Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) « Первая ... 1401 1402 [1403] 1404 1405 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2021, 02:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Цитата (pilotv @ Фев 24 2021, 01:53)
Тут тебе аборигены Казахстана отвечают. А ты продолжай дрочить на единичных персонажей , которых как раз ставят для ответов на вопрос , а где русские в госструктурах ? Да типа вот один есть , хули Вам не нравится. ну и массовая миграция из Казахстана Русских , которая на стабильном уровне она как -бе намекает.

«У меня подруга, филолог, пыталась с дочкой учить казахский, три месяца, каждый вечер по два часа… Потом бросила, — рассказывает Ирина, которая готовится переехать с дочкой на ПМЖ в Россию к мужу, уже получившему гражданство РФ и работающему в Новосибирске. — А тут ее дочка победила в какой-то олимпиаде, и теперь в Ленинграде учится по спецнабору. А подруга к ней собирается, навсегда. Вы слышали когда-нибудь, как ваш начальник, с которым вы проработали столько лет, говорит: „Я добьюсь, чтобы здесь ни одного русского не было!“? А я слышала, потом меня уволили. А четыре часа русского в неделю в школьной программе — это как?».

Почему же она не учила казахский язык — ведь так ей и родным было бы намного проще обустроиться в обществе?

«Это бессмысленно, — отвечает она на вопрос. — Есть сферы, куда нас даже со знанием языка не пустят. В большинство госструктур, например. Для моего ребенка половина профессий будет просто закрыта, потому что для нас, русских, ситуация только усложняется. Учебники казахского — калька с английского, по ним не выучить язык».

я сам жил в казахстане, да, я был ребенком и жили всего несколько лет еще при СССР
как сын офицера, имел право казахский в школе не учить - не знаю, почему
но стыдно было не пойти, все ж друганы в классе учат, а я чо?
про то, что он совершенно невозможный для изучения, не надо хуйни нести - самый обычный тюркский язык, грамматику ему писали вообще русские лингвисты уже при большевиках, он ни капельки не сложнее татарского или турецкого, кто хочет - выучит

а то, блин, русские люди немецкий выучивают или японский, а казахский не могут, да еще и филолог про это пишет.
ну не пиздец?

это самое обычное колониальное шовинистическое высокомерие и охуелость
титульные это видят, они этого насмотрелись за много лет Союза - тогда, часто, русские даже и не скрывали своего презрения, лично наблюдал, как открыто могли в лицо назвать местного зверем или чуркой, что уж тут говорить про изучение языка - это ниже достоинства русского человека
ну, каков привет, таков и ответ - получайте и не нойте, бегите домой, в Россию, раз неспособны выучить не самый сложный язык


ну и да, опять же, я видел примеры русскоязычных, знающих казахский - они себя чувствовали на голову выше любого местного, и местные это даже не оспаривали, наоборот, почтение и увожение
Top
валерий
Отправлено: Фев 24 2021, 04:55
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2021, 02:04)
я сам жил в казахстане, да, я был ребенком и жили всего несколько лет еще при СССР
как сын офицера, имел право казахский в школе не учить - не знаю, почему
но стыдно было не пойти, все ж друганы в классе учат, а я чо?
про то, что он совершенно невозможный для изучения, не надо хуйни нести - самый обычный тюркский язык, грамматику ему писали вообще русские лингвисты уже при большевиках, он ни капельки не сложнее татарского или турецкого, кто хочет - выучит

а то, блин, русские люди немецкий выучивают или японский, а казахский не могут, да еще и филолог про это пишет.
ну не пиздец?

это самое обычное колониальное шовинистическое высокомерие и охуелость
титульные это видят, они этого насмотрелись за много лет Союза - тогда, часто, русские даже и не скрывали своего презрения, лично наблюдал, как открыто могли в лицо назвать местного зверем или чуркой, что уж тут говорить про изучение языка - это ниже достоинства русского человека
ну, каков привет, таков и ответ - получайте и не нойте, бегите домой, в Россию, раз неспособны выучить не самый сложный язык


ну и да, опять же, я видел примеры русскоязычных, знающих казахский - они себя чувствовали на голову выше любого местного, и местные это даже не оспаривали, наоборот, почтение и увожение

Ты карлос перо себе в жопу воткни и лети к арабским пенисам в соседний квартал (ты брехло, пиздун и безпруфный мудозвон) Что же касаемо украинского языка-это диалект русского языка, который уже длительное время навязываться основной части Украины, что есть вредно для самой Украины.Это делает разлом в Украинском обществе ещё больше и глубже.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2021, 05:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Хуан, ты же у нас великоукр, на каком языке написан сей документ?
user posted image
https://diana-mihailova.livejournal.com/613...mments#comments


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2021, 08:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Arqus @ Фев 24 2021, 05:57)
Хуан, ты же у нас великоукр, на каком языке написан сей документ?
[

Москальская подделка и провокация.
Почерк Мосфильма.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2021, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Фев 23 2021, 20:51)
По данным СБУ, украинец, якобы завербованный представителями Генштаба Вооруженных сил России, пытался получить чертежи танка Т-84БМ «Оплот».
https://www.rbc.ru/politics/22/02/2021/6033...a794786ad0ce2d7
И вот именно тогда, когда Оплот выставляют в Абу-Даби
user posted image

Хм... эти чертежи в инете гуляют уже с 12-го года
http://gurkhan.blogspot.com/2012/07/blog-post_18.html
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Фев 24 2021, 10:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18745
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1170




Цитата (Arqus @ Фев 24 2021, 10:10)
Хм... эти чертежи в инете гуляют уже с 12-го года
http://gurkhan.blogspot.com/2012/07/blog-post_18.html
user posted image

Че, вот по такому чертежу делают на заводе танк в РФ? А, я думаю че они постоянно башни в небо кидают.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2021, 10:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Комменты интересные rolleyes.gif
"Алексей, а поприличней разрешение Тарасенко мог дать?
Ответить
Ответы

Gur Khan18 июля 2012 г., 13:53

Тарасенко - не знаю. Я мог, но пока не хочу.
Ответить

Unknown19 июля 2012 г., 13:37

"Друг" Андрей Тарасенко сделал подарок "другу" Алексею Хлопотову и поставил себя в дурацкое положение. Утечка чертежей по "Оплоту" - дело серьезное.
Все это смахивает на дешевую подставу, господин Хлопотов.
Ответить
Ответы

Gur Khan22 июля 2012 г., 19:11

Полностью с Вами, Владимир, согласен! Сам вот ужасаюсь от того факта что такие вещи в Интернет утекли. Поэтому Вы уж там у себя займитесь расследованием и накажите виновных по всей строгости украинской Фемиды. А то неровен час завтра всплывет что-то еще более серьезное...

laugh.gif Хлопотов красавчик


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Фев 24 2021, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




На протестной акции у офиса президента Украины в Киеве пострадали 27 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. Об этом сообщает полиция украинской столицы.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/603584359a7947dce2e0b72e
Top
Gleb
Отправлено: Фев 24 2021, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2021, 01:08)
1. Величайший експерт ПилотВ писал, что такого в принципе невозможно, русским только в обслугу. А я раз - и факт притащил. Но он уже неправильный. Уже руководитель правительства не настоящий. Давайте, еще повыкручивайтесь.
2. Второй день жду пруфов на преследования русских за язык, как организованный процесс. И пруфов ноль. Лишь повторение одного и того же случая пьяной драки в кабаке.


Не, я понимаю, вы оба - платные комментовысератели и вам за раздувание и новые каменты премии. Работайте, братья. Без претензий. Но если меня из гоздепа спросют, а чо я тут трольчатник тупой развёл, что мне ответить?

1. Премьер в ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республике на ПЕРЕХОДНЫЙ период, чтобы сразу нацменов не злить. тут я в вики про правительство Казахстана почитал и заметил кое-что интересное. Казахи составляют, максимум, 2/3 населения Казахстана, однако из 18 министров в нынешнем правительстве не-казахов только двое - один русский (МЧС) и один кореец (Минздрав), из пяти вице-премьеров не-казах только один.
2. А штрафы - это не преследование?

А вот у тебя есть пруфы того, что я здесь за деньги пишу?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Agapit
Отправлено: Фев 24 2021, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




У журналиста Дудкина проходят обыски по подозрению в госизмене. Видео
https://strana.ua/news/319431-u-jurija-dudk...-hosizmene.html
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2021, 12:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Цитата (Arqus @ Фев 24 2021, 05:57)
Хуан, ты же у нас великоукр, на каком языке написан сей документ?
user posted image
https://diana-mihailova.livejournal.com/613...mments#comments

на двух сразу, причем, цитаты из русского закавычены, чтоб всем было ясно, что это "как-бы язык", выдуманный
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2021, 13:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Цитата (валерий @ Фев 24 2021, 04:55)
Ты карлос перо себе в жопу воткни и лети к арабским пенисам

товарищ мент, откуда у тебя эти фантазии про жопы и пенисы?
Top
Pampa
Отправлено: Фев 24 2021, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62437
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1885





Непонятно чем они там в офисе занимаются.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Фев 24 2021, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Украинские депутаты хотят радикально упростить уголовное производство, убрав требование о розыске подозреваемых и обвиняемых через Интерпол. В результате резко вырастет количество заочных приговоров. Под дубину "заочного правосудия" попадут множество людей, живущих на неконтролируемых территориях Донбасса и в Крыму, а также в других странах.
https://strana.ua/articles/rassledovania/31...z-interpol.html
В пояснительной записке к законопроекту авторы откровенно сообщают, что Интерпол отказывается объявлять подозреваемых в международный розыск, мотивируя свои решения, в основном, "наличием признаков политического преследования"
user posted image
Top
12th
Отправлено: Фев 24 2021, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18745
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1170




Сепарiв можно и тройками судить. Им это должно понравиться так как они частенько аппелируют к славному советскому прошлому и лично товарищу Сталину.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
валерий
Отправлено: Фев 24 2021, 15:20
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2021, 13:01)
товарищ мент, откуда у тебя эти фантазии про жопы и пенисы?

Повтор одних и тех же слов и фраз, говорит о том, что ты херр карлос, зациклился на какой-то проблеме, от которой не можешь избавиться или это показатель, что тебе не хватает этого в жизни.
Top
валерий
Отправлено: Фев 24 2021, 15:22
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Pampa @ Фев 24 2021, 13:08)
Непонятно чем они там в офисе занимаются.

Ты чо на максимальном пике экзальтации?
Top
pilotv
Отправлено: Фев 24 2021, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Все таки одиннарот как не крути.


Как сообщили «Стране» источники в СБУ 23 февраля следственным судьей Киевского районного суда Харькова было вынесено решение о блокировании телеграмм-каналов Легитимный, Сплетница, Резидент и Картель.

Украинским интернет-провайдерам СБУ уже разослала письмо с требованием заблокировать каналы.

Судя по всему, решение суда принято в рамках сфабрикованного СБУ уголовного дела против телеграмм-каналов,


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
12th
Отправлено: Фев 24 2021, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18745
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1170




Новоросы еще будут выть вспоминая о теплых, ламповых временах Петра Алексеевича, которого они звали Вальцманом и Кровавым Потрошенко. Зелибобы их быстро в стойло поставят.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Олег
Отправлено: Фев 24 2021, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (12th @ Фев 24 2021, 19:35)
Новоросы еще будут выть вспоминая о теплых, ламповых временах Петра Алексеевича, которого они звали Вальцманом и Кровавым Потрошенко. Зелибобы их быстро в стойло поставят.

Как бы все остальные потом в конце не взвыли после того как на верху окончательно решат кому и что они разрешают говорить.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) « Первая ... 1401 1402 [1403] 1404 1405 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия