Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (363) « Первая ... 350 351 [352] 353 354 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Иран vs Израиль., Kurwa i chuj.
Adam Berg
Отправлено: Июн 15 2026, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Цитата (Pampa @ Июн 15 2026, 11:15)
Какое единодушное слияние зетпатриотов, либерах и всяких гейропейцев.

Все прям в экстазе.

КЕК.

Ну, ничто не поколеблет веру в мудрый план!)))
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Adam Berg @ Сегодня, 11:25)
Ну, ничто не поколеблет веру в мудрый план!)))


Как бы ты ни сыграл, пиши в Truth Social что победил laugh.gif


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Adam Berg
Отправлено: Июн 15 2026, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Блохер Абу Али нормально так изложил

Финансовый вопрос

Нынешний иранский режим хочет уничтожить Израиль в той же степени, а возможно и сильнее. Президент Трамп обеспечил ему новый кислородный канал — миллиарды долларов, будь то от продажи нефти или от размораживания замороженных активов, поступят в режим — это уже решённый вопрос.

Кроме того, по истечении 60 дней текущие санкции против Ирана могут закончиться — США и Европа выразили готовность их снять.

Деньги, без всякого сомнения, будут использованы на иранское вооружение, и в соглашении нет никаких ограничений или реальных механизмов контроля в этом вопросе. Иранская гонка вооружений сейчас войдёт в высокую фазу — ракеты и беспилотники.

Так же режим, без сомнения, будет направлять деньги своим прокси на Ближнем Востоке: «Хезболла», хуситы, шиитские милиции в Ираке, а также палестинские террористические организации. Это неизбежно. Цель всех одна: нанести удар по Израилю.

Ядерный вопрос

Несмотря на многочисленные обещания, президент Трамп заявил New York Times, что Ирану будет разрешено обогащение урана на низком уровне.

Оно не останется низким. Это ДНК иранского режима. Стремление к ядерному оружию только усилится.

Возможность контроля уровня обогащения, который будет проводить Иран, практически отсутствует, и ответственность за это не ляжет на Трампа, а на Израиль и следующих американских президентов, которые, вероятно, будут избегать военного шага против Ирана после того, как увидят трудности Трампа в попытке завершить войну.

Это стратегическая проблема.

Ливанский вопрос

Ирану удалось связать ливанский вопрос с подписанием соглашения. Трамп согласился. Теперь Иран представляется как спаситель Ливана, за счёт президента Ливана и премьер-министра Ливана, которым не удалось добиться прекращения огня в прямых переговорах с Израилем. Это ухудшает шансы на успех мирных переговоров между Израилем и Ливаном.

Израиль должен настаивать на том, чтобы не отступать из Ливана и продолжать уничтожать инфраструктуру «Хезболлы» на юге Ливана. Помимо безопасности Израиля, на кону также мир с Ливаном и будущий характер «Хезболлы» и её сила в Ливане.

Если Ирану удастся добиться вывода сил ЦАХАЛа из Ливана в рамках соглашения — это будет ущерб, который трудно исправить.

Вопрос регионального статуса Ирана

Соглашение безусловно выгодно Ирану, хотя в военном плане он был в проигрышной позиции.

Оно возвращает Иран к статусу региональной силы, перед которой даже США «поклонились», несмотря на их явное преимущество.

Это постепенно влияет на страны Ближнего Востока и их граждан: стоит ли им противостоять Ирану, если он сумел победить президента Трампа за столом переговоров и получить ключи к превращению обратно в региональную террористическую державу?

Они будут стремиться к сближению с ним.

Иранская пропагандистская машина будет работать сверхурочно, чтобы усилить этот успех и укрепить новый региональный статус страны. Это уже началось в малом масштабе… большая волна ещё впереди.

Президент Трамп преподнёс Ирану на блюдечке значительные достижения, практически ничего не получив взамен.

Ормузский пролив и иранская упорность являются стратегическим оружием, которое заставило Трампа уступить.

Израиль должен был провести две операции против Ирана — здесь нет вопроса. Израиль должен продолжать действовать против Ирана в новой реальности. Президент США — не премьер-министр Израиля и действует исходя из других интересов. Он совершил здесь значительную ошибку и утратил преимущество, которое у него было. Израиль должен справляться с новой реальностью. Это невозможно приукрасить.

Дружественная республиканская администрация — это важно и хорошо, и от этого нельзя отказываться, однако это не «чек без ограничений», с которым Израиль может делать всё, что хочет.

У Израиля есть 60 дней, чтобы максимально повлиять на результаты переговоров — результат, разумеется, не гарантирован.

Израиль должен стоять на своём в вопросе Ливана — это незавершённая борьба, и там всё ещё можно добиться успехов даже под американским давлением.
Top
fahed
Отправлено: Июн 15 2026, 12:03
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87287
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5220




аль-Манар пишет со ссылкой на Тегеран, что Ливан включен в сделку


Цитата
Iran and the United States have finalized the text of a memorandum of understanding (MoU) that would immediately end all military operations across every front including Lebanon and terminate the US naval blockade against Iran, according to a late-night announcement from Tehran’s top security body.

The secretariat of Iran’s Supreme National Security Council (SNSC) confirmed the breakthrough in a statement released Monday night, saying the agreement follows a period of difficult, intensive negotiations.

“Based on the approval of the Supreme National Security Council, the text of the memorandum of understanding regarding the end-of-war negotiations (Islamabad talks) between Iran and the United States was finalized on the evening of June 15,”

“Under the agreements reached, the war and military operations on all fronts, including Lebanon, are ended immediately and permanently. Furthermore, the naval blockade against Iran is terminated immediately and completely,” the secretariat added.

The MoU is scheduled to be formally signed on Friday, June 19, in Switzerland. According to the SNSC, further talks toward a final agreement will be postponed until after the other side has fully implemented its commitments under the memorandum.

The statement expressed gratitude to Pakistan and Qatar for their mediation efforts. The announcement follows earlier confirmations from Iranian Deputy Foreign Minister Kazem Gharibabadi and Pakistani Prime Minister Shehbaz Sharif.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Adam Berg
Отправлено: Июн 15 2026, 12:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Ну ,значит,тогда Иран точно подпишет Авраамовы соглашения! Ай да Трамп, ай да величайший мастер мега-писдилов!
..начал как Джигурда,а кончил как Сашка Панин.
Top
anarxi
Отправлено: Июн 15 2026, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3328
Регистрация: 10-Июля 22

Репутация: 205




стоило ли нначинать ?
Top
Adam Berg
Отправлено: Июн 15 2026, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




там ,вроде как ,многие ливанцы южане ломанулись назад в свои дома,армия блокирует дороги.
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (anarxi @ Сегодня, 12:17)
стоило ли нначинать ?



Бесспорно. США мировой лидер по продажам жижи. А еще дедужка Мессия прекратил еще одно кровопролития и принёс мир исстрадавшимся по миру персам и израильтосам. И остальным тоже.
Как он ВЕЛИК!!!


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Pepe
Отправлено: Июн 15 2026, 12:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7082
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 359




Можно с уверенностью заявлять, что все цели Персиковой СВО достигнутьі!

Совместньіми усилиями катаро-пакистанской коалиции прорвана американо-иранская блокада Ормуза! Ура!
Открьітие пролива вместе со снятием санкций обеспечат бурньіе потоки дешевой жижи на мировой нефтерьінок. Все восторге!

Єто великая победа и самьій лучший писдил Дональда Полшишкина. Гениальная политическая МногоХодовОчка, не хуже чем у хорошего друга и сильного лидера ПалИваньіча Васильевича.

Лучшая сделка в истории.

При Байдене и Обаме такого не бьіло! Спасибо за внимание к єтому вопросу!


--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
Аарон
Отправлено: Июн 15 2026, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8045
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 393




Цитата

Если соглашение действительно окажется плохим, то главный проигравший здесь выглядит не Израиль, а Трамп. Он обещал решить проблему Ирана, а в итоге может получить компромисс вместо победы.

Но что потерял Израиль?

За последние месяцы Израиль получил то, чего у него раньше не было.

• США помогли отражать иранские атаки средствами ПРО.
• США нанесли удары по ключевым объектам иранской ядерной программы.
• Израиль получил практический опыт массированных операций ВВС против Ирана.
• Была серьёзно повреждена военная и ядерная инфраструктура.
• Были ликвидированы высокопоставленные командиры и специалисты, которых невозможно заменить за неделю.
• Иран потерял значительную часть военного потенциала, включая заметную часть флота.
• Ядерная программа отброшена назад как минимум на некоторое время.

Можно спорить, достаточно ли этого.
Можно считать, что надо было продолжать давление.
Можно быть недовольным соглашением.

Пока я вижу ситуацию скорее так: Израиль получил ряд вполне осязаемых военных результатов. Если кто-то и рискует выглядеть проигравшим в случае плохой сделки, то это Трамп, а не Израиль.

И это не конец игры, а по очкам мы ведем. wink.gif


--------------------
Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта.
Владимир "Зеев" Жаботинский
Top
fahed
Отправлено: Июн 15 2026, 12:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87287
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5220




Цитата (Pepe @ Сегодня, 12:41)
Єто великая победа


Сейчас со всех сторон будут лететь очень важные аналитические разборы, что на самом деле выиграл СВО
- Дональд Фредерикович
- Биба Бенционович
- Наим Мухаммадович
- дипломатия великого Шахбаза Пакистановича
- великая семья миротворцев ат-Тани
- даже из йеменского сортира долетит приглушенное ЕТО ПОБЕДА
и тп.

Все будет завистеь, от того, какой канал вы включили.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Аарон @ Сегодня, 12:47)
Израиль получил ряд вполне осязаемых военных результатов.


В краткосрочной перспективе да.
При этом ни одна из поставленных задач не достигнута. Ядерная программа персов не свернута. Хезбаллоны не убиты. Вместо невинно убиенных дедужек придут другие, сменив уют, на риск и непосильный труд.

Цитата (Аарон @ Сегодня, 12:47)
Если кто-то и рискует выглядеть проигравшим в случае плохой сделки, то это Трамп, а не Израиль.


Мессии через два года вообще будет наплевать и на персов, и на вас.
США проиграло? Ну так себе, ушли они из Вьетнама, ушли из Афганистана. На этом США не закончилось. Ракеты и дроны персов до Америки не долетят. Да персы и не декларируют своей целью смерть евреям американцам.

Иран в любом случае выиграл. Материальные и людские потери для такого режима это не критично. Идеологически они выиграли. Сумели настоять на своем. Супердержава с ними считается. На БВ, и не только, мнение о режиме, его возможностях, и военном могуществе изменится.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Pepe
Отправлено: Июн 15 2026, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7082
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 359




Цитата
Если соглашение действительно окажется плохим, то главный проигравший здесь выглядит не Израиль, а Трамп.


Что за глупости?!
Как Дональд Фредович, поставивший на колени персиковьіх львов, может вьіглядеть проигравшим? huh.gif

В свете достигнутой великолепной сделки он сияет как Ганнибал, Искандер, Цезарь и Наполеон с Гинденбургом вместе взятьіе.


--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 15 2026, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69085
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Adam Berg @ Сегодня, 11:25)
Ну, ничто не поколеблет веры в мудрый план!)))


Вопрос веры тут ни при чём.

Потому что и так получилось неплохо.

И понятно что война не последняя.

Непонятна радость и злорадство либерах, гейропейцев, зетпатриотов и укр. патриотов слившихся в едином экстазе.

Ведь ихние проблемы никуда не исчезают, чтобы там ни подписал Трамп.


--------------------
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 12:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (fahed @ Сегодня, 12:52)
Все будет завистеь, от того, какой канал вы включили.


ето так. Но нам важно знать выиграла ли роися


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Pampa @ Сегодня, 12:57)
Непонятна радость и злорадство либерах, гейропейцев, зетпатриотов и укр. патриотов слившихся в едином экстазе.

Ведь ихние проблемы никуда не исчезают, чтобы там ни подписал Трамп.


не русский ты человек, не русский...
«Не беда что своя своя корова сдохла, плохо что соседская жива»


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Pampa
Отправлено: Июн 15 2026, 13:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69085
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Багник @ Сегодня, 12:56)
Хезбаллоны не убиты


Как не убиты? Просто Фахед не постит, а сам ты читать на ихнем не умеешь.


--------------------
Top
Pepe
Отправлено: Июн 15 2026, 13:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7082
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 359




Цитата (Багник @ Июн 15 2026, 13:00)

не русский ты человек, не русский...
«Не беда что своя своя корова сдохла, плохо что соседская жива»

при чем здесь корова

Просто все любят дешевую нефтегазицу.
А чудесная сделка разблокирует арабскую нефть и обеспечит дополнительньіе потоки иранской жижи, что гарантирует низкие ценьі на годьі вперед

Спасибо Фредовичу за щасливое будущее


--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Pepe @ Сегодня, 13:23)
Просто все любят дешевую нефтегазицу.


кто это все? роися не любит. Тебе мнение роиси уже не важно?


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Багник
Отправлено: Июн 15 2026, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4902
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Del


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: fahed

Topic Options Страницы: (363) « Первая ... 350 351 [352] 353 354 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия