Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (46) « Первая ... 42 43 [44] 45 46   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Холодное небо Аустерлица, все про Отечественную войну 1812 года
Ghost
Отправлено: Июл 16 2020, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 14:13)
Какая блин желтуха, это показания


Соколов сам называл шута маэстро и сам говорил, что проиграл суд?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 20 2020, 07:08
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147






--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
  Отправлено: Июл 21 2020, 09:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Маэстро хорош!


.
Евгений Понасенков

Привет, Олег!Пока ты еще не в далекой тюрьме и письму легче дойти, хочу напоследок все же уточнить несколько нюансов. Не мелочись перед концом – ответь.

Всем очевидно, что ты украл у меня тот концептуальный текст про вину Александра и много абзацев с концепцией влияния присоединения к блокаде Англии, но дальше мнения разделились. Лингвисты считают, что ты сам списывал и компилировал, а у меня есть подозрение, что ты мог это поручить какой-то из своих необразованных девиц. То есть ты ей дал мои публикации и сказал откуда переписать, а уже она так бездарно неприкрыто списала. Или все же ты сам переписал про первый тезис, а уже много абзацев сплагиатил «литературный негр«?Теперь тебе уже нечего терять, ответь честно (хотя, конечно, я понимаю, что для тебя честно - просто биологически невозможно, но поднатужься…).Кстати, зачем ты так позорно, втихую вырезал фразу про Александра из переиздания? Уж не позорился бы в конце жизни: или оставил, как было – или, вырезав, там же написал, что просишь у меня прощения. Вообще, ты оказался феноменально труслив – трясешься и лебезишь даже перед девушками в суде, от вида судьи вообще робкой институткой становишься. То есть я оказался снова прав: все эти игрища на больной лошади – просто показуха, по сути, ты – трус.Удивительно, но даже твои собутыльники-реконструкторы протерли глаза, поняли, какой серости прислуживали и присягнули мне. Мне такого и не надо было, но процесс выглядит весьма забавно, новые для меня ощущения. Они прямо не могут без ритуалов и без поводыря. Но некоторые, может, еще не совсем сгнили – могут при мне стать людьми.

О, все же еще спрошу: опять интересно просто подтвердить свою «научную» догадку. Как я понимаю, Ещенко ты прибил, когда понял, что она мне все расскажет про тех, кто тебе незаконно помогал давить на суд по иску ко мне? Плюс она ведь могла сказать прессе, что завистливый лузер Витя Безотосный просто подмахнул твой бред, сданный под его именем в суд, а это уже уголовщина (сюда же еще вопрос: в той бумажке совсем невежественный текст, это ведь ты ее просил накатать, сам поленился?). Понимаю, что юридически тебе нельзя на такое отвечать в письме открыто (хотя это, естественно, между нами), поэтому придумай, как ответить – или в письме, но совсем иносказательно (но, чтобы я все же понял точно и верно), или не письменно, а через спущенного тебе блондина (просто устно – в любой форме, или он через еще кого-то скажет моему помощнику, чтобы совсем юридически безопасно). «Операция» с блондином удалась.


Повторяю: не мелочись, перед могилой стыдно быть мелочным, ответь честно на все вопросы (я понимаю юридические препятствия, поэтому передай ответы в любой безопасной форме). Хоть что-то яркое сделай перед тем, как сгнить.

P.S.

Интересно: вазелин дошел (или перехватили)? И еще: придумай что-то с одеждой – выглядишь, как беременный; может, пиджак или еще что-то, чтобы прикрыть фигуру. Ты мне, безусловно, неприятен, но мне небезразлично, какой образ видят люди подле темы наполеоновской эпохи. Уж хотя бы эпоху не позорь собой.И помни, кто тебя подставил под мой «каток»: олигофрен-заика клим жуков (оно мне дико завидует и надеялось твоими руками нагадить мне, но теперь вы оба в дерьме, а я на коне – спасибо) и недоразвитый коротышка – декан даудов, который тебя надоумил судиться. А то ты только меня ненавидишь – а ты вспомни, кто тебе наушничал и советовал, кто толкал в яму. Про всех советчиков скоро большое дело будет, я еле сдерживаю твои родные силовые органы (там ведь все друг друга ненавидят, следят и подсиживают друг друга: они мне принесли больше информации, чем меня интересовало). Все должно быть вовремя: сначала ты, потом подельники.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 21 2020, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Наглость 80-го уровня.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
fahed
Отправлено: Июл 27 2020, 19:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




ВНЕЗАПНО В СУДЕ ГОВНО (СОКОЛОВ) БЫЛО УНИЖЕНО МАЭСТРО ЛИЧНО!
Представляю, как душегуб пригорел, ведь Евгений прибыл в культурную столицу инкогнито и его появление в суде стало абсолютной неожиданностью!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 28 2020, 00:49
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Даже то что Маэстро прибыл инкогнито не помешало сотням тысячам его почитателей встретить его на вокзале.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 28 2020, 07:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (fahed @ Вчера, 19:00)
ВНЕЗАПНО В СУДЕ ГОВНО


А почему гОВНО без маски?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 28 2020, 07:49
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Июл 28 2020, 07:46)

А почему гОВНО без маски?

Все равно его ждет петушачий угол, пусть уж лучше сдохнет от ковидки чем сгниет на параше.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 28 2020, 08:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Июл 28 2020, 07:49)
Все равно его ждет петушачий угол, пусть уж лучше сдохнет от ковидки чем сгниет на параше.

В петухи его давно определили, но это его личные проблемы. Тут дело то об убийстве слушается, у людей горе, а он приперся книжкой потрясает. Редкостная мразь.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 28 2020, 08:48
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Июл 28 2020, 08:25)
В петухи его давно определили, но это его личные проблемы. Тут дело то об убийстве слушается, у людей горе, а он приперся книжкой потрясает. Редкостная мразь.

Это на самом деле гораздо обидней для Наполеона, чем сам процесс. Маэстро который на свободе, который обвиняет его с трибуны для него страшнее чем мать убитой девушки которая осыпает его проклятиями.

Я бы на месте суда обязал в камереповесить портрет Панасенки, и трансляцию специально для соколова его лекций включить. Пусть каждый миг за решеткой будет наполнен страданиями


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июл 28 2020, 08:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858







--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Июл 28 2020, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Июл 28 2020, 08:48)
Это на самом деле гораздо обидней для Наполеона, чем сам процесс. Маэстро который на свободе, который обвиняет его с трибуны для него страшнее чем мать убитой девушки которая осыпает его проклятиями.

Я бы на месте суда обязал в камереповесить портрет Панасенки, и трансляцию специально для соколова его лекций включить. Пусть каждый миг за решеткой будет наполнен страданиями

Да плевать на страдания Соколова - он совершил преступление, попался с поличным и ответит по закону.
Почему к нему надо применять какие то незаконные методы воздействия, а к другим, более матерым преступникам - нет?
Но этот петух Понасенков сейчас не Соколова наказывает - он пиарится на костях.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
fahed
Отправлено: Июл 28 2020, 12:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Бармалей @ Июл 28 2020, 08:48)
Это на самом деле гораздо обидней для Наполеона, чем сам процесс. Маэстро который на свободе, который обвиняет его с трибуны для него страшнее чем мать убитой девушки которая осыпает его проклятиями.

Я бы на месте суда обязал в камереповесить портрет Панасенки, и трансляцию специально для соколова его лекций включить. Пусть каждый миг за решеткой будет наполнен страданиями

Ого, у тебя дедушка не в НКВД был? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 28 2020, 12:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Июл 28 2020, 12:04)
Ого, у тебя дедушка не в НКВД был?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

В 30х у меня дед был ликвидатором!

[Показать/Скрыть]
Безграмотности


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
rannev
Отправлено: Июл 28 2020, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (fahed @ Июл 27 2020, 19:00)
ВНЕЗАПНО В СУДЕ ГОВНО (СОКОЛОВ) БЫЛО УНИЖЕНО МАЭСТРО ЛИЧНО!
Представляю, как душегуб пригорел, ведь Евгений прибыл в культурную столицу инкогнито и его появление в суде стало абсолютной неожиданностью!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В зале нет и намека на аншлаг.
И это знаковый процесс эпохи позднего Путина.
Народ явно пресыщен кровью и убийство аспирантки малоинтересно.
Top
fahed
Отправлено: Июл 29 2020, 00:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (rannev @ Июл 28 2020, 19:24)
В зале нет и намека на аншлаг.
И это знаковый процесс эпохи позднего Путина.
Народ явно пресыщен кровью и убийство аспирантки малоинтересно.

>коронавирус
>никого не пускают
>аншлага нет



Александр 3%, залогиньтесь


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Ghost
Отправлено: Июл 29 2020, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Да всем похуй.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 4 2020, 08:43
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




В Санкт-Петербурге очередная серия судебной драмы над 64-летним экс-доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, в ноябре 2019 года убившем 24-летнюю возлюбленную Анастасию Ещенко. И если прошлое заседание удачным для обвиняемого не назовешь, так как на нем выступал его злейший враг Евгений Понасенков, то сегодня «Наполеон» просто ликовал. У него появился еще один адвокат, вторым защитником стал Александр Торгашев - бывший коллега Соколова, преподаватель юридического факультета СПбГУ, и в защиту выступила бывшая жена Анна, с которой он в 2018 году официально развелся из-за Ещенко. Школьный учитель Анна Кукушкина родила от Соколова двоих детей, а о том, как они жили долгих 19 лет, она откровенно рассказала в суде.
Мы познакомились, когда мне было 20 лет: поженились в 2005 году, воспитывали двоих детей, развелись в 2018 году, - вспоминала в суде Анна. - Считаю Олега выдающимся ученым, ярким лектором и очень талантливым человеком. Последнее время мы с ним мало общались. К нам с детьми он относился хорошо, не обижал. Но основными его интересами в жизни были история и лекции. При этом, когда у детей были праздники в детском саду или школе, он тоже их посещал. С 2015 года мы проживали раздельно.


ПроисшествияКриминалДоцент института истории СПбГУ убил и расчленил студентку
«Тебе казалось, что ты жила с маньяком?»: Историк Соколов разрыдался в суде, увидев свою бывшую жену
Роман ЛЯЛИН
Учительница Анна Кукушкина подробно рассказала о 19 годах жизни с будущим убийцей
03 Авг. 13:5745
Доцент Соколов в суде всегда крайне эмоционален
Доцент Соколов в суде всегда крайне эмоционален
Фото: Артем КИЛЬКИН

В Санкт-Петербурге очередная серия судебной драмы над 64-летним экс-доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, в ноябре 2019 года убившем 24-летнюю возлюбленную Анастасию Ещенко. И если прошлое заседание удачным для обвиняемого не назовешь, так как на нем выступал его злейший враг Евгений Понасенков, то сегодня «Наполеон» просто ликовал. У него появился еще один адвокат, вторым защитником стал Александр Торгашев - бывший коллега Соколова, преподаватель юридического факультета СПбГУ, и в защиту выступила бывшая жена Анна, с которой он в 2018 году официально развелся из-за Ещенко. Школьный учитель Анна Кукушкина родила от Соколова двоих детей, а о том, как они жили долгих 19 лет, она откровенно рассказала в суде.


Олег Соколов разрыдался после выступления бывшей жены в суде
- Мы познакомились, когда мне было 20 лет: поженились в 2005 году, воспитывали двоих детей, развелись в 2018 году, - вспоминала в суде Анна. - Считаю Олега выдающимся ученым, ярким лектором и очень талантливым человеком. Последнее время мы с ним мало общались. К нам с детьми он относился хорошо, не обижал. Но основными его интересами в жизни были история и лекции. При этом, когда у детей были праздники в детском саду или школе, он тоже их посещал. С 2015 года мы проживали раздельно.

Анна кукушкина - бывшая жена Соколова
Анна кукушкина - бывшая жена Соколова
Фото: СОЦСЕТИ

Анна подчеркнула, что за все 19 лет совместной жизни Соколов никогда ее не бил, но мог вспылить.
- Алкогольными напитками он не злоупотреблял, во время праздников мог выпить вина, - пояснила Кукушкина. - Скандалов никогда не было, жили мирно, насилие ни ко мне, ни к детям, ни к кому из знакомых он не применял. Он вспыльчивый, мог кричать, повышать голос, но актов насилия не было. Развелись мы из-за различия интересов.

Об Анастасии Ещенко бывшая жена, как оказалось, узнала из соцсетей, когда их общие с Соколовым друзья отмечали ее и его на снимках.

- Эти фотографии попадались мне в ленте случайно, - объяснила Анна. - С кем он жил в квартире на Мойке, меня не интересовало, я его об этом не спрашивала.

- В ноябре 2019 года он принимал участие в воспитании детей? - поинтересовался прокурор.

- Да, виделся реже, но регулярно - два раза в неделю. Водил в театры, музеи, кафе, - пояснила Кукушкина. - Когда он приходил за ними, был спокойным, запаха алкоголя не было. Да я бы и не отдала пьяному детей.

Со слов Кукушкиной, последний раз Соколов забирал детей в четверг, 7 ноября. Зашел за ними около 5 часов вечера, а вернул через два-три часа.

- Они гуляли, ходили в кафе. Я просила надолго не брать, потому что на следующий день им нужно было идти в школу. Дети вернулись довольные, ничего удивительного в этот день не было.

- Почему он не водил детей домой?
- Лучше у него спросите. Наверное, было интересно гулять в других местах. Насколько я знаю, с Ещенко дети знакомы не были. Ни про какую тетю, которая живет с папой, они не говорили.

- Алименты платил?
- Он регулярно переводил деньги мне на карту, это происходило раз в неделю. Сумма - на которую договаривались.

Прокурор также попросила Анну описать квартиру на Мойке. Кукушкина монотонно перечислила: три комнаты, гостиная, спальня и детская комната. Также выяснилось, что бывшая супруга доцента знала о том, что в доме хранятся муляжи исторического оружия и официально зарегистрированное охотничье ружье, которое было в сейфе в детской.
Была Кукушкина и в курсе того, что у Соколова давний конфликт с другим историком - Евгением Понасенковым, а неизвестные расписывали его парадную на Мойке оскорблениями. Тут же Кукушкина не забыла добавить, что Соколов страдает из-за давления и у него больное сердце - ему даже делали стентирование.

После опроса Кукушкиной довольный Соколов сам взял слово и не упустил возможности облизать себя со всех сторон.

- Тебе казалось, что ты живешь с маньяком? В прессе меня так называют! - спрашивал Анну Анатольевну историк.

- Нет, никогда не казалось, что живу с маньяком, - почему-то усмехнувшись, ответила Кукушкина. - Я жила с интересной, выдающейся личностью, человеком, который никогда не бил меня, не проявлял психических наклонностей, не оскорблял ни словом, ни действием, никогда не обращался ко мне матом.
Вот, а с Анной мы прожили 19 лет! - торжествовал Соколов. - А ничтожество Понасенков под видом свидетеля говорил...

- Подсудимый, что за слова? Какое ничтожество? - возмутилась судья.
К нам приходили сотни людей увлеченных историй, - расписывал себя Соколов. - У нас были конфликты или пьянки?
- У нас было много людей, - признала Кукушкина. - Они никогда не дрались и не напивались, всегда были интересные беседы, они устраивали интересные исторические праздники, пьянок и безобразий дома не было.

- Я принуждал людей называть меня Сир? - не успокаивался бывший доцент.

- Никогда, это была историческая организация, которую Олег Валерьевич создал, в которой добровольно принимали участие люди, принимали роли, обращались добровольно к нему Сир.
Мы с вами были на Бородинском поле, там были тысячи людей, как относились ко мне люди? - реабилитировал себя Соколов.

- Большинство людей относилось с уважением, можно сказать, с любовью и большим почтением, - успокаивала бывшего супруга Анна.
- А на церемонии вручения Ордена почетного легиона, где были посол Франции, представители французской армии, какие слова посол передал мне от президента Жака Ширака? - неожиданно спросил Соколов.

- Посол Франции вручил Орден почетного легиона Олегу Валерьевичу за выдающийся вклад в историю, за развитие франко-российских отношениях. Посол относился с большим уважением к исторической работе Олега Валерьевича, - казалось, что супруга как психолог - успокаивала своего бывшего супруга.

- Дети меня любили?
- Да.
- И я их очень люблю, передай им, я их очень люблю! Я буду стараться дожить до встречи с ними, - расплакался Соколов. - Я их очень люблю!
Соколов разрыдался и защитник обвиняемого тут же попросил взять паузу. После этого адвокат Соколова Лукьянов спросил у Анны, вступала ли она в интимную связь с бывшим мужем после развода, чтобы развеять появившиеся слухи, но судья сняла этот вопрос.
Евгений Понасенков предлагает выкупить историка Соколова
Барин Евгений Понасенков хочет пополнить хозяйство и предлагает выкупить историка Соколова к себе в усадьбу крестьянином. Маэстро обещает, что расчленитель будет сидеть аки собака на цепи, а по выходным выступать скоморохом в театре.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 4 2020, 08:51
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147






--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 4 2020, 09:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




- Знаете подсудимого? - уточнила судья.

- Вот этого? - с пренебрежением переспросил Понасенков, покосившись на клетку с подсудимым.

- Вы испытываете к нему неприязнь? - уточнила представитель Фемиды.

- Нет, - заверил Понасенков.

- Это сразу ложь! Два года вел травлю, - услышав это, взревел Соколов.

- Я делаю замечание! - тут же утихомирила экс-доцента судья. - Если будете выкрикивать, я вас удалю.

Довольный Понасенков продолжил.

- Нет, неприязненных отношениях у меня нет, - повторил Евгений и пояснил, - я глубоко осуждаю его действия, но к личности не испытываю неприязни.

- Когда вы познакомились и при каких обстоятельствах? - поинтересовалась судья.


- Впервые я увидел его в литературном музее в конце 90-х годов, - с радостью предался воспоминаниям Понасенков. - Он был нетрезв, что было не очень приятно. А вот непосредственно познакомился я с этим гражданином в 2000-ом году во время реконструкции на Бородинском поле. Он также был достаточно пьян, разговаривать было сложно, но с нами он был вежлив. Чего не скажешь про его адьютатнта, а точнее - помощника. Олег требовал, чтобы к нему обращались "сир", как к монарху во Франции, и вообще всегда комплексовал, если его называли по имени и отчеству. С адъютантом он был невероятно груб, оскорблял его. А потом я увидел его на поле, где он, в переносном смысле этого слова, командовал. Он опять был пьян. Сегодня я вообще впервые вижу его в трезвом виде.

- Как могли бы его охарактеризовать?
- Есть академическая наука, а есть маргинальные круги - это реконструкторы, - ударился в рассуждения Понасенков, и тут стало понятно, что четко отвечать на вопросы он либо не хочет, либо не умеет. - Олег был в поле моего зрения больше 20 лет. Мне было не очень приятно его узнавать каждый раз. С моей точки зрения, это чудовищно жестокий и очень комичный неудачник. Он старался быть тем, кем не является. Был всего лишь доцентом, но требовал, чтобы его называли сиром. Жестокость проявлялась в каждом его действии. Для меня болезненно, когда бьют животных, поэтому от того, что он творил с лошадьми, у меня сердце кровью обливалось. Он их бил. Я заметил, что он любит самоутверждаться, когда кто-то его слабее. Любит унижать. Но как только приходил некий человек, мелкий районный чиновник, Олег начинал лебезить. Это выдает в нем человека, как мне представляется, слабого. Он очень груб, часто был истеричен без повода. Я не видел в нем благородства. Историк должен быть выше мелких дрязг. Особенно, если он называется генералом! А он наряжался как раз в форму генерала.
Сайт «Комсомольской правды»









В Санкт-Петербурге продолжается суд над бывшим преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым, в ноябре 2019 года убившим свою 24-летнюю возлюбленную аспирантку Анастасию Ещенко. Сегодня, 27 июля, на заседание приехал оппонент Олега Соколова историк Евгений Понасенков, с которым последние несколько лет у подсудимого был серьезный конфликт. Экс-доцент, увидев своего давнего врага, заметно занервничал и заерзал на скамье подсудимых. Дальше начался очередной спектакль...


- Я делаю замечание! - тут же утихомирила экс-доцента судья. - Если будете выкрикивать, я вас удалю.

Довольный Понасенков продолжил.

- Нет, неприязненных отношениях у меня нет, - повторил Евгений и пояснил, - я глубоко осуждаю его действия, но к личности не испытываю неприязни.

- Когда вы познакомились и при каких обстоятельствах? - поинтересовалась судья.


- Впервые я увидел его в литературном музее в конце 90-х годов, - с радостью предался воспоминаниям Понасенков. - Он был нетрезв, что было не очень приятно. А вот непосредственно познакомился я с этим гражданином в 2000-ом году во время реконструкции на Бородинском поле. Он также был достаточно пьян, разговаривать было сложно, но с нами он был вежлив. Чего не скажешь про его адьютатнта, а точнее - помощника. Олег требовал, чтобы к нему обращались "сир", как к монарху во Франции, и вообще всегда комплексовал, если его называли по имени и отчеству. С адъютантом он был невероятно груб, оскорблял его. А потом я увидел его на поле, где он, в переносном смысле этого слова, командовал. Он опять был пьян. Сегодня я вообще впервые вижу его в трезвом виде.

- Как могли бы его охарактеризовать?
- Есть академическая наука, а есть маргинальные круги - это реконструкторы, - ударился в рассуждения Понасенков, и тут стало понятно, что четко отвечать на вопросы он либо не хочет, либо не умеет. - Олег был в поле моего зрения больше 20 лет. Мне было не очень приятно его узнавать каждый раз. С моей точки зрения, это чудовищно жестокий и очень комичный неудачник. Он старался быть тем, кем не является. Был всего лишь доцентом, но требовал, чтобы его называли сиром. Жестокость проявлялась в каждом его действии. Для меня болезненно, когда бьют животных, поэтому от того, что он творил с лошадьми, у меня сердце кровью обливалось. Он их бил. Я заметил, что он любит самоутверждаться, когда кто-то его слабее. Любит унижать. Но как только приходил некий человек, мелкий районный чиновник, Олег начинал лебезить. Это выдает в нем человека, как мне представляется, слабого. Он очень груб, часто был истеричен без повода. Я не видел в нем благородства. Историк должен быть выше мелких дрязг. Особенно, если он называется генералом! А он наряжался как раз в форму генерала.


- Давайте не будем углубляться, - сказала судья. - Как охарактеризуете его с положительной стороны?
- Я режиссер, для меня интересно, когда человек театрален. Он очень хороший актер. Я хочу предупредить, не знаю, можно ли так говорить, но сегодня это мое дебютное выступление в суде, у меня премьера, - улыбнулся Понасенков. - Олегу нельзя верить вообще. Он артист! Я впервые выступаю в этом месте и для меня все, как в сказке, происходит.

- У вас был спор с Соколовым? - спросила адвокат семьи Анастасии Ещенко.

- С моей стороны конфликта не было. С его стороны был конфликт из-за колоссальной зависти. Травля - это чепуха. Я член независимого совета по правам человека, я правозащитник. И защищая всех, я бы не позволил устроить травлю. Если бы узнал о ней, я бы воспрепятствовал этому. У меня вышла монография о войне - 900 страниц, колоссальный труд. Это имеет отношение к его зависти.

- Так из-за чего был конфликт? - не выдержала судья.

- Олег выступил на маргинальном канале у блогера Гоблина в хамской манере, говорил чудовищные вещи о моей книге. Он скопировал мои научные идеи! Я очень возмутился, что человек беспардонно позаимствовал ее. Олег вечерник, он закончил вечернее отделение в вузе, возможно, его не учили, что нужно делать ссылки на коллег. Олег нахамил, а потом подал в суд. Суд предписал его опровергнуть обвинения в видео Гоблина. А теперь его выловили в Мойке, и он не может опровергнуть. Я хочу, чтобы он сделал это здесь, если позволит суд.

Суд вам отказывает: у нас уголовный процесс, - вернула с небес на землю Понасенкова судья.

- Это не конфликт, а дискуссия, - пояснил Понасенков.

- Понятно, - вздохнула судья.
Соколов с каждым словом Понасенкова все больше хмурился, скрестив руки на груди.

- Говорят, вы подкупили девушку, которая ранее писала заявление (предыдущая жертва Соколова, которую, по ее словам, он пугал раскаленным утюгом - прим.ред.), - уточнили в суде у Понасенкова.

- Вы знаете, печальная тенденция совершать чудовищные вещи и обвинять всех окружающих, - продолжал Понасенков. - Я читал в прессе чудовищное. Там описана та же фабула. На многих девушек я имел большое влияние, но на эту - никогда. Но вообще пусть мне платят девушки, а не я. Я видел чудовищное поведение, жестокое, - этого человека нельзя было допускать до неопытных молодых людей. Я обратился к руководству СПбГУ, рассказал обо всем, я процитировал обращение в прокуратуру относительно чудовищного поведения, дебоша на Бородинском поле - я был в 100 метрах, когда это происходило, зрители были в опасности. Один из студентов был избит на лекции Соколова.
Вы лично общались с Соколовым? - уточнила прокурор.

- Нет, у меня не было особого желания подходить, - отвернулся Понасенков.

- Я прошу сделать замечание, - прервал его адвокат Соколова. - Свидетель не может неуважительно относиться к участникам процесса.

- Ещенко вы не видели?
- Нет, не видел, не слышал, не встречался взглядом! - упивался своей премьерой Понасенков.

- Замечание сейчас вам будет объявлено, - прервала его судья.

- Имеете ли вы диплом о высшем образовании? - уточнил адвокат Соколова.

- У меня была блестящая монография. На день диплома был назначен мой концерт. Я в крапленые карты не играю, я не пришел. Но мне позвонили из деканата и сказали забрать диплом. Но я не забрал его из принципа. У меня есть известная монография!
У вас есть диплом? Отвечайте прямо, - вновь спросил адвокат.

- Это очень необычная история, об этом делали сюжет НТВ! - высокопарно ответил Понасенков.

- Давайте прекратим, - не выдержала судья. - Не надо углубляться в это. У нас другой факт. Суду это не нужно.
После этого последовала долгая перепалка адвоката Соколова и Понасенкова.

- Вы по поводу Олега Соколова не выкладывали ролики в Интернет? - спросил защитник.

- Я не умею это делать, я не выставил за свою жизнь в Интернет ни одного ролика!

- Ролики с вашим участием кто-то выкладывал?
- Со мной около 3 тысяч видео в Интернете, я очень известный. Есть ребята, которые выкладывают видео только со мной.
То есть вы не сидели перед камерой и не записывали видео?
- О чем идет речь? Мы же говорим об убийстве Ещенко. Я не умею записывать видео.

- Вы разбирали на видео его выступление по поводу вашей книги?
- Я очень известный человек, меня все время записывают на видео.

- Вы оскорбляли Соколова?
- Нет, я правозащитник!

- Вы были знакомы со студентом, который пришел на лекцию Соколова (имеет в виду конфликт на лекции - прим.ред.)?
- Нет, раньше не был.

Тут слово дали подсудимому. Соколов вскочил с места и начал рвать и метать:

- В течение двух лет от вас и ваших подельников были угрозы мне и Анастасии, взламывали ее переписку, мне присылали на телефон сообщение, что мое тело будет болтаться в холодной воде. Вас называли маэстро. Мне писали, что это за маэстро! Вы смеетесь? Два года вы издевались над нами, вы ничего не знаете?
Нет, Олег, - обратился к оппоненту Понасенков.

- Я не Олег, а Олег Валерьевич! - прокричал Соколов.

- Если бы узнал, я бы пресек, - усмехнулся Понасенков.

- Суд признал ваши чудовищные оскорбления и вменил вам штраф 175 тысяч рублей. Вы знаете о решениях суда? Я задаю вопрос! - вопил Соколов.

- Об этом я не знаю, в том виде, как произнесено. Тяжбы продолжаются. Надо уточнить, я не занимаюсь вопросами юридическими - не барское это дело. Здесь исследуется дело об убийстве Ещенко.

- Вы говорите, что представляете научное сообщество, но вы не имеете диплома! - продолжал истошно кричать Соколов.

- Участники процесса, это не относится к существу дела, - в очередной раз вздохнула судья.

- Я много раз выступал в академии наук! - заявил Понасенков.

Анастасия была аспиранткой СПбГК
Без образования обойдемся! - пресекла судья.

Прокурор, наблюдая весь цирк, не выдержала и стала смеяться, вытирая слезы. От комичности ситуации смех сдерживали многие.

- Я много раз выступал в РАН на научном совете. Я был приглашен даже курировать юбилейную сессию РАН. Олега Валерьевича не пригласили и он остался очень недоволен, - упивался вниманием Понасенков.

- Есть вопрос, кто писал угрозы мне на мой мобильный телефон и Анастасии, вам знакомы эти люди? - едва не визжал Соколов.

- Олег, - снова обратился Понасенков к Соколову по имени.

- Не Олег, а Олег Валерьевич, - взревел Соколов, притопнув ногой.
Когда мы познакомились, вы сказали - Олег, - издевательски улыбнулся Понасенков.

- Подождите, я не понимаю, кто о чем говорит. Не перебивайте друг друга, - схватилась за голову судья, как воспитательница в детском саду.

- Все, что вы перечислили, меня оскорбляет, это из ряда вон выходящее. Я в Ленинград доцентам ничего не пишу, - фыркнул Понасенков.

В итоге все дошло до того, что Соколов был уже готов дать показания, но после общения с адвокатом передумал. В суде после допроса зачитали доказательства по делу. Судья озвучила явку с повинной Соколова, где он признался, что 4 выстрелами убил Ещенко, а потом расчленил. Также огласили приговор бывшему доценту по делу о потоплении корабля, когда погиб ученный. Как выяснилось, Соколов страдал ранее гепатитом А. Болеет ли он сейчас, бывший доцент отвечать не стал.

- Отцу Анастасии Ещенко была предъявлена на опознание голова Анастасии, он узнал в убитой свою дочь. После этого ему предъявлены были руки. Он познал отчлененные руки своей дочери, - зачитала судья жуткие подробности дела.
Под конец суда Соколов выступил с пламенной речью.

- Я хотел бы сделать заявление, - вспылил бывший доцент. - Ваши действия безнравственны. Человек был главной причиной конфликта. Из-за него Настя сходила с ума. Рыдала в комнате. Он выкладывал чудовищные ролики в Интернете. Этот человек обрабатывал нас в течение двух лет. Этот человек фактически причина того, что произошло. Он спровоцировал все, он был провокатором. Расписывал нашу парадную. Этот человек сделал пиар на крови. Смотрите мне в глаза!

Пламенный спич прервала судья, которая отложила заседание на 3 августа.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (46) « Первая ... 42 43 [44] 45 46  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия