Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 139 140 [141] 142 143 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Мар 10 2017, 12:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Карнайн @ Вчера, 19:35)
Понятно, третья версия от Саши - там где не садили из-за кордона, нихрена ихтамнеты не добились.
Массовку, в виде маргиналов-ополченцев а тем паче, непонятно чем возмущенного народа, из твоих предыдущих версий, в расчёт уже не берём.
Хорошо, пущай будет.
Осталось только узнать у тебя - чего хотели добиться ихтамнеты.

1
Тебе только стало поянтно? я об этом (вернее - "очень медленное провджение и малые успехи",можешь назвать это "нихрена " утрировано) пишу может быть год уже или коло того, потратив времени на изучение кампании 2014 -пока другеи ребатя постили картинки как хохол обнимается со свиньей.
2
НУ непрауда. Именно что считаю. Я ,тут, кажется единсвтенынй кто потратил врtмя и удосжился хотя бы примерно посчитать альпчения НОД к августу 2014. И выложил форумчанам.
Но тут понимаешь какая двойственность: с одной стороны попереки почему не учитваются силы НОД, типа сбрасываются со счетов и т.п. А начинаешь их считатьи включатьв соотношени сил - в некоторых местах по ряду парметров (прежде всего -боевая сила пехотной цепи) у "НОД+ ихтамнеты" чуть ли не превосходство поулчается.. а это дял руссо-патриото обидно очень

Цитата
Ну вот, ты опять в привычной для тебя поганой манере

я не вижу что тут можно комментировать и обсудтаь? в одном абзаце типа галимые сведения останутся в болжиках,соцсетях где им и место и т.п.В следующем- байки про опутснников и технику.
Два противопложных утвеждения в одном постинге, шизоферния какая то просто
Такое впечатление -как будто урка в суде кричтт из-за решке перед приговором, под тяжестью улик -страшась наказания за сеоденое -не было меня в пееулке веером,ге было,не было,верте, не было!!!!
НО - хотя почему "как" ? уже приходиться предсавителю РФ отвечать, вернее неравзмительно мычать в суде в Гааге - на вопросы про чисто российское оружие (ну там разыне Нона-К.Мро-а и прочие Т-72б3) -срированыне именно по видосикам и соцсетям.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мизантроп
Отправлено: Мар 10 2017, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Карнайн @ Мар 10 2017, 01:13)
По крайней мере, может кто прочитает предложенный Мизантропом учебник логики,

Не поможет. Только галоперидол.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 10 2017, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата
У тебя нету данных по ЭПР для ДРЛО? поэтому ты полез рассказыать про СНР-125 и его спосбности чего то атм разглядеть на дальности 35 км и высоте 7км


Да, Саша, у меня их нету. Потому что с большой степенью вероятности их не существует в природе. Потому что в официальных документах и технических условиях пишут просто "дальность обнаружения цели типа самолет Миг-21", без указания ЭПР. Ты старательно делаешь вид, что не видишь этого и не понимаешь, и я понимаю почему. Потому что как спрятаться от ДРЛО выпаливающего Миг-21 за 230км на фоне земли ты еще не придумал.

Цитата
еще раз поясни логикку- якобы ПВО "берут" 0.2 ЭПР за сотни км - зачем на нее линзу вешать в таком случае -облегчая ПВО-шникам задачу ,а?


Потому что мишень имитируют не что-нибудь, а вражескую авиацию и авиационные средства поражения. Если вражеская авиация в лице того же F-16 имеет ЭПР 2-3м^2, то без линз его мишень имитировать не сможет. Это не облегчение задачи, а имитация реального противника. Мы же не с марсианами воевать планируем.

Цитата
да щто вы говорите, АСП , запрщено сопровождать ...


А как иначе ты будешь имитировать на учениях работу АСП, тех же аэробаллистических ракет? Сам запускающий их литак в зону стрельб поведешь, шутник?

Цитата
а я пока выложу диаграмму работы БУК (300-ки в откртых извиняюсь не нашел с подобным примером)по "низколету"- на которых видно что "нельзя сопровждаять пока не набрало высоту" - этов его лишь твои бездуиные фантазии -бучинисты умудрились обнаружить за 44-52 км, неекоторые -как видно уже на траеткории старта
никтои слова не сказал и стрельбы зачли в зачет


А с чего бы низколет запрещалось сопровождать? Если мы имитируем работу АСП, то это самое АСП отделилось от вражьего самолета и тогда по нему начали работать. Поскольку запускать пилотируемые самолеты в зону стрельб - не самая лучшая идея, то используется запуск мишени с земли по такой вот траектории. При этом команда на старт дается только по достижении мишенью определенной точки, в которой она "запустилась" с Литака.
Ежели это низколет, то как запустили, так и можно работать.

Цитата
так у нас Глобал Хок летящий на высоте 100-200-300м  -баллистическая цель? у-у-у ,как интересно..


Нет, это не баллистика. Но ты же наверное уже понял, что Добн выросла вовсе не засчет большого угла места)))

Цитата
а 4 ЭПР на 390 км - это как обычно 10км высота с выроятность 0.5 ? или как?


Читай выложенные мурзилки, все что есть - там написано.

Вобщем ладно Саша. Ты продолжишь косить под дурачка или наконец перейдем к обсуждению содержательной части - как будешь прятать свой Хоук от А-50, Миг-31 и вот этих вот наземных РЛС.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 10 2017, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 14:15)
Да, Саша, у меня их нету. Потому что с большой степенью вероятности их не существует в природе. Потому что в официальных документах и технических условиях пишут просто "дальность обнаружения цели типа самолет Миг-21", без указания ЭПР. Ты старательно делаешь вид, что не видишь этого и не понимаешь, и я понимаю почему. Потому что как спрятаться от ДРЛО выпаливающего Миг-21 за 230км на фоне земли ты еще не придумал.

где ты выше увидел "старательно" - я пояснил какжется с амого начала этого участка беседы,что мы видим много "финтов ушами" в мелочах при выдаче ТТХ в мурзилках, что при вникании в деатльки - почемуто чем ниже -тем пожиже.
ну можно в конце концов к тактике применения и наряду сил в реальных войнах у америкосов обратиться (у них там сколько на фоне земли ? 400 кажется пишут в муризилках) -по аналогии
пока как то так
Цитата
Потому что мишень имитируют не что-нибудь, а вражескую авиацию и авиационные средства поражения. Если вражеская авиация в лице того же F-16 имеет ЭПР 2-3м^2, то без линз его мишень имитировать не сможет. Это не облегчение задачи, а имитация реального противника. Мы же не с марсианами воевать планируем.

то исть ты считаешь -вместо обучения на прделе боевых возможностей техники и людей,на стрельбах 1 разв 2 года - им делают поблажку,так чтоли? особенно на фоне появления 5-го поколения и партнеров?
Л-логика!
Цитата
А как иначе ты будешь имитировать на учениях работу АСП, тех же аэробаллистических ракет? Сам запускающий их литак в зону стрельб поведешь, шутник?

Цитата
А с чего бы низколет запрещалось сопровождать? Если мы имитируем работу АСП, то это самое АСП отделилось от вражьего самолета и тогда по нему начали работать. Поскольку запускать пилотируемые самолеты в зону стрельб - не самая лучшая идея, то используется запуск мишени с земли по такой вот траектории. При этом команда на старт дается только по достижении мишенью определенной точки, в которой она "запустилась" с Литака.

извини конечно
ну сам гляди -я икры наметал с полведра где то,диаграммы првиел,ивини что из октрыктых источников (впрочем тоже старые -я давно уже никакого отношения ни к чему не имею)
теперь с тебя пруфец что "АСП было запрщено сопровождать",ну или там- "низколеты не запрещено" и т.п.
А пока что вот так вот - секут с малйо ЭПР мишеньк за 35-45 км (ну видим на одной диграмме - постарлись за 50+ засекли однажды ) - сильно (для 20к -особенносильно) меньше чем радиогоризонт
иначе не вижу повода тратить свое время на переливание из пустого в порожнее про твои придумки
Цитата
Нет, это не баллистика. Но ты же наверное уже понял, что Добн выросла вовсе не засчет большого угла места)))

ну а причем тут это тогда? в том что пару ЭПР современная станция видит за пару-тройку сот км -мы обсудили уже. Правда на 10км высоты и с вероятностью 0.5 , как оказалось -если вчитаться
Цитата
Вобщем ладно Саша. Ты продолжишь косить под дурачка или наконец перейдем к обсуждению содержательной части - как будешь прятать свой Хоук от А-50, Миг-31 и вот этих вот наземных РЛС.

ну так мы уже перешли давно,ты не заметил? данных по ЭПР с ДРЛО у тебя нет (сравнние с СНР-125-ки -на 35 км -малость не констистентно), про то что наземные РЛС низколеты видят меньше чем радиогоризонт - тоже осбудили (как ты весело пошутил -20% "Алмаз коургляет"), по поводу РЛС-ок на саамолетах - ну можно тоже обсудить

к примеру, на волике дядя миша недавно обсасывал СУ-35С, самая новая из всего что есть у самолетных рлс-ок - Ирбис помоему называется
разработчик лажаналуся -выдал ЕЩЕ более подробные по сектору обзора... там получалось чтобы увидать "максмально" цель - надо перед собою пространство обшаривать минут 15 наверное,чтобы поулчить "1 картинку"
ну или пытаться угадать куда надо ткнуть в узенький сектор обзора (10 или 17 град) -чтобы засечь цель на той дистанции на которой "по максимуму" общает мурзилка
или,если работать с "преимлимой"для тактического использования частотой перерисовки картинки (15-20сек) и повышенной вероятностью - получше чем 0.5 - то "мурзилочная" дальность уменьшается в несколько раз.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ZloiHoBBiT
Отправлено: Мар 10 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 12-Октября 16

Репутация: 25




Модераторы на помощь ohmy.gif
Темы посвященные Украине на форуме превращаются в классический хохлосрач!


--------------------
Долой фахедовскую тиранию
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 10 2017, 15:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Путинпамаги!!!!!!
Top
Duenyr
Отправлено: Мар 10 2017, 15:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Прочитав последние три страницы так и не понял, зачем нам сбивать американский Глобал Хок.
Пусть себе наблюдает, как зарвавшееся ВСУ получает по щщщам.
Наоборот ни одна американская единица боевой техники повреждена быть не должна. Мы друг с другом не воюем, "просто делим апельсин"

Или Украина решила накопить денег на Глобал Хок? Чтобы генотьбу наблюдать в 4К? biggrin.gif


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 10 2017, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Duenyr @ Мар 10 2017, 15:27)
Прочитав последние три страницы так и не понял, зачем нам сбивать американский Глобал Хок.
Пусть себе наблюдает, как зарвавшееся ВСУ получает по щщщам.
Наоборот ни одна американская единица боевой техники повреждена быть не должна. Мы друг с другом не воюем, "просто делим апельсин"

Или Украина решила накопить денег на Глобал Хок? Чтобы генотьбу наблюдать в 4К? biggrin.gif

Ну потому что он не ответит "свой". А у господ ПВО-шников все что не ответило "свой" принято сбивать. Мы с амами конечно не воюем, но помнится Альтаир писал что сбили амовский БЛА, который пытался помехи ставить.
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 10 2017, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Мар 10 2017, 14:52)


Цитата
то исть ты считаешь  -вместо обучения на прделе боевых возможностей техники и людей,на стрельбах 1 разв 2 года  - им делают поблажку,так чтоли? особенно на фоне появления 5-го поколения и партнеров?
Л-логика!


5-е поколение как раз отлично имитируется мишенями без линз. Никак не пойму против чего ты возражаешь.

Цитата
извини конечно
ну сам гляди -я икры наметал с полведра где то,диаграммы првиел,ивини что из октрыктых источников (впрочем  тоже старые -я давно уже никакого отношения ни к чему не имею)


Саша, ты в своем метании икры так и не предоставил пруфов, что в дальнюю зону только с линзами. Я с нетерпением их жду.

Цитата
ну а причем тут  это тогда? в том что пару ЭПР современная станция видит за пару-тройку сот км  -мы обсудили уже. Правда на 10км высоты и с вероятностью 0.5 , как оказалось -если вчитаться


Итого, ты убедился что такую цель современная РЛС увидит не за пару, а тройку сотен км. С высотой извини, радиогоризонт. Но если большую и мощную РЛС поднять повыше (на литак поставить, например), то все равно за пару сотен км увидит, как ты не выкручивайся. Ну а про 0,5 это ты сам придумал, извини. И для 0,5 указывают, и для 0,8. И дальность захвата. И это всё три разные дальности. И когда не подписана вероятность, автоматом додумывать 0,5 как-то странно.

Цитата
ну так мы уже перешли давно,ты не заметил? данных по ЭПР с ДРЛО у тебя нет


Ты до сих пор будешь делать вид, что не знаешь ЭПР Миг-21? Хорошо, разрешаю для целей решения данной задачи взять для него аж 3м^2 (хотя по факту там скорее 1,5-2, но сделаем тебе небольшую поблажку). Расчехляй свою формулку и считай.

Так что давай переходить непосредственно к тактике применения Хоука. Итак, ты предлагаешь высоту в 300 метров и дальность 20км от ЛБС, правильно. Я беру для засечки А-50, пускаю его в 75-100км вдоль ЛБС, где его укры достать не могут ничем и никак. Как ни считай, если миг-21 он выпаливает за 230км, то Хоук за 100-150км он точно увидит. После засечки отдаем ближайшему зрдн, в зону поражения которого он залетит. Ну или натравлю Миг-31БМ с Р-33С, (или с чем они там сейчас летают? Р-37/РВВ-БД на такую цель жирновато тратить). Он его спокойно пристрелит, не входя в зону действия ПВО Укров. Твои варианты противодействия?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Мар 10 2017, 15:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 19:27)
Прочитав последние три страницы так и не понял, зачем нам сбивать американский Глобал Хок.
ну, нечаянно. Так получилось.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 10 2017, 16:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:09)
5-е поколение как раз отлично имитируется мишенями без линз. Никак не пойму против чего ты возражаешь.

ну так а зачем тогда линзы вешают и снижают требования к ПВО-шникам на стрельбах???

Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:09)
Саша, ты в своем метании икры так и не предоставил пруфов, что в дальнюю зону только с линзами. Я с нетерпением их жду.

я тебе предоставил пруфы на то как находят мишеньки без линз (верить в то что эти 36-44 км были для "с линзами" -я не запрещаю,конечно). Более демонстративных диаграм - я в откыртых источниках не нашел,извини. А иначе - "приятель твой дурачок, хочет чтобы я срок свой с земли поднял" (тм)

Теперь я с удовльствим позырю пруфец про твои высказвания - "было запрщено перехватывать"/"было не запрещено " для каждой из трех диаграмм
а то твои фантазии уже утомили реально
Цитата
Итого, ты убедился что такую цель современная РЛС увидит не за пару, а тройку сотен км. С высотой извини, радиогоризонт.

не извиняю - разумеется для низколетов не с радиогоризонт
ты уже исполнят этот номер раньше -"Алмази округляет".ссылку на предыдущие страницы надо??? думаю и сам найдешь
Цитата
Ну а про 0,5 это ты сам придумал, извини. И для 0,5 указывают, и для 0,8

надо пруфец от тебя .
Потому что выше мы неоднокартно смотрели ссылочки - "или проглатывают" в мурзилках эту 0.5 или начинаем перероверять - 0.5

Цитата
Ты до сих пор будешь делать вид, что не знаешь ЭПР Миг-21? Хорошо, разрешаю для целей решения данной задачи взять для него аж 3м^2 (хотя по факту там скорее 1,5-2, но сделаем тебе небольшую поблажку). Расчехляй свою формулку и считай.

Я тебе предоставил диаграмку Миг-21 в боковую плоскость - до 25-30...
Так чтов твоем разрешении никтоне нуждается... давай пруфец про ЭПР-ы и параметры обнаружения
АТО кокосы тоже пишут чуть ли не 400 км для своих Аваксов, а пришло время повоевать - нарезали по 150-200км сектора своим дрло - толи мурзилки не читают, то ли "догдаываются" что не все так радужно
Цитата
Я беру для засечки А-50, пускаю его в 75-100км вдоль ЛБС,
ну так надо пруфец чтобы значть сколько он видит ЭПР на фоне езмли и на какой высоте , а еще лучше -сектор и время обновления
так как мы же знаем что кокосы дураки - но срисовав работу ДРЛО по паразитным отлконеняим и отражениям, и оценив его дальность , ждать пока он их не "нащупает" не будут и свалят

АТО ты ведь поскпиал стрстегически метко - про Ирбис и то как дядя миша Вуду усскался с него на волике,стоило узнать только более подробные детали...
350 км по дальности 3 ЭПР на высоте, в мурзилке, с уточнением деталюшечек -прерватились в то чтобы апдейтить экран хотя с приемлимым для тактического использования интервалом , для подобных целей, с вероятностью 0.8 - дальность обнаружения снизилась с мурзилочных 350 до 150 (или 110 - я точно не понмю - было на волике пару мсеяцев назад обсужденеи -корчое в несоклько раз )
так что бери Миг-1БМ А-50 чо хочешь - давай тока ЭПР-ы по высоте.секторам и прочей сукчной дитализированной бороде


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 10 2017, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Duenyr @ Сегодня, 15:27)
Прочитав последние три страницы так и не понял, зачем нам сбивать американский Глобал Хок.

ну там. железнобокий, все началось с того что хохлам нечем сечь пуски Смерчей.
Ответ -как нет? а Глобал-Хоки.
Встречку: Так это же американцы
Ответы: ну так и 20ОА или 1ТА не донбасяне - их никт ведь не сбарсывает со счетов , кка и то что инфнапалмы соцсети шуршат нна нАТОВких серваках
ну и посенлась
и Глобал=Хок у нас летал уже на 18 км -стандартный полет,пока не намекнули что тащем то "до 18.3" - этоне стандартный а "может подниматься"
и Небо-СВУ его палило на 300 (не дословно)км -пока не узнали что жто по очень большой высоте
и много чего еще было


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Мар 10 2017, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вот это более реально:
Поставки российского дизельного топлива на Украину по трубопроводам приостановлены в течение месяца. Дизельное топливо по трубопроводам не поступает Киеву уже с 8 февраля. Это связано с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не оформляет документов, необходимых для осуществления поставок.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в пресс-службе Минэнерго отметили, что «у Российской Федерации отсутствуют межправительственные соглашения по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину».

«Говорить о прекращении поставок Российской Федерацией не корректно», — уточнили в Минэнерго.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/670052#ixzz4avzBoQhC


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 11 2017, 02:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата
ну так а зачем тогда линзы вешают и снижают требования к ПВО-шникам на стрельбах???


Затем, что супостат имеет в малом количестве стелсы, зато в большом всякие F-15, F-16, F-18. И для их имитации мишени с ЭПР 0,1-0,3м^2 не годятся. Чтобы не городить отдельную мишень, можно просто подвесить линзу. Это не облегчение задачи и не снижение требований, а имитация реального авианалета. Я тебе пишу об этом в третий, или уже четвертый раз, а ты все никак. Может перевести на другой язык надо, на русском не очень воспринимается инфа?

Цитата
Я тебе предоставил диаграмку Миг-21  в боковую плоскость - до 25-30...
Так чтов твоем разрешении никтоне нуждается... давай пруфец про ЭПР-ы и параметры обнаружения


Я вижу, у тебя снова проблемы с основами радиолокации. Если Миг-21 развернуть боком к РЛС, то его радиальная компонента скорости будет близка к нулю. Что делает невозможной доплеровскую селекцию. А это очень сильно осложняет, если не делает невозможным обнаружение на фоне земли (зависит от ЭПР и значения радиальной скорости). Тоже раз в 4й наверное уже пишу. Не знаю как написать чтобы дошло.

Цитата
АТО ты ведь поскпиал стрстегически метко  - про Ирбис и то как дядя миша Вуду усскался с него на волике,стоило узнать только более подробные детали...
350 км по дальности 3 ЭПР на высоте,  в мурзилке,   с уточнением деталюшечек -прерватились в то  чтобы апдейтить экран хотя с приемлимым для тактического использования интервалом , для подобных целей, с вероятностью 0.8  - дальность обнаружения снизилась с мурзилочных 350 до 150 (или 110 - я точно не понмю - было на волике пару мсеяцев назад обсужденеи -корчое в несоклько раз )


Поленился я в прошлый раз слазить, а зря. Нашел пост Вуду: http://waronline.org/fora/index.php?thread...61#post-1949435

Никакой новой информации там нет, Вуду как обычно все попередергивал.
Итак, режим ДО (дальнего обнаружения) для Ирбиса составляет не 10x10, а 100 квадратных градусов. Которые не квадратиком располагаются, а сектором 25x4 или 20x5. Почему 4 или 5 градусов? Потому что 5 градусов по углу места уже на на дальности 200км дают диапазон высот от 0 до 17 километров, что закрывает весь диапазон высот тактической авиации, а 20 градусов по азимуту на той же дальности дают фронт в 68 километров. Итого, чтобы на дальности 200+ километров прошарить фронт протяженностью 68 километров на всех высотах Ирбису потребуется всего 10 секунд.

300 квадратных градусов, как ты уже наверное понял, это тоже совсем не 17,3x17,3))) А 60x5, например или 30x10.
Все эти минуты на зондирование появились из выдуманных Вуду бредовых расчетов.

Все это дяде мише уже неоднократно объясняли, но он обладает уникальным свойством "забывать" неудобные ему моменты.

Ах да. Еще обрати внимание, как простым увеличением времени накопления достигается весьма впечатляющее увеличение Добн. А ведь Ирбис - это весьма слабенькая РЛС, если сравнивать её с наземными или ДРЛО.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 12 2017, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




1
2
Я не вижу никакой причины что то продолжать по первым двум пунктам ,реальные диаграмки с учений предоставил 100500 постингов назад и по высоте иоп низколету , а пруфа про "запрщено сопровждать" мы не дождемся и на 5-й раз ,
логическая аберация с утвреждением что пво-шникам спецом облегачают условия по пр -на этом моменте видится совершенно невозможной
отвечать на личностные выпдаты -"у меня проблемы","ты не понимаешь" - в таком же стиле неохота. Вполне очевидно же кто понимает, кто приводит контратругменты и сведения, а кто машет кулачом в монитор на соперника по спору))

3
во-1, Извиняюсь - а пруфец какой нибудь будет насчет 25х4 ? ато дядя Вуду хотя бы и едкий до невозможности чел, но у него ссылочка имеется на 10x10
во-2, я ивзинясюь -а зачем ты стратегически поскипал мой текст где я указываю тебе -что пилоту в СУ-35, с Ирбисом, надо угдать - на какой дистанции и высоте будет Ркю-4 (или любой другой самолет) чтобы выбрать -куда тыкать узеньким лучом или куда светить обзорником пошире -и ниже и выше своего положения?
в-3,
я почему спрашиваю про руф - сомнения есть в возможности :
11 лет назад разрабочтки выполнил буклеит про Ирбис-Э для будущих лохов покупателей
http://www.telenir.net/transport_i_aviacij...2006_04/p23.php
Цитата
Разрешающая способность при распознавании плотной групповой цели (на расстоянии 50 км) составляет: по дальности – 50-100 м, по скорости – 5 м/с и по угловым координатам – 2,5°.

2.5 градуса -какая то совершенно невероятная точность определения угловых координат (в пределах -это т луч или сосдений ,что ли????) - по "плотной групоповой цели" - на дистанции 50км...
интересуюсь - а Ирбис- сможет поддрежать хотя бы такую измумительную точность далее - до 200км? до 300км? как бы не вышло так что 2\3-3\4 углового обозра (при 4 градусах) -не выпали просто из обнаржуения... еще на 200км..да еще по "неплотному не групповому" Ркю-4 ,а не "плотной групповой"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 13 2017, 00:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Мар 12 2017, 22:07)
Я не вижу никакой причины что то продолжать по первым двум пунктам ,реальные диаграмки с учений предоставил 100500 постингов назад и по высоте иоп низколету , а пруфа про "запрщено сопровждать" мы не дождемся и на 5-й раз ,


Ты заявил, что ПВОшники не стреляют в дальнюю зону по целям без линз. Пруфа привести не смог. На ТТХ РПН, способного сопровождать малозаметную цель за 180км ничего возразить не смог. Действительно, причин продолжать нет. Возвращайся, как пруфы будут.

Цитата
во-1, Извиняюсь  - а пруфец какой нибудь будет насчет 25х4 ? ато дядя Вуду хотя бы и едкий до невозможности  чел, но у него ссылочка имеется на 10x10


Да элементарно. Производитель указывал "100 квадратных градусов" и "300 квадратных градусов" (извини, лень оригинал искать). Потом кто-то с какого-то бодуна решил, что "100 квадратных градусов" это 10x10 и понеслось по интернетику. Ну ты сам подумай, зачем БРЛС сектор более 5 градусов по углу места, если речь идет о дальности более 200км? На дальности 300км 10 градусов по углу места превращаются в... 52 километра высоты. Что он ему на таких высотах искать, мезосферные бомбардировщики марсиан? Тай-файтеры, залетевшие со звезды смерти? Вот и делают сектора 20x5 или 25x4 (или вообще 40x2,5).

Цитата
во-2, я ивзинясюь  -а зачем ты стратегически поскипал мой текст где я указываю тебе -что пилоту в СУ-35, с Ирбисом,  надо угдать - на какой дистанции и высоте будет Ркю-4 (или любой другой самолет) чтобы выбрать -куда тыкать узеньким лучом  или куда светить обзорником пошире -и ниже и выше своего положения?


Нет, это ты явно опять не читал мои сообщения. Давай попробую еще раз, на этот раз выделю ключевые пункты. Режим дальнего обнаружения с сектором 20x5 захватывает ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ километров фронта во всем диапазоне высот тактической авиации на дальности более двухсот километров. Ничего выбирать не надо.

Цитата
2.5 градуса -какая то совершенно невероятная точность определения угловых координат  (в пределах -это т луч или сосдений ,что ли????) - по "плотной групоповой цели" - на дистанции 50км...
интересуюсь  - а Ирбис- сможет поддрежать хотя бы такую измумительную точность далее - до 200км? до 300км? как бы не вышло так что 2\3-3\4 углового обозра (при 4 градусах) -не выпали просто из обнаржуения... еще на 200км..да еще по "неплотному не групповому" Ркю-4 ,а не "плотной групповой"


Таак, Саша оказывается не в курсе, как определяются угловые координаты))

Для точного измерения угловых координат используются разностные ДН. Вот только их невозможно применить в случае плотной групповой цели, т.к. в том же узком секторе когда мы навелись "провалом" на цель, желая понять её точные угловые координаты, мы одной из "вершин" неизбежно ловим другую цель. И все наши усилия псу под хвост. Поэтому мерять придется старым дедовским методом. Именно тем, который ты описал "этот луч или соседний". Ибо даже сдвигом луча на половину его ширины ты хрен получишь чего, если в него попадет соседняя цель. Ты наверное уже заметил, что 2,5 градуса соответствуют ширине луча "Ирбиса"?

А если мы уберем "плотную групповую цель", то точность определения угловых координат будет сааавсем другой.

Вообще, очень рекомендую прочитать какой-нибудь ликбезник по радиолокации. Мне тогда не придется по 5 раз объяснять, почему не вырастет Добн на фоне земли, если развернуть Миг-21 боком к РЛС.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 13 2017, 00:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




1
см выше
извини пруфов подобных в откр. доступе не нашел - а те что есть - во такие вот - мишень типа стриж3 (его эпр-ы обещивестн) - 36-39- 44 иногда вот было на -52 км.. что на высоте - что по низколету
это реальная данные с учений

Врочем я ведь повторясюь уже навреное 4 или 5й раз

так что там с "запрещено сопровождать" и т.п. ? пруфцы с тебя будут хотя бы по 6-му разу спроса,не?
нупонятно,чо

2

Так что там с пруфами про 25х4? может там ваще вошлебно все 100 Х 1 ,ась?
или ничего - снова насос из пальчика?
нутогдавсепонятно

3
"Таак.оказывается" - откуда такой глубокомысленный вывод? как обычно насосом из твоего пальчика?
"плотная групповая цель" на дистанции 50км определяется с точностью 2км примерно по угловым координатам,
2км - это называется типа "плотная" чтоли? сколько интересно надо натыкать самолетов с 1-2-3ЭПР чтобы мега супер Ирбис смог их определить как "плотная групповая цель" и цепялть то одну то другую "вершину", с падением точноти до ~ 2 км?


"Нет, это ты явно опять не читал мои сообщения." - ну так ты же поскпиал верно?
А я еще раз пвоторюсь по поводу тактического смысла применения такого "острого шила" : истребку с Ирбисом боженька снизошлет примерное растояние и положениее рюк-4 и вообще воздушной обастновки разных литаков -или как?
чтобы знать куда "ткнуть" узеньким шильцем дальнего обнажуржения. Ибо 10 градусов высоты (я уже молчу и про 4 волшебно-приудманных) ,допустим на высоте 3 тыс км (у нас же волшебные дальности "для высоты" даются) в сторону 200 км горизонта с "Ркю-4 где то вооон там" -нефиговую мертвую зону под пузом дают.. так и ракетку средней дальности можно в пузик получить


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 13 2017, 01:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата
1
см выше
извини пруфов подобных в откр. доступе не нашел - а те что есть - во  такие вот - мишень типа стриж3 (его эпр-ы обещивестн) - 36-39- 44 иногда вот было на -52 км.. что на высоте - что по низколету
это реальная данные  с учений


Ну правильно, потому что таких пруфов в природе не существует. Ведь когда идут учения по отстрелу чего-то вроде B-2, то вполне себе стреляют в дальнюю зону по малозаметной цели (У B-2 порядка 0,45м^2 в см-диапазоне). Не самое сложное упражнение, прямо скажем. Хотя, зависит от помеховой обстановки и наличия разрешения на отстрел ПАП.

Цитата
Так что там с пруфами про 25х4?  может там ваще вошлебно все  100 Х 1 ,ась?
или ничего -  снова насос из пальчика?
нутогдавсепонятно


Это Саша, так работает радиолокация. Разработчик писал только про квадратные градусы, остальное - художества Вуду и его последователей. Может быть в твоем мире БРЛС ищут литаки на высотах 50-70км, но в реальности это не так. Интересно, про 300 квадратных градусов ты тоже думаешь что это 17,3 x 17,3?))) А есть еще стандартная такая зона обзора для РЛС - 600 квадратных градусов. Как ты думаешь, это 24,4 x 24,4 или все же 60x10?))

Цитата
А я еще раз пвоторюсь по поводу тактического смысла применения такого "острого шила" : истребку с Ирбисом боженька снизошлет примерное растояние и положениее рюк-4 и вообще воздушной обастновки разных литаков -или как?

чтобы знать куда "ткнуть" узеньким шильцем дальнего обнажуржения. Ибо 10  градусов высоты (я уже молчу и про 4 волшебно-приудманных) ,допустим на высоте 3 тыс км (у нас же волшебные дальности "для высоты" даются) в сторону 200 км горизонта с "Ркю-4 где то вооон там"  -нефиговую мертвую зону под пузом дают.. так и ракетку средней дальности можно в пузик получить


А под пузик себе, Саша, в режимах ДО не смотрят. Там дальности заведомо меньше и можно просматривать эту зону с малым временем накопления. И как ты наверное уже понял, ДО - это не острое шило, а широкий веер.

Цитата
3
"Таак.оказывается" - откуда такой глубокомысленный вывод? как обычно насосом из твоего пальчика?
"плотная групповая цель" на дистанции 50км определяется  с точностью 2км примерно по угловым координатам,
2км -  это называется типа "плотная" чтоли? сколько интересно  надо натыкать самолетов с 1-2-3ЭПР чтобы мега супер Ирбис смог их определить как "плотная групповая цель" и цепялть то одну то другую "вершину", с падением точноти до ~ 2 км?


И для кого я сейчас распинался про разностную ДН? Принцип её работы знаешь? Сформировать жопообразную форму главного лепестка ДН с провалом в центре, и точные координаты цели будут определяться не по наличию, а по отсутствию (!) сигнала (когда цель попадет в центр жопки).

Так вот, для этого метода архиважно, чтобы никаких других целей в пределах половины ширины луча в окрестности цели не было. Если есть - все, метод сломан, определять угловые координаты только исконно-дедовским способом. Обрати внимание - половины ширины луча, так что не 2 километра, а один.

Такая механика работает не только для Ирбиса, но вообще для любой другой РЛС. Чем более узкий луч, тем меньшее требуется расстояние между целями, чтобы такие непотребства начались. Ширина луча определяется длиной волны, КРЛ за счет АФР и физическими габаритами РЛС. КРЛ у всех +/- одинаковый, длина волны тоже. Значит, дело только в размерах антенны. Поэтому рассказывая сейчас про убогость Ирбиса, ты обсираешь сразу все истребительные БРЛС. Особенно - вероятного противника, ведь они делают антенны диаметром 80 и даже 70см. Вот у РПН с этим уже получше, луч менее 1 градуса.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 13 2017, 02:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20802
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




1
C тебя пруф, что таких пруфов не существует и вполне себе стерляют-попадают в доли эпр на сотни км )))
потому как схемы с предыдущих учений - уже были,а от тебя только бла-бла-бла
ну а иначе в 7-й раз не...сам знаешь кто.. wink.gif

2
То естькакобычна - пруфов что ПФАР Ибрис так может,нету?
что касается "закачик не писал а Вуду придумал" - дык ты ведь врешь ведь,
дядя Вуду привел ссылочку на militaryrussia
так то - про Диму Корнева -что он звиздобол и выдумщик, ну или -"последтватель дяди Миши" - я еще никогда не слышал чтобы кто то писал )))
а вот про летающий Ил-76ПП и про высоту Неба-сву в 8метров, - от тебя приходилось читать ,да wink.gif

"И как ты наверное уже понял, ДО - это не острое шило, а широкий веер." ,
с чего-чего понял? -с твоих пустых слов и обзывательств на других
поэтому - пруф будет ,не?

3
Чо то ты полился маслицем снова "в бля-бля-бла" - ни о чем и обо все сразу...
сейчас ты мне начнешь пояснять что в 1\2 луча ирбис и в любой другой рлс вообще не можно селекционировать цели -потому что цепляет то 1-ю, то 2-ю, то 3-ю, и следовательно рассказы про "25Х4" просто не имеют смысла
а потом будешь уверять что имел ввиду совсем не это...
я просто удивляюсь как они там в этом вашем Пи-Ви-О -ведут сотни целей,просто удивляюсь...
эдак как тебя припекаит от точности Ирбиса laugh.gif

зы
"главного лепестка ДН с провалом в центре" -хотелось бы увидеть в картинках такое -"главный лепесток диаграммы напралвенности РЛС, с провалом в центре",конечно...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Мар 13 2017, 05:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата
1
C тебя пруф, что таких пруфов не существует и вполне себе стерляют-попадают в доли эпр на сотни км )))
потому как схемы с предыдущих учений - уже были,а от тебя только бла-бла-бла
ну а иначе в 7-й раз не...сам знаешь кто.. wink.gif


См выше, дальности для экспортной версии РПН 400ки выкладывал.

Цитата
То естькакобычна - пруфов что ПФАР Ибрис так может,нету?
что касается "закачик не писал а Вуду придумал" - дык ты ведь врешь ведь,
дядя Вуду привел ссылочку на militaryrussia
так то  - про Диму Корнева -что он звиздобол и выдумщик, ну или -"последтватель дяди Миши" - я еще никогда не слышал чтобы кто то писал )))


Саша, прости, ты пруфы на что хочешь? Что Ирбис может произвольно задавать сектор обзора? Что он может его сделать 20x5? biggrin.gif После того как ты сам его назвал ПФАР? biggrin.gif ПФАР не поворачивая антенну может просканировать любое направление в секторе 60x60 градусов от нормали biggrin.gif Да и антенны с механическим сканированием могут произвольно сектор задвать, если только речь не идет об одновременном наведении ракет на несколько целей с подсветом.

На милитарираше написано фуфло. Я тебе говорил, что производитель писал только про квадратные градусы. Пруф с сайта НИИП Тихомирова: http://web.archive.org/web/20090304194610/...e=library_sky17

Цитата
Чо то ты полился маслицем снова "в бля-бля-бла"  - ни о чем  и обо все сразу...
сейчас ты мне начнешь пояснять что в 1\2 луча ирбис и в любой другой рлс  вообще не можно селекционировать цели -потому что цепляет то 1-ю, то 2-ю,  то 3-ю, и следовательно рассказы про "25Х4" просто не имеют смысла
а потом будешь уверять что имел ввиду совсем не это...
я просто удивляюсь как они там в этом вашем Пи-Ви-О -ведут сотни целей,просто удивляюсь...
эдак как тебя припекаит от точности Ирбиса  laugh.gif


Что-то ты опять ничего не понял. Прочти уже наконец хоть какой-нибудь ликбезник по радиолокации. Я тебе описал откуда проблемы с определением угла места и азимута цели в случае плотной группы и почему они свойственны любой РЛС. Они не касаются селекции по скорости и дальности, РЛС спокойно может по ним различать несколько целей, находящихся в одном луче. Они также не касаются дальности обнаружения. А каким образом ты сюда приписал 25x4 я вообще не понимаю, ибо это сектор сканирования в градусах.

Цитата
зы
"главного лепестка ДН с провалом в центре"  -хотелось бы увидеть в картинках такое -"главный лепесток диаграммы напралвенности РЛС, с провалом в центре",конечно...


Ну раз хочется, гугли "Разностная ДН".
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 139 140 [141] 142 143 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия