Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская космонавтика, прошлое, настоящее, будущее
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




ну НОРАД вроде сообщил что спутник на расчетной орбите. Значит, по крайней мере, хоть импульсы дадены в этот раз куда надо и сама ракета отработала штатно
Есть небольшая вероятность что еще достучатся, но по предыдущему опыту в это верится с трудом
ЗЫ Вангую, что само собой, и в этот раз никого не снимут
Top
oleg27
Отправлено: Дек 27 2017, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Сегодня, 18:02)
ЗЫ Вангую, что само собой, и в этот раз никого не снимут

А что должны?
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (oleg27 @ Дек 27 2017, 21:27)
А что должны?

Конечно же нет, за что же их?
У них еще такс много. "Мы их душили-душили.." (с)
Top
oleg27
Отправлено: Дек 27 2017, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Сегодня, 23:25)
Конечно же нет, за что же их?
У них еще такс много. "Мы их душили-душили.." (с)


Ахуительный уровень аргументации , что еще сказать....
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 23:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (oleg27 @ Дек 27 2017, 23:32)

Ахуительный уровень аргументации , что еще сказать....

user posted image
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




user posted image
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 23:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Top
oleg27
Отправлено: Дек 27 2017, 23:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Дек 27 2017, 23:48)
user posted image

И что эта диаграмма должна показать? Само по себе количество пусков ни чем не говорит, можно и по 100 пусков в год делать, но пускать мышек в "Бионах". Или делать 10 но запускать серьезные аппараты типо "Персоны". Но для поднятия хайпа этого достаточно, согласен.
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2017, 23:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




С форума новости космонавтики

"С деньгами правда обломчик. Ангольцы должны были платить за спутник потом, отдельно за каждый год его эксплуатации. Нет эксплуатации - нет денег."

Вот скотыняки чорные, они что-то подозревали!
Top
oleg27
Отправлено: Дек 28 2017, 00:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Сегодня, 00:11)
"С деньгами правда обломчик. Ангольцы должны были платить за спутник потом, отдельно за каждый год его эксплуатации. Нет эксплуатации - нет денег."

И что должно это доказать?
Top
fahed
Отправлено: Дек 28 2017, 00:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Дек 28 2017, 00:17)
И что должно это доказать?

Ничего, просто проебали по меньшей мере 300 млн долларов российских денег. Констатация факта.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Дек 28 2017, 00:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 00:22)
Ничего, просто проебали по меньшей мере 300 млн долларов российских денег. Констатация факта.

Ну проебали, так проебали. Скачки то на хуя ваш "критик" устраивает? Я тупым троллингом, когда у Маска ракета рванула не занимался.
Цитата (Сурт @ Вчера, 23:25)
У них еще такс много. "Мы их душили-душили.." (с)

Пруфф на задушенную таксу, будь ласка?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 28 2017, 07:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и заключил под стражу руководителя одной из фирм, выполнявшей работы на космодроме Восточный. Он обвиняется в получении взятки, сообщается на сайте суда.

Как уточняет сайт СУ СК по Амурской области, сумма взятки составила один миллион рублей.

«По версии следствия, обвиняемый, обладая полномочиями по подписанию первичных учетных документов, в период с июля по сентябрь 2015 года получил взятку в размере 1 миллиона рублей от руководителя одного из предприятий-подрядчика, осуществлявшего строительство объектов на космодроме Восточный, за беспрепятственное подписание акта выполненных работ», — говорится в сообщении.

Мужчина заключен под стражу до 28 февраля 2018 года. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
https://lenta.ru/news/2017/12/28/kosmodrom/
Мало, конечно.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Spark
Отправлено: Дек 28 2017, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Дек 28 2017, 00:03)
И что эта диаграмма должна показать? Само по себе количество пусков ни чем не говорит, можно и по 100 пусков в год делать, но пускать мышек в "Бионах". Или делать 10 но запускать серьезные аппараты типо "Персоны". Но для поднятия хайпа этого достаточно, согласен.

Тут Олег дело такое – все мало-мальски работать с информацией умеют и все в курсе что запускают китайцы, что Спейсы, не нужно нам тут про мышей.
Почему хайп? – ну, видимо, потому что руководство РФ на протяжении десятилетия приучала наших граждан гордиться именно этим, достаточно невразумительным показателем – количеством пусков, систематически возвеличивая и поднимая его на щит. Хотя даже если в духе примитивного «эффективного менеджмента» рассуждать –пусковые услуги дело десятое. И вот тут мы плавно подходим конкретно к Анголсату.

Цитата
Ну проебали, так проебали.

Нет, нихуя блядь не ну проебали. Ведь Анголсат был нашей попыткой закрепиться на сыплющем золотом рынке телекоммуникационных услуг, показать что наша коммерческая платформа Ямал – на которую на минуточку не было заказов с 2003 года (!!!) – при условии ее насыщения современной забугорной аппаратурой – конкурентоспособна и может продаваться! Выбрали нуждающеюся Анголу как беспроигрышного клиента, начинаем с малого, правильно, потом второй им, потом Бахрейну запустим! А теперь, если Анголсат не оклемается, что??

На вышеприведенном графике можно видеть достаточно резкое падение количества запусков у Китая. Мы знаем почему это произошло – конечно драматический рост времени работы китайских КА в последние годы сильно повлиял, но нельзя отрицать негативного воздействия одного частично успешного запуска и одного катастрофического – в 2017 у Китайцев. Однако после крушения второго CZ-5 с нагрузкой (а надо сказать что угробленная телекоммуникационная платформа DFH-5 в сравнении с нашей платформой Ямал это примерно как Белаз против москвича, с разницей в технологическом совершенстве лет 10, ну и начинка у китайцев – вся китайская, а не эрбасовская, как у нас) были сделаны выводы, кадровые перестановки, частично реорганизована отрасль, скольжение лунной программы вправо удалось остановить и закрепить оба запуска по лунной миссии в 18 году. Рогозин сможет так?

Скажу также про «типо Персоны», раз уж ты упомянул. Так, небольшая зарисовочка. Не могу сука не сказать.
Как известно КА Ресурс-П – это именно КА «типо» Персоны. Несколько утрируя, но – КА Ресурс-П это фактически гражданская версия Персоны, использующая одно с ней «шасси», одинаковые двигатели, имеющая одинаковый вес 7 тонн и очень схожую оптронику (ну понятно основная камера на Персоне абсолютно уникальна, но не суть). Все КА на платформе типа Ресурс имеют средний заявленный срок функционирования 7 лет. По плану запуск очередной Персоны должен был произойти в 2017 году – но этого не произошло. Знаешь почему? В конце 2016 был выведен третий Ресурс-П, буквально сразу же были отмечены неполадки в работе, но прогрессовцы пытались делать хорошую мину аж до лета 2017, в итоге вынуждены были признать что спутник потерян, последние данные с него снимали аж в феврале.

Я не слышал по этому поводу особого, как это принято говорить – хайпа, а между прочим на Прогрессе рвут волосы на жопе, четвертая Персона скорее всего не полетит и в 18 году. Потеря третьего Ресурса – ужасающий косяк, сильно хуже чем потеря основной нагрузки после недавнего пуска с Восточного. Но, как видишь, это происшествие эффективнейшим образом замели под ковер в инофрмационном пространстве.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 28 2017, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Установлена причина молчания ангольского спутника
Ангольский спутник AngoSat-1, скорее всего, вышел из строя из-за короткого замыкания, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.

«Предварительно основной версией считается короткое замыкание в шине, отвечающей за питание спутника», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время специалисты корпорации «Энергия» продолжают попытки выйти на связь с космическим аппаратом, отмечает РИА Новости.

По данным «Известий», заряда аккумуляторов на AngoSat-1 должно хватить на 10–16 часов бесперебойной работы после отделения от разгонного блока «Фрегат-СБ», которое произошло 27 декабря в 05:54 по московскому времени. Однако в «Энергии» уверены, что возможность наладить связь сохранится и по прошествии этого срока, поскольку солнечным батареям спутника удалось раскрыться.

Издание отмечает, что «для ангольского спутника было разработано новое приборное оборудование, ранее не производившееся и не испытывавшееся на других космических аппаратах». Таким образом производитель «поступил вопреки мировому опыту запуска коммерческих спутников связи — на них принято применять только испытанное в космосе оборудование».

Пуск AngoSat-1 состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 по московскому времени с использованием ракетно-космического комплекса «Зенит-М», расположенного на космодроме Байконур (Казахстан). В качестве верхней ступени украинской ракеты «Зенит-2SБ» использовался российский разгонный блок «Фрегат-СБ». Оператором старта выступила S7 Space — единственная российская частная компания, предоставляющая космические пусковые услуги.

Ракета и разгонный блок успешно вывели AngoSat-1 на целевую орбиту. После отделения от разгонника спутник один раз вышел на связь, в дальнейшем телеметрия с аппарата перестала поступать.

AngoSat-1 стал первым геостационарным спутником связи, созданным «Энергией» за последние 15 лет. Полезную нагрузку для аппарата предоставила европейская Airbus. Спутник отличается электроракетной двигательной установкой, которая позволяет проводить довыведение и коррекцию орбиты. Масса аппарата составляет 1647 килограммов.

Создание спутника проходило в рамках контракта, заключенного в 2009 году между «Роскосмосом» и правительством Анголы при посредничестве «Рособоронэкспорта». Три российских банка — «Росэксимбанк», ВТБ и ВЭБ — выделили на эти цели кредит сроком на 13 лет в размере 278,4 миллиона долларов. Средства были перечислены в 2011 году, в 2016-м Ангола просрочила платеж, но задолженность рефинансировали.

AngoSat-1 застрахован в «СОГАЗе» и «ВТБ Страховании» на 121 миллион долларов.

Источник: http://rusnext.ru/news/1514454439

интересно, как они планируют его реанимировать с выключенным питанием?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
oleg27
Отправлено: Дек 28 2017, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 11:27)
Знаешь почему? В конце 2016 был выведен третий Ресурс-П, буквально сразу же были отмечены неполадки в работе, но прогрессовцы пытались делать хорошую мину аж до лета 2017, в итоге вынуждены были признать что спутник потерян, последние данные с него снимали аж в феврале.


Дело было сааафсээээм не так. Но вот тут мы упираемся в то, что рассказывать я уже не могу. Тут и так, за случайный пропиздеж ФСБ всё ЦСКБ перетрахала.

Цитата (Spark @ Сегодня, 11:27)
По плану запуск очередной Персоны должен был произойти в 2017 году – но этого не произошло.


Патамушта в приоритете новая программа. Та самая про которую пропизделись.

Извини, но мои источники в ЦСКБ-Прогрессе понадежней форумных попизделок будут. Но не все я могу озвучивать.
Top
fahed
Отправлено: Дек 28 2017, 16:47
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:54)
понадежней форумных попизделок будут


Цитата (oleg27 @ Вчера, 20:45)
  подробно разобрали на космической ветке ГА, где кстати указали и истинную причину аварии


Простите, а можно все-таки определиться, котируются ли форумные попизделки или все-таки нет?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Дек 28 2017, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:02)
Простите, а можно все-таки определиться, котируются ли форумные попизделки или все-таки нет?

По спутникам типо "Персоны" никак не котируются. Я например даже если что и знаю, то говорить не буду (неохота брата подводить под статью). Хотя честно говоря, эти "секретные гайки" во многих отраслях бесят. Посчитать ТТХ "Персоны" по её основной функции не проблема для толкового студента-третьекурсника с факультета оптики. Хотя конечно разнос значений будет достаточно велик. Хотя иногда некоторые недальновидные люди и ляпают языком, что не надо ( в итоге получается шмон ФСБшников в ЦСКБ)
Top
Spark
Отправлено: Дек 28 2017, 19:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Дек 28 2017, 16:54)

Дело было сааафсээээм не так. Но вот тут мы упираемся в то, что рассказывать я уже не могу. Тут и так, за случайный пропиздеж ФСБ всё ЦСКБ перетрахала.



Патамушта в приоритете новая программа. Та самая про которую пропизделись.

Извини, но мои источники в ЦСКБ-Прогрессе понадежней форумных попизделок будут. Но не все я могу озвучивать.

У меня источников в Прогрессе нет. Просто мы делаем СУ для того что называется Лиана и наши нио в Самару ездили регулярно пытаясь сесть на их тематику, выкинули нас.. Да неважно все это, не можешь ты – и не рассказывай, не надо. Тем более что это немного мимо кассы все. Просто имеем факт – случившийся нештат привел к потере в этом году спутника стоимость которого страшно себе вообразить. Остальное неважно. Еще один непереложный вывод – информацию про это тихонечко замели под ковер. А это, я повторюсь, похлеще разбитого Союза будет тема. Персону ты сам вспомнил.

Самое главное. Ты опять с наводкой тени на плетень уходишь от дискурса.
Я тебе ответил почему хайп по запускам - вопросов я так понимаю нет ибо крыть нечем?
И почему возможная потеря Аголсата – это пиздец, я тоже тебе написал – риторических бессмысленных сентенций с твоей стороны по этому поводу более не предвидится?

Top
Сурт
Отправлено: Дек 28 2017, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Пишут, что получили таки телеметрию. Возможно, еще заработает. Такие случаи бывали, правда, редко когда работало потом полноценно
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия