agapit
Отправлено: Янв 29 2021, 08:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Януковичу предъявили обвинение в госизмене из-за "харьковских соглашений"
https://www.interfax.ru/world/748382
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1363 1364 [1365] 1366 1367 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия