Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская космонавтика, прошлое, настоящее, будущее
trololo
Отправлено: Июн 15 2020, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 12:15)
Да, я считаю, что ТК лучше. Хотя бы из соображения экологии.

Из этих соображений лучше лесопарк... но жадность москвичей не имеет границ.
Top
Полес
Отправлено: Июн 17 2020, 08:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Огневые испытания нового ионного двигателя прошли успешно - Роскосмос
16.06.2020 11:21:15

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Центр Келдыша провел успешные огневые испытания ионного двигателя ИД-200 КР, сообщили в госкорпорации "Роскосмос".
"Специалистами ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша" успешно проведены огневые стыковочные испытания нового ионного двигателя ИД-200 КР мощностью до 3 кВт с удельным импульсом тяги до 4 500 секунд, блока управления расходом рабочего тела и разработанной НПЦ "Полюс" системы преобразования и управления СПУ-200 КР", - говорится в сообщении.
Как отмечают в госкорпорации, составные части электроракетной двигательной установки планируется использовать в составе перспективных геостационарных космических аппаратов.
Ионный двигатель - одна из разновидностей электрического ракетного двигателя. Принцип работы двигателя основан на создании реактивной тяги на базе ионизированного газа, разогнанного до высоких скоростей в электрическом поле.
Подобные двигатели обладают существенно меньшей тягой по сравнению с химическими, однако отличаются малым расходом топлива и продолжительностью функционирования - срок непрерывной работы может исчисляться годами.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1...=533467&lang=RU
Top
rannev
Отправлено: Июн 17 2020, 09:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Полес @ Июн 17 2020, 08:07)
Огневые испытания нового ионного двигателя прошли успешно - Роскосмос
16.06.2020 11:21:15

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Центр Келдыша провел успешные огневые испытания ионного двигателя ИД-200 КР, сообщили в госкорпорации "Роскосмос".
"Специалистами ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша" успешно проведены огневые стыковочные испытания нового ионного двигателя ИД-200 КР мощностью до 3 кВт с удельным импульсом тяги до 4 500 секунд, блока управления расходом рабочего тела и разработанной НПЦ "Полюс" системы преобразования и управления СПУ-200 КР", - говорится в сообщении.
Как отмечают в госкорпорации, составные части электроракетной двигательной установки планируется использовать в составе перспективных геостационарных космических аппаратов.
Ионный двигатель - одна из разновидностей электрического ракетного двигателя. Принцип работы двигателя основан на создании реактивной тяги на базе ионизированного газа, разогнанного до высоких скоростей в электрическом поле.
Подобные двигатели обладают существенно меньшей тягой по сравнению с химическими, однако отличаются малым расходом топлива и продолжительностью функционирования - срок непрерывной работы может исчисляться годами.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1...=533467&lang=RU

Надо думать огневые испытания в песочнице.
А в космосе на спутниках такие у нас ещё при Королеве были.
Да и Факел производит их.
Очевидно очередная новая модель.
Top
Arqus
Отправлено: Июн 17 2020, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Ого... а я и не знал, что СССР был лидер по части ионников. Почему то был уверен в американском лидерстве ohmy.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Июн 17 2020, 09:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Arqus @ Сегодня, 09:17)
СССР был лидер по части ионников

ну как лидер, США первый двигатель в космосе испытали и дальше вроде вровень шли
Цитата
История


В 1960 году был построен первый функционирующий широко-лучевой (broad-beam) ионный электростатический двигатель (создан в США в NASA Lewis Research Center). В 1964 году — первая успешная суборбитальная демонстрация ионного двигателя (SERT I) тест на выполнимость нейтрализации ионного луча в космосе.

В 1970 году — испытание на длительную работу ртутных ионных электростатических двигателей в космосе (SERT II). С 1970-х годов ионные двигатели на эффекте Холла использовались в СССР в качестве навигационных двигателей (двигатели SPT—60 использовались в 1970-х годах на «Метеорах», SPT—70 на спутниках «Космос» и «Луч» в 1980-х, SPT-100 в ряде спутников в 1990-х).

В качестве основного (маршевого) двигателя ионный двигатель был впервые применён на космическом аппарате Deep Space 1 (первый запуск двигателя 10 ноября 1998). Следующими аппаратами стали европейский лунный зонд Смарт-1, запущенный 28 сентября 2003, и японский аппарат Хаябуса, запущенный к астероиду в мае 2003.

Следующим аппаратом NASA, обладающим маршевыми ионными двигателями, стала (после ряда замораживаний и возобновления работ) АМС Dawn, которая стартовала 27 сентября 2007 года. Dawn предназначается для изучения Весты и Цереры, и несет три двигателя NSTAR, успешно испытанных на Deep Space 1.

Европейское Космическое Агентство установило ионный двигатель на борту спутника GOCE, запущенного 17 марта 2009 года на сверх-низкую околоземную орбиту высотой всего около 260 км. Ионный двигатель создаёт в постоянном режиме импульс, компенсирующий атмосферное трение и другие негравитационные воздействия на спутник.
https://www.sites.google.com/site/profilesa...ionnyj-dvigatel


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Arqus
Отправлено: Июн 17 2020, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (wowka @ Июн 17 2020, 09:31)
ну как лидер, США первый двигатель в космосе испытали и дальше вроде вровень шли

Если ты первый вывел ионник в космос, то кто тогда? Аутсайдер что ли?
"в 1964 году на советском аппарате «Зонд-2» первым таким устройством, выведенным в космос, стал плазменно-эрозионный двигатель конструкции А. М. Андрианова. Он работал в качестве двигателя ориентации с питанием от солнечных батарей[11]. "

Американцы только в 70-м. судя по Вики.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Июн 17 2020, 10:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Arqus @ Сегодня, 09:41)
Американцы только в 70-м. судя по Вики.

демонстратор в том же 64м


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Arqus
Отправлено: Июн 17 2020, 10:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (wowka @ Июн 17 2020, 10:11)
демонстратор в том же 64м

Ну так это ж суборбитальный полет.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Июл 7 2020, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Наконец то. Поймали главного вредителя.


следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Сафронова И.И.

Сафронову И.И. предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ.


https://www.roscosmos.ru/28777/


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Июл 7 2020, 11:16
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73447
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Pampa @ Июл 7 2020, 11:08)
Наконец то. Поймали главного вредителя.


следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Сафронова И.И.

Сафронову И.И. предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ.


https://www.roscosmos.ru/28777/

Это не его ли батя при таинственных обстоятельствах вышел в окно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафронов,_Иван_Иванович


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Июл 7 2020, 12:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Его.


--------------------
Top
Прапор
Отправлено: Июл 7 2020, 18:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Pampa @ Июл 7 2020, 11:08)
Наконец то. Поймали главного вредителя.


следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Сафронова И.И.

Сафронову И.И. предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ.


https://www.roscosmos.ru/28777/

blink.gif
Если основное обвинение в госизмене советника "Роскосмоса" Ивана Сафронова не будет доказано в суде, то его наказание может составить ровно тот срок, который задержанный проведет в СИЗО, предположил в разговоре с РИА Новости во вторник источник в юридически-правовых структурах РФ. https://ria.ru/20200707/1574018530.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Сурт
Отправлено: Июл 7 2020, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Сафронова, говорят, за работу в коммерсанте
типа, инсайды о продаже оружия выдавал
лол, типа работа журналистом состоит не в том, чтобы выкладывать все что узнал
типа это журналист должен сесть а не те кто ему разболтал
Top
XFire
Отправлено: Июл 11 2020, 03:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Под жопомордым стульчик закачался! Если продавят обвинительный приговор - можно делать ставки, как долго утопитель такс журналист, не отягощённый интеллектом, проруководит Роскозмасом biggrin.gif


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Pampa
Отправлено: Авг 1 2020, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Спутники девальвации
Новые «Экспрессы» подорожали по дороге на орбиту


https://www.kommersant.ru/doc/4440699



--------------------
Top
fahed
Отправлено: Авг 4 2020, 14:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73447
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Расскажите о такой вашей интересной работе, которая ведется сейчас, как возвращаемая ракета-носитель "Крыло-СВ". Создан ли уже летный демонстратор? Когда первый полет возвращаемой ракеты?

https://tass.ru/interviews/9076705


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
XFire
Отправлено: Авг 5 2020, 23:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (fahed @ Авг 4 2020, 14:04)
Расскажите о такой вашей интересной работе, которая ведется сейчас, как возвращаемая ракета-носитель "Крыло-СВ". Создан ли уже летный демонстратор? Когда первый полет возвращаемой ракеты?

https://tass.ru/interviews/9076705

Ржака! biggrin.gif
Безос уже охуилиарды ввалил, за много лет!! в свой метановый Блю Ориджн! И он всё ещё не на ракете.

А у этого пиздобола - всё быстро и просто: "в 20году готов аванпроект двигателя" (аванпроЭкт, бля!) а в 22году - "первый полёт". Сразу на Луну, ога, вместе с роботомФёдором! laugh.gif

Пиздоболы, сцуко.. mad.gif


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Spark
Отправлено: Сен 14 2020, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Внезапно ТЭМ выброшенный из всех федеральных программ, с зарезанным финансированием по ОКР и тридцать раз похороненный.. В руках военщины
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Очень сильно переработан в сравнении с тем что рисовали в Келдыша, вместо 16 двигателей теперь 4 крупноабаритных ИД-45, многострадальные капельные холодильники выкинули, Арсенал разработал некие высокоэффективные карбоновые излучатели чем-то покрытые.


Top
PLTV
Отправлено: Сен 15 2020, 05:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Spark @ Вчера, 21:48)
Внезапно ТЭМ выброшенный из всех федеральных программ

Это чево хоть такое-то?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Arqus
Отправлено: Сен 15 2020, 06:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (PLTV @ Сен 15 2020, 05:37)
Это чево хоть такое-то?

Космический ядерный тягач. Давно уже в инете о нем слухи ходили.
Уже и презентацию выложили https://vk.com/video-179591471_456239056


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия