Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
Кубок
Отправлено: Окт 6 2017, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (slab105 @ Окт 6 2017, 17:49)
Нихуя то ты не знаешь, вот в чем дело то.... Мотороллу в Харьков тоже Шойгу в марте отправлял? Или аж СВР сразу может? Не было в МО весной 14-го никаких батальонов. ФСБ- к твоему сведению, отвечает за все страны "ближнего зарубежья". И он там руководит а не МО. МО подключается когда ФСБ либо не может либо не хочет продолжать операцию. Так было на Украине, там и в Сирии было. Крым- дело другое.

Чото вас на Голивуд потянуло smile.gif кейджиби там все дела.


"В отличие от КГБ, ФСБ не проводит разведывательных операций за рубежом (этим занимается СВР), однако внутри страны ее полномочия необычайно обширны, подчеркивает автор статьи. Именно подчиняющиеся ведомству солдаты погранвойск штурмовали в сентябре этого года ледокол Arctic Sunrise. Кроме того, ФСБ активно участвует в борьбе с экономическими преступлениями и проводит большую часть контрразведывательных операций."

https://www.inopressa.ru/article/07oct2013/guardian/fsb.html

http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm%21id%3D...1%40fsbNpa.html



--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 6 2017, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Из ссылки что Чебурашка двуличный предоставил, красная звезда

Цитата
В ночь с 16 на 17 августа со штурманом получили данные на очередной вылет. В это время на площадку садился вертолет. Из-за поднятой пыли его экипаж потерял пространственную ориентировку и в результате столкнулся с нашей машиной, стоящей на земле.
Скрежет металла, море горящего топлива. Вспыхнула одежда у солдата, стоявшего рядом. Рядом находился и майор А. Белогривов. Он бросилсяспасать бойца и в результате сам получил сильные ожоги. Переживали за Александра, опасались, что не выживет, но врачи в Санкт-Петербурге выходили его.
Зато наш вертолет со всем имуществом теперь числится на балансе недостач части. Второй год собираем справки на его списание. 


Открываем статью про потери авиации в юо
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Потери_авиа...й_Осетии_(2008)

Цитата
После окончания боевых действий в ночь с 16 на 17 августа вертолёт Ми-8 пограничной службы ФСБ РФ при посадке задел другой вертолёт и загорелся[43]. При этом погиб один военнослужащий (старший прапорщик Александр Бурлачко), трое получили ожоги[44][45]. Так как вертолёт был потерян в результате катастрофы, а не боевых действий, то его относят к небоевым потерям и в официальных данных о боевых потерях он не упоминается
цифры в скобочках - библиография источников

На балансе недостач какой именно части, интервьюер красной звёзды не уточнил , но по крайней мере какой конторе эта часть и этот верт принадлежит, сказано вполне русским языком, даже в ру Вики

А ведь двуличный Чебурашка типа как мнения даже тут раздавал, типа как ыксперт по войне 888 и в частности авиации там

И про этот случай и про чей верт, прекрасно знает, но нет жеж - изображает дурачка- разоблчителя


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
TurboFucker
Отправлено: Окт 6 2017, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10-Декабря 15

Репутация: 17




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:34)
СССР и РФ окучивали курдов с 20-х годов, начиная еще с ОГПУ. А потом мехабадская республика, переселение Барзани о Ко в СССР - так что исторические связи как раз таки у руси, а не у США, которые только с конца 80-х - начала 90-х курдами заинтересовались вообще.
Саддама свергли американцы, да, изначально они его поддерживали, но, как говорится, важен итог.
И сейчас американцы ставят именно на курдов.
Того, что там было в 80-е или при царе Горохе никто не помнит.
России нет в Ираке. В сирии Россия - это по сути единственный участник, по-настоящему заинтересованный в сохранении ее целостности, т.е. там мы тоже не будем за Курдистан.
С Турцией был инцидент, но уже все, т.к. у Турции слишком большое влияние внутри России, по-настоящему с ними закусываться => получить восстание на своей территории и другие крупные гадости. С Ираном сраться тем более не резон - единственная относительно лояльная (ну ладно, не враждебная) и функционирующая страна в регионе с потенциалом остаться (В Сирии через 25 лет или раньше Асада не будет, либо не будет Сирии).
Вот и получается, что курдам нужна независимость (это их нац.идея), а мы нигде не можем ее поддержать и ее поддерживают наши противники. Мы же не можем играть против себя из-за того, что у нас когда-то жил Барзани.
Top
slab105
Отправлено: Окт 6 2017, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Окт 6 2017, 19:05)
Чото вас на Голивуд потянуло smile.gif кейджиби там все дела.


"В отличие от КГБ, ФСБ не проводит разведывательных операций за рубежом (этим занимается СВР), однако внутри страны ее полномочия необычайно обширны, подчеркивает автор статьи. Именно подчиняющиеся ведомству солдаты погранвойск штурмовали в сентябре этого года ледокол Arctic Sunrise. Кроме того, ФСБ активно участвует в борьбе с экономическими преступлениями и проводит большую часть контрразведывательных операций."

https://www.inopressa.ru/article/07oct2013/guardian/fsb.html

http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm%21id%3D...1%40fsbNpa.html

"Курица не птица, Эстония- не заграница!" Любимая прибаутка питерских и псковских жителей начала 90-х. Это я о ФСБ сейчас кстати...
Top
Кубок
Отправлено: Окт 6 2017, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (slab105 @ Окт 6 2017, 20:35)
"Курица не птица, Эстония- не заграница!" Любимая прибаутка питерских и псковских жителей начала 90-х. Это я о ФСБ сейчас кстати...

Не не, зарубежье, дальнее, да.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
slab105
Отправлено: Окт 6 2017, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Окт 6 2017, 20:46)
Не не, зарубежье, дальнее, да.

Украина- стала для РФ "дальним зарубежьем"? Это когда?
Top
Кубок
Отправлено: Окт 6 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (slab105 @ Окт 6 2017, 20:57)
Украина- стала для РФ "дальним зарубежьем"? Это когда?

Ну так а шож делать, все течёт, все изменяется, так что с матчастью всеж ознакомьтесь.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
slab105
Отправлено: Окт 6 2017, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Окт 6 2017, 21:17)
Ну так а шож делать, все течёт, все изменяется, так что с матчастью всеж ознакомьтесь.

Спасибо за совет, но я уж как нибудь сам в этом плане... rolleyes.gif biggrin.gif
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Окт 6 2017, 21:09
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1786
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (slab105 @ Окт 6 2017, 20:57)
Украина- стала для РФ "дальним зарубежьем"? Это когда?

Благодаря политике Великого президента продолжающегося политику своих великих предшественников осколки СССР все более удаляются друг от друга.Само понятие ближнего зарубежья исчезло.Ну а сама РФ по значению в мире все более приближается к странам изоляции и режим это устраивает.Дерьмо у власти-страна в гавне
Правда в КНДР и Иране у власти люди в работе о своих странах а вот в РФ находящиеся о тех кому на Рыси жить хорошо.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Кубок
Отправлено: Окт 6 2017, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (slab105 @ Окт 6 2017, 21:21)
Спасибо за совет, но я уж как нибудь сам в этом плане... rolleyes.gif biggrin.gif

Ну понятное дело, запретить писать сценарии для фильмов я вам не могу, но всеже остановимся на том , что в реальной жизни фсб не проводит операции за пределами РФ , для этого есть другие службы.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
slab105
Отправлено: Окт 6 2017, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Окт 6 2017, 21:26)
Ну понятное дело, запретить писать сценарии для фильмов я вам не могу, но всеже остановимся на том , что в реальной жизни фсб не проводит операции за пределами РФ , для этого есть другие службы.

Конечно, конечно...а какие? rolleyes.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 6 2017, 21:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45022
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Не говорите ему, не колитесь!
Он же только того и ждет, чтоб тайну выведать, скотыняко!!!
Top
slab105
Отправлено: Окт 6 2017, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Окт 6 2017, 21:33)
Не говорите ему, не колитесь!
Он же только того и ждет, чтоб тайну выведать, скотыняко!!!

biggrin.gif
Top
Кубок
Отправлено: Окт 6 2017, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
12th
Отправлено: Окт 7 2017, 23:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18616
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 6 2017, 09:50)
ну, у нас просто условия разные. Исторически, территориально. Это слишком глубокая тема.
Просто думаю, что среди русских (ну, или используя термин - представителей русского мира, неважно - из какой страны б.СССР они) вполне себе есть нормальные, патриотически настроенные и адекватные люди. И если они куда то едут воевать, совершено не обязательно они едут по зову телевизора. Это какое то анекдотическое представление о России. Тут всё сложнее.
Или вот всякие казаки. Ряженные то они ряженные, сам ржу над ними, однако постепенно они приобретают черты уже более реальные. Воюют, плохо ли, хорошо ли, что то делают. Структурируются. Если раньше все их ордена - однозначно побрякушки, то сейчас всяко может быть.
Я просто уточнил, что негоже писать, что все вокруг вовне, одни мы Дартаньяны! - глупо это.

Долго думал, Михалыч че б тебе русофобского ответить. И решил далеко не ходить и посмотреть на свою резервистскую роту:

Теперешний ротный у нас молодой. 25 лет, на фотках в мордокниге сплошные индии и непалы, чистит себе моск путешествиями и веществами после срочной. Ну это у нас так принято. Предыдущий был такой же,этот на замкомбата ушел и работает в одной фирме связанной с Министерством Безопасности на руководящих должностях

Замкомроты: в Рафаэле team-leader, две степени.

Старшина: олдскульный чувак, работает где то в минздраве, домучивает в 40+ первую степень

КВ1: Закончил 1ю степень по биотехнологиям. Сейчас пошел на доктора учится. Походу мы его потеряем потому как медперсонал по другой линии сборы делает.

КВ2: 2я степень по биологии. Работает в университетской лаборатории.

КВ3: Все еще мудахается в вашем аналоге ФСО. Хотя уже вроде взялся за голову: женился и начал учиться.

ЗКВ1: две степени, инженерит потихоньку в IAI.

ЗКВ2: 1я степень по электронике. Работает в хайтеке мелком, строит дом и детей делает.

ЗКВ3: 1я степень по механике, работает в агрофирме, дом он себе уже построил, детей наделал.

и т.д. и т.п

Это обычная среднестастическая цахалевская линейная пехотная рота.

Так я че подумал: вот у нас голаноиды быстрые, дерзкие, как пуля резкие и тупые, но че то находят себе предназначение по жизни. А у вас типичный строитель русского мира работал на автомойке, потом стал комбатом типа, а потом уехал в небесную малороссию на лифте или ногу потерял от бандеровского снаряда и вернулся в Зажопинск дальше бухать, как будто все так и надо.

Че то как то исторически все хуево складывается. Походу зима и расстояния виноваты


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
atalex
Отправлено: Окт 7 2017, 23:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Небольшую натяжечку совы на глобус в посте 12-го вижу я. Почти все, кого он привел, это командирский состав. Если взять Россию, то ситуация та же. Офицеры - люди с высшим образованием даже если и без мозгов. Они на гражданке вполне неплохо себя находят.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 7 2017, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (12th @ Окт 7 2017, 23:27)


Это обычная среднестастическая цахалевская линейная пехотная рота.

Так я че подумал: вот у нас голаноиды быстрые, дерзкие, как пуля резкие и тупые, но че то находят себе предназначение по жизни. А у вас типичный строитель русского мира работал на автомойке, потом стал комбатом типа, а потом уехал в небесную малороссию на лифте или ногу потерял от бандеровского снаряда и вернулся в Зажопинск дальше бухать, как будто все так и надо.

Че то как то исторически все хуево складывается. Походу зима и расстояния виноваты

Почему бухать?
у нас военные квартир себе понабрали и не одну (в зажопинске)
братан - летчик, серьезно младше меня - в МСК внутримкадье неплохое жилье за чугуний по абрекам имеет.

У вас хуевая инфа, или Вам просто тупо врут.

Потому что вояка которые как Вы говорите "уехал в Малороссию" - скорее всего поулчает хату и пенсион в довольно молодом возрасте + льготы для молодой семьи + еще тьму фишек.
Ну бухать или не бухать - его дело.

Это у вас там хуево складывается. Всю жизнь надо жопу рвать и телодвижения делать.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
12th
Отправлено: Окт 7 2017, 23:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18616
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (atalex @ Окт 7 2017, 23:32)
Небольшую натяжечку совы на глобус в посте 12-го вижу я. Почти все, кого он привел, это командирский состав. Если взять Россию, то ситуация та же. Офицеры - люди с высшим образованием даже если и без мозгов. Они на гражданке вполне неплохо себя находят.

Так че тебе всю роту расписать? И вообще цахале до замкомбата это люди без какого то образования специального. Вот призвался ты солдатом и служишь до ротного около шести лет. А на степень уже потом, на майорской должности отправляют. Все те кого я перечислил, отслужили срочную (офицеры еше пару лет на контракте пробыли), дембельнулись и гражданскую жизнь построили.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 7 2017, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18616
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (12th @ Окт 7 2017, 23:45)
Так че тебе всю роту расписать? И вообще цахале до замкомбата это люди без какого то образования специального. Вот призвался ты солдатом и служишь до ротного около шести лет. А на степень уже потом, на майорской должности отправляют. Все те кого я перечислил, отслужили срочную (офицеры еше пару лет на контракте пробыли), дембельнулись и гражданскую жизнь построили.

Какой военный? это все абсолютно гражданские люди, которые отслужили срочную, воевали во время службы, дембельнулись, воевали в резерве. И при этом строили вполне себе обычную гражданскую жизнь. И при этом ни у кого мыслей прыгать жопой на мины в песках солнечной Пальмиры че то не возникло.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Duenyr
Отправлено: Окт 7 2017, 23:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1359
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 211




Цитата (12th @ Окт 7 2017, 23:45)
Так че тебе всю роту расписать? И вообще цахале до замкомбата это люди без какого то образования специального. Вот призвался ты солдатом и служишь до ротного около шести лет. А на степень уже потом, на майорской должности отправляют. Все те кого я перечислил, отслужили срочную (офицеры еше пару лет на контракте пробыли), дембельнулись и гражданскую жизнь построили.

ну че ты пристал со своим Цахалом. Понятно что у вас жЫрнее вояки живут.
У подруги какой-то дальний брателло работает в порте Ашдоде. То ли "небольшим прорабом " над этими на автопогрузчиках. Не знаю точно. ну типо совсем уж мелкий начальнишко.

30 000 шеккелей зарплатка говорят.
Это в наших рублях - 490 000 тысяч.
Огроменные бабки.


--------------------
Command & Conquer Red Alert 2023 Edition
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия