Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Чему учит опыт локальных войн 21 века., Ваше представление о способах ведения б.д. изменилось?
 
Как сильно у вас изменилось представление о способах ведения войны в современных условиях и какой конфликт повлиял сильнее?
Сильно изменилось представление [ 1 ]  [3.23%]
Изменилось,но незначительно [ 12 ]  [38.71%]
Совсем не изменилось [ 5 ]  [16.13%]
конфликт в Сирии повлиял сильно [ 4 ]  [12.90%]
конфликт в Сирии не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
конфликт в Донбассе повлиял сильно [ 8 ]  [25.81%]
Конфликт в Донбассе не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
Другой конфликт [ 1 ]  [3.23%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Juan Carlos
Дата Дек 3 2015, 13:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Эмден @ Дек 3 2015, 13:32)
зуб даёшь? lol.gif

Смотря чей и за скока денег.

Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Ишшо не известно, было бы такое широкое партизанское движение в СССР,если бы загодя не подготовились,включая базы , и потом постоянно подпитка шла ДРГ из спортсменов,постоянно
и все такое прочее.
Без координирующего и подпитывающего органа партизаны долго не живут.
Тут нужны ресурсы.
Но это другая тема- "способы выживания партизанских движений,экономисеский аспект".(но я пока не хочу обсуждать,там все и так очевидно,от продажи кокаина в Колумбии,до турецких скупщиков нефти в сирии)
Top
Эмден
Дата Дек 3 2015, 13:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2015, 13:48)
Смотря чей и за скока денег.

свой,собственный laugh.gif ,я тебе евреев в Израиле фотаю а ты мне почтой свой зуб,согласен? laugh.gif
Top
Juan Carlos
Дата Дек 3 2015, 14:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Эмден @ Дек 3 2015, 13:55)
свой,собственный lol.gif ,я тебе евреев в Израиле фотаю а ты мне почтой свой зуб,согласен? lol.gif

Цена вопроса непонятна.
Фотки якобы евреев, это неравноценная компенсация за зуб.
И потом, про катарские декорации все слышали. Сфоткать можно хоть рептилоида, хоть двойника Путина, не то что евреев.

А в Израиле нет евреев. Там Израильтяне. Евреи все в Канаде, США, ФРГ и РФ. Еще на Украине тоже есть. Всё.
Top
romaexpert
Дата Дек 3 2015, 14:08
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Duenyr @ Дек 3 2015, 12:44)
Сорри за оффтоп, конечно всероссийскую Помойку и Исламобад по совместительству нельзя сравнивать с поселком на Камчатке , где чистый воздух, вкусная рыба, вкусные креведки, охота, лыжи, девки, збс экология и японские тачки. cool.gif (что Москвобадчанам неведомо, кроме девок и тачек)

Камчатский поселок стоит на много уровней выше.

Ты это,не особо тут...
Top
Эмден
Дата Дек 3 2015, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2015, 14:08)
Цена вопроса непонятна.
Фотки якобы евреев, это неравноценная компенсация за зуб.
И потом, про катарские декорации все слышали. Сфоткать можно хоть рептилоида, хоть двойника Путина, не то что евреев.

А в Израиле нет евреев. Там Израильтяне. Евреи все в Канаде, США, ФРГ и РФ. Еще на Украине тоже есть. Всё.

так я тя и спрашиваю,зуб даешь? wink.gif а я уж расстараюсь,сьезжу в Иерусалим,сфотаю тебе евреев,НЕ израильтян а именно евреев которые не признают государство Израиль,тех которые не имеют гражданства cool.gif хошь? но зуб почтой вперед biggrin.gif tongue.gif
Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата
В каждой общевойсковой армии будет сформирована инженерная бригада


Цитата
в состав новых бригад войдут штурмовые батальоны, которые «будут делать проходы в минных полях, разрушениях и завалах и обеспечивать беспрепятственное продвижение по территории противника мотострелков и других сил

Цитата
«Опыт чеченской кампании показал, что отсутствие таких подразделений негативно сказывается на результате боя. Люди в этих бригадах защищены соответствующим образом, готовы правильно действовать при прохождении завалов, минных полей, укрепрайонов и других препятствий. У них и специальные инструменты предусмотрены»


Это вот гражданин Вуду может молиться на "Бурю в пустыне".
А наши генералы уже четко осознали что боевые действия в городе-это тренд 21 века.
И даже не стесняются говорить об опыте Грозного, просто опуская свое мнение об опыте Сирии.

Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 15:29
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 11:39)
Чечня - площадь 17,300 km², Камчатский край - 472,300 km² - в 27.3 раза больше.  Пограничный район, пограничная разветвлённая инфраструктура,  очень сложный рельеф местности,  до США - "рукой подать".  Удалённость, всё привозное, всё завозное и стоит всё втрое больше, чем в подмосковье. И ЗА ВСЁ ЭТО ТАМ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. И ты взялся сравнивать Камчатский край с Чечнёй? Очень несерьёзно.  Совсем несерьёзно.

А что несерьезного? В Чечне тоже сложный рельеф и тоже госграница. Укрепление обороноспособности по статье дотации не проходят. Только вот, камчатские н\п не выносили в труху артой и авиацией.

- И тоже зимой до 4-х метров бывает толщина снегового покрова? И она тоже удалена от центра на 8000 непролазных километров?
Цитата
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:57)
- Я даже предположить не мог, что ты настолько невежественнен, что путаешь Ливан с Газой.  С какой стати  Израиль вдруг должен строить что-то в Ливане??  Здесь настолько ещё никто ни охуел.

И в чем же моя невежественность и охуевание? Это кто все в Ливане наделал, Пушкин что ли?
Цитата
За 34 дня на территории Ливана были повреждены или полностью разрушены 145 мостов и эстакад,136 автотрасс, в том числе стратегических,32 автозаправочные станции, 7 тыс. домов и 29 объектов инфраструктуры, в том числе, аэропорты, морские порты, электростанции и станции водоснабжения. Общий материальный ущерб, причиненный войной этой небольшой стране, исчисляется миллиардами долларов.

- Так ведь Хизбалла нападает на Израиль - и каждый раз получает то, что она получает.
В благодарность за её нападения надо им ещё и компенсацию платить?? Разве СССР начал платить компенсацию Германии в 1945 году?! Или наоборот, в порядке контрибуции вывозил из неё оборудование заводов эшелонами??
Цитата
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:57)
- В палестинской автономии дети только мечтают "зарезать еврея", а в Чечне жители уже убили/зарезали тысячи русских, сейчас за это получают с них ясак и наслаждаются жизнью...

Да ну, только мечтают? Режут вовсю. Сколько там уже карательных рейдов ЦАХАЛ провел в Газу?

- Столько, сколько требует обстановка.
Цитата
А воз поныне там. А ифры из Чечни я и так знаю. Ни для кого не секрет, что было 2 Чеченских войны. Только вот, Россия в Чечне своих военно-политических целей добилась

- Это всё до поры, до времени. Чечня фактически давно превратилась в территрию, где не действуют никакие российские законы, где действуют в значительной степени законы шариата, куда не допускаются представители ни следственного комитета, ни прокуратуры, да и спецслужбы российские там скорее всего работают только нелегально...
Цитата
...а вот Израиль как был жупелом на БВ, так им и остается.

- Да плевать.
Цитата
И никакой ясак арабам ему не поможет.

- Естественно. Никто и не надеется на это. Поэтому им стараются особо не переплачивать... biggrin.gif laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 15:36
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Сегодня, 11:58)

Глупо общаться на эту тему с гражданином страны,которая существует только 65 лет.

- Она до этого существовала ещё 1500 лет - с XIII-го века до н.э. по II-ой век н.э. Когда предки славных русичей ещё "жили в лесу и молились колесу"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 15:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Сегодня, 11:50)
Цитата (Вуду @ Вчера, 23:46)
- Моё представление о современной войне окончательно сформировалось по итогам операции "Буря в пустыне" и с тех пор принципиально фактически не менялось, менялись только чисто технические нюансы. Весь базис современной войны как воздушно-наземной операции был заложен там и тогда.

то есть, ты утверждаешь,что для тебя является ЕСТЕСТВЕННЫМ и само собой разумеющимся следующее:

Один противник без всякого противодействия высаживается в Заливе, развертывание проводит,совершает марш-при полном отсутствии противодействия вся армада подходит к врагу!

А тот,не зная о современной войне собирается вести её по шаблонам 45 года.
Ну может 60х годов 20го столетия.( стационарная ПВО, танки в капонирах посреди пустыни и т.д.)

- Через Ирак прошло (по скромным подсчётам) порядка 10 тысяч советских военнослужащих. Тысячи офицеров Ирака закончили советские спецкурсы и академии. Так что - как их научили, какую им ПВО и ВВС создали, как их оснастили, - так они и воевали.
Цитата
Я не буду углубляться далее, всем и так всё известно про ту войну, но...извините меня,  в этой "каноничной войне 21 века" чего то не хватает! И знаете чего? Противника действующего на уровне 21 века! Вот чего не хватает.

- Это - да. Но вот работа по ираку коалиции во главе со США - сполне соответствует всей методике и всем канонам войны XXI-го века.
Цитата
Простой пример. Ливию как разбомбили? После хаоса начали подавлять ПВО.
т.е. мы понимаем,что мобильное ПВО это четкий признак 21 века, и так просто его уже не вынесешь как стационарное.
т.е. 21 век показывает- мобильность ПВО первое и важнейшее условие.

- Только тяжёлые пулемёты, которые ты поставил во главу угла поначалу, никак не являются главными атрибутами войны 21-го века.
Цитата
Мы подвижного пво в Ираке не видели. и в Ливии(так и то там,его вынос состоялся после дезорганизации на земле).У Саддама не было мобильного ПВО (остальное даже не трогаем!)- и мне говорят,что США продемонстрировали войну 21 века. не встречая сопротивления со стороны ПВО. Это не совсем корректный пример.
Вот как с этим фактом быть?

- Никак. Повторяю: Ливия - да, не пример. Насчёт Ирака ты глубочайше ошибаешься: там было 100 ЗРК "Роланд", очень даже подвижных:

user posted image user posted image


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 15:55
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Сегодня, 11:53)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 01:18)
1. Разведывательные спутники и БПЛА (включая мини-БПЛА).
2. Боевые БПЛА с ракетами типа "Хеллфайр" и противопехотными кассетными бомбами.
3. Штурмовики типа А-10.
4. Ударные самолёты (любые) с кассетными бомбами и с боеприпасами объёмного взрыва разных калибров.
5. Ударные вертолёты типа "Апач Лонгбоу".
6. Транспортные вертолёты для перемещения групп спецназа.


Афганистан. -ЭТО не срабатывает. Именно весь этот комплект.

- По сравнению с действиями там 40-ой советской армии - ещё как срабатывало все 14 лет, что там были американцы. Потери за эти годы: США (2 356), Великобритания (453), Канада (162), Франция (88), ФРГ (55).
В десятки раз меньше, чем потерял там Советский Союз.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 15:58
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 12:04)
Израиль тупо не в состоянии добить ни одну группировку рядом, несмотря на огроменное техническое превосходство, как бы не пальцевал.

- Ты не понял ни фига: Израиль может их всех уничтожить за неделю, но мировое сообщество вопит - "Низзя!! Вы же культурные люди! Вы не имеете права пуступать с этими детьми природы так, как они поступают с вами!"


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Duenyr
Дата Дек 3 2015, 16:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 15:55)
- По сравнению с действиями там 40-ой советской армии - ещё как срабатывало все 14 лет, что там были американцы. Потери за эти годы: США (2 356), Великобритания (453), Канада (162), Франция (88), ФРГ (55).
В десятки раз меньше, чем потерял там Советский Союз.

ну ничего себе сравнил.
А ничего что Россия там особо против американцев не помогала.
А если бы у каждого второго талиба были сейчас ПЗРК и ПТРК например? Ну то есть помощь была на уровне США в свое время?

Да даже и ПЗРК не надо. Талибы повертели американцев на иксу. ни талибы, ни Аль Каеда не разбиты, контратакуют.
США просто тупо оттуда сбежали.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 16:01
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 12:48)
Газа тоже центр мировых религий, ее тоже с Чечней нельзя сравнивать?

- ?? С чего это вдруг она стала таким "центром"?! ohmy.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:36)
Когда предки славных русичей ещё "жили в лесу и молились колесу"...

предки русичей-скифы.Но я не рекомендую поднимать эту тему...
Top
Duenyr
Дата Дек 3 2015, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 15:58)
- Ты не понял ни фига: Израиль может их всех уничтожить за неделю,  но мировое сообщество вопит - "Низзя!! Вы же культурные люди!  Вы не имеете права пуступать с этими детьми природы так, как они поступают с вами!"

Израиль за неделю? народные движения, поддерживаемые Ираком и Ираном?
А не развяжется пупок, как у США в Афгане?
Или вон ИГИЛ уже "неделю" крошит орава из херовой тьмы стран. При этом бородачи еще до ПЗРК массово не добрались.
думаете ливанские Хезы будут меньше по численности чем ИГИЛ, если они привлекут мясца с Ирака и Ирана?
Вам придется воевать и с Ираком и с Ираном тогда, а не бомбить у себя под носом.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Juan Carlos
Дата Дек 3 2015, 16:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 15:49)
Насчёт Ирака ты глубочайше ошибаешься: там было 100 ЗРК "Роланд", очень даже подвижных:

user posted image user posted image

Нифигасе, сотня таких штук была у Саддама в 1991?
Если учесть КУБы, Осы, Стрелы и Шилки, на то время совсем еще не сильно старое железо, то выходит мега-супер-мощная мобильная ПВО. Именно мобильная.
А ведь были еще и стационарные ракеты, старьё, в основном.


Интересно, как всё это работало? Мобильные установки проявляли мобильность, или стояли, как стационарные С-75?
Или всё это богатство было просто брошено расчетами после первых ударов?
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 16:06
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 12:51)
Цитата (trololo @ Дек 3 2015, 12:48)
Гм, а если поубивать всех человеков? unsure.gif

Геноцид?
Убить весь народ?
Народ нереально победить бомбами, можно только завоевать его сердце.

- Да ты совсем чудак?? "завоевать сердце" исламского отморозка?! Да он твоё сердце вырвет и сожрёт!
Цитата
Или будет состояние "вроде бы победа, но все же поебда"

- Ты сделал очень правильную опечатку: там - только поебда! laugh.gif Всех изъебать под корень, других вариантов просто нет... Иначе можно с ними проебаться и 300 лет - и никакого результата, - при первой же возможности они воткнут тебе нож в спину...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
acta publica
Дата Дек 3 2015, 16:07
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Похоже в данной ветке никто не понимает предупреждений администрации. Подведем красную черту. После этого сообщения за оффтоп раздаются предупреждения. Все сообщения не несущие смысловой нагрузки будут удалены.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:55)
- По сравнению с действиями там 40-ой советской армии - ещё как срабатывало все 14 лет, что там были американцы. Потери за эти годы: США (2 356), Великобритания (453), Канада (162), Франция (88), ФРГ (55).
В десятки раз меньше, чем потерял там Советский Союз.

почему то не учитывается тот факт,что грузы возили ЧВК,привлекая местных водил, выкупая право проводки колонн у бабаев.(80 долларов литр бензина! Даже не галлон..а может и галлон, так кажется американцы озвучивали стоимость бенза в Баграме на их базе)
Потери ЧВК не учитываем.
И стоит посмотреть на количество РАНЕНЫХ (что всячески прячется из статистики)т.е. современная медицина шагнула вперед.
масштабных б.д. не вели как СА.
И в результате почти те же грабли,просто цвет грабель другой.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия