Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская космонавтика, прошлое, настоящее, будущее
Spark
Отправлено: Ноя 28 2017, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Второй случай невыведения по вине РБ Фрегат, первый был 2014 году.
Top
Герман
Отправлено: Ноя 28 2017, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Spark @ Ноя 28 2017, 13:53)
Второй случай невыведения по вине РБ Фрегат, первый был 2014 году.

на этой неделе были проблемы с "Фрегатом" на Байконуре.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Spark
Отправлено: Ноя 28 2017, 15:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Герман @ Ноя 28 2017, 14:43)
на этой неделе были проблемы с "Фрегатом" на Байконуре.

Да, я читал что там при сборке забыли снять две заглушки защищающие заправочный коллектор, просто невнимательность. Что тут произошло пока неизвестно
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 28 2017, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




http://www.interfax.ru/russia/589367

лол

такого я в KSP даже не делал, будучи полным нубом. Это уже совсем "приехали" если правда
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 28 2017, 16:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Сегодня, 16:07)
лол

такого я в KSP даже не делал, будучи полным нубом. Это уже совсем "приехали" если правда


Хуёл. Историю про датчик на Энергии знаешь? Нельзя недооценивать идиотов.
Top
Spark
Отправлено: Ноя 28 2017, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Какой-то там источник сказал.. Реальные причины будут озвучены месяца через полтора, после того как созванная комиссия закончит работу а общественность историю это подзабудет – как и всегда. И причина будет совсем не в идиотах, а что-нибудь вроде отказа двигателей ориентации РБ из-за косяков при сборке. Это системные проблемы отрасли. Все аварии Бризов-М кроме пресловтуых датчиков – лежат в плоскости падения качества производства.
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 28 2017, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Зачем диверсия. Тут и диверсии никакой не надо… Во-первых, у нас считают, что инженер — это низшая каста. А герой нашего времени — это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим „Словом о Слове“(с)


Пелевин - наше всё.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 29 2017, 04:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Пожелание дмтрию олеговичу совершить свой посмледний полет вот на этом чудо челноке

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 29 2017, 05:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Фактическая грузоподъемность ракеты «Ангара-А5» не соответствует проектной

Источник: https://novostimira24.ru/fakticheskaia-gryz...vyet-proektnoi/
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 29 2017, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вообщем, жесточайшая зрада, признаю. Со всех сторон.
И здесь еще осуждают обращения к опыту предков по повышению качества разработок? Зря, зря...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 29 2017, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 08:52)
И здесь еще осуждают обращения к опыту предков по повышению качества разработок? Зря, зря...


Ты про живительные расстрелы или про веерные посадки?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 29 2017, 09:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Ноя 29 2017, 13:33)

Ты про живительные расстрелы или про веерные посадки?

Про целительные децимации. Это как бы уже тысячи лет применяется.
Тем временем -
Спутник Росгидромета «Метеор-М» погиб из-за сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить связь с аппаратом не удается. Об этом в среду, 29 ноября, «Известиям» рассказали в «Росмосмосе».

Как пояснили в компании, ракета-носитель «Союз-2.1б», стартовавшая с космодрома Восточный, вывела «Фрегат» в связке со спутниками на низкую околоземную орбиту. Первое включение двигательной установки для повышения высоты полета «разгонника» прошло успешно, но второе так и не зафиксировали. Оно должно было произойти примерно через час.

«Программа полета разгонного блока жестко задана на Земле. Если не было второго включения, то и следующего по программе отделения спутника не было. Скорее всего, "Фрегат" в связке с "Метеором" и другими спутниками так и находится на низкой околоземной орбите», — рассказал источник в ракетно-космической отрасли.
Что, он еще не упал? повторится история с Фобосом - будут оживлять, а потом оно рухнет все равно?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Ноя 29 2017, 09:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Можно совместить с кровавыми жертвоприношениями, раз уж православные обряды не помогают.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 29 2017, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:39)
Что, он еще не упал?
но пишут, что упал - "По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока "Фрегат", в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан", - сказал источник.

Он сообщил, что возможная ошибка в программе привела к неверному развороту ракеты-носителя по тангажу, а также некорректному положению платформы разгонного блока.

"После отделения от третьей ступени разгонный блок попытался стабилизировать ситуацию, но ему не хватило времени. Импульс был выдан в неправильном направлении и космический аппарат с разгонным блоком упал в океан", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/main.asp?id=889818


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 29 2017, 10:13
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Ноя 29 2017, 09:59)
Можно совместить с кровавыми жертвоприношениями, раз уж православные обряды не помогают.



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 29 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Подвергнуть децимации инжей и рабочих. Оставшимся снизить зп на 20%.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 29 2017, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Ноя 29 2017, 16:19)
Подвергнуть децимации инжей и рабочих. Оставшимся снизить зп на 20%.

Ну, что нам делать, и кого именно подвергать репрессиям, я думаю, мы решим сами, без советов со стороны.
Вот когда у вас ракеты будут падать, тогда можете начинать с наказания рабочих.
Для начала, постройте космодром.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 29 2017, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Кек. Мы решим это Михалыч и Рогозин?


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 29 2017, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Ну, кек или еще какое слово, неважно. Как гражданин своей страны, я, пусть и опосредовано участвую в её управлении. Разными способами. Иногда действенно, иногда нет. Разумеется, моё мнение и действие - всего лишь капля в океане.
А вот ты - в дела моей страны вмешиваться не можешь.
Такие дела.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Spark
Отправлено: Ноя 29 2017, 16:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Рагозина можно смело снимать. Он не управленец, не генератор идей и не реформатор вообще и ничего реально не курирует. Он со времен приснопамятной кампании партии «Родина» и Антинато – пиарманагер и типа наш у народа человек. В последнее время он мало того что совсем перестал держать нос по ветру - так начал еще и откровенно раздражать население подчеркнуто глупыми сентенциями. То есть толку с него не то что ноль – а полный минус. Смысла держать его никакого нет, только вред. Не предлагается его расстрелять, посадить или даже штрафовать. Просто уволить. Сделано это конечно же не будет. Не понимаю почему.
На ВПК хорошо бы поставить генерала Остапенко которого поперли в 2015 году.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия