| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (363) « Первая ... 346 347 [348] 349 350 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| fahed |
Отправлено: Июн 9 2026, 17:51
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Majid Dashtiyan, Javad Salehi, Kazemi and Behraveshian are four crew members of two Su-24MKs of the Iranian Air Force which were shot down by Qatar Emiri Air Force over Persian Gulf on March 2, 2026. Their relatives told me that the Islamic regime has ordered them into silence… pic.twitter.com/etFLf4Efde— Babak Taghvaee - The Crisis Watch (@BabakTaghvaee1) June 9, 2026 -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 9 2026, 19:51
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Утренний Апач таки сбили
-------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| 12th |
Отправлено: Июн 9 2026, 19:55
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20837 Регистрация: 27-Май 16 Репутация: 1345
|
Цитата (fahed @ Июн 9 2026, 19:51) Утренний Апач таки сбили Как у наших союзников так получается до сих пор не понимаю. -------------------- Zа макееVский рОдничок
Да, и страшные мобилизационные войны так и ведутся. (с) Саша Белый |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Июн 9 2026, 20:56
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69088 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
У них вертушки реально много летают. -------------------- |
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 10 2026, 09:11
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Иранцы не угомонятся никак
IRGC vs US airbases: Ballistic missiles launched as part of a larger barrage this morning vs US airbases in Kuwait and Jordan. [IRGC 10/6] pic.twitter.com/pZKjZlzthU— Jon Elmer (@jonelmer) June 10, 2026 -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Багник |
Отправлено: Июн 10 2026, 12:17
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4902 Регистрация: 15-Августа 20 Репутация: 471
|
Del
-------------------- История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало
Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память..... Мамаша Кураж |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Июн 10 2026, 13:12
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8045 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
Сейчас, спустя чуть более двух месяцев после завершения активной фазы весенней кампании 2026 года (операции «Рев льва» / Roaring Lion), аналитические центры и OSINT-сообщества опубликовали первые комплексные оценки. В их основе лежит синергия спутникового мониторинга (Maxar, Planet Labs, радары Sentinel-1) и макроэкономического моделирования.
Картина ущерба для иранского промышленного сектора носит крайне дифференцированный характер: от хирургического паралича высокотехнологичных оборонных линий до глубокого системного кризиса из-за дефицита сырья и инфраструктурных заторов. 1. Военно-промышленный комплекс (Ракетная отрасль и БПЛА) Сектор ВПК подвергся наиболее плотному и целенаправленному воздействию. Согласно спутниковым снимкам и анализу Института изучения войны (ISW) и James Martin Center, возможности Ирана по производству твердотопливных и жидкостных баллистических ракет средней и меньшей дальности были практически заморожены. Комплекс Ходжир (Khojir): Спутниковую съемку этого важнейшего научно-производственного узла аналитики называют «хрестоматийной». На объекте зафиксировано полное или частичное разрушение как минимум 88 капитальных строений. Основной удар пришелся на специализированные цеха по смешиванию и отливке твердого ракетного топлива — их восстановление требует импортного оборудования, доступ к которому сейчас закрыт. Военные комплексы Шахруд (Shahroud) и Парчин (Parchin): На снимках Шахруда верифицировано уничтожение не менее 28 зданий, включая линии сборки боеголовок. В Парчине подтверждены критические повреждения производственных площадок смесовых двигателей, включая точечные попадания по объекту Taleghan 2. Промышленная зона Хакимия (Hakimiyeh) в Тегеране: Цеха, отвечавшие за выпуск компонентов жидкостных ракетных двигателей и мобильных пусковых установок, выведены из строя. Суммарно, по оценкам CENTCOM, потенциал немедленного восполнения ракетного арсенала Ирана сократился более чем на 90%. 2. Металлургия и тяжелая промышленность В конце активной фазы б/д (в частности, в третьей декаде марта) коалиция перенесла часть усилий на экономический базис. Сталелитейные заводы: Серия ударов по крупным металлургическим предприятиям привела к остановке прокатных и плавильных мощностей. Оценка ущерба затруднена тем, что Иран активно использует средства маскировки и, по сообщениям оборонных ведомств, пытается фальсифицировать коммерческие спутниковые снимки с помощью ИИ (затирая воронки и следы пожаров на публикуемых коммерческих кадрах). Тем не менее, эксперты сходятся во мнении, что внутренняя цепочка поставок стали для оборонных нужд разорвана. 3. Нефтепереработка и логистическая инфраструктура Хотя добывающие мощности пострадали в меньшей степени, промышленная логистика и переработка оказались в блокаде. Нефтепереработка (НПЗ): Зафиксированы серьезные локальные разрушения на НПЗ в районе Абадана. Портовая промышленность и терминалы: Спутники зафиксировали катастрофический ущерб в ключевых портах: В Бандар-Аббасе три основных пирса частично ушли под воду, а сухие доки, обеспечивавшие ремонт и обслуживание флота, полностью разрушены. Также выгорели прилегающие топливные терминалы. В Джаске полностью обрушились новые железобетонные укрытия для субмарин, фактически остановив развитие этой океанской базы. В Чабахаре удары носили хирургический характер: уничтожены автоматизированные крановые системы и контейнерные терминалы, что лишило страну возможности промышленного импорта/экспорта тяжелых грузов морским путем. 4. Смежные эффекты: «Промышленный паралич» Анализ, опубликованный в июне 2026 года (в частности, в отчетах Global Peace Index и MEED), указывает на то, что даже не задетые физически гражданские предприятия сталкиваются с каскадным эффектом разрушений: Энергетический и сырьевой кризис: Из-за ударов по распределительной инфраструктуре и электростанциям (включая район Бушера) промышленность столкнулась с веерными отключениями. Закрытие Ормузского пролива лишило Иран экспорта нефти (минус ~435 млн долларов доходов в день в пиковые периоды), что вызвало дефицит валюты для закупки промышленных компонентов. Внутренние доклады исполнительной власти Ирана (в частности, заявления команды Пезешкиана в конце марта) предупреждали о риске системного промышленного коллапса из-за дефицита оборотного капитала и сырья. На сегодняшний день, по оценкам международных институтов, промышленный сектор Ирана оперирует едва ли на треть от своего довоенного потенциала, а восстановительный период только для высокотехнологичных отраслей ВПК займет от 3 до 5 лет при условии снятия ограничений на импорт оборудования. -------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Июн 10 2026, 13:14
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25446 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 796
|
|
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Июн 10 2026, 13:21
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (fahed @ Июн 10 2026, 09:11) Иранцы не угомонятся никак IRGC vs US airbases: Ballistic missiles launched as part of a larger barrage this morning vs US airbases in Kuwait and Jordan. [IRGC 10/6] pic.twitter.com/pZKjZlzthU— Jon Elmer (@jonelmer) June 10, 2026 Ну и где цахаль с хел авир???? Почему не защищают мирное небо? Почему не нанесут удар возмездия по оголтелому врагу? чо, без Дональда Фредовича сами ничего не могут? ну ничо, Мессия прыдэ, порядок навэдэ |
|
|
| Adam Berg |
Отправлено: Июн 10 2026, 15:40
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 512 Регистрация: 23-Августа 20 Репутация: 27
|
Опять на пол шишки-55
Трамп Полшишкин для Fox News: ночные удары уничтожили примерно 55% систем ПВО и ракетных комплексов, которые Иран восстановил во время перемирия |
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 10 2026, 18:40
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Апдейт
U.S. Aircraft Losses, Feb 28 – June 8, 2026 — 1 F-35 ($110M) — hit by Iranian SAM — 3 F-15E ($90M each) — shot down over Kuwait/Iran — 1 A-10 — crashed during CSAR operation in Iran — 1 AH-64 ($35M) — shot down by IRGC over Hormuz — 1 E-3 Sentry AWACS ($700M est.) — destroyed at PSAB — 2+ KC-135 Tankers destroyed, 7 damaged — 28 MQ-9 Reapers + 1 MQ-1C UCAV destroyed — 1 MQ-4C Triton ($250M) — 2 MC-130J Commando II ($100M each) — 1 HH-60M — Iraq — 1 HH-60W — damaged over Iran — 2 CH-47 Chinook ($50M each) — 4 AH-MH Little Bird -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 11 2026, 12:29
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
The strangest oil trade of 2026 isn't happening at sea.<br><br>It's 700 tanker trucks a day crossing the Iraq–Syria desert.<br><br>The biggest winner is a government that barely produces oil at all. <br><br>Hormuz shut → Iraq lost 90% of export revenue. <br><br>Baghdad will take ANY outlet.<br><br>So 2 land… pic.twitter.com/qmDt1MWRvm— Jack Prandelli (@jackprandelli) June 10, 2026 -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Июн 11 2026, 16:25
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25446 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 796
|
|
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Июн 11 2026, 16:26
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25446 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 796
|
Шот там кстати "неимоверно усилившаяся" © ПВО Ирана? Успешно отразила налеты империалистических ястребов?
|
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 11 2026, 16:28
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Цитата The United States will be hitting Iran (Whose Navy, Air Force, Radar, Anti Aircraft, and all other forms of Defense, together with most of its offensive capability, are GONE!), VERY HARD TONIGHT. At some point in the not too distant future, we will be taking Kharg Island, and other oil infrastructure points, and assume total control of their Oil and Gas Markets, much like we have with Venezuela, which is working out brilliantly for both Venezuela and the United States of America. Thank you for your attention to this matter! President DONALD J. TRUMP -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Июн 11 2026, 16:40
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25446 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 796
|
|
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 11 2026, 20:34
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
ЕТО УСПЕХ.
Цель СВО достигнута! -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Июн 11 2026, 21:13
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Как это правильно называлось? А! Вспомнил!
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА! |
|
|
| fahed |
Отправлено: Июн 11 2026, 21:17
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87290 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Цитата (Juan Carlos @ Июн 11 2026, 21:13) Как это правильно называлось? А! Вспомнил! ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА! Причем в данном случае - оба слова отражают реальность. Ай да Дональд Фредерикович! -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Июн 11 2026, 21:20
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (fahed @ Июн 11 2026, 21:17) Ай да Дональд Фредерикович! Гений. Титан. Мессия. Лидер всего свободного мира. |
|
|
Страницы: (363) « Первая ... 346 347 [348] 349 350 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |