Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
fahed
Отправлено: Июл 5 2019, 14:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:38)
отом... Не, боли не было, но когда его ассистентка весело била молотком по зубилу, он что то крошил мне во рту, успевая с ней флиртовать, мне стало совсем тоскливо. Я реально испугался, что мне снесут челюсть, удары я ощущал пятками и вообще всем телом. Крови было не особо много, наверное пару ложек столовых. Может и больше.
Потом мне дали брус льда, я посидел минут 10, потом пошел, заплатил 486 руб. за обезболивание (т.е. совсем неимущий тоже может вырвать зуб! но это очень страшно будет) и поехал домой. По пути купил кетарола и теперь жду отходняка.
Думаю, что лучше - кеталрол или коньяк? Или всё в месте?
Кажется, начинает отходить.


Сочувствую. Точно так же мне вырывал зуб огромный врач лет 35. Я думал дернет - и пиздец. Ан нет - долото, муки, удары, казлось челюсть выбьет (ты верно описал эту отдачу от ударов). Следующий зуб рвал сопливыый дрыщ лет 25, почти сразу после универа. Краковского медицинского кстати. раскрыл я значит забрало,укол , он походил, что то залез - и говорит - ну все. Что все? вырвал говорит, уходите. Я был в шокеэ.
пысы- предпочитаю кетанов. Не пей коньяк, будет хуже. если сразу не начнет заживать - купи спрей от ларингитов-ангин Ларинал. Им можно брызгать прямо на десну, где рвали - и все начнет быстро заживать.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 5 2019, 15:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Михалыч, швы-то наложили? Скока?
Если без швов, значит всё легко прошло. И то, что долго ковырялся, ни о чем не говорит - зубы рвать, это совсем не простая манипуляция. У меня брательник - челюстной хирург, так я про это много чо нарассказывать могу, кровь в жылах стынет и волосы на жопе шевелятся.

Себе, кстате, я зубы мудрости вырывал. А то они заебали - прорастают и всю десну распидарашивают в хлам, всё болит, а они еще и немного порастут, и снова тишина, потом опять начинают. Ну я устал от этого, пошел в нашей клинике к челюстным хирургам и мне вырезали их нахуй, Хвала Аллаху.
Top
Pampa
Отправлено: Июл 5 2019, 15:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Да там всё просто с зубами мудрости, на полчаса работы




--------------------
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июл 5 2019, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




О, мне недавно с час удаляли, корень был кривой. Это ж больше не от квалификации (и тем паче физической силы) врача зависит, удаление ж далеко не самая сложная процедура, а от анатомии твоей, состояния зуба и т.п.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 5 2019, 16:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




От десятков факторов зависит. Как лежит, куда корень торчит. Где нерв проходит.
Там же одно неверное движение и пациенту может язык отшибить навсегда - чувствительность потеряет. Там как раз веточка тройничного нерва проходит. Там сосуды достаточно крупные есть и если корень или они сами аномально расположены, может так кровить, что ойёйёй. И еще дохрена чего.
Если удалять на скорость, то можно и в полминуты управиться, и в пять секунд. Да и две секунды можно - тюк топором, и вместе с головой отхуярить.

Хирурги этому годами учаться, а потом попадает к ним на стол какойнить Пампа, и давай умствовать, как это всё просто.
Настоятельно советую, если попали к хирургу, то не учите его и не выёбывайтесь. Он тоже человек, у него тоже нервы. И если, например, на форуме вас просто зобанят на недельку за мнение, недостойное експерта, то у хирурга может просто рука от эмоции дрогнуть, и пиздец вам тогда.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июл 5 2019, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




У меня знакомый один раз одному известному футбольному тренеру в нерв зафигачил, тот пару месяцев пол-лица не чуял.

Цитата
Настоятельно советую, если попали к хирургу, то не учите его и не выёбывайтесь.


И в мыслях не было.
Top
PLTV
Отправлено: Июл 5 2019, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Провентилировал тут вопрос о забаненных импортных ИВЛах
карочи покупать можно, если либо наших аналогов нет, либо если буржуйское производство локализовано и есть бумажка, сертификат СТ1 или чот такое.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Butthead
Отправлено: Июл 5 2019, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 29-Февраля 16

Репутация: 10




Эти вреднючие рудименты, они же зубы якобы мудрости прям безобразие. У мене тоже один вырос криво и протаранил соседние пиздатые зубы. Остальные три пока затаились и ждут своего часа.

А вот про технику удаления могу сказать, что в ваших хай-тек клиниках хирурги дисквалифицировались в ноль. У меня тетенька хорошей комплекции с отлично развитыми предплечьями (о прекрасная Брунгильда), отличной техникой, а также пониманием что куда растет в человеках выдернула два крепко вросших зуба двумя движениями. Никакого долота и молотков. Стоило это меньше чем поставить пломбу или выпить пива с орешками.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 6 2019, 05:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Хвала Будде!
Этанол и кетарол - и я уснул как младенец.
С утра ноет, конечно.
А доктор был такой
user posted image
Только на шапочке были веселые зверюшки.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мизантроп
Отправлено: Июл 6 2019, 10:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 05:43)
А доктор был такой

Хорошо что не такой
Присоединённое изображение


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 21 2019, 19:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Вышний Волочек, инфекционное отделение ЦРБ.
https://tverigrad.ru/publication/ehto-tochn...-bomzhatnik-crb
user posted image
user posted image
user posted image


Цитата
корреспондент Tverigrad.ru позвонил заведующему инфекционным отделением Вышневолоцкой ЦРБ Павлу Олехову. Опытный врач, на чьем счету сотни спасенных жизней, не стал отрицать проблему. Более того, оказалось, что из-за происходящего страдают не только пациенты – из-за сырости в отделении постоянно заболевает и сам медперсонал. И просвета пока не видно.
– Понимаете, нет косметического ремонта, обещали давно, но не Алла Радайкина (главный врач Вышневолоцкой ЦРБ, – Авт.), а три предыдущих – Корниевский, Сухов, Кулик. И ничего они не сделали. Обещали и новое отделение построить, но пока вот так… Мы каждый год пишем просьбы о ремонте отделения, хотя бы для начала косметическом. Нам отвечают, что тяжело с финансовыми вопросами. И это длится с тех пор, как мы сюда переехали, с 1990 года. Один раз, когда вспышка дифтерии была, косметический ремонт в кишечном отделении провели и всё.
– Пациенты жалуются и говорят о том, что проходить лечение в таких условиях недопустимо. Но как вообще врачи и медперсонал работают в этом кошмаре?
– Да, это тяжелые условия. Мы все болеем из-за того, что сыро, что отделение старое.
– Пациенты говорят, что в отделении даже туалетной бумаги нет, приходится самим покупать
– Бывает. Хозяйственная часть то выдает, то не выдает…


Это, есличо, самый центр РФ. Место прямо между Москвой и Петербургом.
А, помнится, недавно Двенадцатый, Андрий и прочие вопрошали, ну как так, что в больнице чего-то нету! Быть такого не может: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=386246
Может, господа, может.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июл 22 2019, 10:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Это специально нашли плохие стены и сфотографировали, а на самом деле там есть и хорошие!
Top
Pampa
Отправлено: Июл 22 2019, 18:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




В Благовещенске уже полгода продолжается расследование заражения онкобольных детей гепатитом С. Потерпевшими признано более ста человек, инфекция была выявлена после лечения детей в областной детской больнице.

https://www.bbc.com/russian/features-49048792


--------------------
Top
Andrey
Отправлено: Июл 24 2019, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2231
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Июл 5 2019, 16:16)
Настоятельно советую, если попали к хирургу, то не учите его и не выёбывайтесь. Он тоже человек, у него тоже нервы. И если, например, на форуме вас просто зобанят на недельку за мнение, недостойное експерта, то у хирурга может просто рука от эмоции дрогнуть, и пиздец вам тогда.

Прошу прощения, но очень странный совет.
Все мы люди, но до нервов врача, пациенту не должно быть дела.
Если хирург настолько эмоциональный, что не может с собой совладать, может ему тогда заняться чем то более спокойным ? ИМХО Без обид.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 21 2019, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Путин назвал «провалом» ситуацию в первичном звене здравоохранения

https://russian.rt.com/russia/news/660562-p...dravoohraneniya


user posted image


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Авг 25 2019, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859








--------------------
Top
fahed
Отправлено: Авг 25 2019, 13:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Ьелецкий @ Июл 22 2019, 10:20)
Это специально нашли плохие стены и сфотографировали, а на самом деле там есть и хорошие!

Да и вообще сириям и узбекистанам нужнее! Не выстоит штоле русский мужик без больнички? Бабка Нюра если что так отшептать может - никакие врачи заграничные не сравнятся.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бен Цви
Отправлено: Авг 25 2019, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (fahed @ Сегодня, 13:06)
Да и вообще сириям и узбекистанам нужнее! Не выстоит штоле русский мужик без больнички? Бабка Нюра если что так отшептать может - никакие врачи заграничные не сравнятся.

Що ж ви так убиваетесь, ви же так не убьетесь!

<...>
Но в мрачные брежневские годы моего детства, от мелких детских недоразумений здоровья лечила по шаманским рецептам соседка-ороченка. Над головой поциента с пришептываниями шевелился ковшик воды, в который вливался горячий воск. Наверное это важно,но поциент сидел на деревянной табуретке. И помогало! Через писят лет мне сказали что это шаманство, какбэ было шуткой, но ведь работало же...
Top
Pampa
Отправлено: Авг 25 2019, 15:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ошибка выжившего.

Кто выжил, тот рассказывает сказки, кто не выжил уже ничего не расскажет.


--------------------
Top
Бен Цви
Отправлено: Авг 25 2019, 15:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Нет, это ни разу не отменяло традиционную медицину и все мои детсадовские корефаны живы до сих пор. Одноклассник еще до выпуска правда попал под поезд насовсем; другой, разбирая снаряд от авиапушки, лишился кисти руки. В технаре парень из другой группы не вернулся с каникул, но у него и до того был шрам через всю грудную клетку. Так шли дни, как писала моя дочь...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия