Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (287) « Первая ... 284 285 [286] 287   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #32., У пошуках Міндіча.
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25485
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:48)
март 2024. unsure.gif

Стабильность - признак мастерства rolleyes.gif
Ну и с каждім годом єти кризисьі все жещще. Если в прошлом году проблемы были в отдельных регионах (и связаны не столько с физической нехваткой, сколько с нежеланием барыг продавать по госрегулируемым ценам), и подорожал бенз на копейки, то сейчас подорожал местами вдвое, ограничения продажи по всей россиюшке, и много где его физически не хватает.
Главное чтобьі нашим хватило терпения, упорства и ума (и денег) продолжать системную работу, а не метаться туда-сюда, как оно бывало в прошлом (то енергетическое перемирие, то перенос ударов на другие цели, то еще что-то).
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4913
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




О полководце Михайло Илларионовиче.
Не я, современники

«По своим стратегическим и тактическим дарованиям… не равен Суворову и подавно не равен Наполеону», — характеризовал Кутузова историк Е. В. Тарле.

Суворов о Кутузове сказал: «Умён, умён, хитёр, хитёр… Никто его не обманет». Военный талант Кутузова ставился под сомнение после аустерлицкого разгрома, а во время войны 1812 года его обвиняли в стремлении построить Наполеону «золотой мост» для выхода из России с остатками армии. Критические отзывы о Кутузове-полководце принадлежат не только его известному сопернику и недоброжелателю Л. Л. Беннигсену, но и другим предводителям русской армии в 1812 году — Н. Н. Раевскому, А. П. Ермолову, П. И. Багратиону: «Хорош и сей гусь, который назван и князем и вождём! Теперь пойдут у вождя нашего сплетни бабьи и интриги», — так отреагировал Багратион на известие о назначении Кутузова главнокомандующим. «Кунктаторство» Кутузова фактически стало продолжением стратегической линии, избранной в начале войны Барклаем-де-Толли: «Я ввёз колесницу на гору, а с горы она скатится сама при малейшем руководстве», — бросил, уезжая из армии, Барклай.

Что до личных качеств Кутузова, то ещё при жизни его критиковали за угодливость, проявлявшуюся в подобострастном отношении к царским фаворитам.


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27809
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




И что?
Только безверменная смерть помешала ему вытереть хуй об шторы в Версальском дворце - не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода. Авторитетом этйо победы императоры,государство,армия пользовалосьв полоть до крымской.
Залупный показал три победы в 22 ("шаги добровй воли из под Киева","херсонская" и "харьковская"), Сырок под командование Залупного -1 ("харьковская"). не против Наполеона. Против ТАмбова и Пузика
Но победы в 2022 сделаны были на ковеннцонных запасах.
А сейчас 3.5 + года нихера не видно, кроме разговром про геймчейнджер с Алиэкспеса и как вот вот в Рашке будет пиздец с бензином. Стабильность признак марстерства.
Нет ведра с амотолом - нет и побед, хотя бы весь украинский народ кровью залился в пятерках скели. Казалось бы даже умтвенно неполноценный на 5й год это должен понять. Не хватает понять - вон гялдим нна рашипилей. Кончился корейский "подарунок" снарядов и корчи с бВХТ -и фронт елси не стал,но ну прям очень замедлился. несмотря на Рубикон , 30 батальонов бесплиоток и бригаду РГК имени Варяга.

Укр-высруки и командувчи шизоферниками не являются, Сырок так ворбще вон недавно проходил медкомисию.

Ворование и вкусные потоки , заливающие жадный клювик - мешают запустить ведро с амотолом в работу, по нормальному, для победы. Победа им не нужна - никакхи плюсов от нее нет, одни минусы.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Adam Berg
Отправлено: Сегодня, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 23-Августа 20

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Июн 24 2026, 16:42)
,а лендзиа поулчил,в кэиваленте, даже меньше чем Украина

За годы Второй мировой войны СССР получил от союзников (в первую очередь США и Великобритании) масштабную помощь по программе ленд-лиза. В Советский Союз было поставлено около 427 тысяч грузовиков, 50 тысяч джипов, 18,3 тысячи самолетов, более 12 тысяч танков и САУ, а также более 500 боевых кораблей.

СССР получил по ленд-лизу около 473 миллионов артиллерийских снарядов

И тд,

А на каком чудо-калькуляторе и как ты вывел эквивалент,позвольте узнать?
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25485
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Цитата (Zigzaur @ Июн 23 2026, 13:41)
Вопрос - если хохлы убийцы стабильно уже кошмарят трассу Р-280 дронами камикадзе, не означает ли это что там можно вскоре и байрактары ожидать?

Еще не над крымом, но почти
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27809
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




Цитата (Adam Berg @ Сегодня, 17:32)
А на каком чудо-калькуляторе и как ты вывел эквивалент,позвольте узнать?

Денежно конечно.
Ну как ты думал?

Уже 3+ года назад укаызвал страдальцам из укр.фаркции тоскливо пересчитвающие саомлеты,тысячами - наотрез отказваюшие видеть разницу между каким нибудь Аэрокоброй и Ф-16.
Ну охота вам полетать на бой на легокмоторном алюминевом поршевом самолете? ну так возьмите як-52 с киевского ажроклуба,он даже навреное и поулчше чем аэрокобра будет и летите на бомбежку фронта,чо?
Точно так же и любитеялм перечислять взахлеб танки, машины - но наотрез отказвающие - вспомнить про Давжелины и Хаймерсы.

А для персчета этого всего -применяются денежные средства,как один из способов оценки ресурса не имеющего прямых аналогов. А именно - сколько денег будет Х давжелинов и сколько- Y студебекеров, сколько Y химарсов и сколько -X катеров LCVP (это такой денсатный катерок, поставлялся длф формирования ,пребрежных дейсвтий, или кто то решил что 500 корабелй - это все сплошь линкоры Айова были) .

А в денежком экиваленте помощь Украине превысила ленд лиз для совка - уже года 1 -1.5 назад.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4913
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Как то слабо они хуй о шторы в Версале вытерли в 1814-м. Или хуй был малюсенький, или шторы очень плотные. Пришлось повторять при Ватерлоо.

Барклай-де-Толли все написал о хуях и кто и как катил воз. Читайте выше


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25485
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27809
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




Нормально вытерли. Товарищ Наполеон поехал на Эльбу.не просто так -а отрекшись от власти.
Пускай Сырок Путина на Эльбу чи еще какой отправит в изганние,а потом будем рассуждать про его стратегический гений или не очень гений.
Господина Балкалая-де -Толли мы конечно уважаем ,но командовал то -Кутузов на нем вся ответсвенность и за победу и за сдачу Москвы - и конечно даже в мыслях не думали сравнивать с помошниками Сырка и Зеулпного поменьше, всеми этими гоеряоми просмтров стрима с красного дивана.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 17:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54653
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2890




Цитата (Багник @ Июн 24 2026, 16:50)
Пишут люди знающе про дидов которые войну закончили в рейхсканцелярии. Так вот ответственно заявляю, что Кутузов Боунопартия еще быстрее погнал вон из роиси метлой и на Березине этот Боунопартий всю мошну растерял, да так, что до сих пор найти не могут. 
А 300 спартанцев вообще на хую персов вертели. ТРИСТА Карл. А США со всем Израилем не смогли.
Такие дела

та чо там спартанцы, вот при Марафоне дело было, так вообще огнище просто.

Карочи, когда Мильтиад с афинянами погнал персюков нахуй, те попрыгали на свои корабли и попытались удрать, но Канегирос, брат заслуженного и народного артиста Афинской Народной Республики, заслуженного члена союза писателей, драматурга Эсхила, сам напрыгнул на этих ксировцев, ухватил главный корабль за хвост, и говорит - хуй вы от меня убежите, черти, жи есть!
И тут ему ррраз - руку и отрубили. Мечом. Так он даже не поморщился, а сразу - цап царап - второй рукой корабль хватает, и держит! Ну, персюки перепугались, и снова тем же мочом вторую руку ему - вжжжик, и отрубили. И попытались дальше убегать.
А Канегирос смотрит на это, и думает - нихуя себе, дела! И зубами корабль схватил за корму. И кааааак зарычал сквозь зубы, ну, персы, натурально, от ужоса все обдрыстались там, аятоллу звать стали, ну хули уж....
Тут и афиняне с платейцами подоспели и помогли. И всех победили. А Канегиросу потом дали Героя АНР за эту битву.

Я лично там был. Прям на месте битвы. Прошел всё побережье это, сверяясь с картой битвы, где персы с шести направлений, ну, это вот всё. Потом почтил память героев у братских могил. И всю эту историю слышал прям от очевидца и, вероятно, участника. Он гидом подрабатывает, живёт в деревне Нео-Макри, рядом там, карочи, у Марафонаса.
Top
Andrey
Отправлено: Сегодня, 17:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2464
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 71




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:32)
Только безверменная смерть помешала ему вытереть хуй об шторы в Версальском дворце - не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода. Авторитетом этйо победы императоры,государство,армия пользовалосьв полоть до крымской.
Залупный показал три победы в 22 ("шаги добровй воли из под Киева","херсонская" и "харьковская"), Сырок под командование Залупного -1 ("харьковская"). не против Наполеона. Против ТАмбова и Пузика
Но победы в 2022 сделаны были на ковеннцонных запасах.
А сейчас 3.5 + года нихера не видно, кроме разговром про геймчейнджер с Алиэкспеса и как вот вот в Рашке будет пиздец с бензином. Стабильность признак марстерства.
Нет ведра с амотолом - нет и побед, хотя бы весь украинский народ кровью залился в пятерках скели. Казалось бы даже умтвенно неполноценный на 5й год это должен понять. Не хватает понять - вон гялдим нна рашипилей. Кончился корейский "подарунок" снарядов и корчи с бВХТ -и фронт елси не стал,но ну прям очень замедлился.

Укр-высруки и командувчи шизоферниками не являются, Сырок так ворбще вон недавно прроходил медкомисию.

К осени уже и Путина не будет в Кремле и торг во всю идти будет на предмет вы нам крым официально а мы вам все остальное и денег на восстановление ...а ты все о поражение и гибели Украины Астанавитесь Александр. tongue.gif
Top
Andrey
Отправлено: Сегодня, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2464
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 71




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:38)
Еще не над крымом, но почти

Если над Крымом появятся = отсутствию ПВО.
П.С.
А что слышно за кадыровцев и самого дона? Что то тишина какая то. Не он никаких заявлений не делал уже давно не о его людях в зоне СВО не слышно вроде.
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4913
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:48)
чо там спартанцы, вот при Марафоне дело было, так вообще огнище просто.

Карочи, когда Мильтиад с афинянами погнал персюков нахуй, те попрыгали на свои корабли и попытались удрать, но Канегирос, брат заслуженного и народного артиста Афинской Народной Республики, заслуженного члена союза писателей, драматурга Эсхила, сам напрыгнул на этих ксировцев, ухватил главный корабль за хвост, и говорит - хуй вы от меня убежите, черти, жи есть!
И тут ему ррраз - руку и отрубили. Мечом. Так он даже не поморщился, а сразу - цап царап - второй рукой корабль хватает, и держит! Ну, персюки перепугались, и снова тем же мочом вторую руку ему - вжжжик, и отрубили. И попытались дальше убегать.
А Канегирос смотрит на это, и думает - нихуя себе, дела! И зубами корабль схватил за корму. И кааааак зарычал сквозь зубы, ну, персы, натурально, от ужоса все обдрыстались там, аятоллу звать стали, ну хули уж....
Тут и афиняне с платейцами подоспели и помогли. И всех победили. А Канегиросу потом дали Героя АНР за эту битву.

Я лично там был. Прям на месте битвы. Прошел всё побережье это, сверяясь с картой битвы, где персы с шести направлений, ну, это вот всё. Потом почтил память героев у братских могил. И всю эту историю слышал прям от очевидца и, вероятно, участника. Он гидом подрабатывает, живёт в деревне Нео-Макри, рядом там, карочи, у Марафонаса.



Познавательно. А кто хуй о шторы вытирал?


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Nechriste
Отправлено: Сегодня, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25485
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 798




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:32)
не абы кого а самого Наполеона выпер меньше чем через полгода

Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 18:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54653
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2890




Цитата (Багник @ Июн 24 2026, 17:25)
Что до личных качеств Кутузова, то ещё при жизни его критиковали за угодливость, проявлявшуюся в подобострастном отношении к царским фаворитам.

Да хоть какие там качества и подобострастие, но именно Кутузов осуществлял командование кампанией 1812 года и её результаты - полностью его заслуга, как командувача, планировщика, стратега, политика и придворного интригана. Потому что без интриг нормально рулить не выходило.

А в итоге - Великая Армия уничтожена, Бонапартий спешно отъехал домой, ррррруссская армия стоит на границах империи.
На всё про всё ушло полгода. Полгода постоянных сражений, осад и хитрых маневров.
Полгода тотального превосходства интригана-стратега Кутузова над блестящим тактиком Наполеоном.

Чо там залупный и сырский, эти барклай и кутузов ВСУ, смоогли хоть на трреть так же?
А ведь против них не Наполеон, не Мюрат, не Ней с Даву, а полнейшие чурки в валенках.
Top
Pampa
Отправлено: Сегодня, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69096
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Багник @ Сегодня, 17:54)
А кто хуй о шторы вытирал?


Александр наш Македонский.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сегодня, 18:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54653
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2890




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2026, 17:59)
Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали.

Ну и вы так сделайте. Логистических проблем у роисян не меньше, чем у бонапартия.
Top
Багник
Отправлено: Сегодня, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4913
Регистрация: 15-Августа 20

Репутация: 471




Только посмотрите как этнические русские за роисю поперек рвутся. И Пампа почему то тоже. Случайность? Не думаю!


--------------------
История - это зеркало, зеркало вашего будущего. Изучать историю - это заглядывать в зеркало

Я представляю что испытали поляки в морозном лесу когда Сусанин дал понять что отшибло память.....
Мамаша Кураж
Top
Саша Белый
Отправлено: Сегодня, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27809
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1480




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:59)
Наполеона кстати "вьіперли" чисто на логистических проблемах, собственно в сражениях у Кутузого получалось так-себе. И залпы тысячи орудий не особо помогали.

Вполне получалось, так себе, но получалось - у Тарутино французы не шмпгли. И у Малояросоавца свернуть на юг, чтобы устпотть новый ьазовый рвйон в неразаренных землях - тоже не шмагли


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pepe
Отправлено: Сегодня, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7105
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 361






--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
7 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
3 Пользователей: Nechriste, anarxi, Pampa

Topic Options Страницы: (287) « Первая ... 284 285 [286] 287  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия