Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (111) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Стелсы
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 15:47)


- Ну, ещё бы: если югославам заранее из штаба НАТО по всем широковещательным каналам на чистом сербском языке сообщалосьЮ когда и какие цели будут подвержены уничтожению - чтобы никто там близко не находился! Причём цели были серьёзные, стационарные,  расположенные в крупных городах как правило - подкараулить только 2 стелс-самолёта из 850 боевых вылетов при таком невероятно открытом информационном пространстве - это умудриться надо!


Ссылочку будте любезны в подтверждение этого утверждения!?
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 15:59
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (AKM @ Сегодня, 15:49)
Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 15:31)
- Вы даже представить себе не можете, что было бы, если бы в аналогичных условиях находились российские истребители и российские ракеты! biggrin.gif lol.gif

Так и тебе это неизвестно. biggrin.gif

- Я могу это предположить со степенью вероятности, отличной от оной у ботаников.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 16:00
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (AKM @ Сегодня, 15:53)
Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 15:47)- Ну, ещё бы: если югославам заранее из штаба НАТО по всем широковещательным каналам на чистом сербском языке сообщалосьЮ когда и какие цели будут подвержены уничтожению - чтобы никто там близко не находился! Причём цели были серьёзные, стационарные,  расположенные в крупных городах как правило - подкараулить только 2 стелс-самолёта из 850 боевых вылетов при таком невероятно открытом информационном пространстве - это умудриться надо!

Ссылочку будте любезны в подтверждение этого утверждения!?

- В сети все ссылочки.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 16:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 16:00)
- В сети все ссылочки.

То есть ты соврал.
Top
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 15:59)
- Я могу это предположить со степенью вероятности, отличной от оной у ботаников.

Так и пиши---- Я ПРЕДПОЛОЖИЛ.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 16:26
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (AKM @ Сегодня, 16:06)
Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 16:00)
- В сети все ссылочки.

То есть ты соврал.

- Нет, конечно. Просто в рунете этот момент пратически всегда опускается, там говорят только о "зверствах коалиции во главе с НАТО против мирного населения Югославии". Мне встречалось это всего в одном источнике, сходу его найти трудно. Но ты легко можешь найти это в немецких источниках - Германия ведь тоже была "агрессором против мирной Югославии"... wink.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 16:29
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (romaexpert @ Сегодня, 09:03)
С земли стелса достанут полюбому.

- Если близко подойдёт к обзорной РЛС, к ЗРК - тогда достанут. А если не подойдёт и сам ударит по ним с приличного расстояния - тогда стелс их уничтожит.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 16:26)
- Нет, конечно. Просто в рунете этот момент пратически всегда опускается, там говорят только о "зверствах коалиции во главе с НАТО против мирного населения Югославии".  Мне встречалось это всего в одном источнике, сходу его найти трудно. Но ты легко можешь найти это в немецких источниках - Германия ведь тоже была "агрессором против мирной Югославии"... wink.gif

Еще раз, не можешь подтвердить ссылкой -пишем ИМХО, мне кажется ,я думаю, возможно. Все остальное есть вранье.
Тем более я активно интересующийся и участвовавший в тех событиях, знаю, что НАТО никого с сербской стороны ни о чем никогда не предупреждало.
Top
acta publica
Отправлено: Окт 30 2015, 16:50
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




С интересом читаю спор Вуду и АКМ rolleyes.gif Может создадим отдельную тему и я в нее снесу сообщения, чтобы потом они не затерялись в этой ветке? Вопрос только как ее правильно назвать?


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 30 2015, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Чтобы осуществить такое, вам необходимо:

- Отсутствие у противника ЗРК большой дальности.
- Наличие только маломобильных ЗРК.
И крайне желательно - отсутствие полноценной АСУ ПВО.

Тогда можно швыряться дальнобойными боеприпасами с относительно безопасного расстояния.

Когда у противника имеются дальнойбойные ЗРК, РТР, РЭБ, АСУ ПВО, все становится крайне сложно.
Банальная разведка позиций превращается в крайне рискованное мероприятие, самолеты класса JSTARS современные ЗРК отстреливают на дальностях 200-400км, в то время как даже в отсутствии РЭБ эффективно вести разведку они могут только на 100-150км. Попытка вести разведку средствами РТР также превращается в увлекательный аттракцион - если включится РПН, скорее всего по вам уже стреляют. А даже оплаченные потерями ЛА данные быстро устаревают в связи с мобильностью ЗРК.

Так что, для впопуасов тактика сойдет. А с серьезным противником придется воевать более сложными методами.
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 30 2015, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (acta publica @ Окт 30 2015, 16:50)
С интересом читаю спор Вуду и АКМ rolleyes.gif Может создадим отдельную тему и я в нее снесу сообщения, чтобы потом они не затерялись в этой ветке? Вопрос только как ее правильно назвать?

Стелсы vs ПВО.
Top
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 16:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (acta publica @ Окт 30 2015, 16:50)
С интересом читаю спор Вуду и АКМ rolleyes.gif Может создадим отдельную тему и я в нее снесу сообщения, чтобы потом они не затерялись в этой ветке? Вопрос только как ее правильно назвать?

Я просто скажу что отвечать ВУДУ буду нерегулярно, не всегда, и не на все, в силу отсутствия времени и желания.
И это будет воспринято как отсутствие аргументов, и (или) признание правоты ВУДУ.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 17:33
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (AKM @ Сегодня, 16:41)
Еще раз, не можешь подтвердить ссылкой -пишем ИМХО, мне кажется ,я думаю, возможно. Все остальное есть вранье.

- Всё, что я пишу и не указываю источник - всё это, разумеется, ИМХО. Прибавлять ИМХО к каждой своей фразе - я настолько не ошизел и не собираюсь.
Цитата
Тем более я активно интересующийся и участвовавший в тех событиях, знаю, что НАТО никого с сербской стороны ни о чем никогда не предупреждало. 

- А вот тут ты просто не в курсе, миротворец. Поскольку мне это встречалось и выдумать такое я не могу. Захочешь покопаться в немецких источниках - найдёшь обязательно.
Во время воздушных атак на цели в Белграде добрые сербы сидели в открытых кафешках на улицах и с матом махали кулаками вслед пролетающим над ними американским крылатым ракетам. Никто не сидел по бомбоубежищам.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 30 2015, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 13:19)
- Т.е. грузины сбили 7 своих самолётов?

бл...ин... они никуда не попали!!! они попали в молоко! Израильский спайдер обделался!!! обломки двух ракет найдены в окрестностях Цхинвала! С номерами!
Более того, предположительно они стреляли по нашим Су-27, и ракетам просто напросто не хватило энергетики - стреляли на границе дальности.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 30 2015, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:47)
Ну, ещё бы: если югославам заранее из штаба НАТО по всем широковещательным каналам на чистом сербском языке сообщалосьЮ когда и какие цели будут подвержены уничтожению - чтобы никто там близко не находился!
а вот это враньё.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 17:47
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:51)
Чтобы осуществить такое, вам необходимо:
- Отсутствие у противника ЗРК большой дальности.
- Наличие только маломобильных ЗРК.
Тогда можно швыряться дальнобойными боеприпасами с относительно безопасного расстояния.

- Это мнение тех придурков, которые повелись на враки Погосяна, что "ЭПР F-22 хуже, чем у модернизированного МиГ-21." У тех, кто понимает, что фронтальная ЭПР F-22 порядка 0.0001 м2, а F-35 - 0.001 м2, - у них другое мнение.
Цитата
И крайне желательно - отсутствие полноценной АСУ ПВО.

- А если будет полноценная АСУ, то что она будет "сосу"?? Что она сможет сделать? Уповать на загоризонтные РЛС?
Цитата
Когда у противника имеются дальнойбойные ЗРК, РТР, РЭБ, АСУ ПВО, все становится крайне сложно.

- Сам лично отражал атаки F-22?
Цитата
Банальная разведка позиций превращается в крайне рискованное мероприятие

- А спутниковая разведка и БПЛА куда-то делись?
Цитата
самолеты класса JSTARS современные ЗРК отстреливают на дальностях 200-400км

- ЗРС С-300/400 будут уничтожаться теми же F-22 c SDB.
Цитата
в то время как даже в отсутствии РЭБ эффективно вести разведку они могут только на 100-150км.

- ИСЗ + БПЛА (включая мини-)
Цитата
Попытка вести разведку средствами РТР также превращается в увлекательный аттракцион - если включится РПН, скорее всего по вам уже стреляют. А даже оплаченные потерями ЛА данные быстро устаревают в связи с мобильностью ЗРК.

- Режим синтезированной апертуры у F-22/F-35 в сочетании с режимом LPI позволяет в реальном времени, непосредственно перед сбросом уточнить координаты быстро ползающих целей. А четырёхрежимная ГСН SDB позволяет даже пытающуюся удрать цель накрыть точным снайперским ударом - прямо в макушку.
Цитата
Так что, для впопуасов тактика сойдет. А с серьезным противником придется воевать более сложными методами.

- Она прекрасно сойдёт сегодня для России и (пока, ещё какое-то время) для Китая. Потом, с течением времени, с Китаем проблемы будут всё нарастать и нарастать...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
AKM
Отправлено: Окт 30 2015, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 17:33)
- Всё, что я пишу и не указываю источник - всё это, разумеется, ИМХО.  Прибавлять ИМХО к каждой своей фразе - я настолько не ошизел и не собираюсь.

- А вот тут ты  просто не в курсе, миротворец.  Поскольку мне это встречалось и выдумать такое я не могу.  Захочешь покопаться в немецких источниках - найдёшь обязательно. 
Во время воздушных атак на цели в Белграде добрые сербы сидели в открытых кафешках на улицах и с матом махали кулаками вслед пролетающим над ними американским крылатым ракетам. Никто не сидел по бомбоубежищам.

Не надо разводить балаган на ровном месте, такого не было и баста. grin.gif
А если ссылка и найдется то фамилия ее афтора, имя, место проживания и дом. телефон мне известен. wink.gif
Top
Вуду
Отправлено: Окт 30 2015, 17:52
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:35)
Цитата (Вуду @ Окт 30 2015, 13:19)
- Т.е. грузины сбили 7 своих самолётов?

бл...ин... они никуда не попали!!! они попали в молоко! Израильский спайдер обделался!!! обломки двух ракет найдены в окрестностях Цхинвала! С номерами!
Более того, предположительно они стреляли по нашим Су-27, и ракетам просто напросто не хватило энергетики - стреляли на границе дальности.

- "Ой, вейз мир"! biggrin.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Ghost
Отправлено: Окт 30 2015, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Мужики, пока суть да дело вклинюсь с околостелсовым вопросом - можно ли сделать реактивный конвертоплан амфибию и можно ли сделать его стелсовым?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 31 2015, 01:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (romaexpert @ Окт 29 2015, 08:32)
Рано или поздно,любая авиационная тема скатывается к ф22-срачу.

Естественно. Ведь как то нужно оправдать 60 млрд баксов на ненужную игрушку, которая только участвует в шоу, а недавно даже гдето кинула маленькую бомбочку. Ф-22дрочеры почему моделируют какой-то сферический бой Ф-22 вс Т-50 в вакууме- где нет ни ЯО, ни СЯС с обеих сторон. И даже как будут "уничтожаться" российские С-400. Стратеги пустоголовые. Типа джентельмеский боксерский матч думают будет biggrin.gif


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (111) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия