Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская космонавтика, прошлое, настоящее, будущее
Spark
Отправлено: Дек 14 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Рогозин привел на высшие посты в отрасль точно таких же дегенератов как и он сам:
https://www.interfax.ru/russia/641820

Представитель "Роскосмоса" высказал мнение, что за первенство в этой области сейчас борются три страны (РФ, США и Китай), и, в частности, "китайцы недавно посадили на темную сторону Луны свой спутник".

"И все эти разговоры (были американцы на Луне или нет - ИФ) идут о том, кто будет первым, кто будет создавать лунные базы, кто будет использовать ресурсы Луны", - добавил Дубик.

"Возвращаемся, наверное, к хорошему социалистическому соревнованию - кто первый", - заметил замдиректора госкорпорации.
Top
Spark
Отправлено: Дек 14 2018, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Все таки нужно думаю об этом написать
https://ria.ru/20181211/1547774371.html
Структуры Роскосмоса продолжают выбирать окончательный проект для русского сверхтяжа. На западе прямо так и пишут – момент истины.
После того как выберут – пойдет технико-экономическое обоснование, первый пуск сверхтяжелой ракеты запланирован на 2028 год. К ноябрю 2019 года должен быть подготовлен её эскизный проект.

Основных проекта там как я понимаю три, причем фаворитом внезапно является не РКК Энергия
user posted image
Ее проект - самый левый на верхней картинке. Показан без КВТК, который необходим будет для вывода лунного посадочного модуля. Все понятно, пятизенит – Энергия-5В (или я блин уже не знаю как она актуально называется) с пятью боковыми и центральным блоком на базе Феникс Сункар Союз-5 Иртыш – при верхней водородной ступени от проектируемой Ангары-А5В.

Всплывший в лидеры вариант от РКЦ Прогресс – посередине, о шести боковушках из «Союза-5» и центральный блок на одном РД-180, тот самый нужда в котором у американцев отпадет с переходом на BE-4.
user posted image
Этот вариант самый гармоничный, во-первых, симметричный, во-вторых позволяет отказаться от блока третьей ступени с керосиновым двигателе РД0124М, как в варианте от РКК Энергия, и соответственно, присадить водородную ступень сверху не слишком вытягивая ракету в длину, а то в полном варианте Энергии это вообще каланча.

Ну и справа - утопичная реинкарнация советского сверхтяжа с водородом на центре, вроде бы тоже от Прогресса, о четырех боковушках из Союза-5, предполагает что – с жестом фокусника появляется водородный двигатель от той еще, настоящей, Энергии – РД-0120, и на трех таких собирается центральная ступень нового носителя.
С этим заморачивать точно не будут, оценочный миллиарод долларов на восстановление утраченного РД-0120, не железнодорожный габарит..

А теперь, внимание вопрос.
Ну мы ведь все примерно представляем что в отрасли творится последние три года. Особенно – что творится в последние три месяца.

Известно что, по предварительным подсчетам ЦНИИмаша, стоимость разработки сверхтяжа обойдется примерно в 700 миллиардов рублей (это без строительства с нуля инфраструктуры на восточном (кстати, мы же помним как там строят), без разработки и постройки ПТК НП, без лунного модуля и проч). Известно что затраты на вообще всю федеральную космическую программу после развала Союза – составляют около 1,4 триллионов.

Так вот, все эти активнейшие телодвижения последнего времени – означает что власти уже перешли к открытой симуляции деятельности - то есть населению тупо уже загоняют туфту, не собираясь делать вообще ничего. Или же бабло на вот это вот все действительно начнет выделяться и его потихоньку освоят, попилят, выведут в оффшоры, ну разумеется зарплаты тем самым 200 тысячам работников отрасли будут платить, долги вернут – а что, до 28 года время то много. Вариант того что в 2028 году мы получим первый пуск сверхтяжа я рассматриваю как ненаучную фантатсику.
Как вы думаете?
Top
cosmic_machinist
Отправлено: Дек 14 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 30-Марта 18

Репутация: 9




Нехай сначала МЛМ запустят и продолжат летные испытания "Ангары". Три года, блять, на этой тесной консервной банке (МЛМ имеется ввиду) не могут прочистить гидросистему.
Top
S_S
Отправлено: Дек 15 2018, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Я думаю, так и будут имитировать деятельность с крайне низким КПД.
Во-первых, уже поняли, что "разрабатывать" очень выгодно. Да и система проедания бабла на "разработках" уже отлажена.
Во-вторых, тяжёлые ракеты не являются жизненно необходимыми. Всё это игрушки богатых и технологически развитых стран, думающих о будущем.
Цитата (Spark @ Вчера, 12:24)
Структуры Роскосмоса продолжают выбирать окончательный проект для русского сверхтяжа.

Вот это развлечение уровня курсовой студента ракетного ВУЗа. Развитие определяется возможностями технологий, а не выбором компоновочной схемы РН. И уж во всяком случае на это не требуются годы раздумий сотен профессионалов. Возможный выигрыш от удачного решения или проигрыш от неудачного вряд ли будет заметен на фоне уже потраченных охулиардов. Если бы ещё несколько лет назад остановились на любом решении и реализовали бы его - вышло бы дешевле. Другое дело, что никому это не нужно.
Как когда-то шла гонка прилететь первым на Луну. А как стало ясно, что опоздали, то Н-1 сразу стала не нужна. (впрочем, и Сатурн-5 тоже стал не нужен) Вот и нынешние российские функционеры понимают, что все эти сверхтяжи им не нужны, по большому счёту. Им спешить некуда и незачем, важнее решить свои материальные запросы.
Top
trololo
Отправлено: Дек 15 2018, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Spark @ Вчера, 12:24)
ак вот, все эти активнейшие телодвижения последнего времени – означает что власти уже перешли к открытой симуляции деятельности - то есть населению тупо уже загоняют туфту, не собираясь делать вообще ничего.

то значит перешли? laugh.gif Уже лет 30 как...

Цитата (S_S @ Сегодня, 09:57)
Во-вторых, тяжёлые ракеты не являются жизненно необходимыми.

Тяжелые все же нужны, а вот "сверхтяжи", да, действительно не нужны.

Цитата (S_S @ Сегодня, 09:57)
Вот это развлечение уровня курсовой студента ракетного ВУЗа. Развитие определяется возможностями технологий, а не выбором компоновочной схемы РН.

Гм, ну ты прямо спец, как я погляжу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (S_S @ Сегодня, 09:57)
Если бы ещё несколько лет назад остановились на любом решении и реализовали бы его - вышло бы дешевле. Другое дело, что никому это не нужно.

Вот именно.
Top
Spark
Отправлено: Дек 15 2018, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Сейчас есть две страны которые могут позволить себе сверхтяжелые ракеты - США и Китай. И такие ракеты у них обязательно будут. Как и задачи под эти ракеты. Тяжелые же РН сейчас проектируются и строятся вообще всеми
Top
trololo
Отправлено: Дек 15 2018, 20:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Spark @ Сегодня, 20:42)
Как и задачи под эти ракеты.

Флаг им в руки и барабан на шею!
Top
Второй на Боливаре
Отправлено: Дек 17 2018, 19:12
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25-Ноября 18

Репутация: 2




Используемые на МКС американские скафандры более не отвечают техническим требованиям и не вполне безопасны, пишет Der Standard. Решить проблему может новое поколение скафандров из России "Орлан-МКС", которые уже прошли испытания и применяются в ходе работ в космосе.
http://kramtp.info/novosti/interesnoe/full/66368
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2018, 10:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73468
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Российский носитель "Союз СТ-А" вывел на орбиту французский военный спутник CSO-1
Вывод на орбиту второго спутника из данной серии будет осуществлен также российским "Союзом" в 2020 году.



https://tass.ru/kosmos/5933305


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Дек 20 2018, 19:15
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну чо там, дырявый Союз сел уже? А то чота я беспокоюсь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
wowka
Отправлено: Дек 20 2018, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (atalex @ Сегодня, 19:15)
Ну чо там, дырявый Союз сел уже? А то чота я беспокоюсь.



--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
S_S
Отправлено: Дек 20 2018, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (atalex @ Дек 20 2018, 19:15)
Ну чо там, дырявый Союз сел уже? А то чота я беспокоюсь.

А что ему будет? Дырка была в бытовом отсеке, а не в спускаемом.
Top
atalex
Отправлено: Дек 20 2018, 22:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Дек 21 2018, 06:41)
А что ему будет? Дырка была в бытовом отсеке, а не в спускаемом.

Ее и в БО не должно было быть. Кто даст гарантию, что тот же умелец парашюты не испортил, например?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
S_S
Отправлено: Дек 21 2018, 06:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Те, кто отвечают за укладку парашюта. Все ответственные наперечёт.

Top
atalex
Отправлено: Дек 21 2018, 07:08
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А за герметичность сколько человек отвечает?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Прапор
Отправлено: Дек 21 2018, 07:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
S_S
Отправлено: Дек 21 2018, 07:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (atalex @ Сегодня, 07:08)
А за герметичность сколько человек отвечает?

Разберутся. Трудно что либо предполагать, не зная подробностей.
Но там же не проходной двор, чтобы кто попало залез куда угодно.

Насколько я понял, ЭВТИ не повреждена, значит это не микрометеорит, а отверстие было сделано либо изнутри, либо до ее монтажа. Доберутся до истины, я думаю, так же как с гнутым датчиком. Смысла в таких "диверсиях" нет.
Top
atalex
Отправлено: Дек 21 2018, 10:10
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Дек 21 2018, 15:28)
Разберутся. Трудно что либо предполагать, не зная подробностей.
Но там же не проходной двор, чтобы кто попало залез куда угодно.

Насколько я понял, ЭВТИ не повреждена, значит это не микрометеорит, а отверстие было сделано либо изнутри, либо до ее монтажа. Доберутся до истины, я думаю, так же как с гнутым датчиком. Смысла в таких "диверсиях" нет.

Ну, даже мне понятно, что кто-то там дрелью побаловался. Почему на данный момент сел только экипаж Союза, а не сверлильщик и все ответственные?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Прапор
Отправлено: Дек 24 2018, 00:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Источник: к Луне решили отправить вариант ракеты, предложенный Рогозиным https://ria.ru/20181223/1548507026.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Spark
Отправлено: Дек 24 2018, 00:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Прапор @ Дек 24 2018, 00:47)
Источник: к Луне решили отправить вариант ракеты, предложенный Рогозиным https://ria.ru/20181223/1548507026.html

Вариант номер два, ожидаемо. Заголовок новости конечно доставляет
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия