Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (284) « Первая ... 282 283 [284]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #32., У пошуках Міндіча.
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 12:33)
Похоже он сделал правильньій вьібор настоящего мужчиньі... а говорили "пидор, пидор", а оно вона как!

Неплохо разрумянился на абрамовичьих хлебах..мамин пирожок, всех бы так из коек забирали.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 12:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27797
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




Цитата (Саша Белый @ Июн 10 2026, 16:23)
Снова воюют неделями за небольшой лесок
Снова как дошло до дело и вязкого ,тяжкого , боя - то " глибину ротного опорного пункту." . Все эти хихихаха, в однобортном уже не воюют.какие опорные пункты -все куда то поедвалось
Фильмик

во-1, очень колоритные эмблемы- чтоу Хартии, что у 23 шп
Правда у их прообразов, электрических дидов,как то поживее получалось веовать чтоле

Место дейсвтия -лесок на севере от д.Старица, это западнее Вовачанска (именно там кстати взят в плен был штрафник-лейтненант ,в интевьюу Бутусова) перед позициями 72 мбр,Само село это скрадистые хатки вдоль небольшой речушки

Пространсвтенный поперчник всей операции (разделнной на две части) - где то 1.5-2 км
Замысел из видео
Одна рота слева, другая справа


Видно выдвижение,подброска, пехотов на багги с прциепом, где они как бабы на сеноксео лежат\сидят вполвалку
Так же видно мотоцик
На 2-02 показали как работает два танка,огнем через лосополку (видимо полупрямой наводкой -прикрваясь от ПТУР и дронов ветками, по наводке с мавика), стоящие бок о бок
Несколько минут разные планы -как выдвигаются групапми
у монитора слышно как "четыре группы,птмя, у ставка" -видимо имеется ввиду ставок на западе раскиданного села. Видно как идут через калдку
ЧСХ -когда нашкербли немного людей,которы не надо считаь по штучно как карандаей -то пошли в расленных строях как диды, через поялнки подросших кустами. И не стали приговаривать что дроны все видят
Скриншот (таких паноарм верзано несколько)


Примерно с третьей минуты -показано как бегают среди развалин самого села (напомню оно стоит на передке) ,по периодическими разырвами -"ФПВшки и все что хочеь отработало"
По закрасу лостика - село в краснйо зоне. у дипов- серая (зеленая зона на южном берегу, красная -собсвтеннво этоом лесочке на северном)
Все в селе разбито, разебашено, воронки, хатки не стерты в ноль но без крыш,у многих облванеа 1-2 стены. Кажется не ВОГ-ом сброешнынми с маивка и не летающей РПГ морковой на ФПВ это так ушатали.
На 4-38 панорма пункта управления (есть и женщины) -кричат,потеют ,управляют. Все по гражданке. с карсивыми бородами, упитанные такие
Момент продвижения из села в лесок
Через небольшое поле, в расчленном строю
Собсвтенно это уже атака передней линии противника
Кстати в ставке с мотоциками очень мельком показали небольшую транашейку,сбоку с лесочке\лесоплке, к которой подьехал мотоциклист и быстроу ехал. Видимо позиции ЗСУ
Атака
Мотоциклист едущий к селу и сбоку траншейка у него по пути



С 5й- минуты показвают обрывки боев - там наемники встртили сеть транашеек и окопчиков, судя по росыпи бервнышек -с блиндажами и завязли там в боях.
Справасдаа
выконано 10,11, та 12 рота выконали задачи

на левом фланге 50 войсколужбоцев ,дошли до КП ротного опорного пункут
справа -15 войсколужбовцев -зачитсили 10 блинжажив, включая два великих . Встертили да снишчили 12 ворогов
Противнк контраковал неудачнои вел боевые диии
Для вотеклающего маневру задеяно 10 восклослжубовцев некоей "мотороты" ,которые на мотоциклах заехали в Старицу до окриентыру такого то и выявили противка на оринетру такого то (т.е. мподвертидил шутрма на мотоицклах. !!!! 7-45)
Оринетир зачищен силами 11 роты (без указания числа войскослужбовцев)
Всего противнка было ,согласно 0-12 - 200 человек ворога,в ключая 150 на переднем крае
Куда только поедвались расказы про на фронте нет фронта и в тылу нет тыла.

Судя по тому что в ОСИНТАХ эти стычки в лесу особо не замечены, каких то успехов больших не оказалось - то такой частный бой оказался без резуьтатаным и сидеть колубчийчики там не остались (на 5-06 арменин говорит кроме прочего "и оттуда откатываемся назад")

На карте слева влкиенние где то 700-800 метрво в поперечнике, справа по низу,где то метров 300-400
Кстати сопровидетльная сьемка с мавика очнеь в большом зуме (это виднои по панельке зума на скришоте), иногда видны и размеры зсума -23,8 например...33.5

Никакой артилерийской поддержки в ходе боя не показали. Не то посчитали ненужнмм,в отлчии от двух танков, не то просто нет ее.

зы
статья на милитарном,с картами и скриншотами
https://militarnyi.com/uk/news/polk-r-u-g-k...komu-napryamku/

причем судя по такому скриншоту (вперед немного не развеялся дымок от предыдущего взырва, оба не точные) -шли они через ар\мин огонь ,а не от морковки с фпв такое облако с огнем


В продолжении - вынес из каментов
Российские проп.ресурс заявляет что 16 убито и 2 пленных со стороын колумийчуков елдашей
Со стороны РФ - действоал 7 мсп
https://news-pravda.com/world/2026/05/30/2340038.html
по ссылке кстати сделали ссылку и на фильм РУГ, ехидное подьебав -чего про потери не указали .

Некоторые имена гуглятся в латио-американской прессе
Одного из пленных обсуждают тут (правда трендом не стало -есть свои пробелмы и имного лишних людей)
https://www.infobae.com/colombia/2026/06/03...ndi-la-leccion/
Некролог по идругому. убитому


и т.д.
Повоевали на вссе деньги,как говориться
Один уже интервью дает





Россиян целая топлпа галдит ,когда в плен берут - не слыхали видимо что на фронте нет фронта, 2 человека на километр и 90% убивает стена дронов.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25471
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Top
fahed
Отправлено: Сегодня, 13:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87310
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5221




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 12:33)
Похоже он сделал правильньій вьібор настоящего мужчиньі... а говорили "пидор, пидор", а оно вона как!

не скорився!
захистив честь!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Как так?! Там же верный китайский брат и дружба на век..дажылися,кек
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4905
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




А как хохотали эксперты в прошлом году, когда хохлы только начинали работать даже не по заводам, а еще по нефтехранилищам. Вот умора то была, хохлы же тупые... А смотри как оно вышло


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 13:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54648
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (fahed @ Июн 24 2026, 12:23)

вспоминается, как реготали наши форумные сионисты над форумными исламистами, когда те писали про приход "кривого хозяина"

а оно вона как выходит...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 13:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54648
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 12:19)

во время обороны Севастополя в Крымскую Войну в городе вообще не было никакого электроснабжения.
и ничего - не ныли, а врага били!
Top
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 13:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Цитата (Багник @ Июн 24 2026, 13:27)
А как хохотали эксперты в прошлом году, когда хохлы только начинали работать даже не по заводам, а еще по нефтехранилищам. Вот умора то была, хохлы же тупые... А смотри как оно вышло

Саша Белый тебе и сейчас скажет,что всё профанация,а когда будет укр-флаготык в Севастополе ,скажет,что с миномётными дивизиями и аматолом в сто раз быстрее б было.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 13:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54648
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 12:57)

кого вообще беспокоит какой-то иркутск?
какая-то дальнесибирская дыра, есть там самолеты, или нет, всем пофиг, в Москве и не заметят даже.
Top
fahed
Отправлено: Сегодня, 13:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87310
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5221




Цитата (Juan Carlos @ Июн 24 2026, 13:35)
кого вообще беспокоит какой-то иркутск?
какая-то дальнесибирская дыра, есть там самолеты, или нет, всем пофиг, в Москве и не заметят даже.

Ты о Сулике вообще не думаешь7! mad.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27797
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




1
В поселке Бодайбо, поселке Мама и селе Папа Ербогачен -якобы кончатся скоро запасы керосина.
Собтсвнено чего тут долго обсуждать

Высчитвания падения азпасов экспорта по фазе луны в пропрции к мангинтой фазе прошлого года -мы уже много раз видели.
Дай Бог памяти -еще весной 2024 началось
легенький гугл запросто даст целые россыпи сообщений как скоро в Рашке пизда и на Дальвасе нет бензина. Пролошгодней давности.

Поэтому
Предлагаю допустим через неделю проверить - есть ли в продаже билеты в Бодайбо,
сейчая якобы есть
Например
https://iraero.ru/routs/irkutsk_bodaybo/
летает могучий авиалайнер АН-4
стоит от 34 до 23 тысяч ( хз отчего зависит - не только на ближние даты дороже,как оыбчнов авиакомпаниях,нои вперед сильно колеблятся в июльских ценах например, может еще выходной/невходной?)
Вот тут от 19+ тыс
https://www.aviasales.ru/routes/ikt/odo

Или уже не будет их - потому что кончился керосин - как нам проникновенно сообщают по секрету.
ну или снова напиздели клекейбтные сми,и побежим смотреть другие тик-ток видело. Про какой нибудь,уж теперь ну точно переможный, супер-мидл-дип-хуиго-ультра страйк

Только и всего.

2
Посмотрите какой умняша Adam Berg - ведь еще не ризау не было отпизжен на яме у скели.
И еще не разу на мотоцике не был отправлен шутрмовать ротные опорные пункты в составе хартии для фильмика у бутусова
А уже соображает что с минометными дивизями и аматолом - и быстрее и улчше.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 13:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4905
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Кто же так над Олексіем Миколайовичeм поглумился?
Китайцам он не нужен.
Россия бы так не стала.
Вна Украине спецслужбы не настолько влиятельны. Он бы откупился.
Американцы? Эти все по закону.
Моссад? Но за что?


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Цитата (Саша Белый @ Июн 24 2026, 13:41)
Посмотрите какой умняша Adam Berg
А уже соображает что с минометными дивизями и аматолом - и быстрее и улчше.

Ну,в точку с аматолом,как я и предполагал Рад консенсусу. biggrin.gif
Top
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 13:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 27




Цитата (Саша Белый @ Июн 24 2026, 13:41)
Ведь еще не ризау не было отпизжен на яме у скели.
И еще не разу на мотоцике не был отправлен шутрмовать ротные опорные пункты в составе хартии для фильмика у бутусова
минометными дивизями и аматолом - и быстрее и улчше.

А об этой части твоего бэкграунда не в курсе..думал ,что ты просто теоретик. Уважаю!
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27797
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




Некоторым и не надо - умный человек учиться на чужих ошибках, обычный -на своих,дурак не учиться никогда

В продолжении темы про штурм 23 ошп РУГ Хартия

Сьемки от россиян того же боевого эпизода (по крайней мере по их словам)
1


2 (на тлгрм канале откуда вотормарка чего то не нашел)
https://www.reddit.com/r/UkraineRussiaRepor...giment_bombard/

Судя по размеру взрывов (даже вблизи снятых) - стреляли артелью или 120-мм, видимо с корретировкой каждого взырва,а не шквальными налетами (уж больно спокойно колумбичкии ходят да и нету навренео снарядво уже на шакльные гналеты)
Понятно что показывают самые лушче выстрелы (кое где видно дымок расходящийся где то сбоку от предыдущих)

Жалко что никто не поясняет -как жи так, методично долбят стволкой ( а они,когда бежали через нейтарлку и побитое село -уже принимали) -а дроны не приводят их к молчанию,ведь изза дронов ничего нельзя поделать и вытсрелит один раз одинокая пушка.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25471
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25471
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:35)
кого вообще беспокоит какой-то иркутск?
какая-то дальнесибирская дыра, есть там самолеты, или нет, всем пофиг, в Москве и не заметят даже.

Не иркутском единьім
Top
5 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Nechriste

Topic Options Страницы: (284) « Первая ... 282 283 [284]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия