Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (253) « Первая ... 199 200 [201] 202 203 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #24, Черемша
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Май 1 2024, 23:22)
Можно посчитать с другой стороны.
3 млд долларов -это 15 миилилонов мин 120-мм (по условной цене 200 уе.с амотолом внутри,залитым из ведра - это немаловажно).Цифра "15 млн" должна навреное показаться Нехристю отдаленно знакомой...

Я конечно всего от тебя ожидал, но перепутать миллионы с миллиардами... Я уже молчу, про 30% которые ты взял из времен ВОВ небось, а то и с Японской войны какой-нибудь biggrin.gif


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




12-й будет недоволен, ну тут проэб крыть нечем



--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Укр.фракция на полном серьезе рассуждает что почти все снаряды мимо, а уж ракеты - те точно в цель и по 100 чел\раз.
Холст. Масло.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pepe
Отправлено: Май 2 2024, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1828
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 104




Цитата (serafim @ Май 2 2024, 07:00)
трофеи

Все верно. Татра- НАТОвская техника.


--------------------
Вагнер - Сила. Ахмат - могила.

Аллах над нами, вагнера под ногами, ножи в кармане, вперёд мусульмане ☝️☝️☝️
Top
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 09:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Май 2 2024, 09:48)
Укр.фракция на полном серьезе рассуждает что почти все снаряды мимо, а уж ракеты  - те точно в  цель и по 100 чел\раз.
Холст. Масло.

Бульбо-ополяченная фракция так и не научилась читать (или понимать прочитанное) и путает порядок цифр. Рассматривался конкретный случай удара АТАКС-ми по пехоте, и насколько он эффективен по сравнению с другими более дешевыми видами поражений.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Playboy
Отправлено: Май 2 2024, 10:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5031
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 70




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2024, 20:02)
Трофейная техника - Абрамс и Леопард на Поклонной горе в Москве

Тысячи орков отдали свои жизни и здоровье за эти трофеи. А ведь они могли жить хорошо и долго и породить детей от разнополого секса по любви и взаимному согласию.


--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
Nechriste
Отправлено: Май 2 2024, 10:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17342
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Май 2 2024, 09:48)
Укр.фракция на полном серьезе рассуждает что почти все снаряды мимо, а уж ракеты - те точно в цель и по 100 чел\раз.
Холст. Масло.

"Укр. фракция" рассуждает о конкретном случае, где ракеты накрыли крупное скопление пихоты.
Конечно, это не вполне целевое использование АТАКМС, и при наличии разведанных целей вроде скажем батареи/дивизиона ПВО или мощного радара - стоило выбрать их.
Но если 100+ орков убито и серьезно ранено (что не факт, но вполне возможно) - имхо такое примение можно считать вполне удачным. Уж точно лучше, чем держать заряженые пусковые в районе огневых позиций еще хз сколько, рискуя потерять и ракеты, и машины.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Urbanus @ Сегодня, 09:59)
Бульбо-ополяченная фракция так и не научилась читать (или понимать прочитанное) и путает порядок цифр. Рассматривался конкретный случай удара АТАКС-ми по пехоте, и насколько он эффективен по сравнению с другими более дешевыми видами поражений.


Цитата (Nechriste @ Сегодня, 10:12)
Укр. фракция" рассуждает о конкретном случае, где ракеты накрыли крупное скопление пихоты.


Пагадити
А кто писал про ракет на 5 мол и 100 тыщ убитых ? Это про какой то конкретный случай было или все же мрии как всегда ракеты попадут в цель точно так же?

Цитата (Urbanus @ Сегодня, 09:38)

Я конечно всего от тебя ожидал, но перепутать миллионы с миллиардами... Я уже молчу, про 30% которые ты взял из времен ВОВ небось, а то и с Японской войны какой-нибудь


Перепроверь на калькуляторе, раздели 3 .000.0000.000/200=?
У меня 15 млн получилось. А у тебя?
Обычные правила стрельбы и оценки , на основе опыта войн и полигонных опытов.
У американцев к слову сказать примерно такие же. Причем м ссылки и на тем на другие тут уже хз сколько приводились.
Причем как клевещут соввоенспецы на рубеже 70/80х годов их , американские ,расчеты были более близко к советским оценкам приведены и перестроены ( прим.- советские расходы более высокие).


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Май 2 2024, 10:17)
Перепроверь на калькуляторе, раздели 3 .000.0000.000/200=?
У меня 15 млн получилось. А у тебя?

С каких это пор 3 ракеты стали стоить 3 ММ? Меня удивляет, что ты даже когда сел в лужу с лишними 3-мя нулями продолжаешь гнать пургу, вместо того, чтобы признать ошибку. Хотя последнее прерогатива людей с высоким интеллектом... не каждому дано.

Цена мины в 200 бачей при тотальном увеличении спроса, конечно же может быть реальной. Но только если их будут точить школьники на своих станках.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
fahed
Отправлено: Май 2 2024, 10:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73706
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 2 2024, 10:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73706
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Повторюсь за другими - но 3 ракеты АТАКМС это все таки 3 миллиона долларов, а не 3 миллиарда. Тогда количество мин уменьшается до 15 000 (пятнадцати тысяч) с 15 000 000 миллионов штук.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Багник
Отправлено: Май 2 2024, 10:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 331




Цитата (Playboy @ Сегодня, 10:07)
Тысячи орков отдали свои жизни и здоровье за эти трофеи. А ведь они могли жить хорошо и долго и породить детей от разнополого секса по любви и взаимному согласию.


Ты ничего не понимаешь. Американский, из самих США, в Москве, поверженный, разбитый. Это счастье. Самое оно. А еще немецкий тоже. Это почти как "деды дошли до Берлин, и мы дойдем!" Ради такого никаких 100 тысяч не жалко. Это ПОБЕДА!!!!
А детей бабы все одно нарожают.


--------------------
«Русские подобны выстроенным их руками кирпичным зданиям, которые первый же несчастный случай лишает покрывающего их ровного слоя белой краски: под блестящей оболочкой цивилизации, так преждевременно их укрывшей, нетрудно обнаружить татар» (Жан Ансело. «Шесть месяцев в России», 1827 г.)

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль

«На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны» © Вильгельм II

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
- Джек Лондон

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтоб хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтоб накормить ребёнка. Ребёнок много не съест.
- Александр Лукашенко

То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Urbanus @ Сегодня, 10:28)
С каких это пор 3 ракеты стали стоить 3 ММ?

Это надо вот этого товарища спросить, что он там насочинял и намечиал про 3 млд уе и 100 тыс потерь:

Цитата (Urbanus @ Вчера, 20:34)
Хз но намного дешевле чем мины, допустим при затратах 3М мы получаем 100+ трупаков, скорее всего больше так как прилеты были и по других областях. Норм цена ИМХО, думаю США бы заплатила 3 млрд, чтобы демилитаризировать 100 000+. Выходит супер дешево. Изготовленные на эту суму мины такой эффективности не дадут.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Май 2 2024, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17342
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:17)
А кто писал про ракет на 5 мол и 100 тыщ убитых ?

Хз, точно не я.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:17)
Перепроверь на калькуляторе, раздели 3 .000.0000.000/200=?
У меня 15 млн получилось. А у тебя?
Обычные правила стрельбы и оценки , на основе опыта войн и полигонных опытов.

Во-1 в посте Серафима, с которого начался этот этап дискуссии, речь шла конкретно про 3 МИЛЛИОНА.
Апд. Уже вижу откуда ярды. Да, это Урбанус конечно погорячился, оно так не работает...

Во-2, 15 миллионов мин взять негде, хоть по 200 баксов, хоть по 400.
В-3х, даже если бы они (15 мегамин) чудесным образом возникли - при текущих раскладах врядли возможно успешно использовать такое количество.
Даже обеспечить их транспортировку и хранение в условиях прилетов - уже большая проблема (миллион мин - это где-то 4000 уралов для перевозки, 15 миллионов - 60 тысяч уралов).
А еще нужно соответствующее количество стволов с подготовленными расчетами, и чтобы их не перехуярили (вместе с запасом мин) при массовом развертывании в паре км от лбс (и последующем подвозе бк).

Короче, твои хотелки конечно понятны, но это фантастика.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Конечно мины взять негде,вместо того чтобы всей страной подступить к станку и ведру с аммотолом - работает Пузата Хатка,новые Макдональдсы открываются и телемарфон вещает про победы и про то какие все таки жадные западные лицемеры.

Разумеется враг все перехуярит, той самой одной ржавой пушкой которая была на прошлой странице и -ею перехуряит.
А пока давайте почитаем наставление по поиску минометов - там в 500 метрво левее\правее от огневых позициий шишига стоит, как разведпризнак, а огневые это 1-3 км от линии фронта

Или видос посмотрим где побите УПМК пикапы стоят у домов Часового Яра в 1 км от противника. Видимо 1 раз приезжали (а не всегда атк ездили) и тут надо же именно в эту секунду прилетела УПМК. И так каждый раз. (да,это сарказам) Если видосов про минометки и легкие 105-мм,что месяцами стоят на одной позиции,а рядмо землянки с вайфейм и едой, и наезженные колеи -этих видосов мало оказалось.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Помнится несоклько лет до спецвойны руссо-патриото мрияли про сотни ракет волнами и как все точно в цель бах бах и в дамки. Годами (годами!) и м приводильис примеры, какие то ТТХ по расению и пеленгованию, каике то вырезки из опыта войн...Что аркеты это баосвитая труба вобщем хоре РвиА.Да,Самая басоваитая нои общий хор должен быть...

Теперь вот это...
У укр.фракции даже задорнее получается,честно говоря.

После одного кокнертного примера (или двух? мечты про 3 млд уе. выпущенных ракет считать еще одинм ? или это все тот же?) - теперь от меня пример. Конкретный тоже. Для любителей помечатать как ракеты точно в глаз.

Раз:
Потери иракский войск в активную фазу войны 2003 (успешной войны,между прочичм.Образуово показательно успешной) -от 30 до 45 тысяч убитыми и раненными (этов целом в боях,не только бомбежки или ВТО)
https://en.wikipedia.org/wiki/Casualties_of_the_Iraq_War

Цитата
Iraqi invasion casualties
Franks reportedly estimated soon after the invasion that there had been 30,000 Iraqi casualties as of April 9, 2003.[82] That number comes from the transcript of an October 2003 interview of U.S. Defense Secretary Donald Rumsfeld with journalist Bob Woodward. But neither could remember the number clearly, nor whether it was just for deaths, or both deaths and wounded.

A May 28, 2003, Guardian article reported that "Extrapolating from the death-rates of between 3% and 10% found in the units around Baghdad, one reaches a toll of between 13,500 and 45,000 dead among troops and paramilitaries."[83]

An October 20, 2003, study by the Project on Defense Alternatives at Commonwealth Institute in Cambridge, Massachusetts, estimated that for March 19, 2003, to April 30, 2003, the "probable death of approximately 11,000 to 15,000 Iraqis, including approximately 3,200 to 4,300 civilian noncombatants."[84][85]


Два:
Расход ВТО во время активнйо фазы - ВВС США и Британии, с Томгавками,но без армейских Хлефайеров (ЕЯНО только USAF в отчете -источнике было),ТОУ-2 и тех самых АТакамс ( Тоу и Хелфайроев -по несоклько тысяч, а АТАКАМС еяно 414 или 434, что то такое по памяти)
https://www.hrw.org/reports/2003/usa1203/10.htm
Цитата
Appendix D: Weapons Used in the Air War429
Precision-Guided Munitions
.........................

Total 19,040

Там же кластерные WCMD (считаются ВТО тоже в США) - порядка 900+

Живите теперь с этим.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Май 2 2024, 10:36)
Это надо вот этого товарища спросить, что он там насочинял и намечиал про 3 млд уе и 100 тыс потерь:


Это уже про масштабирование, и гипотетические размышления. Хотя признаю, могло тебя сбить столку.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 2 2024, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Так и я про масштабирование и гипотетически (балувана Галя не подсутпила к ведру с амотолом,поэтому только гипотетически,очень гипотетически )
При масштабировании выйдет так что 3 АТКАМС попадут так вот удачно, еще 3,утрировано, -удачно но не настолько , еще 3 промахунться (открою кэсперьтам тайную тайнут -у инерц. системы наведения есть рассеяние, а по ГПС россияне ставят помехи,хотя некотоыре до сих пор видимо поверить не могут) , а еще 3 собьет российский ЗРК.

На этом текущая партия АТАКМС кончится,американские лицемеры почешут тыковку -на что оно было потрачено и с каким результатом,сколько стоит в деньгах и вермени произв.цикла производить и дальше..Дальше - см историю с ШШ ,Патиротами и Тауросами, которые отнюдь не торопятся отгружать тысячами штук (с Тауросами вообще не торопятся ничего от слова совсем).

С другой стороны очень гипотетически масштабировать производство 120-мм мин может страна уровня Румыния/Финляндия/Израиль 40х годов и для этого нужен минимальный уровень производства "Гараж как в Идлибе"

и на 15 млн-ах мин гиоптически масштабируется эффект больших чисел и перехоад количества в качество - огневых возможностей хватит чтобы ,допустим, каждый 3000 шойговских ВОПов растереть 6 раз огневой задачей до уровня " подавить -30% потерь" (либо другие аналогичные расчеты по другим видам целей)

Но это гипотетически,конечно, не у Балуваной Гали.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Май 2 2024, 11:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73706
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




«Служим в „Шторм V“»: съевший человеческое сердце каннибал и маньяк-расчленитель встретились на войне в Украине
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/world/67315.html?c




--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Urbanus
Отправлено: Май 2 2024, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5815
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Май 2 2024, 11:08)
Так и я про масштабирование и гипотетически (балувана Галя не подсутпила к ведру с амотолом,поэтому только гипотетически,очень гипотетически )
При масштабировании выйдет так что 3 АТКАМС попадут так вот удачно, еще 3,утрировано, -удачно но не настолько , еще 3 промахунться (открою кэсперьтам тайную тайнут -у инерц. системы наведения есть рассеяние, а по ГПС россияне ставят помехи,хотя некотоыре до сих пор видимо поверить не могут) , а еще 3 собьет российский ЗРК.

На этом текущая партия АТАКМС кончится,американские лицемеры почешут тыковку -на что оно было потрачено и с каким результатом,сколько стоит в деньгах и вермени произв.цикла производить и дальше..Дальше - см историю с ШШ ,Патиротами и Тауросами, которые отнюдь не торопятся отгружать тысячами штук (с Тауросами вообще не торопятся ничего от слова совсем).

С другой стороны очень гипотетически масштабировать производство 120-мм мин может страна уровня Румыния/Финляндия/Израиль 40х годов и для этого нужен минимальный уровень производства "Гараж как в Идлибе"

и на 15 млн-ах мин гиоптически масштабируется эффект больших чисел и перехоад количества в качество - огневых возможностей хватит чтобы ,допустим, каждый 3000 шойговских ВОПов растереть 6 раз огневой задачей до уровня " подавить -30% потерь" (либо другие аналогичные расчеты по другим видам целей)

Но это гипотетически,конечно, не у Балуваной Гали.

Если только 1 с 3-х попали, то это не совсем удачный кейс. Удачно было бы если бы каждая ракета попало по построению пехоты численностью 100+. Это попадание я бы назвал +- усредненным, 1 в цель 2 мимо (насколько соответствует мы не знаем) И таже так, гипотетически, с твоими расчетами, при масштабировании эффективность мин все же ниже.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
16 Пользователей читают эту тему (10 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
5 Пользователей: Pepe, fahed, salabon, Хома, Auson

Topic Options Страницы: (253) « Первая ... 199 200 [201] 202 203 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия