Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 19:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (hawkhunter @ Сегодня, 19:52)
В Сирии (и не только) все решается в наземных сражениях, ВВС в такой войне могут быть лишь подспорьем.

дододо... как можно авиаполком + возможность работать ДА и КР сорвать и рассеяеть наступ бабайков на 2 батальонных района за неделю? ответ - никак нельзя.. почему? война такая(тм)
а вот уже хохлов ...ууууу.. в пепелок сотрем
не смешно ли


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
trololo
Отправлено: Авг 10 2016, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:57)
дододо... как можно авиаполком + возможность работать ДА и КР сорвать и рассеяеть наступ бабайков на 2 батальонных района за неделю?

Санек, ты кого там рассеивать собрался? Там больше роты никогда не собиралось за раз smile.gif
Top
rapax07
Отправлено: Авг 10 2016, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Авг 10 2016, 19:42)
за ответку поедешь в Киевский (или Запорожский? или любой другой) федеральный округ воевать -погибать ?
только честно - своей жизни или ноги-руки, осиротевшей семьи - для Днепропетровска и Запорожья в составе Pax Russia не жалко?

Ты сам количество учений привел. Для чего они проводятся все понимают. Так что чем дольше тянем - тем сложнее будет.
От призыва уклоняться не буду.
Top
hawkhunter
Отправлено: Авг 10 2016, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:57)
дододо... как можно авиаполком + возможность работать ДА и КР  сорвать и рассеяеть наступ бабайков на 2 батальонных района за неделю? ответ - никак нельзя.. почему? война такая(тм)а вот уже хохлов ...ууууу.. в пепелок сотремне смешно ли

Блять, они там в колонны собирались что-ли? Вот именно, что не смешно. ohmy.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (trololo @ Сегодня, 19:58)
Санек, ты кого там рассеивать собрался? Там больше роты никогда не собиралось за раз

ага..бабайки ротой настпали неделю на участке в 5-7 км...
а 30 литаков ВКС РФ оказывается не какую то группировку, а как ты поянсли - роту не смогли остановить чтобы "спасти гуманитарную операцию ВС РФ" laugh.gif

Цитата (rapax07 @ Сегодня, 20:00)
Ты сам количество учений привел. Для чего они проводятся все понимают. Так что чем дольше тянем - тем сложнее будет.
От призыва уклоняться не буду.

Ну если тебе ноги-руки-сиротства детей не жалко за Запорожский федеральный округ -спрашивается чего ты до сих пор не в Народной Милиции? не бтешь карателей -убивцев-жыдабандеров полновесной силой?
"на учет стану - воевать не поеду" (с Шариков)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 10 2016, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Авг 10 2016, 19:49)
Какая стойксоть,Rurouni ? стойкость обороняющихся была проявлена (или не проявлена) перед лицом недельного насутпления бабайков -который они вполне успешно проводили. Всю неделю. На критичеки важном участке,шириной километров 7...
И который ВКС не смогли всю эту неделю ни рассеять, ни персечь коммуникации , ни нарушить управление насутпом,ни нанести удары по исходным районам и так далее.... теперь замахиваемся гуманитарной бомбежкой, как МИХАЛЫЧ, чтобы типа покарать бомбежкой страну с кучей 6-канальных ЗРС....

Саша, а ты кадры с училища посмотри. Что мы там видим? Тщательно оборудованные позиции с эшелонированием? Кучи окопов? Оборудованные ВОПы, множество запасных и ложных позиций? Здания тоже тщательно подготовлены к обороне? Если видишь - покажи. Я - НЕ вижу.

Зашедшие после VBIED ребелы на видео вообще как у себя дома ходят. Отжали 2/3 территории меньше чем за час. Причем из вооружения у зашедших - легкая стрелковка, пулеметы и немного РПГ.

Вот еще саперный танк возмущается по тому же поводу:
http://glav.su/forum/5-military/2237/39523...#message3952312

Цитата
Остановить не только могли, но БЫЛИ ОБЯЗАНЫ. Наши в аналогичной ситуации остановили бы. Потому как не САА, а бармалеев окучивали авиация и артель. Потому как САА сидели в обороне. И они просто ОБЯЗАНЫ были накопать километры траншей и ходов сообщения ПЕРЕД застройкой, десятки огневых позиций для артиллерии. ПОЛНОСТЬЮ прикрыть весь передний край взрывными и невзрывными заграждениями. Потому как в голом поле бармалеям наименее удобно воевать. Они не имеют опыта прорыва хорошо укреплённых в фортификационном отношении полевых позиций. У них в голом поле менее всего естественных укрытий для концентрации пред атакой, да и просто спрятаться от огня. Именно в голом поле легче всего заметить и уничтожить шахидмобиль. Именно на открытой местности легче всего обороняющимся обеспечить огневое прикрытие стыков и флангов соседей. А прорыв есть прорыв. Бармалеи в Алеппо получили возможность для эвакуации (хоть и с грехом пополам, но всё же) раненых и получения пополнения. Это ПРО@Б! Серьёзнейший. Но война не закончилась. Война продолжается. Уровень потерь бармалеев просто зашкаливает. Но увы, они свою задачу выполнили.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 20:02)
Саша, а ты кадры с училища посмотри. Что мы там видим? Тщательно оборудованные позиции с эшелонированием? Кучи окопов? Оборудованные ВОПы, множество запасных и ложных позиций? Здания тоже тщательно подготовлены к обороне? Если видишь - покажи. Я - НЕ вижу.
Зашедшие после VBIED ребелы на видео вообще как у себя дома ходят. Отжали 2/3 территории меньше чем за час. Причем из вооружения у зашедших - легкая стрелковка, пулеметы и немного РПГ.

Да пофиг какие там позиции. все равно - деражлись они, неделю - держались,понемногу сдавая.
окопы..артель ..хуель..

Сам факт что бабайки наступали неделю, не под каким то сраным неизвестным селом на отшибе -а на критически важном участке , и ВКС их за всю неделю - не развеяли и не отбили желание насутпать, не перекрыли подвоз и т.п. и т.д. - говорит сам за себя.
Бомбилка -не выросла.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
trololo
Отправлено: Авг 10 2016, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:01)
ага..бабайки ротой настпали неделю на участке в 5-7 км...

Ну ты прикинь, одномоментно в атаке не более роты, удивительно, но это так... все еще думаешь что лоялы не дно?
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (trololo @ Сегодня, 20:05)
Ну ты прикинь, одномоментно в атаке не более роты, удивительно, но это так... все еще думаешь что лоялы не дно?

Мне удивительно другое, как этот факт - рота - на 5-7 км и наступает, прошел логическую верификацию в твоем черепном аппарате wink.gif
ну прошел и прошел... ладно rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
trololo
Отправлено: Авг 10 2016, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Саша Белый @ Авг 10 2016, 20:07)
Мне удвительно другое, как этот факт - рота - на 5-7 км и наступает, прошел логическую верификацию в твоем черепном аппарате wink.gif

Саша там нет никаких наступлений фронтами по несколько километров, они поочередно атаковали на узких участках, пока не нашли слабое место...
Top
rapax07
Отправлено: Авг 10 2016, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Авг 10 2016, 20:01)
Ну если тебе ноги-руки-сиротства детей не жалко за Запорожский федеральный округ -спрашивается чего ты до сих пор не в Народной Милиции? не бтешь карателей -убивцев-жыдабандеров полновесной силой?

Потому и не еду что жалко тобой перечисленного, но если повестка придет - пойду.
Top
Madiev
Отправлено: Авг 10 2016, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




"Удивительное" дело. Тема про то, как обосрались укры, а Саша Белый пытаетс на примере Сирии доказать, что обосрались ВКС... Как вообще связаны ВКС в Сирии и этот пограничный конфликт?
Top
Duenyr
Отправлено: Авг 10 2016, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




2 Саша Белый
Если ВСУ такие дофига крутые, что я аж сейчас от страха трясусь - почему они ЛНР и ДНР не смели? и Крым к тому же?


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
ИвТур
Отправлено: Авг 10 2016, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (trololo @ Сегодня, 20:09)
Саша там нет никаких наступлений фронтами по несколько километров, они поочередно атаковали на узких участках, пока не нашли слабое место...

Угу. Хикма-1070-училище.
Top
wowka
Отправлено: Авг 10 2016, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233





user posted image


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 20:09)
Потому и не еду что жалко тобой перечисленного, но если повестка придет - пойду.

Все так - не воюю потому что жалко то..жалко се...не времени... но если Родина прикажет то ....ого-го!
а на выходе получается пшик - даже не на мобилизацию на войну помирать по неизвестной украинской Кислодрищевкой (и не на контракт в ВС РФ,и не на ротацию в НМ ЛДНР доброльцем), а на военные сборы людей ищут днем с огнем .....
Цитата (Duenyr @ Сегодня, 20:11)
2 Саша Белый
Если ВСУ такие дофига крутые, что я аж сейчас от страха трясусь - почему они ЛНР и ДНР не смели? и Крым к тому же?

Потому что ты не читаешь что пишу, видимо сильно трясешься wink.gif

Цитата (Madiev @ Сегодня, 20:11)
"Удивительное" дело. Тема про то, как обосрались укры, а Саша Белый пытаетс на примере Сирии доказать, что обосрались ВКС... Как вообще связаны ВКС в Сирии и этот пограничный конфликт?

Почитай темеу smile.gif может и пйомешь
как тут собрались в пепелок гуманитарно бомбить бандеровцев -имея на днях фейл с воздушнйо поддержкой и изоляцией поля боя против бабайского наступления у Алеппо.
А где тут укр обосрались то,по теме?
1 офицера спецназа ФСБ и какого то 1 солдата с почестями похоронят .. еще 10 раненых (в комерсанте пишут со ссылкой на инсайд)
ДРГ-шники ихние усккали, вместо них подвахитили какую то "сеть из числа сочусвующих и содействующих"...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Авг 10 2016, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Саша Белый @ Авг 10 2016, 20:13)
Все так - не воюю потому что жалко то..жалко се...не времени... но если Родина прикажет то ....ого-го!
а на выходе получается пшик - даже не на мобилизацию на войну помирать по неизвестной украинской Кислодрищевкой (и не на контракт в ВС РФ,и не на ротацию в НМ ЛДНР доброльцем), а на военные сборы людей ищут днем с огнем .....

Но ты согласен, что с подготовленной, обученной, оснащённой укроармией справится будет сложнее?
Top
ИвТур
Отправлено: Авг 10 2016, 20:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 20:20)
подготовленной, обученной, оснащённой укроармией

Тролляка.
Top
wowka
Отправлено: Авг 10 2016, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (rapax07 @ Авг 10 2016, 20:20)
Но ты согласен, что с подготовленной, обученной, оснащённой укроармией справится будет сложнее?

А придется smile.gif
Цитата
Подготовку терактов в Крыму можно расценивать как объявление войны, заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

«В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, всё это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма стоит Министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны», — приводит слова Ильясова РИА Новости.

Он считает, что за Россией есть право принять ответные меры в соответствии с национальной военной доктриной.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 10 2016, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 20:20)
Но ты согласен, что с подготовленной, обученной, оснащённой укроармией справится будет сложнее?

Так оно - уже, за 2 года то, ты не заметил?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия