Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (34) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Боевые искусства и просто мордобой в картинках, Красивые и редкие картинки про бойовый гопак, кунфу, борцуха, бокс и р
PLTV
Отправлено: Июн 14 2017, 05:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:39)
Типа ММА, типа всё всерьёз


Судя по экипировке и правилам ето совсем не ММА, а какая-то вариация на тему винь-чуна или там ушу сань-да, это особенно по подсечке и обозначению добивания видно.

В АРБ такая же экипа почти.

Ну и я бы не сказал, что совсем днище


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
bayrin
Отправлено: Июн 14 2017, 06:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




кхе, опять убедился что Брюс был неплохим бойцом. В спортивном поединке он слил бы бойцам ММА. Все таки его стиль нацелен на убийство, на всего один сильный. очень точный и концентрированный удар.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 08:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (PLTV @ Июн 14 2017, 05:41)

Судя по экипировке и правилам ето совсем не ММА, а какая-то вариация на тему винь-чуна или там ушу сань-да, это особенно по подсечке и обозначению добивания видно.

В АРБ такая же экипа почти.

Ну и я бы не сказал, что совсем днище

Описание к видосу такое: This is the only recording of Bruce Lee in a real MMA fight. He's fighting Ted Wong here, one of his top students. They are wearing protective gear beacause they were NOT ALLOWED to fight without them. Those were the state rules at the time.

Но никак не тянет это на ММА и бой. Скорее показуха с одним из учеников своей школы.
Конечно, оно не совсем днище, Брюс Ли великий мастер постановочных боёв, с отточеными движениями, замечательной пластикой, эффектными позами и т.д. Очень зрелищно и всё такое.
А так-то да, это супер выглядит, когда один из его лучших учеников атакует противника с открытой головой, налетая прямо на кулах и нанося удары куда-то в сторону. Предсказуемо, что мастер тут же его чпокает.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 08:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (bayrin @ Июн 14 2017, 06:26)
кхе, опять убедился что Брюс был неплохим бойцом. В спортивном поединке он слил бы бойцам ММА. Все таки его стиль нацелен на убийство, на всего один сильный. очень точный и концентрированный удар.

Если это такой чудный стиль, где же его представители, проявившие себя в том же ММА?
А так, один точный, быстый, концентрированный удар может нанести и боксер. Кстати, если посмотреть, как отакуэ ученик Брюса, то боксер ему бы так же красиво залепил по морде. только без эффектного позирования, это да.
Top
bayrin
Отправлено: Июн 14 2017, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 09:14)
Если это такой чудный стиль, где же его представители, проявившие себя в том же ММА?
А так, один точный, быстый, концентрированный удар может нанести и боксер. Кстати, если посмотреть, как отакуэ ученик Брюса, то боксер ему бы так же красиво залепил по морде. только без эффектного позирования, это да.

если в ММА можно биться без перчаток, бить костяшками пальцев, рукой-копье, ребром ладони, локтями. Бить по глазам, переносице, виску, шее/горлу, позвоночнику, использовать броски с обратным вывертом, топтуны. То действительно очень странно...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 13:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (bayrin @ Июн 14 2017, 09:54)
если в ММА можно биться без перчаток, бить костяшками пальцев, рукой-копье, ребром ладони, локтями. Бить по глазам, переносице, виску, шее/горлу, позвоночнику, использовать броски с обратным вывертом, топтуны. То действительно очень странно...

рука-копье, это всё очень страшно канешна, оооочень
а всем остальным успешно бьют в боевом самбо, и костяшками и локтями и по горлу.
хотя, на соревнованиях, конечно это никогда не используется.

то есть, весь этот винчун исключительно для тычка пальцем в глаз или удара по горлу.
а тогда к чему эти рассказы про "удивительно сильный и точный удар, который сокрушает и так далее"?
чтоб в кадык засадить ребром ладони, не нужен супермогучий удар, нужен лишь навык.
любой рукопашник за пару месяцев отработает навык ударов по горлу и глазам, ну вот без проблем вообще.
в чем тогда исключительность винчуна этого? в эффектном балете и гримасах?

Брюс Ли великий человек, легенда, замечательный спортсмен-акробат, уникальный актер. Но никакого наследия в виде эффективной боевой системы он не оставил. Пиар, реклама, слава - да. А чтоб хотя бы пяток винчунщиков кто-то мог назвать, которые реально чего-то показали миру, это нет. Одни рассказы про смертоносность. Как и в айкидо.
Top
fahed
Отправлено: Июн 14 2017, 14:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:08)
в чем тогда исключительность винчуна этого? в эффектном балете и гримасах?


Да это все херня раскрученная. Базе вин чуна для самообороны можно научить (сам не знаю, к несчастью не удалось попрактиковать) за полгода примерно - это со слов уважемых мной специалистов-рукопашников (в целом это относится к большинству стилей мордобития). Но просто тренерам что 100 лет - что сейчас надо кушать не полгода, посему тебе 10 ударов-пять блоков-10 бросков-заломов и задрочку комбинаций-ОФП-СФП растягивают на годы. Чтобы ты ходил и носил в клювике денежки. Тренер же тоже человек.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 16:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Обережно! Дуже суворый та потужный вiнчун з бойовым гопаком.
[Показать/Скрыть]
http://i.imgur.com/AtYfbDl.gifv
Top
bayrin
Отправлено: Июн 15 2017, 05:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Гы, ладно уступлю авторитетам сэнсэев Juan Carlos и fahed. Ибо иначе не можно.
У нас офицеры приходили с базой боксера, каратиста, самбиста и почему-то классической борьбы, АРБ в те времена не было наверное (ИМХО). В армию я пришел с 1-м юношеским по вольной. Лично мне очень тяжело было с каратистами.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 15 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




вот на мою юность пришлось как время пика массового психоза по восточным единоборсствам, да я тут не один такой, чо уж
помню я все эти секции кунфу, стили дракона и портреты брюса ли, шаолинь и тхэквандо разное
и помню, что сенсеями были бывшие тренера-боксеры, самбисты и т.д., которые просто научились копировать движения и позы, и вешали лапшу тайного знания всем желающим
а на боксеров, вольников и самбистов все смотрели, как на динозавров, которые вымрут, не выдержат межвидовой борьбы.
вот разная ушу саньда или каратэ шотокан, или блять киошикункай какой-нибудь... вот это доооооо!!!!!
но потом жизнь всё расставила по местам, чо.

из моего скромного опыта и из того, что видел, считаю, что в бытовых внезапных конфликтах боксер имеет огромное преимущество перед кунфуистом, а кик-боксер тем более.
на втором месте будут борцуны - самбисты, дзюдоисты, вольники.
ну а в любых ММА и прочих межвидовых поединках вы и сами знаете, что кунфу и каратэ выступает настолько жалко и убого, что слёзы льются из глаз.
а это таки показатель потенциала боевой системы - если на ринге, по правилам не могёшь, то что говорить за реальный бой...

[Показать/Скрыть]
у меня самого нет какой-то великолепной подготовки чтоб отрымать перемогу над брюсом ли, ну там разряд по вольной и разряд по тяж. атлетике, всё на любительском невысоком уровне.
ну еще чисто ради любви к искусству друзья боксеры-рукопашники учили бить, ну и всё.
ах, да, есть некоторый опыт настоящих драк в реальной жизни и спортивных поединков по правилам. Но всё это было в юности, сейчас-то я давно уже не того, и не этого. Штангу толкаю регулярно, грушу стукаю периодически, редко-редко участвую в возне на ковре.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 15 2017, 21:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




О, кстати, еще из личного опыта.
Был я уже не юноша бледный, но и еще не старый пердун зрелый джентльмен с седеющими яйцами. Занимался в одном зале, где можно было и штангу потолкать, и немножко подраться-побороться. И там же постоянно тренировались группы каких-то новомодных восточных единоборств. Был это винчун, или нет, хер его знает. Но ребята вовсю исполняли красивые позы, работали против груш и лап, мутузили друг друга, одевшись в толстую экипировку. И да, почему-то я не видел, чтоб их учили в полный контакт бить. Всё имитация какая-то. И еще заметил, что ОФП у них преступно мало, по сравнению с теми же борцунами и боксерами. Зато балета и красивых танцев - дохера.
И там же тренировались кикбоксеры. Про них ничо рассказывать не буду. И так понятно, какие там тренировки.

Как-то раз на низовом уровне у них родилась идея сравнить мастерство. И сравнили. Главным сюрпризом оказалось то, что, оказывается, во время поединка могут ударить. Да еще и в полный контакт. Кунфуисты такого не ждали. Да, они вполне хорошо двигаются, уклоняются, даже бьют. Но вот я сам видел, как после первого же получения в корпус или морду, пацаны откровенно терялись и паниковали. Они тупо не привыкли к ударам. У них не набитые морды. И первый же хороший пинок, когда больно, вызывал у них шок. И всё. Они забывали про ушу, они переставали атаковать. У них сбивалось дыхание от первого же пропущенного в корпус.
А виной всему оторванность этих красивых балетных стилей от реальной жизни. Вот у боксера рожа и тушка привычные к ударам, они его бодрят. Борцуны, кстати, тоже привычны к боли, нам по жизни даже еще больнее, чем боксерам.
А если ты вечно в поролоновой защите, и работаешь больше против лап, а если спарринг, но не полный контакт, то первый же риалфайт станет жестоким разочарованием.

Я наблюдал за этим всем, и думал - какой же я молодец, что просто толкаю штангу и не лезу в этот мордобой.
Top
ерш
Отправлено: Июн 15 2017, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 15 2017, 21:42)
О, кстати, еще из личного опыта.
Был я уже не юноша бледный, но и еще не старый пердун зрелый джентльмен с седеющими яйцами. Занимался в одном зале, где можно было и штангу потолкать, и немножко подраться-побороться. И там же постоянно тренировались группы каких-то новомодных восточных единоборств. Был это винчун, или нет, хер его знает. Но ребята вовсю исполняли красивые позы, работали против груш и лап, мутузили друг друга, одевшись в толстую экипировку. И да, почему-то я не видел, чтоб их учили в полный контакт бить. Всё имитация какая-то. И еще заметил, что ОФП у них преступно мало, по сравнению с теми же борцунами и боксерами. Зато балета и красивых танцев - дохера.
И там же тренировались кикбоксеры. Про них ничо рассказывать не буду. И так понятно, какие там тренировки.

Как-то раз на низовом уровне у них родилась идея сравнить мастерство. И сравнили. Главным сюрпризом оказалось то, что, оказывается, во время поединка могут ударить. Да еще и в полный контакт. Кунфуисты такого не ждали. Да, они вполне хорошо двигаются, уклоняются, даже бьют. Но вот я сам видел, как после первого же получения в корпус или морду, пацаны откровенно терялись и паниковали. Они тупо не привыкли к ударам. У них не набитые морды. И первый же хороший пинок, когда больно, вызывал у них шок. И всё. Они забывали про ушу, они переставали атаковать. У них сбивалось дыхание от первого же пропущенного в корпус.
А виной всему оторванность этих красивых балетных стилей от реальной жизни. Вот у боксера рожа и тушка привычные к ударам, они его бодрят. Борцуны, кстати, тоже привычны к боли, нам по жизни даже еще больнее, чем боксерам.
А если ты вечно в поролоновой защите, и работаешь больше против лап, а если спарринг, но не полный контакт, то первый же риалфайт станет жестоким разочарованием.

Я наблюдал за этим всем, и думал - какой же я молодец, что просто толкаю штангу и не лезу в этот мордобой.

У всего есть оборотная сторона.
Глядя на мэра Киева я охотно верю, что он и удар держит и боли не боится, даже если ему кикбоксёр с ноги в челюсть зарядит.
Больно может и будет... кикбоксёру. От регулярных ударов по голове шахматным гением не станеш.
Ботанов дохлых если чё не оправдываю тоже.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 16 2017, 00:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Кобзон, Явлинский, Спиваков, Набоков, Розенбаум, Хэмингуэй, Довлатов, А.Толстой, Чарли Чаплин и т.д.
Все они боксеры.
Ну? Как у них с головой?
Top
ерш
Отправлено: Июн 16 2017, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 16 2017, 00:55)
Кобзон, Явлинский, Спиваков, Набоков, Розенбаум, Хэмингуэй, Довлатов, А.Толстой, Чарли Чаплин и т.д.
Все они боксеры.
Ну? Как у них с головой?

Ну ты тоже по груше лупишь иногда (сам признался)
Не факт, что когда нибудь под рюмаху себя боксёром не объявишь.
Где и когда боксировал победил/проиграл (с нокаутом) Спиваков? Чарли Чаплин? и остальные по списку?
Про Явлинского не пиши, по нему и так вижу.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Июн 16 2017, 09:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Цитата (ерш @ Июн 15 2017, 21:52)
У всего есть оборотная сторона.
Глядя на мэра Киева я охотно верю, что он и удар держит и боли не боится, даже если ему кикбоксёр с ноги в челюсть зарядит.
Больно может и будет... кикбоксёру. От регулярных ударов по голове шахматным гением не станеш.
Ботанов дохлых если чё не оправдываю тоже.

Так мэр Киева (или его брат, все великоукры на одно лицо, я их не разбираю) и есть в прошлом кикбоксёр и чемпион мира по кикбоксингу


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
bayrin
Отправлено: Июн 16 2017, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Насчет вреда бокса для головного мозга у меня есть версия (вроде подтверждается объективными наблюдениями) - если мозг большой и занимает весь объем черепа, то вроде не вредно; а вот если мозг маленький, то он сильно бъется о кости черепа и повреждается. Вывод - умный человек может заниматься боксом, а глупому это очень вредно. Вот.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
fahed
Отправлено: Июн 28 2017, 11:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Женщина-боец UFC обсралась прямо на ринге. СМОТРЕТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС.
https://ruposters.ru/life/28-06-2017/boec-u...aralas-na-ringe


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 28 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Соперница вроде удушающий пыталась провести, но не до конца.
Это вполне могло стать причиной: придушили тётку, она кратковременно сознание потеряла или почти потеряла, ну и готово - внутренний мир пошел наружу.
Такие вещи, бывало, наблюдал. Особенно после успешных удушающих или хороших нокаутов.

И да, еще, бывает, штангисты пукают, когда берут на грудь и уходят в сед. И борцуны тоже, когда броски выполняют. Это жизнь...
Top
PLTV
Отправлено: Июн 28 2017, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Нажралась всякой дряни типа предтренов перед боем и вот итог


user posted image


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Сен 2 2017, 22:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (34) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия