Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 68 69 [70] 71 72 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Война России и Турции, обсуждение возможных сценарев
Уралхан
Отправлено: Фев 25 2016, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 16:50)
Не знаю ни одного азербайджанца кто бы считал турков братьями а турков считающих азеров недотурками или пародией на себя - множество.

А это точно ? Может азербайджанцы как вполне восточный народ говорят Вам приятное, что хотите услышать ?
к примеру знакомые молдаване говорят что большинство в Молдове за Россию, не знаю верить или нет..
По идее должны они к туркам тяготеть и испытывать неприязнь к России, хотя бы из-за Карабаха,
вопрос от противного, чем Турция азербайджанцам насолила ? а Карабах у них болячка
Цитата (Карнайн @ Сегодня, 16:50)

Со Средней Азией ещё хуже, уж такие братья шо пипец и тоже, процентов на восемьдесят, благодаря турецким снобизму с национализмом.

Здесь согласен
Top
Эмден
Отправлено: Фев 25 2016, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Кубок @ Фев 25 2016, 17:13)
чо все уже , в кране нет воды? biggrin.gif

вопрос с водой давно закрыт,после того как ввели в строй опреснительные установки мы наоборот,
ещё и Иордании 100 миллионов кубов в год продаем cool.gif
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2016, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эмден @ Фев 25 2016, 19:28)
вопрос с водой давно закрыт,после того как ввели в строй опреснительные установки мы наоборот,
ещё и Иордании 100 миллионов кубов в год продаем cool.gif

красавцы, чо, водой торговать не каждому дано, искренне завидую smile.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эмден
Отправлено: Фев 25 2016, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Кубок @ Фев 25 2016, 19:30)
красавцы, чо, водой торговать не каждому дано, искренне завидую smile.gif

вам лёд на сочинскую олимпиаду продали tongue.gif
Top
Duenyr
Отправлено: Фев 25 2016, 19:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (Orlenard @ Фев 25 2016, 14:05)

Вам нравится, что украинцы, прибалты и грузины нас, мягко говоря, нелюбят? мне нет. И что-то мне говорит, что скоро их компанию пополнят и другие народы, которые мы считаем "братскими".


Вы так ничего и не поняли. Это грузины , украинцы и прочие более слабые соседи должны бороться за нашу любовь или хотябы за добрососедские отношения и нас не раздражать .
А мы не должны.
И тем более даже если самый последний грузин возненавидит Россию - на это нам абсолютно насрать.
Главное чтобы Россия не возненавидила этого грузина. Как то так.

Мы региональная держава, с которой те кто поумнее предпочтут налаживать взаимовыгодные отношения.


И НЕ ДАЙ БОГ вышеуказанным грузинам, украинцам и прочим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарваться на ситуацию, что их будут мягко говоря нелюбить русские. Турков тоже касается кстати.
Это просто опасно для здоровья. Как минимум. И для экономики тоже плюсов мало, да и территории можно потерять biggrin.gif

А для нас - с возу нахер "друзей" которые только хотели с нас отжать бабла. Друзья это которые вместе с нами в штыковую пойдут. Все остальные - нахуй.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Ghost
Отправлено: Фев 25 2016, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 19:54)
Вы так ничего и не поняли. Это грузины , украинцы и прочие более слабые соседи должны бороться за нашу любовь или хотябы за добрососедские отношения и нас не раздражать .
А мы не должны.


Только вышло почему то наоборот. И достаточно давно. Что, бог лишил их всех разума?

Цитата (Duenyr @ Сегодня, 19:54)
А для нас - с возу нахер "друзей" которые только хотели с нас отжать бабла. Друзья это которые вместе с нами в штыковую пойдут. Все остальные - нахуй.


А это верно.
Только территория у них важная и лишние сорок-пятьдесят миллионов, которые в теории могли бы нас любить. Но вот свихнулись.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 25 2016, 22:34
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Уралхан @ Фев 25 2016, 19:25)
А это точно ? Может азербайджанцы как вполне восточный народ говорят Вам приятное, что хотите услышать ?

Это не приятные слова а наблюдения и даже не вчерашние. Я вырос и работал в жутком замесе всяко-разных национальностей. Турков и азербайджанцев в различных коллективах, перед глазами перебывало много. Их отношения порой удивляли, про турок уже написал а азербайджанцы к ним в основном спокойно относились, чаще посмеивались над турецким самомнением но понимая что спесь эта достаточно глубоко сидит, иногда могли и в бубен дать.
Вообщем, не братья они, хотя логичней было бы обратное.
Цитата
Мои знакомые молдаване говорят что большинство в Молдове за Россию, не знаю верить или нет..

Мои тоже, среди них есть такие кто давно натурализовался в РФ но часто ездят в Молдавию, врать им ни к чему.
Цитата
По идее должны они к туркам тяготеть и испытывать неприязнь к России, хотя бы из-за Карабаха,
вопрос от противного, чем Турция азербайджанцам насолила ? а Карабах у них болячка

Сложные отношения с Россией совсем не обязывают их брататься с турками, на бытовом уровне уж точно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2016, 23:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45022
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Что вообще за глупая тема про нелюбовь грузинов или азеров к кому-то там и к русскоязычным россиянам, в том числе.

Это обычное дело, когда малые и ущербные народы ненавидят, нелюбят и завидуют более удачливым соседям, стоящим на более высокой ступеньке. Примеров могу тонну привести. Это нормально, это было всегда. И всегда будет.
Вот не любят Россию азербайджанцы и турки - ну так давай, досвидания. Езжайте из России, ребята, домой. А то все не любят, и миллион азеров в Москве сидит. Больше, чем в Баку. И турки тоже. Не любите - валите, господа, не жалко. Это же относится к грузинам, евреям, русским и прочим таджикам. У всех есть своя Родина, и там хорошо. Вот и вперде, ребята.
Но чото не валят же. Значит предположение про нелюбовь сильно надумано. Значит - любят они Россиюшку.

А бороться за любовь грузинскую или азерскую - да нахрен надо. Плевать на них. Русскоязычные россияне не килограмм русских якутских алмазов, чтоб всем нравиться.
Вон, русские вовсю завидуют украинцам, не любят их - а нам на эту любовь чихать. Всё равно без нас никуда не денутся.
Вон, едва не весь мир нелюбят американцев - а им плевать, всё равно они богаче и сильнее, и в глаза все лебезят и кланяются. Даже турканы.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 25 2016, 23:16
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2016, 23:00)
Что вообще за глупая тема про нелюбовь грузинов или азеров к кому-то там и к русскоязычным россиянам, в том числе.

Это обычное дело, когда малые и ущербные народы ненавидят, нелюбят и завидуют более удачливым соседям, стоящим на более высокой ступеньке. Примеров могу тонну привести. Это нормально, это было всегда. И всегда будет.
Вот не любят Россию азербайджанцы и турки - ну так давай, досвидания. Езжайте из России, ребята, домой. А то все не любят, и миллион азеров в Москве сидит. Больше, чем в Баку. И турки тоже. Не любите - валите, господа, не жалко. Это же относится к грузинам, евреям, русским и прочим таджикам. У всех есть своя Родина, и там хорошо. Вот и вперде, ребята.
Но чото не валят же. Значит предположение про нелюбовь сильно надумано. Значит - любят они Россиюшку.

А бороться за любовь грузинскую или азерскую - да нахрен надо. Плевать на них. Русскоязычные россияне не килограмм русских якутских алмазов, чтоб всем нравиться.
Вон, русские вовсю завидуют украинцам, не любят их - а нам на эту любовь чихать. Всё равно без нас никуда не денутся.
Вон, едва не весь мир нелюбят американцев - а им плевать, всё равно они богаче и сильнее, и в глаза все лебезят и кланяются. Даже турканы.

Кто-то, уже не помню кто, задал вопрос - а не восстанут ли наши татары и не забурлит ли Азия а тем более Азербайджан, в случае войны РФ с Турцией, потому как все они "братские народы".
С татарами и азиатами вроде разобрались а теперь решаем, турок азеру брат или не брат. smile.gif
Ну а с нами, как-бы всё ясно - сам чёрт не брат. smile.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2016, 23:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45022
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Карнайн @ Фев 25 2016, 23:16)
турок азеру брат или не брат. smile.gif

это зависит от того, кто кому должен или кто у кого хочет чего-то выцыганить
Top
medvedoput
Отправлено: Фев 25 2016, 23:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (Карнайн @ Фев 25 2016, 23:16)
а не восстанут ли наши татары и не забурлит

Знаю несколько татар живущих в москве , скажу так, это такая вата smile.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 26 2016, 00:09
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (medvedoput @ Фев 25 2016, 23:52)
Знаю несколько татар живущих в москве , скажу так, это такая вата smile.gif

Ага, как представлю своего соседа татарина, топящего за турок. biggrin.gif
Top
wowka
Отправлено: Фев 26 2016, 08:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




user posted image
ВВС Турции получили первый наземный комплекс РЭБ KORAL

22 февраля 2016 года в Анкаре состоялась церемония передачи ВВС Турции первого образца разработанного и изготовленного турецкой компанией Aselsan наземного подвижного комплекса радиоэлектронной борьбы KORAL.
Комплекс KORAL создавался Aselsan по контракту, выданному в июле 2009 года управлением оборонной промышленности (Savunma Sanayii Müsteşarı - SSM) министерства обороны Турции. Испытания первого изготовленного комплектного образца комплекса шли с 2013 года, в том числе в конце 2015 года, согласно данным турецких СМИ, первый комплекс развертывался для опытной эксплуатации в районе турецко-сирийской границы после инцидента со сбитием турецким истребителем российского фронтового бомбардировщика Су-24М.
Комплекс KORAL включает одну систему радиотехнической разведки и обнаружения радиолокационного излучения Radar Elektronik Destek (KORAL ED) и четыре системы собственно постановки активных помех Radar Elektronik Taarruz (KORAL ET). Все они смонтированы на шасси автомобилей MAN с колесной формулой 8х8. На местности машины комплекса могут развертываться на расстоянии до 500 метров друг от друга, соединяясь волоконно-оптическими кабельными линиями. Система постановки помех KORAL ЕТ может ставить шумовые и импульсные помехи в широком диапазоне частот. Заявляется, что комплекс будто бы может создавать эффективные помехи работе РЛС наземных ЗРК средней и большой дальности (таким, как С-300 и С-400) на дистанции до 100-150 км.
http://bmpd.livejournal.com/1759180.html


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Фев 26 2016, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Курдов в случае чего вооружить ПТРК и пусть их прурят smile.gif


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 26 2016, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Может быть оно на самом деле против воздушных средств борьбы. С земли наземные ЗРК (а это Гц-ГЦ диапазон) давить стремно за 100-150 - там радиогоризонт уже километров 3-5 наверное высотой
ну а так то - да,молодцы конечно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 26 2016, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Извиняюсь, отсутствовал. Теперь отвечу.

Цитата
Не знаю ни одного азербайджанца кто бы считал турков братьями а турков считающих азеров недотурками или пародией на себя - множество.


На пяти последних евровиденьях, в которых учавствовала Турция (отказалась в 12м вроде) Албания и Азербайджан ей постоянно ставили максимальные балы вне зависимости от качества исполнения. И турки аналогично поступали в отношении А-на.
По моему вполне себе нормальный объективный пример. Остальные субъективны и относятся к частным мнениям отдельных представителей стран.

Цитата
"Таможенные войны", какие именно и с какими странами привели к негативному отношению их народов к РФ?


Да теже самые белорусы, что в восторге от постоянных споров по поводу ограничений их молочки?

Цитата
Нелюбовь придурков из Украины, Грузии и Прибалтики, меня вполне устраивает.


А я вот не хочу, чтобы 50 миллионов людей, которые выросли со мной в одном культурном слое считали мою страну врагом №1

Цитата
никакую воду турки нам не поставляют,чистой воды бред cool.gif


Окей, спорить не буду. Но когда я полтора года назад был в Хайфе, мне местные знакомые показывали пришвартованный танкер со словами - "вот, Турки нам воду поставляют". Может они были и недостаточно информированы.
Top
Эмден
Отправлено: Фев 26 2016, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Orlenard @ Фев 26 2016, 14:36)
Окей, спорить не буду. Но когда я полтора года назад был в Хайфе, мне местные знакомые показывали пришвартованный танкер со словами - "вот, Турки нам воду поставляют". Может они были и недостаточно информированы.

мягко сказать полная чушь.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 26 2016, 15:43
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Orlenard @ Фев 26 2016, 14:36)
На пяти последних евровиденьях, в которых учавствовала Турция (отказалась в 12м вроде) Албания и Азербайджан ей постоянно ставили максимальные балы вне зависимости от качества исполнения. И турки аналогично поступали в отношении А-на.
По моему вполне себе нормальный объективный пример. Остальные субъективны и относятся к частным мнениям отдельных представителей стран.

Это шутка?
Выбор одним процентом домохозяек победителя на концерте попмузыки, как показатель "братскости". wacko.gif
Цитата
Да теже самые белорусы, что в восторге от постоянных споров по поводу ограничений их молочки?

Ага, а ещё криветки с "белорусского моря" как показатель... . smile.gif
Хотя, можно спросить у граждан РБ - насколько часты споры по поводу молочки и как они влияют на отношение белорусов к россиянам?
Братья, аууу!
Цитата
А я вот хочу, чтобы 50 миллионов людей, которые выросли со мной в одном культурном слое считали мою страну врагом №1

По Фрейду или таки агент влияния. biggrin.gif
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 26 2016, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата
Это шутка?
Выбор одним процентом домохозяек победителя на концерте попмузыки, как показатель "братскости". wacko.gif

Ага, именно этот сегмент "домохозяек" является показателем. Не разговоры дипломатов, и не то, что говорят ангажированные знакомые, а тайное голосование о том, какая евространа лучше =)
Цитата
По Фрейду или таки агент влияния. biggrin.gif

Ой rolleyes.gif
спасибо, поправил
Top
ncux
Отправлено: Фев 26 2016, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 19:43)
Братья, аууу!

Не братья они нам. Таят обиду большую чувствую я. Придёт время и кинут так же как Киев, еще пуще хохлов ненавидеть будут русских варваров rolleyes.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 68 69 [70] 71 72 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия