| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (287) « Первая ... 284 285 [286] 287 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Nechriste |
Отправлено: Сегодня, 17:22
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25485 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:48) март 2024. unsure.gif Стабильность - признак мастерства Ну и с каждім годом єти кризисьі все жещще. Если в прошлом году проблемы были в отдельных регионах (и связаны не столько с физической нехваткой, сколько с нежеланием барыг продавать по госрегулируемым ценам), и подорожал бенз на копейки, то сейчас подорожал местами вдвое, ограничения продажи по всей россиюшке, и много где его физически не хватает. Главное чтобьі нашим хватило терпения, упорства и ума (и денег) продолжать системную работу, а не метаться туда-сюда, как оно бывало в прошлом (то енергетическое перемирие, то перенос ударов на другие цели, то еще что-то). |
|
|
| Багник |
Отправлено: Сегодня, 17:25
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4913 Регистрация: 15-Августа 20 Репутация: 471
|
О полководце Михайло Илларионовиче.
Не я, современники «По своим стратегическим и тактическим дарованиям… не равен Суворову и подавно не равен Наполеону», — характеризовал Кутузова историк Е. В. Тарле. Суворов о Кутузове сказал: «Умён, умён, хитёр, хитёр… Никто его не обманет». Военный талант Кутузова ставился под сомнение после аустерлицкого разгрома, а во время войны 1812 года его обвиняли в стремлении построить Наполеону «золотой мост» для выхода из России с остатками армии. Критические отзывы о Кутузове-полководце принадлежат не только его известному сопернику и недоброжелателю Л. Л. Беннигсену, но и другим предводителям русской армии в 1812 году — Н. Н. Раевскому, А. П. Ермолову, П. И. Багратиону: «Хорош и сей гусь, который назван и князем и вождём! Теперь пойдут у вождя нашего сплетни бабьи и интриги», — так отреагировал Багратион на известие о назначении Кутузова главнокомандующим. «Кунктаторство» Кутузова фактически стало продолжением стратегической линии, избранной в начале войны Барклаем-де-Толли: «Я ввёз колесницу на гору, а с горы она скатится сама при малейшем руководстве», — бросил, уезжая из армии, Барклай. Что до личных качеств Кутузова, то ещё при жизни его критиковали за угодливость, проявлявшуюся в подобострастном отношении к царским фаворитам. -------------------- История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало
Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память..... Мамаша Кураж |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Сегодня, 17:32
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27809 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
И что?
Только безверменная смерть помешала ему вытереть хуй об шторы в Версальском дворце - не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода. Авторитетом этйо победы императоры,государство,армия пользовалосьв полоть до крымской. Залупный показал три победы в 22 ("шаги добровй воли из под Киева","херсонская" и "харьковская"), Сырок под командование Залупного -1 ("харьковская"). не против Наполеона. Против ТАмбова и Пузика Но победы в 2022 сделаны были на ковеннцонных запасах. А сейчас 3.5 + года нихера не видно, кроме разговром про геймчейнджер с Алиэкспеса и как вот вот в Рашке будет пиздец с бензином. Стабильность признак марстерства. Нет ведра с амотолом - нет и побед, хотя бы весь украинский народ кровью залился в пятерках скели. Казалось бы даже умтвенно неполноценный на 5й год это должен понять. Не хватает понять - вон гялдим нна рашипилей. Кончился корейский "подарунок" снарядов и корчи с бВХТ -и фронт елси не стал,но ну прям очень замедлился. несмотря на Рубикон , 30 батальонов бесплиоток и бригаду РГК имени Варяга. Укр-высруки и командувчи шизоферниками не являются, Сырок так ворбще вон недавно проходил медкомисию. Ворование и вкусные потоки , заливающие жадный клювик - мешают запустить ведро с амотолом в работу, по нормальному, для победы. Победа им не нужна - никакхи плюсов от нее нет, одни минусы. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Adam Berg |
Отправлено: Сегодня, 17:32
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 525 Регистрация: 23-Августа 20 Репутация: 28
|
Цитата (Саша Белый @ Июн 24 2026, 16:42) ,а лендзиа поулчил,в кэиваленте, даже меньше чем Украина За годы Второй мировой войны СССР получил от союзников (в первую очередь США и Великобритании) масштабную помощь по программе ленд-лиза. В Советский Союз было поставлено около 427 тысяч грузовиков, 50 тысяч джипов, 18,3 тысячи самолетов, более 12 тысяч танков и САУ, а также более 500 боевых кораблей. СССР получил по ленд-лизу около 473 миллионов артиллерийских снарядов И тд, А на каком чудо-калькуляторе и как ты вывел эквивалент,позвольте узнать? |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Сегодня, 17:38
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25485 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Цитата (Zigzaur @ Июн 23 2026, 13:41) Вопрос - если хохлы убийцы стабильно уже кошмарят трассу Р-280 дронами камикадзе, не означает ли это что там можно вскоре и байрактары ожидать? Еще не над крымом, но почти Bayraktars flying over the Crimean coastline again. The wonders of destroying the Russian AD grid in the area. https://t.co/ktKTvNC1YN— Jompy (@Jonpy99) June 24, 2026 |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Сегодня, 17:40
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27809 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Цитата (Adam Berg @ Сегодня, 17:32) А на каком чудо-калькуляторе и как ты вывел эквивалент,позвольте узнать? Денежно конечно. Ну как ты думал? Уже 3+ года назад укаызвал страдальцам из укр.фаркции тоскливо пересчитвающие саомлеты,тысячами - наотрез отказваюшие видеть разницу между каким нибудь Аэрокоброй и Ф-16. Ну охота вам полетать на бой на легокмоторном алюминевом поршевом самолете? ну так возьмите як-52 с киевского ажроклуба,он даже навреное и поулчше чем аэрокобра будет и летите на бомбежку фронта,чо? Точно так же и любитеялм перечислять взахлеб танки, машины - но наотрез отказвающие - вспомнить про Давжелины и Хаймерсы. А для персчета этого всего -применяются денежные средства,как один из способов оценки ресурса не имеющего прямых аналогов. А именно - сколько денег будет Х давжелинов и сколько- Y студебекеров, сколько Y химарсов и сколько -X катеров LCVP (это такой денсатный катерок, поставлялся длф формирования ,пребрежных дейсвтий, или кто то решил что 500 корабелй - это все сплошь линкоры Айова были) . А в денежком экиваленте помощь Украине превысила ленд лиз для совка - уже года 1 -1.5 назад. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Багник |
Отправлено: Сегодня, 17:40
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4913 Регистрация: 15-Августа 20 Репутация: 471
|
Как то слабо они хуй о шторы в Версале вытерли в 1814-м. Или хуй был малюсенький, или шторы очень плотные. Пришлось повторять при Ватерлоо.
Барклай-де-Толли все написал о хуях и кто и как катил воз. Читайте выше -------------------- История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало
Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память..... Мамаша Кураж |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Сегодня, 17:45
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25485 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
|
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Сегодня, 17:47
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27809 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Нормально вытерли. Товарищ Наполеон поехал на Эльбу.не просто так -а отрекшись от власти.
Пускай Сырок Путина на Эльбу чи еще какой отправит в изганние,а потом будем рассуждать про его стратегический гений или не очень гений. Господина Балкалая-де -Толли мы конечно уважаем ,но командовал то -Кутузов на нем вся ответсвенность и за победу и за сдачу Москвы - и конечно даже в мыслях не думали сравнивать с помошниками Сырка и Зеулпного поменьше, всеми этими гоеряоми просмтров стрима с красного дивана. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Сегодня, 17:48
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54653 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2890
|
Цитата (Багник @ Июн 24 2026, 16:50) Пишут люди знающе про дидов которые войну закончили в рейхсканцелярии. Так вот ответственно заявляю, что Кутузов Боунопартия еще быстрее погнал вон из роиси метлой и на Березине этот Боунопартий всю мошну растерял, да так, что до сих пор найти не могут. А 300 спартанцев вообще на хую персов вертели. ТРИСТА Карл. А США со всем Израилем не смогли. Такие дела та чо там спартанцы, вот при Марафоне дело было, так вообще огнище просто. Карочи, когда Мильтиад с афинянами погнал персюков нахуй, те попрыгали на свои корабли и попытались удрать, но Канегирос, брат заслуженного и народного артиста Афинской Народной Республики, заслуженного члена союза писателей, драматурга Эсхила, сам напрыгнул на этих ксировцев, ухватил главный корабль за хвост, и говорит - хуй вы от меня убежите, черти, жи есть! И тут ему ррраз - руку и отрубили. Мечом. Так он даже не поморщился, а сразу - цап царап - второй рукой корабль хватает, и держит! Ну, персюки перепугались, и снова тем же мочом вторую руку ему - вжжжик, и отрубили. И попытались дальше убегать. А Канегирос смотрит на это, и думает - нихуя себе, дела! И зубами корабль схватил за корму. И кааааак зарычал сквозь зубы, ну, персы, натурально, от ужоса все обдрыстались там, аятоллу звать стали, ну хули уж.... Тут и афиняне с платейцами подоспели и помогли. И всех победили. А Канегиросу потом дали Героя АНР за эту битву. Я лично там был. Прям на месте битвы. Прошел всё побережье это, сверяясь с картой битвы, где персы с шести направлений, ну, это вот всё. Потом почтил память героев у братских могил. И всю эту историю слышал прям от очевидца и, вероятно, участника. Он гидом подрабатывает, живёт в деревне Нео-Макри, рядом там, карочи, у Марафонаса. |
|
|
| Andrey |
Отправлено: Сегодня, 17:48
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2464 Регистрация: 15-Апреля 18 Репутация: 71
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:32) Только безверменная смерть помешала ему вытереть хуй об шторы в Версальском дворце - не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода. Авторитетом этйо победы императоры,государство,армия пользовалосьв полоть до крымской. Залупный показал три победы в 22 ("шаги добровй воли из под Киева","херсонская" и "харьковская"), Сырок под командование Залупного -1 ("харьковская"). не против Наполеона. Против ТАмбова и Пузика Но победы в 2022 сделаны были на ковеннцонных запасах. А сейчас 3.5 + года нихера не видно, кроме разговром про геймчейнджер с Алиэкспеса и как вот вот в Рашке будет пиздец с бензином. Стабильность признак марстерства. Нет ведра с амотолом - нет и побед, хотя бы весь украинский народ кровью залился в пятерках скели. Казалось бы даже умтвенно неполноценный на 5й год это должен понять. Не хватает понять - вон гялдим нна рашипилей. Кончился корейский "подарунок" снарядов и корчи с бВХТ -и фронт елси не стал,но ну прям очень замедлился. Укр-высруки и командувчи шизоферниками не являются, Сырок так ворбще вон недавно прроходил медкомисию. К осени уже и Путина не будет в Кремле и торг во всю идти будет на предмет вы нам крым официально а мы вам все остальное и денег на восстановление ...а ты все о поражение и гибели Украины Астанавитесь Александр. |
|
|
| Andrey |
Отправлено: Сегодня, 17:53
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2464 Регистрация: 15-Апреля 18 Репутация: 71
|
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:38) Еще не над крымом, но почти Если над Крымом появятся = отсутствию ПВО. П.С. А что слышно за кадыровцев и самого дона? Что то тишина какая то. Не он никаких заявлений не делал уже давно не о его людях в зоне СВО не слышно вроде. |
|
|
| Багник |
Отправлено: Сегодня, 17:54
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4913 Регистрация: 15-Августа 20 Репутация: 471
|
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:48) чо там спартанцы, вот при Марафоне дело было, так вообще огнище просто. Карочи, когда Мильтиад с афинянами погнал персюков нахуй, те попрыгали на свои корабли и попытались удрать, но Канегирос, брат заслуженного и народного артиста Афинской Народной Республики, заслуженного члена союза писателей, драматурга Эсхила, сам напрыгнул на этих ксировцев, ухватил главный корабль за хвост, и говорит - хуй вы от меня убежите, черти, жи есть! И тут ему ррраз - руку и отрубили. Мечом. Так он даже не поморщился, а сразу - цап царап - второй рукой корабль хватает, и держит! Ну, персюки перепугались, и снова тем же мочом вторую руку ему - вжжжик, и отрубили. И попытались дальше убегать. А Канегирос смотрит на это, и думает - нихуя себе, дела! И зубами корабль схватил за корму. И кааааак зарычал сквозь зубы, ну, персы, натурально, от ужоса все обдрыстались там, аятоллу звать стали, ну хули уж.... Тут и афиняне с платейцами подоспели и помогли. И всех победили. А Канегиросу потом дали Героя АНР за эту битву. Я лично там был. Прям на месте битвы. Прошел всё побережье это, сверяясь с картой битвы, где персы с шести направлений, ну, это вот всё. Потом почтил память героев у братских могил. И всю эту историю слышал прям от очевидца и, вероятно, участника. Он гидом подрабатывает, живёт в деревне Нео-Макри, рядом там, карочи, у Марафонаса. Познавательно. А кто хуй о шторы вытирал? -------------------- История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало
Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память..... Мамаша Кураж |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Сегодня, 17:59
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25485 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:32) не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали. |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Сегодня, 18:00
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54653 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2890
|
Цитата (Багник @ Июн 24 2026, 17:25) Что до личных качеств Кутузова, то ещё при жизни его критиковали за угодливость, проявлявшуюся в подобострастном отношении к царским фаворитам. Да хоть какие там качества и подобострастие, но именно Кутузов осуществлял командование кампанией 1812 года и её результаты - полностью его заслуга, как командувача, планировщика, стратега, политика и придворного интригана. Потому что без интриг нормально рулить не выходило. А в итоге - Великая Армия уничтожена, Бонапартий спешно отъехал домой, ррррруссская армия стоит на границах империи. На всё про всё ушло полгода. Полгода постоянных сражений, осад и хитрых маневров. Полгода тотального превосходства интригана-стратега Кутузова над блестящим тактиком Наполеоном. Чо там залупный и сырский, эти барклай и кутузов ВСУ, смоогли хоть на трреть так же? А ведь против них не Наполеон, не Мюрат, не Ней с Даву, а полнейшие чурки в валенках. |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Сегодня, 18:01
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69096 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Багник @ Сегодня, 17:54) А кто хуй о шторы вытирал? Александр наш Македонский. -------------------- |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Сегодня, 18:02
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54653 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2890
|
Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 17:59) Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали. Ну и вы так сделайте. Логистических проблем у роисян не меньше, чем у бонапартия. |
|
|
| Багник |
Отправлено: Сегодня, 18:13
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4913 Регистрация: 15-Августа 20 Репутация: 471
|
Только посмотрите как этнические русские за роисю поперек рвутся. И Пампа почему то тоже. Случайность? Не думаю!
-------------------- История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало
Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память..... Мамаша Кураж |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Сегодня, 18:13
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27809 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:59) Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали. Вполне получалось, так себе, но получалось - у Тарутино французы не шмпгли. И у Малояросоавца свернуть на юг, чтобы устпотть новый ьазовый рвйон в неразаренных землях - тоже не шмагли -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pepe |
Отправлено: Сегодня, 18:18
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7105 Регистрация: 23-Май 23 Репутация: 361
|
-------------------- Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
|
|
|
Страницы: (287) « Первая ... 284 285 [286] 287 |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |