Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (277) « Первая ... 275 276 [277]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #32., У пошуках Міндіча.
Pepe
Отправлено: Сегодня, 18:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 359




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2026, 16:22)
Походу питухи пытались истребителем ракеты ловить в воронеже blink.gif
Видимо все ЗРК под москвой и на валдае

Пишут, бьіла премьера



--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
Andrey
Отправлено: Сегодня, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 71




Я посмотрел несколько роликов сегодня, плач, стоны на тему - девочки какие то рыдают, что отдых на море не задался, несколько персонажей стонут бензина нет, бородатый такой блогер, призывает запасаться солью и крупами...так это итог путинской стабильности. Они же все этого упыря поддерживали и призывали лдку не раскачивать.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27773
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:14)
просрали еще городок - не прерывя задорного труляляя по СММ депараменту и потирания жирненьких ладошек ,согретых Алиэепрессом и монобанкой.

27 мая 2026 года, меньше месяца назад
https://nv.ua/ukraine/events/logistika-ross...e-50611398.html

Цитата
Министерство обороны вместе с Генштабом выделило 5 млрд грн на закупку средств для ударов по российской логистике на оперативной глубине — так называемые middle strike.


Как оно там кстати -или остановилось от голода и жажды российское насутпление?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Сегодня, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 71




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:14)
Между тем россияне у Билецкогои Вереса пруфают флаговтыком юго-запад города Лиман, противопложный от себя конец.

https://lostarmour.info/news/kr-liman-south

просрали еще городок - не прерывя задорного труляляя по СММ депараменту и потирания жирненьких ладошек ,согретых Алиэепрессом и монобанкой.

Да все эти продвижения на фронте не интересны уже давно. Следим за ситуацией в Кремле. Думаю волна недовольства не просто так пошла...скоро уже Вофку из Кремля вынесут.
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25433
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 796




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 16:22)
Видимо все ЗРК под москвой и на валдае

Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27773
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Andrey @ Сегодня, 18:20)
Да все эти продвижения на фронте не интересны уже давно. Следим за ситуацией в Кремле. Думаю волна недовольства не просто так пошла...скоро уже Вофку из Кремля вынесут.

Месяц назад аж прям пищали от млдстрайков.
А еще год назад уссыкались с видоса "не хочу ехать из Крыма" (помнишь такой мем?)
Отлистай на 2 года - точно так же все напряженно следили как разбомбят россиянам НПЗи сделают топливный кризис. Горячо спорили. Помню Пепе реготал и реготал про точненькие попадания в колонну.

Уже никто из постящих на перебой тик-ток пермоги и не помнит уже
Для тик-тока пойдет что нибудь,найдут запостить -пока тянут за ноги мобилизованных в бусик и сами постящие не попали туда.

между тем

Цитата
800 000 верифікованих цілей противника

если отслистаем агрегатор потерь заявленных гентштабом ЗСУ
https://index.minfin.com.ua/russian-invadin...alties/2025-12/
22.06.2026
Цитата

Танки — 12050 (+1)
ББМ — 24805 (+8)
Артиллерийские системы — 44530 (+51)
РСЗО — 1886 (+1)
Средства ПВО — 1437 (+2)
Самолеты — 436
Вертолеты — 353
Наземные робототехнические комплексы — 1712 (+9)
БПЛА — 366164 (+2015)
Крылатые ракеты — 4787
Корабли (катера) — 33
Подводные лодки — 2
Автомобили и автоцистерны — 110201 (+384)
Специальная техника — 4321 (+5)
Личный состав — около 1393140 человек (+1190)


31.12.2025
Цитата

Танки — 11481 (+4)
ББМ — 23845 (+4)
Артиллерийские системы — 35642 (+33)
РСЗО — 1586 (+1)
Средства ПВО — 1266
Самолеты — 434
Вертолеты — 347
БПЛА — 97684 (+552)
Крылатые ракеты — 4136
Корабли (катера) — 28
Подводные лодки — 2
Автомобили и автоцистерны — 72247 (+127)
Специальная техника — 4035 (+1)
Личный состав — около 1207910 человек (+1000)

Что дает нам 504.214 потерь ворогу включая и такие как БПЛА - котоыре начали читать особо подробно ( sic!) - 268.480 (видимо из счила особо крунпхы.типа саомлетных или тяжких комптеров) - , людей - 184.230, машин - 37.954 (т.е. в районе 6 тыс\мес -пока мидлстайрковцы мрият как 700\месяц остановят ворога -исклчюительно метко попадая по логистике)
Даже если это все,что заявили Сырки в высших кабинетах - вообще чистая святая правда - то выходит что
а) на одну цель тратится 1,6 удара беспилоток согалсно Федереву -при учете что другие силы и виды оружия вообще ничего не выбили у ворога -ни стрелквкоа,ни инжереные мины, ни артель,ни авиация.
б) самая расрпотраненная цель - это другая беспилотка,более половины заявленных (для учета в Браве1 ебалов сойдет -миленок дай хучь на пиво)

об избиении ворога и вышвыривании за рубежи Отечетсва и речи не идет..
и дайте еще гроши

То что пиздят и запезжываются -понимают на всех уровнях исподовль и режут данные по прохожеднию снизу-вверх и все равно не сходится.
А ворог дальше отжимает городки
сильно медленее чем раньше, ну както так совпало. ХЗ почему медленее? -толи от того что появивлся прямо очень сильный Рубикон, россияне по образцу хохлов завели 30 батальонов беспилоток и прочий новый порох .
Толи отого что подошел к конце мобилизационный корейский комплект чугунных снарядов на несоклько млн штук.Никто не знает и гадает только.
И истощает войною силы страны. Небесконечные. Как и небесконечно желание запада башлять на праздник жизни,уж они точно не собираюстя это делать до внуков своих


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27773
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Пользователь Румб на лостике мриет как его защитят северо-корейские братушки
https://lostarmour.info/svo#remark42__comme...da-23f48c3786b9

Цитата

Румб Антон 2 дня назад
Лукашенко в КНДР недавно летал.
Может тоже протокол какой подписали и в случае чего быстро договор о военной взаимопомощи.
хотя, по хорошему, КНДРовский корпус лучше вот прямо сейчас ввести в РБ.
там вся граница в лесах, болотах и реках – само то для северокорейских спецназеров.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 19:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69077
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2149




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:57)
Пользователь Румб на лостике мриет как его защитят северо-корейские братушки


А сам уже не хочет?


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69077
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2149




Цитата (Andrey @ Сегодня, 18:20)
Да все эти продвижения на фронте не интересны уже давно. Следим за ситуацией в Кремле. Думаю волна недовольства не просто так пошла...скоро уже Вофку из Кремля вынесут.


А если нет?

Надо было в своё время Евгения Викторовича поддержать, может что и вышло бы.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27773
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:05)
А сам уже не хочет?

ну это же не в отставке ,на ранеей 40 летней пенсии, высутпать подментованным адвокатом, подскызвая где что подписать замордованным людям, в бумажках что состоряпали теперешне служащие подельники по умвд.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69077
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2149





Зетпатриоты какие то нерадостные



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69077
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2149




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:07)
ну это же не в отставке высутпать подментованным адвокатам, подскызвая где что подписать замордованынм людям, в бумажках что состоярпали теперешне служащие подельники по умвд.


Главное что никто спрашивать не будет.


--------------------
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25433
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 796




И к действительно важным новостям laugh.gif
Top
Andrey
Отправлено: Сегодня, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 71




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:32)
Месяц назад аж прям пищали от млдстрайков.
А еще год назад уссыкались с видоса "не хочу ехать из Крыма" (помнишь такой мем?)
Отлистай на 2 года - точно так же все напряженно следили как разбомбят россиянам НПЗи сделают топливный кризис. Горячо спорили. Помню Пепе реготал и реготал про точненькие попадания в колонну.

Александр, позвольте Вас поправить.
Я не думаю, что в этой войне, что то решится на поле боя. Выиграет тот, кто перетерпит. ИМХО
Ну да, давят, медленно, но верно отжимают село за селом. Да, в час по чайной ложке, да крайне медленно и с большими потерями.
Но с другой стороны за последние 4 года :
- РФ практически полностью потеряла свой крупнейший европейский нефтегазовый рынок. "Доля России в общем объеме европейского импорта нефти сократилась с 25–29% до полномасштабного вторжения в 2022 году до 2-2,2% в 2025–2026 годах. Доля российского газа (трубопроводного и СПГ) снизилась с 45% в 2022 году до 12-14% к 2026 году."(ц)
- РФ стремительно теряет статус одного из крупнейших экспортеров оружия в мире и ее "доля на глобальном рынке вооружений сократилась более чем в три раза с 21% до 6,8% - 7,8%" (ц).
- Кремль потерял Армению, Сирию и Венесуэлу, а это ключевые союзники РФ. С потерей Карабаха, они впустили в Закавказье США и Турцию и разосрались с Азербайджаном. С возможной потерей баз в Сирии сократят свое присутствие в ЧМ и СМ. Ну, а Венесуэла занимает первое место в мире по объему доказанных запасов нефти.
- Продемонстрировал техническую отсталость, слабость и развеял миф о своей непобедимости. Например ПВО которым гордлились, напоминает дырявый сыр.
И все страйки над которыми ты смеешься ослабляют путинистов и всех их последователей. Бесконечно чинить НПЗ дело наверное не дешевое. РФ даже забрав территории выйдет из этой войны формально победителем, а на деле нищей и изолированной страной которая вынужденно будет тратить как не в себя на восстановление всего того что разрушила в процессе захвата.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27773
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Andrey @ Сегодня, 19:25)
перетерпит

во-1, "перетерпит" что? Потери от ворога и нанесет потери ворогу. Весь смысл в этом - перманентное усилие для достижения преимущества над ворогом и выправления своих потерь, а вовсе не поиск внудервафее или того самого решительного места сражения что все вырешит.

Вместо напряжения в работе на эту цель -воруют и пускают на мясо людей без ничего, достигнув относительных, размера армии, темпов потерь вполне на уровне ВОВ
во-2, что из перечисленного снижает способности РФ на войну? Разве что п.1 - в чем доля усилий самой Украины собственно невилика
А РФ воюет не только на средства от продажи в ЕС, и не только нефти, отнюдь.
в-3, утери Украины мне видятся сейчас сильнее в относительном выражении -и утери оккупированных территорий и людей, урон инфтрастукры,убыль населения,утеря моральныхи физических сил.
Помощь запада тоже не бесконечная - никто не собирается до внуков башлять. Двухмесячник предыдущий был самый низкий за все время согалсино иснтитуту Киля.
Вся надежда (в плен войны, не воровства) -а вдруг Пыня и кооператив Озеро разворует свой бюджет и свою страну быстрее чем Зелупа и Династия -свою.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69077
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2149




Цитата (Andrey @ Сегодня, 19:25)
РФ даже забрав территории выйдет из этой войны формально победителем, а на деле нищей и изолированной страной которая вынужденно будет тратить как не в себя на восстановление всего того что разрушила в процессе захвата.


C этим никто и не спорил.

Главный вопрос, скольких утянет за собой РФ.


--------------------
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4901
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 470




Revell выпустил модель КР "Москва". Надо прикупить и собрать

user posted image


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
9 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
4 Пользователей: Pampa, gundos, Nechriste, Багник

Topic Options Страницы: (277) « Первая ... 275 276 [277]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия