Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Глобальное потепление или Ледниковый период два
10V
Отправлено: Июл 11 2016, 23:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 10-Января 16

Репутация: 44




У кого какие мысли ?

Top
10V
Отправлено: Июл 11 2016, 23:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 10-Января 16

Репутация: 44




Top
Эмден
Отправлено: Июл 12 2016, 00:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




это еще не скоро,мы еще успеем планету на два раза ядрен-батонами перепахать cool.gif
Top
10V
Отправлено: Июл 12 2016, 00:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 10-Января 16

Репутация: 44




Не вем, однако сегодня (вернее уже вчера) нас посетил торнадо, не то чтоб вихрь был в первой, но этот уже был серьёзным http://news.tut.by/accidents/503946.html

Да и погода крайний месяц чудит, то заморозки, то за 30 жары.
Top
Эмден
Отправлено: Июл 12 2016, 00:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




user posted image

LBA - температурный оптимум эпохи позднего Бронзового века
RWP - температурный оптимум римского времени
MWP - средневековый температурный оптимум.
Наша скромная, современная температурная планочка вообще пока не получила никакого официального имени — не доросла ещё по масштабам до своих старших братьев. А в целом, при взгляде на последний график понятно, что на протяжении как минимум последних 3000 лет на планете шло постепенное глобальное похолодание, но никак — не столь рекламируемое и тиражируемое глобальное потепление.
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 12 2016, 09:32
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




не боись. Если что вышлем валенки, треух и ватник.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ерш
Отправлено: Июл 12 2016, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эмден @ Июл 12 2016, 00:15)
это еще не скоро,мы еще успеем планету на два раза ядрен-батонами перепахать cool.gif

"ЭТО" уже произошло. Про масштаб "этого"спорить не буду, но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.

З.Ы. сегодня например погода в Новом Уренгое +32. Медуз пока нет sad.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Бармалей
Отправлено: Июл 12 2016, 10:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




ты из Уренгоя?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ерш
Отправлено: Июл 12 2016, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Бармалей @ Июл 12 2016, 10:09)
ты из Уренгоя?

Не я с Кубани, родился там. По северам всю жись просто мотаюсь, да деньги тут зарабатываю. Сейчас в Ханты-Мансийске.
А с Уренгоя гости прям сейчас живут.
Они со своми созвонились и про погоду сказали.
Офигел чуток.
И зачем спрашивается Египед и прочие курорты. Дома ведь в холодильнике реально "всё включено" smile.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 12 2016, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (ерш @ Сегодня, 13:57)
но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.
1979. Как щас помню! Но по рассказам старых родственников, стало теплее. Я и сам помню, что кроме ранеток, яблонь было очень мало - вымерзали. Это конец 70-х. Сейчас у меня на даче виноград дозревать не успевает, хотя есть те, кто выращивает. Думаю, этого пика хватит на нашу жизнь и на детей тоже. А вот внукам придется вспомнить про валенки.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Июл 12 2016, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 12 2016, 10:17)
1979. Как  щас помню! Но по рассказам  старых родственников, стало теплее. Я и сам помню, что кроме ранеток, яблонь было очень мало - вымерзали. Это конец 70-х. Сейчас у меня на даче виноград дозревать не успевает, хотя есть  те, кто выращивает. Думаю, этого пика хватит на  нашу жизнь и на детей тоже. А вот внукам придется вспомнить про валенки.

Тут раньше с 7го ноября снег бульдозерами чистили, чтоб значит демонстрации трудящихся проводить.
Минус двадцать за счастье считалось smile.gif т.к. после -40 отогревались.
Яблонь тут отродясь не было. Ну со времён раскулаченных "кулаков" точно. Хотя дачники-маньяки пытаются вырастить.
Мож у какогонить счастливчика и выросло что нибудь, но я пока про таких не знаю.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Србија
Отправлено: Июл 25 2016, 23:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Медленно, но верно, видимое свидетельство участия человека в процессе глобального потепления и оледенения. Написано кажется нормальным. Тем не менее, это не так. Все,что происходит с климатом, не дано Богом. Злодеи , НПО (Новый мировой порядок), они являются виновниками.
факты:
HAARP
ГМО
химтрейлы
вакцина
все против простого человека!
Это не научная фантастика. Это не теория заговора. Это реальность нашего времени мы живем!
Я не сумасшедший, может быть, немного biggrin.gif


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Эмден
Отправлено: Июл 26 2016, 00:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (ерш @ Июл 12 2016, 09:57)
"ЭТО" уже произошло. Про масштаб "этого"спорить не буду, но чтобы в новый год дождь с сибири шол мне лично таких примеров не попадалось.

З.Ы. сегодня например погода в Новом Уренгое +32. Медуз пока нет sad.gif

в целом да,стало теплее,и вообще погода чудит,раньше лет 20 назад у нас
в Израиле была нормальная зима,пасмурно,дождь почти каждый день,
днем температура была +15 ночью +8.
сейчас почти вся зима солнечная,
днем +25 ночью +15,дождей кот наплакал. cool.gif
Top
Србија
Отправлено: Июл 26 2016, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Сербия, пока 20 лет назад, четкое разделение весной, летом, осенью и зимой. Все изменилось.
В декабре и январе есть сухие периоды с температурой 20 градусов. За последние 10 лет очень мало снега. Дунай заморозили только один раз в 2012 году. В марте, иногда +25. Последние пару лет, в мае и июне холодно, ветрено и дождливо. Вот, две недели назад, это было +36 - 37. Mенее чем за 24 часа упала до +15!
Человек построен из камня, разорвется от резких перепадов. Проблемы с одеждой. Проблемы со здоровьем ... meteropathy, сердце, нервы. Определенно, что-то происходит, и это не хорошо!


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Эмден
Отправлено: Июл 26 2016, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




в целом это хоть и не приятно но терпимо,меня вот больше беспокоит то что во франции
полно атомных электростанций,а в европе полно террористов,только второго Чернобыля нам и не хватало,
при том что там рванул один энергоблок,а если рванут четыре? пол европы накроет радиоактивными осадками...
Top
Србија
Отправлено: Июл 27 2016, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Да. Вы правы! Некоторые заголовки неприятны

Дроны пролетают над французской АЭС

Террористы убили охранника бельгийской АЭС и похитили его пропуск

"Энергоатом" на следующей неделе начнет загрузку топлива на Запорожскую АЭС

...и это топливо производится хаос в Fukusimy

Но я больше обеспокоен

АЕЦ „Козлодуй“

user posted image

случилось давным-давно
Кыштымская авария, СССР, 1957





--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
ерш
Отправлено: Июл 27 2016, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Езжю командировками по западной сибири. Везде смог от лесных пожаров. В подень на солнце без очков запросто смотреть можно.
По виду и цвету светило напоминает красную вишню.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 7 2016, 02:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




у нас вчера народ на пляже загорал. 6 сентября!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Сен 7 2016, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61773
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




У нас тоже.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Утро. 19 сентября. 2 тела загорали у моста. Я такое вижу первый раз. Сейчас солнце скрылось за тучами, и они наверное ушли.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия